Дискуссия: Второй натс в 3вейпоте(+33)

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • leviofan
  • +514+99
  • 13 май 2013, 07:41 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Комрады, хочу услышать ваше мнение вот по этой руке, как вы считаете как в этой ситуации наиболее оптимально сыграть?
Это одна из рук во вчерашнем скупе, где мне кажется я сыграл плохо.
В бб сидит станадртный туповатый тайтовый персонаж. В кнопке порняга который более менее нормлен, довольно лузов и прилично аггресивен.
В принципе баттону я положил частое ФД с совпадением, а вот у ББ я думал что есть готовая сильная рука. Так вот вопрос - имеет ли смысл здесь газовать торн?
Ну и любые мысли по этой раздаче приветствуются.

Poker Stars, $200 Buy-in (400/800 blinds, 100 ante) No Limit Hold'em Tournament, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

UTG: 15,284 (19.1 bb)
MP: 35,876 (44.8 bb)
CO: 252,068 (315.1 bb)
BTN: 101,313 (126.6 bb)
Hero (SB): 55,654 (69.6 bb)
BB: 21,182 (26.5 bb)

Preflop: Hero is SB with 9Изображение KИзображение
3 folds, BTN raises to 1,600, Hero calls 1,200, BB calls 800

Flop: (5,400) 6Изображение JИзображение QИзображение (3 players)
Hero checks, BB checks, BTN checks

Turn: (5,400) TИзображение (3 players)
Hero checks, BB bets 1,600, BTN raises to 4,200, Hero calls 4,200, BB calls 2,600

River: (18,000) 8Изображение (3 players)
Hero checks, BB checks, BTN checks

Results:
18,000 pot
Final Board: 6Изображение JИзображение QИзображение TИзображение 8Изображение
BTN mucked AИзображение 7Изображение and lost (-5,900 net)
Hero showed 9Изображение KИзображение and won 18,000 (12,100 net)
BB mucked TИзображение QИзображение and lost (-5,900 net)
Последний раз редактировалось leviofan 13 май 2013, 20:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Предела нет, иди дальше.

  • zamkadysh
  • +204+4
  • 13 май 2013, 07:46 Сообщение
  • ?
  • 1
 
на терне чек хороший, тока вот потом не колл а пуш
Голоса: -1 storo08

  • leviofan
  • +474+99
  • 13 май 2013, 07:55 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
zamkadysh, в 10к пот куярить 50к стак? А какие руки хуже заколят этот пуш? В лучшем лучшем случае монстрдро, не? Хз в общем, не однозначная рука.
Предела нет, иди дальше.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +512+145
  • 13 май 2013, 08:02 Сообщение
  • ?
  • 5
 
ахаха, даже у меня не хватает сообщений для просмотра "секрета".
ну у ББ натса быть не может, так как ты сам сказал что он простой, значит АК там нет. Баттон рейзит для того чтобы вскрыться подешевле или возможно на удачном ривере добрать побольше.
Обычный стандартный недобор при игре без позиции с несильной рукой у тебя. Куча вариантов как бы было сыграть, но 3бет терна мне не нравится. Нужны очень сильные дрова чтобы вкололи твой 3бет терна. (ну или как то уж тонко рейзить чтобы они не выкинули, но тогда может быть будет сложно играть ривер при повторе или флаше). А так ты еще добираешь с кола терна ББ. Ривером вышла плохая карта, которая убила экшен с которого ты мог получить. Наверное средних (в 3-ть пота) размеров донк и (колл или фолд рейза) было бы оптимальным.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • leviofan
  • +474+99
  • 13 май 2013, 08:05 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
RockNRoLLa, вот чек ривера меня больше всего и настораживает. А чудилка в бб на раз-два мог воверколить АК, нит жеж, но за это я особо не перживал.
В принципе АК есть в спектре и того и другого. А вот ривер блин стаивть думаю нужно было, но на тот момент минут как 15-20 меня за этот стол
пересадили, и баттон еще казался такой лузмакакой больше, а далее оказалотсь что просто лузовенький рег. Ривером я чего-то присал что ему хватит яиц
впушить в меня спектр в котором будет блаф на мою ставку. И тогда бы у меня был ну очень сложный сцуко спот )))
Предела нет, иди дальше.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +514+145
  • 13 май 2013, 08:12 Сообщение
  • ?
  • 4
 
