Дискуссия: Накатывать или играть *от души*?(+3)

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • Dusja
  • 0нет
  • 17 дек 2008, 18:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Возможно что субъективно ( в покере вообще объективен только шотдаун и частота кэшаутов, все остальное брызги :)) )...
Понятна накатка рук в кэш и снг (игры разнятся по приемам, но сравнимы по скорости). Но накатка рук в МТТ ?
Как вы думаете? Известен подход что вся игра в покер (дистанция по нашему) это одна рука. Ну это больше филосовский подход.
Вопрос в прикладном смысле и только по МТТ..без мульти СНГ...
Есть ли смысл в этом? Я спрашиваю не для того чтоб решить, начинать накатывать или нет. А в более общем смысле.
Фрирульщик бездепник накатывает пару финалок, потом отливает регам sss щикам на микро лимитах кэша, на половину, а со второй половиой лезет катать МТТ, но дороже.
Сливается, начинает читать форумы, топики (не всегда полезные и не всегда то что ему надо), потом приходит к такому выводу
- да ну нафиКС, надо накатать рук, потом почитать, а потом я всех буду на ноль умножать...
то есть он собирается накатать рук для чего? чтоб потом прочесть харингтона (когда надо читать склански) и сделать вывод что он играл не правильно?
к чему накатка рук в МТТ ?

  • FishHule
  • +130+40
  • 17 дек 2008, 18:17 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
В МТТ не накатка рук, а накатка количества самих турниров, насколько я знаю. А вообще - дистанция, или "накатка" рук/турниров для того чтобы определить - правильно ли ты действовал во время игры. Потому что сегодня может зайти, завтра нет, послезавтра всё повторится, а через год - удачи и неудачи аннулируются, показывая итог правильных действий... то же самое и в турнирах
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • Dusja
  • 0нет
  • 17 дек 2008, 18:39 Сообщение
  • ?
 
Да нет. В турнирах не тоже самое. Даже постить руки для разбора, разыгранные в турнире я считаю не правильным. Это нужно разбирать самому, в общей так сказать канве событий, пока помнишь все составляющии преведшии к локальному решению.
Накатка самих турниров, она поможет на начальном этапе понять, стоит ли тебе вообще катать МТТ ( к сожалению или к счастью далеко не многим помогает). А дальше? Ну смысл накатывать МТТ шки? На скилл? Так МТТ серии - это самое дисссперсное что есть в покере. Понимание игры постфлопп? Это в кэш. Там быстрей поимешь (покраиней мере будет больше материала для анализа). Понимание пушфолда? Ну дык велком в СНГ, регуляры форева.
Для МТТ это все составляющии, но не решающии. Так смысл накатывать МТТ ?
*Дети, не надо ломать игрушки! Надо их продавать, а на вырученные деньги покупать водку и наркотики*

  • FishHule
  • +131+40
  • 17 дек 2008, 19:07 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Dusja, насколько я понял, в первом посте ты спрашивал про дистанцию, я тебе пробовал объяснить, для чего она нужна... А во вотром посте ты уже другое спрашиваешь - зачем, мол, играть МТТ ? Вообще-то в покер играют не только чтобы учится, а ещё и чтобы немножко (совсем капельку, так делают немногие) заработать денег. Так что никто ничего не "накатывает", а просто играют на ДИСТАНЦИЮ, чтобы потом получить плюс. А постить руки - это просто своеобразная традиция. Хватит говорить то чего не знаешь короче говоря, типа "Ну смысл накатывать МТТ шки? На скилл?"
Конкретный ответ: МТТ смысл накатывать, для того чтобы заработать деньги.
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • Dayti
  • +27-1
  • 17 дек 2008, 19:11 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
FishHule,
+1

  • conocedor
  • +46+53
  • 17 дек 2008, 20:34 Сообщение
  • ?
 
МТТ - наиболее дисперсионная дисциплина в покере, посему требует значительной (месяцы и порой годы) для определения истинного уровня игры. Поэтому только дистанции позволяет определиться где ты находишься и что из себя представляешь. Только твой вопрос в заглавии темы абсолютно никак не перекликается с тем, что ты изложил. Вообще есть два основных подхода к МТТ игре:
1. Играть один стол, вдумчиво, с полной отдачей (Макс Кац style)
2. Играть много и помногу столов, что характерно для остальных профи.
Дело в том, что Макс Кац - случай особый, и его, как и его стиль нельзя рассматривать в отдельности от его команды. Команда, играя, разделяет дисперсию. А МТТ-шник одиночка должен разбавлять ее сам, играя много, или, как ты сказал, накатывать.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Dusja
  • 0нет
  • 17 дек 2008, 20:41 Сообщение
  • ?
 
