Дискуссия: Party 1$ Rebuy Что скажете по раздачке на стек?()

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • Fireball
  • +45+58
  • 17 мар 2009, 03:28 Сообщение
  • ?
 
Мой стэк чуть выше среднего. В М около 20. Соперник неудобный, хоть и сидит далеко. Но в основном меня боялся, скидывал на мои рэйзы и рерэйзы. Может быть насмотрелся officialpokerrankings или просто я себе такой имидж создал.
На стек то его развести - развел. А посмотрел по калькулятору - он слабо минусовой колл сделал, т.е. FE для него было почти нулевое, после того, как он сделал ставку на терне. Вот и вопрос у меня, стоило ли учесть это и все таки поставить первым? Если да, то сколько? Предусмотреть размер его ставки было почти реально, потому что он почти всегда 3/4 банка ставил.
Вообщем, основная идея вопроса: это тупо переезд или не совсем хороший розыгрыш?

Party Poker No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is $3000 (9 handed) by Hand Converter CG

saw flop|saw showdown

BB ($31965)
UTG ($136762)
Hero ($103925)
MP1 ($35220)
MP2 ($29825)
MP3 ($24406)
CO ($191144)
Button ($61995)
SB ($44655)

Preflop: Hero is UTG+1 with 9, A.
UTG folds, Hero raises to $8850, MP1 folds, MP2 folds, MP3 folds, CO calls $8850, Button folds, SB folds, BB folds.

Flop: ($17700) 9, 8, 6 (2 players)
Hero bets $13000, CO calls $13000.

Turn: ($43700) 9 (2 players)
Hero checks, CO bets $36656, Hero calls $82000 (All-In), CO calls $45344.

River: ($207700) 7 (2 players, 1 all-in)

Final Pot: $207700
Main Pot: $207700 ($207700), between Hero and CO. > Pot won by CO ($207700).

Results in white below:
Hero has 9c Ac (three of a kind, nines).
CO has 7s 7h (full house, sevens full of nines).
Outcome: CO wins $207700.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Валк
  • +17+22
  • 17 мар 2009, 07:50 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
М20 и из ранней ставить на А9? Префлоп изифолд. Если уж увидел такой тёрн - аленить напропалую и молиться, чтобы у оппонента ничего не срослось. Паренёк - тоже яросный смельчак, но его извиняет, что у него стек побольше твоего.

P. S. Удивлён, что ты до сих пор играешь однобаксовые ребайники.

  • Fireball
  • +45+58
  • 17 мар 2009, 14:26 Сообщение
  • ?
 
Стадия далеко не ранняя, бабл скоро. Я вылетел 82, призовых 60. Банк был довольно важный для пре-баббла.
Почему рэйз на префлопе? Потому что имидж у меня был тайтовый, а как раз противник заходил очень часто в банк. В принципе, со мной почти никто не боролся и если иногда я получал рерэйз префлоп от кого-нибудь, кроме него, то легко выкидывал свои карты. А он рерэйзов на префлопе не делал вообще в меня и почти всегда падал на мою активность на флопе, будь то хоть бет без позиции, хоть перекрут из позиции. Соответственно, исходя из всего этого, я чекнул терн, не посчитав ни стек, ни банк, находясь в уверенности, что он поставит по худшей руке, что и произошло. Но после раздачи начал смотреть на цифры и начало казаться, что не очень хорошо сыграл.

Я играю 1 долларовые ребайники, потому что структура в них очень нравится, за счет того, что все делают ребаи, средний стек очень долго остается >20M и оверлоад в них обычно бывает, хоть и небольшой уже теперь. А также играю 10 долларовые фризауты. Денег мало, зарплату задерживают, приходиццо что-то тратить, что-то проиграл, поэтому пока только вот так получается...
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Валк
  • +17+22
  • 17 мар 2009, 16:35 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Если оппонент лузовый, то это не повод играть шлак сидя в ранней, ибо помимо его народу ещё толпа. Турнир мелкий (я про ставки) и неадекватов навалом, кольнут тебя, поймают что-нибудь и привет стеку.
Далее, ты говоришь, что он на С-бет выкидывал, а тут не стал - значит поймал или ему надоело терпеть твои нападки. Учитывая мегадровянной флоп вообще страшно оказаться в этом банке с ТПТК и уж если ты поймал трипс, то чекать - непозволительная роскошь. Я так понял, до этого ты его переставлял далеко не на натсах, зачем теперь слоуплеить - не понимаю категорически.
Мой вердикт - не переезд, а не совсем хороший розыгрыш ;)

