Дискуссия: Пособие для тех кто играет микролимиты!(+6)

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • mans99
  • +3+1
  • 10 янв 2009, 11:12 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Итак понеслось ..в этой теме я постараюсь немножко прироскрыть завесу тайны игры турниров на руме go play в микролимитах... ) :sick:
итак что же такое микролимиты: турнира с небольшим бай ином "от 0.0-он же фрирол до 10 eur " где то на десятиевровом ребае у игроков начинает прослеживаться логика ...хотя и там жестко перекатывают..
Для начало возьмем сеть турниров "freezeout" баины : 0.25 , 1, 2 , 3 ,5 евро , есть еще 10 очка но то я еще не слишком сильно изучил..
Итак баин 0.25 это тот же фриролл поэтому тактика не очень сложная как только вам пришла хорошая карта "это любая карта которая вам понравилась.. кричите алл ин и если вам повезет вы удвоетесь а то и утроитесь,в данном турнире беречь стек для топовой карты абсалютно бесполезно .. а при удачно удвоение уже можно сидеть и ждать светлого будущего или раздач где принимают участие меньше 5 игроков..
Если вы дожили до середины турнира пора браться за голову...алл ины кричать надо " но намного реже и уже с умом))) "
Если же вам сваливается топовая пара АА КК итд до вальтов" хотя ходят споры топовая ли пара вальты ")но об этом потом !
не в коем случае не пытайтесь ее как нибудь красиво разыграть запутать противников рейзами или прочековать кароля...минимум что вы увидите к риверу это all in 3 х оппов и 2 пары против вас или стрит через 1 карту флеш ну всякую гадость.. так что как доктор прописал делаем рейз в 40% своего стека "здесь еще бы неплохо взглянуть на свой стек" если он короткий то лучше сразу крикнуть all in если же вы чип лидер кидайте рейз к пол стеку ближайшего по фишкам к вам противника за столом...и после флопа ...оценив свою руку "что важно" кричите all in ))возможно против останеться только 1 или 2 противника ...)
к концу турнира .. если вы уже попали в призовые места и вылетели до финального стола себя не корите как сказал " leviofan" это черт возьми чистая лотерея кому повезет. я с ним согласен ..розыгрыш финальной части подобного турнира непредсказуем здесь как и в начале турнира понравилась карта кричим all in и смотрим кто заколировал и какой у него коэффициент удачи))
Ребай 1 eur
Значит на данном турнире игроки деляться на 3 вида
1-Ребайнусь подожду карту разыграю сделаю адд он "человек будет играть против вас только на картинка , парах сетах и т.д"
-это большая редкость...
2-Значит щас я крикну all in если не пропрет ребайнусь и кину им еще 2 ) в 1 попаду точно ) а потом точно повезет!
3-Те для кого это евро оказался последним или предпоследним и которые будут держаться за свой стек до конца.. "идеальная мишень для блефера"

Есть конечно еще под виды "дро-шки" те кто будут вам кричать или принимать ваш all in на флеш дро стрит дро ) и все что связанно мыслью "не ссыте к риверу все будет " самые опасные люди потому что обычно на 2 ой 3ий раз действительно доходит..
Еще под вид параноики - это те кто постоянно не верит что у вас хай пара и пытаеться своей лоу или средней парой вас спалить на блефе... вообщем если параноик без удачи то в списке первых 10 вылетевших с турнира он будет точно)
И блеферы кто играет в покер 2 недели и уже решил для себя что он будет Агрессором тоже смешной вид ... "помню чувак с q 10 пытался меня убедить в том что НЕТ у меня каряги вальтов "))
вообщем обычно горе агрессыры попадают на горе параноиков.. это единственное что вызывает у меня улыбка на данном типе турнира..

Тактика этого турнира -поменьше ребаиться вступать в игру только на четкой карте. . и к перерыву подойти минимум с серединным стеком "дальше анализируем свой стек и стеки остальных решаем нужно ли делать адд он это зависит от блайндов вашего стека и стека оппов , курим делаем кофе, внушаем мысль себе что вы еще не бог покера поэтому 2 7 разномасные это не all in "
После перерыва блайнды уже большие а стеки несоразмерные поэтому в игру входите только на сильной карте и желательно с рейзом дабы отсеять ненужно мелкие карты биг и смалл блайндов..
блефуйте в меру ..и самое главное " не вы***сь своим удачным блефом , не открывайте карты и не показывайте что вы с 5 9 заставили сбросить пол стола.. потому что дальше каждый из оставшихся за столом решит что вас надо вскрывать постоянно.. поэтому при удачном блефе лучше напишите в чат что у вас была пара тузов )) кто нить да поверит...

