Дискуссия: Мелкая карманка с первой руки(+5)

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • AndrewL_stav
  • +1+9
  • 21 фев 2009, 16:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Часто бывает такая ситуация, сегодня столкнулся с ней в турнире Wild West в гоплеевской сети.
Из 600 человек осталось 30, но понятное дело нормальные призы только за финальным столом. Блайнды уже 25000/50000 . Мой стэк 230 000, большинство стэков за столом от 200 до 600 и два чип-лидера с 1M .
Мне на первую руку приходит 7-7 .

Как лучше разыграть мелкую кармарку в такой ситуации исходя из моего стэка?

С одной стороны блайнды уже поджимают, но на мой взгяд это не повод нервничать. Чаще всего и вылетаешь, когда начинаешь об этом слишком сильно волноваться.
С другой стороны кидать олл-ин с первой руки с таким стэком слишком рискованно.
Заходить коллом тоже рискованно, любая перестановка поставит перед выбором олл-ин/фолд, где оба варианта плохие.

Конкретно в этот турнире я выбрал в итоге просто колл, так как на столе не было агреесивных игроков, любящих рейзить в такой ситуации, а малый блайнд был в вынужденном олл-ине и я предположил, что чип-лидеры не станут поэтому переставлять без сильных карт. В итоге флоп был почти не угрожающим (только восьмерка старше меня), я кинул олленя, остался вдвоем с олынщиком, но выйграл только сайд-пот, так что остался при своих.

Но вообще в подобных ситуациях я больше склоняюсь к простому ФОЛДУ . А вы?



P.S: В итоге я всё-таки потом утроил стэк до 650 000 на AK одномастных, но глупо отдал половину на плохом блефе и благополучно потом вылетел на AQ против 4-9 при почти вынужденном олл-ине, так что 13 место сегодня из-за этой ошибки меня даже не расстроило, сам виноват.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +65+76
  • 21 фев 2009, 16:19 Сообщение
  • ?
 
всё зависит от конкретной ситуации кто на баттоне чип-лидер или шорт-стек..понятно,коротыш заколит в любом случае..в данной ситуации ты сыграл верно..главное чуствовать нить игры..бывает надо и с оленить или наоборот скинуть..это внутренее ощущения..мне вспоминается турнир за 5к..я сделал глупый ход лишь слегка рейзнул с эими 77, на малом блайнде сидел чувак..дикий..он заколил на флопе вышла 9 и он перекрутил в итоге меня с 8 9..а с оленя,наверняка бы он выкинул!вот такие пироги!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • karamba33
  • 0+1
  • 21 фев 2009, 16:25 Сообщение
  • ?
  • 2
 
изиалын

  • Kettano
  • +146+49
  • 21 фев 2009, 16:31 Сообщение
  • ?
  • 2
 
AndrewL_stav, ты хорошо все расписал, но все же колл худшее решение.

чип-лидеры не станут поэтому переставлять без сильных карт
Но с другой стороны они(большие стеки?) часто зайдут на флоп задешево, причем в позиции на тебя.
Получается, ты просто ловишь сет за пятую часть стека.


Я бы склонялся между оллином и фолдом, в зависимости от лузовости стола, скорее конечно оллин.
Totto222[observer]: russia ofc so tired of russian lowedicated idiotdonks f braindead bingoplayers
я буду говорить только в присутствии авокадо!

  • крэш
  • 0+1
  • 21 фев 2009, 16:42 Сообщение
  • ?
 
полностью согласен с Kettano, что колл самое плохое решение а что если бы кто-нибуть тебя перекрутил сбросил и остался со стэком в 2М глупо .ты сам пишиш "так как на столе не было агреесивных игроков" ответ в данной ситуации очевиден олл-ин

"Мне на первую руку приходит 77" может ты имел в виду мне на первой позиции приходит 77

  • AndrewL_stav
  • +1+9
  • 21 фев 2009, 17:04 Сообщение
  • ?
 
Согласен, что колл решение плохое. Но в данном случае малый блайнд был в вынужденном олл-ине, а значит любой рейзер будет вынужден показать свои карты, а это почти исключает попытки украсть блайнды на слабых картах даже со стороны чип-лидеров.
С другой стороны если бы я на месте чип-лидера (который сидел на баттоне) увидел мой олл-инн в такой ситуации, то еще неизвестно что подумал бы. Во всяком случае с любым тузом возможно для меня бы это был изи колл. А тут мой простой колл может заставить думать, что у меня очень хорошая рука и я жду перестановки.
Хотя Kettano конечно прав в том, что мне колл чип-лидеров крайне невыгоден.

Вообще если бы не вынужденный олл-ин малого блайнда, то я всё-таки наверное выкинул бы. Позиция слишком плохая.

  • Baker
  • +23+11
  • 21 фев 2009, 17:11 Сообщение
  • ?
 
я хоть и не мтт игрок, поэтому могу судить необъективно, но этом уровне, имхо, колл - не есть верное решение. Я бы оленил здесь начиная со средней позиции.

  • Kettano
  • +147+49
  • 21 фев 2009, 17:16 Сообщение
  • ?
 
Baker, проблема еще в том, что на следующем ходу нас подъедят блайнды. Еще один довод в пользу оллина.
Totto222[observer]: russia ofc so tired of russian lowedicated idiotdonks f braindead bingoplayers
я буду говорить только в присутствии авокадо!

  • snovalshik
  • +1+16
  • 21 фев 2009, 17:30 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
По мне так легкий алын. М чуть больше 3, тем более хотим попасть за финалку. Проигрываем старшим карманкам, с остальными боевая, на удвоение.
"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

  • крэш
  • 0+1
  • 21 фев 2009, 20:14 Сообщение
  • ?
 
AndrewL_stav:Согласен, что колл решение плохое. Но в данном случае малый блайнд был в вынужденном олл-ине, а значит любой рейзер будет вынужден показать свои карты, а это почти исключает попытки украсть блайнды на слабых картах даже со стороны чип-лидеров.
С другой стороны если бы я на месте чип-лидера (который сидел на баттоне) увидел мой олл-инн в такой ситуации, то еще неизвестно что подумал бы. Во всяком случае с любым тузом возможно для меня бы это был изи колл. А тут мой простой колл может заставить думать, что у меня очень хорошая рука и я жду перестановки.
Хотя Kettano конечно прав в том, что мне колл чип-лидеров крайне невыгоден.

Вообще если бы не вынужденный олл-ин малого блайнда, то я всё-таки наверное выкинул бы. Позиция слишком плохая.
показать свои карты на такой стадии олл-ин с 77 не так уж и плохо и при том что SB автомат олл-ин то чип-лидер понимает что у тебя не мусор уж точно и рисковать 1/4 частью своего стэка на A2 не будет к тому же он не очень агрессивен . К примеру ты колл чип-лидер колл флоп к примеру 9 10 A и что тут ты будеш делать нужно будет принимать очень сложное решение чек без смысленен так как чип лидер будет выбивать тебя из розыгрыша так что тот же олл-ин . Фолд в данной ситуации решение немного лучше чем колл но не на много у тебя очень маленький стэк и что ты следуйщий на блайндах у тебя нет выбора а лучше карты ты врядли увидиш

лучше рискнуть и проиграть чем тупо ждать пока твой стэк будет на столько мал что любой твой олл-ин за коллируют

  • ProzAk-R
  • 0+4
  • 05 мар 2009, 22:02 Сообщение
  • ?
 
77 тут - натс. радостно все задвигаем.


← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10