P. S. Перечитал посткриптум ещё раз, показалось, что через чур агрессивным может показаться, прошу, без обид. Написал его в контексте, что такая задержка показывает, что твоя игра не растёт. Возможно причиной подобные раздачи? Подобные турниры выигрываются тупо таговой игрой с 7-8% диапазоном, размышления в духе х уровня мышления - не нужны вовсе.

  • Fireball
  • +45+58
  • 17 мар 2009, 17:10 Сообщение
  • ?
 
Валк:Если оппонент лузовый, то это не повод играть шлак сидя в ранней, ибо помимо его народу ещё толпа. Турнир мелкий (я про ставки) и неадекватов навалом, кольнут тебя, поймают что-нибудь и привет стеку.
На тот момент мне казалось, что я за счет своего имиджа и тайтовости стола в целом мог контролировать стол и никто просто так не стал бы входить, кроме этого соперника. Так и случилось. Уже сказал выше, что на любой перекрут легко бы выбросил.
Валк:Далее, ты говоришь, что он на С-бет выкидывал, а тут не стал - значит поймал или ему надоело терпеть твои нападки.
По такому флопу он мог не выкинуть и с любой бубновой, как мне показалось.
Валк:Учитывая мегадровянной флоп вообще страшно оказаться в этом банке с ТПТК и уж если ты поймал трипс, то чекать - непозволительная роскошь. Я так понял, до этого ты его переставлял далеко не на натсах, зачем теперь слоуплеить - не понимаю категорически.
Мой вердикт - не переезд, а не совсем хороший розыгрыш ;)
На терне выпала такая карта, которая явно ничего не могла изменить для него. Когда я чекнул, то показал ему слабость, потому что он мог посчитать ровно точно так же, что эта карта ничего не изменила, а в большой банк нужно много ставить и поэтому я сделал чек. Следовательно, он с далеко не лучшей комбинацией решил украсть банк. Я же, со своей стороны на это и рассчитывал. Да, у него мог быть и стрит и флэш еще с флопа, но вряд ли он тогда бы просто заколлировал на флопе. Тут уже надо глянуть предыдущие раздачи, чтобы точней оценить. Но что-то я не припомню, чтобы там были перекруты по флопу от него.
Валк:P. S. Перечитал посткриптум ещё раз, показалось, что через чур агрессивным может показаться, прошу, без обид. Написал его в контексте, что такая задержка показывает, что твоя игра не растёт. Возможно причиной подобные раздачи? Подобные турниры выигрываются тупо таговой игрой с 7-8% диапазоном, размышления в духе х уровня мышления - не нужны вовсе.
На пребабле народ играет в этом турнире довольно адекватно и если весь стол тайтится, а у меня имидж такой, что я играю ABC покер и мне заходит, то почему бы не поддавить стол? В этом мне мешал единственный человек за столом. И если говорить о том, что в итоге стэк стал бы в 2 раза больше, чем у него, то он был бы мне уже небольшой помехой. Выиграв эту раздачу, а шансы ее проиграть были около 22-23% по терну, я бы легко замочил бы бабл и потом уже легко было бы рваться к победе на всех парах. А кроме первого места с 500 баксами, меня устраивало минимум второе с 280 и то уже маловато казалось.

PS: Такое чувство, что нас здесь двое МТТшников :)
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Валк
  • +17+22
  • 17 мар 2009, 18:38 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Да я не МТТшник, просто сочувствующий. Тем более, чутарик отыграл в турнирах подобного пошиба.

