Дискуссия: Сет на флопе ! Как играть дальше ?(+1)

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • DOGREKS
  • 0-11
  • 21 ноя 2008, 18:30 Сообщение
  • ?
 
Вы поймали сет на на флопе , как действовать дальше? Думаю у каждого своя стратегия , многое зависит от позиции, количества оппонентов (5 коллеров на любом флопе заплатят вам больше чем один !) , структуры флопа ( Чем опаснее флоп : флеш -дро ,стрит-дро - тем большую ставкую нужно делать ! Чек -рейз в некоторых случаях может оказаться самоубийством- все прочекуют , а на терне ктонибудь соберет флеш или стрит. ) Предлагаю каждому поделиться своим опытом !

Приводите свои примеры - раздачи из реальной жизни(желательно с комментариями ), советы экспертов: Харрингтона и других.

P.S. Не стесняйтесь ставить + , это приветствуется !
Последний раз редактировалось DOGREKS 21 ноя 2008, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).

  • 74o
  • +20+20
  • 21 ноя 2008, 18:38 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
BobbyFischer:Вы поймали сет на на флопе , как действовать дальше? Думаю у каждого своя стратегия , многое зависит от позиции, количества опонентов (5 коллеров на любом флопе заплатят вам больше чем один !) , структуры флопа ( Чем опаснее флоп : флеш -дро ,стрит-дро - тем большую ставкую нужно делать ! Чек -рейз в некоторых случаях может оказаться самоубийством- все прочекуют , а на терне ктонибудь соберет флеш или стрит. ) Предлагаю каждому поделиться своим опытом !



P.S. Не стесняйтесь ставить + , это приветствуется !

Ты сам написал что одного розыгрыша быть не может. Сам спросил и сам ответил) :lol:
http://thbots.blogspot.com/ - блог о покерных ботах

  • RshsxLuck
  • +4+4
  • 21 ноя 2008, 18:47 Сообщение
  • ?
 
74o, правф
P.S. Я такой стеснительный, ужос!(

  • DOGREKS
  • 0-11
  • 21 ноя 2008, 18:49 Сообщение
  • ?
 
Приведу два примера из своей практики . Неделю назад в лиге PokerNet на PokerStars (87 участников) я занял 3-е место , но мог бы выступить лучьше если бы больше добрал имея сет. Мне не удавалось в полной мере использовать полученный на флопе сет , зато в других раздачах , соперники собирая на флопе сет ,до нитки обкрадывали мою старшую пару ! :(
Пример №1
стеки 10.000 мой 8 .000 -соперника он АК рейз до флопа - я 10-10 колл.
флоп 10 К 4
Я- чек он бет 500 я колл ( боюсь спугнуть чекрейзом , я же не знал что у него Ак может QQ )
терн 2
борд выглядит так
10 Ks 4 2s
Я чек он 500 рейз я ререйз до 1000 он -колл . Не стал переставлять имея старшую пару со старшим кикером !!! На редкость трусливый игрок мечтающий бесплатно дойти до вскрытия ! Но чтож я выставлю Алл ин на ривере он никуда не уйдет !(Думал я)
ривер 7s - борд выглядит так
10 Кs 4 2s 7s - три карты на флеш - теперь он не заколлирует мой алл ин , испугается флеша -его стек слишком длинный чтобы так рисковать ! Я рейз 1.500 он колл я выигралл -но всего 3.000(ставки до флопа не считаем ) из возможных восьми ! Где я ошибся ?
Последний раз редактировалось DOGREKS 21 ноя 2008, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

  • 74o
  • +20+20
  • 21 ноя 2008, 18:59 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
По турну больше крути. В твоем примере надо было 1500 а еще лучше 2000. Минирейзом ты даешь по шансам доехать дровам, и добираешь меньше соответственно.
http://thbots.blogspot.com/ - блог о покерных ботах

  • DOGREKS
  • 0-11
  • 21 ноя 2008, 19:06 Сообщение
  • ?
 
Пример №2 тот же турнир лига покернет .
Я играл с человеком занявшим 2-е место и в следующих раздачах увеличевшего свой стек в 10 раз в основном за счет меня ! Но кода мы первый раз столкнулись мой стек был в 3 раза больше чем у него и я поймал на флопе сет а позже и фуллхаус против его старшей пары , если бы мне удалось войти в алл ин и выбить его - возможно я выиграл бы и весь турнир !( на тот момент я был чип лидером)
Мой стек 18.000 - его 6.000
Я ББ до флопа 10 -10 чек он Баттон 10-J чек- простой выигрыш блайндов меня не интересовал .
флоп
10 2 4
я чек
он бет 1000 , я рейз до 2000- он колл
терн
2
борд 10 2 4 2
я чек ( плохой ход он точно теперь не будет ставить чтобы не нарваться на чек рейз) , он чек .
ривер 9
Я рейз 2000 он колл - я выиграл 4000 из 6000 возможных ( плохо :( ) с оставшимися 2000 это парень разгромил меня и других игроков моего стола -. Он проиграл на хедзаппе его QQ( в алл ине до флопа ) потерпели фиаско от 22 чип лидера
флоп A 9 2 K 4 - обычный бет бит . Всего хорошего !

  • KazaK
  • +16+1
  • 21 ноя 2008, 19:34 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Только что с сетом слил денег :( в дневнике раздача...
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • diggi
  • +14+14
  • 21 ноя 2008, 19:37 Сообщение
  • ?
 