как только попали в призы отбили бай ин : взглените на свой стек если вы в первых 6 местах допостим из 18 человек..фолдите все кроме топ пар и топ карт вообщем не лезте в ненужные раздачи не кольте all in ждите финального стола.. даже если вы потеряете пару мест игра на финальном столе все это вернет вам с полна.. да и денег больше...

В следующем сообщении попробую описать 2 3 5 евриковые турниры... и их психологию..

данная тема не претендует на иситину и постулат..поэтому не судите строго

  • 49oz
  • +22+7
  • 10 янв 2009, 11:20 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Подробный расклад :) А сколько из каждых описанных турниров ТС сыграл на goplay?
Мой стартовый банкролл - 49 унций мозга.

  • mans99
  • +4+1
  • 10 янв 2009, 11:23 Сообщение
  • ?
 
49oz:Подробный расклад :) А сколько из каждых описанных турниров ТС сыграл на goplay?

слушай много даже до финальных столов доходил было дело ))я щас только на го плей и играю))

  • Saskan
  • +75+13
  • 10 янв 2009, 12:43 Сообщение
  • ?
 
Молодец, что написал! :up:
Но не круто ли взял?! После двух сотен турниров писать рекомендации? Есть мысли толковые, не спорю.
Особенно верно подобрано название: "Пособоия для тех кто играет микролимиты!"
Не исправляй, ты всё верно написал. Это именно "пособоия". :devil:

  • mans99
  • +4+1
  • 10 янв 2009, 12:46 Сообщение
  • ?
 
Теперь поговорим об 1 eur freezeout.
Я думаю большая часть людей кто играет в покер на Go play играли этот турнир
Итак примерное количество участников ну так грубо от 250 -400 человек..
Я думаю не у меня только такое было:значит минута до начала турнира ты открываешь лобби посмотреть там , кто играет , знакомые ники или какой призовой фонд и сколько мест , и оп : вот оно волшебство.. а 30 участников уже вылетело )))и ты думаешь это что боты покер рума ? или вообще кто это был, зачем они регелись ? и как можно так быстро улететь, потом ты вспоминаешь что ты же вроде как в игре смотришь на стол а у тебя истекает время и 6 человек в алл ине ))))
Обычно так начинается одноевровый фризаут ..трон тупости и лотерейности у него отбирает только ваилд вест ..
Ну что сказать о тактике этого турнира : дается вам базово стек 1500 фишек,и вообще если вы сфолдите все руки то вы точно будете в 100 и умрете от блайнда)) помойму неплохо для статистике.. но все мой совет не играть до тех пор пока блайнды не станут 50 , причем не играть нечего...По себе помню ситуацию: я сижу перед большим блайндом у меня АА и я понимаю что это вылет хотя я еще даже нечего несказал, даже была мысль скинуть.но все же нажал рейз в 150 это x 6 ))дальше была цепочка.. значит мой рейз 150 за мной 150, далее 450, 800, all in и я был в итоге 6 ой кто положил стек на прилавок судьбы...надежда на победу умерла уже на флопе)и я вылетел.. )))
Но вернемся к турниру значит обычно весь это бред рейзов, блефов и остальных припадков жадности затихает к блайндам 100 и 150, там просто уже стеки становятся разные и здесь уже не все считают что удача это их вторая мама)))
Поэтому отсидевшись начинайте по крупицам собирать свой стек ..набрали 10к.. начинаете процедура сброса А 10 и так далее и очень аккуратно рейзите на AQ AJ AK так как дебилы еще не перевились а только притаились ..
Дошли до призов играйте как будто на вас нашло озарение блефуйте кольте и т.д. , имхо не так обидно слить когда твоя рука была заранее слабее руки опа, но скок эйфория когда твои 7 3 по разной масти переезжают АА фул хаусом , или стритом через 7ку )))) :lol: а так как приятные эмоции важнее денег и байин отбит рискуйте.. имхо если повезет риск будет оправдан..