Рассуждения твои мне нравятся, но, на мой взгляд, не тот уровень турнира, не тот БИ, чтобы ожидать от оппонента адекватной игры с просчётами и прочим. Он тебе тупо не поверил, не поверил, что у тебя оверпара, не поверил, что у тебя флеш... И заколол!

А 22-23% по готовой раздаче - не совсем верно, мне кажется. Надо смотреть какой-то диапазон у оппонента, ведь легко же могло у него и AKs быть, и коннекторы.

Нравится твой настрой на первое место, я обычно доволен финальным столом. Правда у меня ни разу убыточных турниров не было, всегда призы перекрывали ребайные траты.

  • Fireball
  • +45+58
  • 17 мар 2009, 19:19 Сообщение
  • ?
 
Он неадекватно префлоп разыгрывал, на флопе вроде, по крайней мере, против меня, играл довольно адекватно. Конечно, как вариант, что не поверил. Но вероятно, так как уже доставить оставалось немного, пошел добирать не думая, какие карты у меня.
22-23% - это по его картам я посчитал в калькуляторе.
Его диапазон я подсознательно выставил в оверпару или AJ+ или флэшдро или стритдро. Т.е. готовой руки, которая меня бьет, я ему не клал никак. Если по диапазону считать, его шансы были еще ниже.
Я сегодня посмотрю, сколько за последние места на финалке денег дают. Но там за последние места меньше полтинника точно, а это, ИМХО, очень мало за 4-5 часов игры, даже если затраты баксов 10 составляют с ребаями.
В больших турнирах, от 1000 человек, вполне может устраивать и финалка, но туда и попасть сложней. В турнирах на 400-500 человек обычно за первые пять мест более менее призы идут.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Fireball
  • +51+58
  • 18 мар 2009, 01:19 Сообщение
  • ?
 
Вот призовые в этом турнире. Как обычно, турнир получился с оверлоадом.
prizepool.PNG

Еще 6 место куда ни шло. Но, в принципе, как я и говорил выше, 1-2 нужно брать, все остальное - довольно мало :)
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • raziel84
  • +7+4
  • 18 мар 2009, 01:47 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
тоже играю ребайники на party, неадекватов очень много, играть тяжело. Бывает по 3-5 оленей за раздачу
в период ребая. Ты прав минимальный результат тут фин стол 1-5 место, также вижу как некоторые сливая
стек один раз, не делают ребай и выбывают, зачем они садятся за ребайный турнир.
Я играю так: закупаю сразу 6000, играю достаточно агрессивно, естественно в пределах разумного, пытаясь удвоиться, делаю эддон, потом агрессив тайт,на бабле играю очень активно.
А на счет того, что тебя переехали, так всегда за столом найдется, такой человек который, кинет оленя
с мусором на руках, это же 1$ турнир, я вообще поэтому поводу не напрягаюсь.
Вчера только переехали KK<68 вылетел 48)))
P.S. за фин стол попадал только 1 раз(9 место), правда сыграл всего 8 турниров

  • Fireball
  • +51+58
  • 18 мар 2009, 01:53 Сообщение
  • ?
 
Я сразу обычно не закупаю до 6 тысяч. Через некоторое время.
Плюс перед перерывом активно пытаюсь удвоиться, если не вышло за основное время.
Сейчас играешь его? Какой ник?

Из-за переездов я тоже не напрягаюсь. Тут не просто переезд, а вполне, на мой взгляд интересная раздача. Соперник, конечно, не очень хорошо сыграл. Но и не на мусоре выставился.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • raziel84
  • +7+4
  • 18 мар 2009, 01:55 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
raziell84, собираюсь в 3-25 1000$ сыграть

  • Fireball
  • +52+58
  • 18 мар 2009, 03:02 Сообщение
  • ?
 
Не, в 3:25 я вряд ли буду играть.
В последнее время я играю в 0:05 ребайник и в 1:15 фризаут
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)


← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4