Дискуссия: Отношение покер-румов к командным игрокам(+4)

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • AndrewL_stav
  • +43+9
  • 09 мар 2009, 08:43 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Я всегда крайне негативно относился к командой игре, которая создает членам команды преемущество в конкретной раздаче. Т.е когда люди переговариваются, поднимают ставки и т.д.
Но это больше актуально для кэш игры или сит-го турниров.
Но сейчас речь не о таких командах. В последнее время довольно распространена практика, когда крупный игрок с хорошим БР находит людей, которые играют достаточно сильно, но по каким-то причинам не имеют БР для крупной игры, и начинает их финансировать. Не будем сейчас обсуждать кэш игру, а поговорим об MTT турнирах в он-лайне, когда на турнир регится сразу комнада игроков. Они не играют вместе, хотя и вряд-ли будут мочить друг-друга, когда останутся вдвоем в какой-то раздаче, но в случае выйгрыша деньги будут распределены в соответствии с договоренностью внутри команды.
Если так подумать, то эти люди не получают никого преемущества в самой игре, а потому вроде бы подобная игра и не должна преследоваться покер-румами. Но интересно как обстоит дело на самом деле.
С одной стороны конечно легко скрыть такую игру, особенно если речь идет о турнире на сотни или тысячи человек, но с другой стороны многие покер-румы предоставляют возможность внутренних переводов, которая при такой игре может быть очень удобной.
Интересно, как обстоит дело в реальности. Борются ли покер-румы с такими командами или можно действовать открыто?
Особенно инетерсуют сети, в которые входит goplay и редстар, но и крупные румы тоже.
Просто если сеть не против такой игры, то можно не только открыто пользоваться механизмом внутренних переводов, но возможно даже назвать команду именем(хотя стоит ли другой вопрос), а если сеть борется с этим, то по-помему лучше даже не начинать, так как риск резкой блокировки аккаунтов по-моему превышает возможную выгоду.

  • Don Bulldozer
  • +28+34
  • 09 мар 2009, 17:05 Сообщение
  • ?
 
AndrewL_stav:Я всегда крайне негативно относился к командой игре, которая создает членам команды преемущество в конкретной раздаче. Т.е когда люди переговариваются, поднимают ставки и т.д.
Но это больше актуально для кэш игры или сит-го турниров.
Но сейчас речь не о таких командах. В последнее время довольно распространена практика, когда крупный игрок с хорошим БР находит людей, которые играют достаточно сильно, но по каким-то причинам не имеют БР для крупной игры, и начинает их финансировать. Не будем сейчас обсуждать кэш игру, а поговорим об MTT турнирах в он-лайне, когда на турнир регится сразу комнада игроков. Они не играют вместе, хотя и вряд-ли будут мочить друг-друга, когда останутся вдвоем в какой-то раздаче, но в случае выйгрыша деньги будут распределены в соответствии с договоренностью внутри команды.
Если так подумать, то эти люди не получают никого преемущества в самой игре, а потому вроде бы подобная игра и не должна преследоваться покер-румами. Но интересно как обстоит дело на самом деле.
С одной стороны конечно легко скрыть такую игру, особенно если речь идет о турнире на сотни или тысячи человек, но с другой стороны многие покер-румы предоставляют возможность внутренних переводов, которая при такой игре может быть очень удобной.
Интересно, как обстоит дело в реальности. Борются ли покер-румы с такими командами или можно действовать открыто?
Особенно инетерсуют сети, в которые входит goplay и редстар, но и крупные румы тоже.
Просто если сеть не против такой игры, то можно не только открыто пользоваться механизмом внутренних переводов, но возможно даже назвать команду именем(хотя стоит ли другой вопрос), а если сеть борется с этим, то по-помему лучше даже не начинать, так как риск резкой блокировки аккаунтов по-моему превышает возможную выгоду.
Забавный пост. Начал с резкого осуждения, а потом задумался, а если за это не наказывают, может и мне этим заняться :??
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • 187
  • +2+2
  • 09 мар 2009, 17:19 Сообщение
  • ?
 