leviofan, Лёв ну откуда у ББ АК? в такой разадче так играть АК, это почти слоуплеить и типа как АА на них добирать если префлоп. Так только очень сильные игроки могут сыграть, которые со стеком очень уверенно играют постфлоп.
А пушить баттону в такой ривер? В мтт тут вряд ли кто 9-ку даже выкинет. А пушить 9-ку, чтобы выбить 9-ку оппа, это еще тоже уметь надо.
Маленький бет, чтобы 2 пары вкололи было бы здорово. (или 9ка канеш)
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • leviofan
  • +475+99
  • 13 май 2013, 08:15 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
RockNRoLLa, угу, я тоже постфактум уже склоняюсь что бетить ривер гдето в треть надо.
Предела нет, иди дальше.

  • nikolay
  • +174+57
  • 13 май 2013, 09:41 Сообщение
  • ?
  • 6
 
По твоей линии больше не добрать, там по другому сложно сыграть, донкбет ривера мне не нравится.
Просто бет терна, нужно ставить, чтобы добрать с рук вроде Jx и слабых дам, дальше думаем. Это даст тебе относительную картину того где ты находишься.
АК конечно же там вполне могут быть, я бы тоже на месте баттона не поставил контбет там с АК.

Ну и касательно префлопа с сб такие колы очень плохие, с бб изредка могут быть нулевыми. Собственно если просмотришь раздачу еще раз становится понятно почему, поймал лучшую руку из возможных и
выиграл мало.

  • leviofan
  • +482+99
  • 13 май 2013, 09:52 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
nikolay, про кол с сб понимаю, но дело в том, что я активно блины защищаю, и постоянно трибетить будет дорого, к тому же если я буду постоянно
трибетить - меня начнут лайтово 4бетить, что в общем-то бывает, но в целом я согласен, просто такого рода руки я где-то раз из 4-5 именно колю в сб, что
бы немного расширить диапазон кола, потому что не всегда есть возможность скажем трибетить мелкие карманы, бывают лузовые оппы, как в этом случае, а
тут если меня 4 бетнут, получится что мне выгоднее тупо сфолдить префлоп, но фолдить как-то К9с мне не нравится, рестилисть я не стал, потому что
пару раз уже его рестилил решил немного разбавить колом защиту. А вот идея с бетом торна - хм, спасибо, как то ее я почти сразу откинул и особо не
рассматривал. А на самом-то деле вполне себе идея, и далее кольнуть рейз если пойдет и по риверу уже не просто но колоть. В целом вариант.
Спасибо за камент.
Предела нет, иди дальше.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +522+145
  • 13 май 2013, 10:02 Сообщение
  • ?
  • 2
 
я тоже с этими вопросами-рейзами как то забыл про бет терна. Тогда можно легко играть чек-колл ривера, чтобы еще по возможности добрать с блефов. Ну а вообще канеш префлоп проблема- поймал натс и не заработал толком.
P.S. АК конечно могут быть у баттона, но там больше точно рук, которые мы выигрываем.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • maratik
  • Модератор
  • +294+52
  • 13 май 2013, 15:06 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Долго объяснять, но примерно так.
1.на пре-3бет около 4000
2.на терне -4бет около 13000
3.на ривере чек-колл

  • storo08
  • Администратор
  • +1155+238
  • 13 май 2013, 17:21 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 

  • easyd1m
  • +77+45
  • 13 май 2013, 19:49 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Чек кол ривера в 3 вей поте не нравится, бастед дро гораздо реже будут исполнять чем в ХА, очень многие готовые руки тоже часто чекнут бихайнд.

Как сыграно я бы ререйзил терн, хоть это и очевидная линия, но добрать по другому без позы все равно сложно.
Play ur game


← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2