Да насчет денег я в курсе. Насчет дистанции и профита, я в курсе наверное так, как многим не снилось ))) Не в смысле сумм а в смысле длительности. Я про другое.
Ну вот ты мне сейчас ответил-как слова из некой *библии покериста* процитировал. Я не спрашиваю про дистанцию. Я спрашиваю про скилл в МТТ, ну не всегда то что написано, есть то, что спрашивается. Это же не покер, чтоб вероятность к двум картам на основе лежащего на столе, подсчитать свои шансы на замазку до ривера . Бывает нужно думать. Ну бывает так, я же не виноват.
В чем выражается скиловасть в МТТ ? В ROI ? Ну это показатель, реальный, как бы. Так в чем? Количество откатанных турниров и зашедших пэйзон? Количество пэизон и зашедших финалок? Я ведь спрашиваю не для четкого ответа *от гуру*. В чем в чем, а в покере гуру нет. Решает дистанция и диспа, все остальное - попытка увеличить свои шансы в положительное поле мат ожидания.
Я немного перегнул, есть конечно гуру в покере, реги мидллимитов. Но они чистые профи, что называется *от станка*. Я вопрос задаю ТОЛЬКО с точки виденья МТТ.
Как понимать скиловость МТТ-шника?
*Дети, не надо ломать игрушки! Надо их продавать, а на вырученные деньги покупать водку и наркотики*

  • Dusja
  • 0нет
  • 17 дек 2008, 20:45 Сообщение
  • ?
 
conocedor:МТТ - наиболее дисперсионная дисциплина в покере, посему требует значительной (месяцы и порой годы) для определения истинного уровня игры. Поэтому только дистанции позволяет определиться где ты находишься и что из себя представляешь. Только твой вопрос в заглавии темы абсолютно никак не перекликается с тем, что ты изложил. Вообще есть два основных подхода к МТТ игре:
1. Играть один стол, вдумчиво, с полной отдачей (Макс Кац style)
2. Играть много и помногу столов, что характерно для остальных профи.
Дело в том, что Макс Кац - случай особый, и его, как и его стиль нельзя рассматривать в отдельности от его команды. Команда, играя, разделяет дисперсию. А МТТ-шник одиночка должен разбавлять ее сам, играя много, или, как ты сказал, накатывать.
ну пример Каца, годен для самого Каца ))) Помногу столов катать МТТ...ну а чего сразу не поити в автоматы джекпот половить? Мат ожидание выше? Точно выше? В каждом частном случае? А в общем?
*Дети, не надо ломать игрушки! Надо их продавать, а на вырученные деньги покупать водку и наркотики*

  • FishHule
  • +132+40
  • 17 дек 2008, 21:09 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Dusja, ты откуда? С Юпитера? я так решил потому что планета там состоит из газа - как раз столько много газа и нужно было бы употребить чтобы написать последний пост от тебя... ты пишешь В чем выражается скиловасть в МТТ ? а в чём тогда выражается в кэш-играх? ни в чём не выражается, потому что в покере, так как эта игра на деньги, всё выражается в деньгах, и всем плевать на скилл... Игрок А раздевает игрока В, проигрывая игроку С в ноль, при этом игрок В с закрытыми глазами может отобрать деньги у игрока С, но игрок С выигрывает только у игрока А... Это - закон покера. Скилл можно померять в WarCraft, а покер это не соревнование, а дистанция и заработок денег на оной.
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • Dusja
  • +1нет
  • 17 дек 2008, 21:22 Сообщение
  • ?
 
ОК. Откуда я - оттуда откуда и все остальные. То есть скила нет? Есть типа полууправляемой удачи? Сегодня я гребу васю, вася ночью, пока я спал имел петю, утром петя будет устраивать имелово сережи, а потом уж я сергуню нашампурю.
Я не написал *в чем*, я написал *как понимать*. Ну пример, Демидов сейчас скиловый МТТшник? А когда он прекратит быть скиловым? Если он зальет профит в кэши казахам в семикарточный стад, он останется скиловым? Я про понятийное поле в первую очередь.
Ну глянь объемней, я понимаю что покеристу тяжело, ограничение в матрице сказываются (это шутка, без обид). Я в целом спрашиваю, именно как вы видите это.
Пихать мне проходные истины наверное не стоит, хотя конечно велком. Я про понимание а не про *так есть ибо так БОЛЬШИИ пацаны решили*
Один большой пацан залился как гольный лудоман, с понтом это не деньги. Он скиловый игрок? Или он просто насос который шпилит в покер? А мог бы и в нарды или в орлянку.
Так как все е, МТТ это игра лудоманов для лудоманов или это игра профи и для профи?
*Дети, не надо ломать игрушки! Надо их продавать, а на вырученные деньги покупать водку и наркотики*

  • FishHule
  • +132+40
  • 17 дек 2008, 21:51 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Dusja, ты просто поговорить хочешь? Хватит менять суть вопроса и обвинять собеседника в скупости ума, рискуешь его потерять.
Если тебе не нужны конкретные ответы - ок, я просто хотел помочь. То что я написал это не то, чтобы большой пацан сказал, это правило покера. Как закон притяжения, знаешь?
Я тебе так скажу: на моей родной планете, МТТ это такой же покер, как и весь остальной, только дисперсии, как соли в пересоленном супе. ВСЁ!