А почему румы должны быть против такой игры? Я например оффлайн-турниры постоянно играю в долях. Никто вроде против пока не был.

  • 187
  • +2+2
  • 09 мар 2009, 17:24 Сообщение
  • ?
 
.[/quote]Забавный пост. Начал с резкого осуждения, а потом задумался, а если за это не наказывают, может и мне этим заняться :??[/quote]
Он о разных видах командной игры говорил. Вначале поста о игре на руку (когда люди сидя за столом дают друг другу маяки о своих картах и играют рейз-ререйз) а во второй части о игре в долях, когда игроки просто делятся друг с другом призовыми исходя из какихто своих предварительных договоренностей.

  • palata6
  • +40+68
  • 09 мар 2009, 17:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Команды играющие в сговоре и боты, убивают покер, служба безопасности слава богу с этим бореться. Для команд играющих в кеш, когда игроки просто играют в одном месте, с одного апи (играют честно, за один стол не садяться) никаких препятствий не делается, можно без проблем играть с одного айпишника и делать внутрение переводы. Парни играйте честно и будет вам счастье :)
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • 187
  • +2+2
  • 09 мар 2009, 17:53 Сообщение
  • ?
 
А могут быть какие то последствия если я со своим знакомым буду играть хедсап? Айпишники у нас разные, но то что из одного города можно наверное понять. Не обвинят ли в чип-дампинге?

  • AndrewL_stav
  • +50+9
  • 09 мар 2009, 22:26 Сообщение
  • ?
 
palata6:Команды играющие в сговоре и боты, убивают покер, служба безопасности слава богу с этим бореться. Для команд играющих в кеш, когда игроки просто играют в одном месте, с одного апи (играют честно, за один стол не садяться) никаких препятствий не делается, можно без проблем играть с одного айпишника и делать внутрение переводы. Парни играйте честно и будет вам счастье :)

Я не о таких командах. Я о том, что есть допустим турнир 100K гаранти, играют 400-500 человек. Вход допустим 200 евро.
Допустим я регюсь на этот турнир сам и прямо перед турниром делаю допустим 4 внутренних перевода на 200 евро.
Далее играем турнир. Понятное дело, что в таком турнире маловероятно, что мы будем за одним столом, но даже если будем, то мы не будем сговариваться, знать карты друг-друга и иметь какое-либо преемущество в игре.
Далее допустим я сам попадаю в призы и 2 моих человека тоже. После игры эти двое перечисляют мне часть своей прибыли. За такое рум накажет или нет?

  • Don Bulldozer
  • +28+34
  • 10 мар 2009, 01:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Вообще ситуация довольно сомнительная. Всё-таки трудно поверить, что люди из одной команды, играющие на один карман, оказавшись за финальным столом, не будут знать карты друг друга и не иметь общей стратегии.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • nvsk
  • +13+10
  • 20 мар 2009, 21:05 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
скорее всего кто нибудь заметит вашу игру, накатает петицию, и будете отчитываться перед покер румом весь след месяц, и не факт , что спор закончиться в вашу пользу.
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • EGOG
  • +210+73
  • 21 мар 2009, 00:09 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer, согласен. как минимум френдли-плэй играть будут.
не ждите чуда, чудите сами!

  • AndrewL_stav
  • +128+9
  • 21 мар 2009, 01:05 Сообщение
  • ?
 
Френдли плей явление не редкое даже без сговора. В он-лайне часто по страновому признаку, а в реале так это вообще частое явление. Я кстати стараюсь никогда не играть френд-ли плей, так как это в конечном итоге обходится дорого.

  • nizem
  • 0нет
  • 20 апр 2009, 18:25 Сообщение
  • ?
 
категорически против, при условии знания карт своих партнеров, это прямое нарушения привил и принципов спортивного покера. Другое дело если в игру заходит команда которая стремится занять как можно больше призовых мест дабы повлиять на какой то рейтинг команд (если таковой имеется), без "подглядывания" в карты партнеров за столом.

  • prut
  • 0нет
  • 12 май 2009, 20:31 Сообщение
  • ?
  • 1
 
а я бы таких игроков просто блокировал


← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7