На данном турнире есть несколько типов игроков
1-Призраки-это те первые 30-40 человек которые вылетают за первые 2 минуты турнира.. " психология такова...я щас all in
крикну меня все испугаются и 75 монет мои "круто" ну и туда же включается вторая психология.. "мы не из пугливых" ))
:cool:
2-Тузовшики.. люди живущий с четкой мыслью что если у тебя туз не важно с каким кикером и ты не крикнешь all in
то попадешь в ад .. для них в данной ситуации это страшный грех с тузом не кинуть все свои фишки на стол..
3- резаки.. этот как раз что то между призраком и тузовшиком он префлоп кидает рейз , а на флопе либо all in
либо чек.. ну то есть если туз есть то... и т.д.
4-Люди которые стараются играть поменьше и на хорошей карте их видно практически сразу они даже блайнды не доколируют .. их стоит опасаться больше всего, потому что если уж он колит твой all in это значит минимум дамы ))) ;))

  • mans99
  • +5+1
  • 10 янв 2009, 17:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
п.с. буду очень признателен если кто чего будет дополнять ))) по микролимитам .. ценного не, стал из этого делать дневник думаю незачем. ))

  • IseeUrHand
  • +7+1
  • 10 янв 2009, 19:02 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Автору +1 , за труды :) За вменяемое "Пособоие по лотерее" :)

  • mans99
  • +6+1
  • 11 янв 2009, 00:04 Сообщение
  • ?
 
Следующий турнир о котором хотелось бы поговорить это Go play 20e Guarantee
Если вам отчаянно не везет в игру в лоттерею или игровые автоматы а мозг у вас все же заточен под покер,
то очень советую поиграть, обычно команда подбираеться давольно неплохая из хороших играков, Левиофан, Асики, Сандромаг, и еще много кто умеет и знает как играть в покер собираються на этом турнире..
"п.с. ненадо думать что будет легче чем в лотерейных мясорубках "
И все же давольно адекватный турнир , где если что можно ребайнуться , не очень за дорого , народу не очень много поэтому торопиться набивать стек ненадо что огромный плюс ! так же присутствует аддончик где можно прировнять свой стек если за время 4 ех кругов блайндов не успели...
Обычно самым глупым игроком на этом турнире являюсь я mans99 "Пользуясь случаем еще раз извеняюсь перед левиофаном за свой нелепый аллин " :)))))
Тактика на этот турнир одна: играть как можно прагматичнее стек держать очень крепко, если к перерыву в банке есть лишний еврик советую сделать аддон .. так как стеки у всех обычно не очень большие и 1500 того стоят.при блайндах 100/200.Поменьше блефуйте , если вам предлагают all in трижды хорошо подумайте , вспомните как человек разыгрывал карту и сравните руки ...это вам поможет сохранить стек и дотянуть до деньжат...
Руки разгрывайте аккуратно , если же вы еще не особо умеете разыгравать карту ,до ривера, заявите о себе уже с флопа, хоть какой то банк но перекатит к вам...
Вообщем сколько раз не играл этот турнир все время в наслаждения.. советую)))

Удачи.

  • nizem
  • 0нет
  • 20 апр 2009, 18:36 Сообщение
  • ?
 
полезно спору нет, но стоит сделать пометку "для новичков", юмор автора очень понравился

  • palpalytch
  • +3-2
  • 20 апр 2009, 20:51 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Не разделю всеобщего ликования по поводу труда топи-страртера.
1. Это не пособие, а описание своего опыта
2. Это описание не имеет никакого отношения к холдему. Это скроее рассказ о игре в лотерею.
3. Благодаря этому описанию, ничему толковому научиться нельзя.

  • Sn2
  • +12+37
  • 20 апр 2009, 21:13 Сообщение
  • ?
 
труд заслуживает внимания, самое смешное что топикстартер прав

  • palpalytch
  • +4-2
  • 20 апр 2009, 21:23 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Sn2:труд заслуживает внимания, самое смешное что топикстартер прав
В чем прав?
В том, что он пересказывает то что есть на самом деле?

Если я вам сейчас начну рассказывать о том, что за зимой приходит весна, становиться тепло, а потом наступает лето и так далее...
Вы мне первые в морду кинете гнилым помидором со словами: "Заткнись, ты что "Америку открыл"?"

Автор пересказывает, то с чем все знакомы и так, разве я не прав?

  • Edzel
  • +9+2
  • 21 апр 2009, 01:43 Сообщение
  • ?
 
ТС +1 за топик :) смяшная истина, пиши исчо :up:


← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4