Крепись.
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • Dusja
  • +1нет
  • 17 дек 2008, 22:50 Сообщение
  • ?
 
МТТ это не такой же покер как все остальное. Вот это пожалуй прописная истина. Так же как СНГ и кэш это два разных покера по одинаковым правилам. Про офф и оналин вообще разговора не ведем. тут просто две разные игры.
Я не просто поговорить хочу. Я хочу услышать здравые мысли по теме, которой я занимался и пришел к выводам, которые оспариваются без сухости фактов, но с жаром аргументов.
Не обижайся.
Харингтон для меня, такой же игрок как и другие. Так же как в свое время было с Миллером (это бетинг, не покер). В 92 - гуру гуру (сам так кричал). Сейчас - буковская тема, гольный развод для масс игрока.
Вот собственно к чему я веду. Мультидрочь и АБВтайт игра, тут все ясно, игра на вымораживание. Чем больше новичков, тем больше профита по дистанции. Но МТТ получается типа квинтэсссенция опыта? Но два аута всеравно будут заходить кому то. Профи будет играть с таким шансом? Красивые слова про шансы банка и вэльюбет - не нужно )))
В этом плане Склански намного четче и конкретней описал виденье игры в МТТ. Я к чему тяну, В МТТ скилл смазывается напроч и остается тот самый гольный осадок из пяти процентов лака. Хотя я и не считаю правильной формулу 95 скила-5 лака, тут причина и следствие почему то приравнены как две составляющих, а не как последовательность.
Тупо остается лак. Вот собственно что я и хочу услышать. На сколько вы, катающии больше чем я, считаети МТТ. Как искусство или как лудоманский загон? Стоит как стандартно советуют новичкам катать, а потом смотреть? На что смотреть? Как твои 70на 30 передут шесть месяцев подряд, пока ты не воткнешь, что префлоп игра завист от позиции, количества оопов в банке и велечины самого банка. А еще через полгода, начинаешь играть эни ту без позиции потому что на третьем часу игры, если у тебя лака в этот раз нету, тебя передут в цатый раз, а на ЦГМ тебе скажут - сынок, это диспа, учи матчасть.
Я же не просто так спрашиваю, и не просто так открыл топик. Мне интересно мнение, потому что свое я потерял.
Было дело, я не попадал на финалку три месяца, Кац открыл свои форум, я туда сунулся, почитал, почти все там было не приемлимо для меня как игрока. Но инфу я получил, вопрос ведь не в положительности или отрицательности инфы, а в умение ее обработать и использовать.
А оскорбляться не стоит. Я же не по злобе, я чтоб бодрей получалось.
*Дети, не надо ломать игрушки! Надо их продавать, а на вырученные деньги покупать водку и наркотики*

  • FIRS
  • +34+29
  • 18 дек 2008, 00:04 Сообщение
  • ?
 
Да поможет вам Жанна Агузарова!
Если серьезно. Надо сначала определиться в каком виде покера будем прокачивать себя!
Допустим игрок Вася задепил 100$ и стал играть ММТ по 3$, играем от души ,один стол в полной концентрации!
Параллельно изучаем свои хенды - где проиграли и много выиграли( запоминаем и анализ, можно записать для себя на бумагу и под глаза!)
Есть вопросы- на форум!
Дальше смотрим - 30 турниров позади! Что в кармане? Если по 00 - продолжаем монотонно, от души шпилить начальные лимиты!
Если после 30-50 турниров мы заработали(выиграли), и чувствуем что уже бьем и понимаем своё поле - идём выше по лимитам.
Иногда - когда настроение и пруха - можно делать единичные вылазки на более высокие лимиты и рейбайники!
И Т.Д. :up:
Итак Вася стал хорошим(+++) ММТшником! И стало скучно ему в ММТ!
Можно попробовать играть КЕШ и СНГ пару дней в неделю ,но на безопасном банкролле! И также стараться расти по лимитам!
P.S. ММТ всегда нужно понимать- чувствуешь, понимаешь ты свой лимит или как?
Roi и статистика на мой взгляд условно в ММТ!
И каждый турнир играть как последний! :happy-ny:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа - ALL-IN


← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11