Во фрироллах и low buy-in турнирах надо быть прямолинейным, как линейка, (sorry за тавтологию) и ничего не слоуплеить: если у оппов что-то есть - ни в жизнь не скинут. С трипсом чуток посложнее, недобор возможен.

  • DOGREKS
  • 0-11
  • 21 ноя 2008, 20:07 Сообщение
  • ?
 
откуда я знал что у соперника есть старшая пара 10 ? две десятки у меня одна на борде - один соперник какова вероятность что унего есть четвертая десятка ?

  • Валк
  • +21+22
  • 21 ноя 2008, 20:28 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Главная проблема у игроков с сетами - слоуплей своей сильной карты. В начале чек-колят/минирейзят со своим сетом, а потом плачут "меня переехали/мне недодали". Я уже не говорю про гейские чеки Хиро с ТТ на префлопе.
Хех, а ещё мне на полном серьёзе натирают, что "фрироллы учат игре"...

  • KazaK
  • +16+1
  • 21 ноя 2008, 20:32 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Валк:Главная проблема у игроков с сетами - слоуплей своей сильной карты. В начале чек-колят/минирейзят со своим сетом, а потом плачут "меня переехали/мне недодали". Я уже не говорю про гейские чеки Хиро с ТТ на префлопе.
Хех, а ещё мне на полном серьёзе натирают, что "фрироллы учат игре"...

:))) :))) :))) Если ты мой гейский слоуплей, то думаю надо играть именно слоу, так как шансов у тебя на победу больше 75% а флешь собрать 30%. И лучше тянуть, один раз перехали, но в большенстве случаев ты в переди и выиграешься и денег собьешь)))
Кстати фрироллы учат игре, но фрироллы не на начальной стадии, а за финальным столом, там уже серьезная игра. Если бы ты в финалке бывал, то там уже серьезно люди играют.
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • Валк
  • +21+22
  • 21 ноя 2008, 21:53 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
KK
Видимо Вы решили, что я пишу про Вашу игру? Отнюдь, топикстартёр так же привёл 2 розыгрыша с ТТ.
Но ведь это Вам неважно? Вам бы лишь попеарить себя...

  • max-zed
  • 0+54
  • 21 ноя 2008, 22:05 Сообщение
  • ?
 
хателось бы уточнить какой имено сет. с карманами парами или с флопа.

  • 74o
  • +22+20
  • 21 ноя 2008, 22:15 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
max-zed:хателось бы уточнить какой имено сет. с карманами парами или с флопа.

сам то понял чего написал? :sick:
http://thbots.blogspot.com/ - блог о покерных ботах

  • Валк
  • +21+22
  • 21 ноя 2008, 22:22 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
max-zed
хателось бы уточнить какой имено сет. с карманами парами или с флопа.
Одномастный.

  • mobilevita
  • +1+1
  • 21 ноя 2008, 22:27 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
сет на флопе и дальнейшее развитие событий:
1-вы со своим сетом попадаете в старший сет-как говорят бывалые игроки: если столкнулись 2 сета и не вышли до вскрытия в олл-ин, значит они не правильно разыгрывали свои сеты
2-стритовая и флэшовая доска на дистанции-на дистанции игроки тянущие дро будут проигрывать...
если вы сделали большую ставку и вас заколили, то решение прийдется принимать в зависимости от терна, если присутствуют явный стрит или флэш играйте чек-колл...всегда остается шанс поймать фулл хауз, а если игрок продолжает тянуть свой дро до ривера, то 5я карта должна обходиться ему максимально дорого, т.е. ставка после терна должна бть выбивающей при наличии опасности
3-максимально безопасная доска-радуга и ваш сет 100% самый старший, например, у вас 2 короля-на флопе 2-7-К и все карты разномастные-тогда разыгрывайте не спеша пытаясь оценить какую ставку заколят а какую нет при условии 1-2 коллеров
4-от бэд бита никто не застрахован...много раз видел как младший сет ривером покупал каре стоя позади перед старшим сетом, да и дураков полно, которые по фарту могут купить 2 заказные карты

Желаю всем удачи и побольше сетов без переездов =) :yahoo:

  • diggi
  • +14+14
  • 22 ноя 2008, 19:12 Сообщение
  • ?
 
BobbyFischer:откуда я знал что у соперника есть старшая пара 10 ? две десятки у меня одна на борде - один соперник какова вероятность что унего есть четвертая десятка ?

Так и не надо гадать - ты бетаешь, если он отвечает, значит, что-то есть, и с его стеком до конца пойдёт. А если нет ничего, то на твой чек с его стороны чек-бихайнд будет и с него один чёрт ничего потом не возьмёшь, если он, конечно, не lucky catcher.

  • DOGREKS
  • 0-11
  • 22 ноя 2008, 21:11 Сообщение
  • ?
 
если у челловека нет старшей пары (здесь 10) он врятли будет коллировать , а если дать ему бесплатную карту, то можно сорвать банк !

  • Pinx13
  • +1нет
  • 23 ноя 2008, 21:29 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
против агрессивных на благоприятном борде играю чек-колл на флопе, дальше ставлю сам. против пассивных делаю ставки на всех улицах
Нет расизму! (☺☻)

  • diggi
  • +14+14
  • 23 ноя 2008, 21:34 Сообщение
  • ?
 
Bobb:если у челловека нет старшей пары (здесь 10) он врятли будет коллировать , а если дать ему бесплатную карту, то можно сорвать банк !
Или вляпаться в какое-нибудь доехавшее дро, т.к. во фрироллах и low-buyin турнирах заходят иной раз на таком, что потом просто диву даёшься.

Следующая страница →

← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10