Дискуссия: Мыслишки. Игра с оверпарой на стремном флопе без позы.(+41)

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • leviofan
  • +923+99
  • 20 май 2013, 13:42 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Привет всем, хочу вот узначть что комрады думают. Так как сам я часто бываю агрессором, то сталкиваюсь с такими ситуациями в основном именно с этой стороны, но временами оказываюсь и по другую сторону баррикады.

О чем вообще речь, ну к примеру:

Hero is CO raise to 2.25bb
2 folds
BB raise to 7bb (стандартный глупый тайтовый рег играющий ABC)
hero calls 4.75bb

flop:
bb bet 8bb
hero raise to много, или скажем пуш.

И вот допустим ББ в этой ситуации с тут мы знаем что у нас тут натс к 98 и мы будем рады если глупый нит впушит или вколит наш пуш с своей убогенькой оверпарой. Но вот допустим мы сами в такой ситуации, и у нас оверпара, и в нас лузовый макак на флопе газует, и допустим мы не очень глубоких стеках, то есть как бы поколоть посмотреть торн дорого. Или наоборот в глубоких стеках. Я себе тут инста фолд вижу всякого говна типа оверпар, против спектра рейзера. Ну разве что не совсем долбоящур пихает.

А че думаете вы? Ну как бы тут по эквити тупо на кол не хватает с оверпарой. Но все же ведь это может эксплойтиться, я допустим бывает эксплойтил очень часто в кеше против нормальных лузовых регов такие ситуации, тупо весь спектр в них в подобных ситуациях в трибет потах рейзил много и линия была очень плюсовая, прада дистанция не шибко большая (делал это пока они не набрал ХХ на меня, у меня была купленная база просто). Споты не простые, в принципе как бы фолдить тут оверпары легко, вариантов особо нету. Или может тупо не ставить цбет в 3бетпотах в такие доски где рейз просто обязывает выкидывать? Наверное это оптимальная линия. Что скажете? Я так и играю сейчас по дефолту.

  • bagzik
  • +437+70
  • 20 май 2013, 14:03 Сообщение
  • ?
  • 2
 
leviofan, тут надо знать точные размеры стеков и статы. а по одним "долбоящер" и "не очень глубокие стеки" хрен что скажешь. :hat:
упд. я не буду тут выкидывать оверпару. т.к. много пар младше нашей будут запихиваться, плюс всякие ФД, плюс деньги в банке и вот уже АИ с КК становится норм. опять же надо знать стеки.

  • leviofan
  • +923+99
  • 20 май 2013, 14:08 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
bagzik, а по моему против адекватного спектра рейза тут КК всегда минусово колить с любым размером стеков. Не важно будь то у нас 150бб в стаке
или 30. Ну разве что не совсем мертвый стек.
Предела нет, иди дальше.

  • KonAs
  • +59+27
  • 20 май 2013, 14:18 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Радостный :paratrooper: ререйз.
leviofan, хз на чём тогда играть?

  • bagzik
  • +438+70
  • 20 май 2013, 14:20 Сообщение
  • ?
  • 2
 
leviofan, мне кажется, что с 30бб нырять под трибет с 98с не очень правильно. и если из 30-ти блайндов мы уже вложили 15, то хз как можно выкинуть КК.

  • leviofan
  • +928+99
  • 20 май 2013, 14:23 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
bagzik:leviofan, мне кажется, что с 30бб нырять под трибет с 98с не очень правильно. и если из 30-ти блайндов мы уже вложили 15, то хз как можно выкинуть КК.

всякие бывают ситуации, но в целом да, но я говорю сейчас о ситуации когда мы с оверпарой на таком флопе и без позы в трибет поте
Предела нет, иди дальше.

  • bagzik
  • +439+70
  • 20 май 2013, 14:27 Сообщение
  • ?
  • 1
 
leviofan, я понял про что ты говоришь. только данных мало. еще бы знать лимит, стадию турнира и то что я сказал выше.
как ты говоришь, в не глубоких стеках в 3бет поте с КК я не ожидаю там увидеть 89с. Чаще будут ТТ+, AQs+
а если стек 150бб, то это надо лезть в статы глубже.

  • leviofan
  • +930+99
  • 20 май 2013, 14:29 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
KonAs:Радостный :paratrooper: ререйз.
leviofan, хз на чём тогда играть?
такой уж радостный?

конкретный спот:


велью спектр резера (без блафов) с оверпарами и просто ОЕСД, ну и сеты само собой
Последний раз редактировалось leviofan 20 май 2013, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Предела нет, иди дальше.

  • bagzik
  • +440+70
  • 20 май 2013, 14:31 Сообщение
  • ?
  • 1
 
leviofan, вторым скрином ты сам ответил на вопрос. у нас 55% плюс деньги в банке.

  • leviofan
  • +930+99
  • 20 май 2013, 14:32 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
bagzik, ага, и 45% на вылет из турнира. Нет уж спасибо, я 55% не готов кидать часто, разве что мертвыый стак, или стол нереальный где чипов не
нажить.
Предела нет, иди дальше.

  • bagzik
  • +440+70
  • 20 май 2013, 14:34 Сообщение
  • ?
  • 2
 
leviofan, я про то же тебе и говорю. КАКОЙ стек? если 150бб, то смысла кидать нет. А если 30бб и
половина уже в банке...

  • leviofan
  • +931+99
  • 20 май 2013, 14:37 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Убрал голвые двусторонки из спектра рейзера, получилось 52%, макак которые так просто оесд будут пихать не так уж и много )))

Предела нет, иди дальше.

  • leviofan
  • +931+99
  • 20 май 2013, 14:37 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
bagzik, ну это уже мертвый стек, тут и говорить не о чем.
Предела нет, иди дальше.

  • leviofan
  • +933+99
  • 20 май 2013, 14:39 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Я имел в виду 30bb если осталось в стаке к моменту рейза. А если изначальный 30 бб то тут уже не важно, для меня это уже мертвый стек в принципе.
Предела нет, иди дальше.

  • leviofan
  • +933+99
  • 20 май 2013, 14:48 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Короче я думаю что тут единственный вариант жесткий потконтроль по дефолту, хотя с трудом без позы это представляется, но не ставя цбет как минимум можем еще
и получить с блафов каких-то нелепых велью. А конбетом тупо попадаем при рейзе всегда в лучшем случае в плюсовую монетку на яйках.
Предела нет, иди дальше.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +504+92
  • 20 май 2013, 18:01 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Лёва, ну ты гонишь, не? :))
добавь блафы в спектр рейзера и отлично у тебя КК будут стоять :))
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +505+92
  • 20 май 2013, 18:07 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Плюс бб добавь в спектр ак мастевой и посчитай
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • leviofan
  • +942+99
  • 20 май 2013, 19:02 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
zahodillo, Пах, я тебя уверю, до нл400 и соответственно в турнирах сопоставимых, людей способных на чистом блафе рейзить конбеты в таких
ситуациях если и есть то единицы, так что блафы из спектра там можно убирать смело.
В ХА я уверентам блафов море, но я не о ХА.
Предела нет, иди дальше.

  • bagzik
  • +445+70
  • 20 май 2013, 19:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
leviofan, вообще вопрос похож на "стоит ли играть на стек КК префолп в стеках >100бб".

  • leviofan
  • +942+99
  • 20 май 2013, 19:13 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
bagzik, неа, в этом вопросе ответ очевиден - "да, стоит"
Предела нет, иди дальше.

Следующая страница →

← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3