Дискуссия: Vigorish.ru при поддержке Pokerstars.com представляет - "Кубок Виго" по HU 2012/2013(+710)

Вся информация о проектах Vigorish и его партнеров
  • VolfgangCSKA
  • +1173+100
  • 05 окт 2012, 18:59 Сообщение
  • ?
  • 29
 
Безимени-1s копия.jpg


Ни в каком другом виде покера мастерство не играет такой решающей роли как в игре один на один. Есть только ты, твой соперник и дилер. Здесь играют не карты - здесь играют своего оппонента. Здесь не получится отсидеться - каждое твое решение может быть решающим. Мы постараемся выявить самого умелого, самого стойкого и самого подготовленного игрока к таким условиям. Vigorish.ru при поддержке Pokerstars.com запускает новый и, как мы надеемся, долгосрочный проект под названием "Кубок Виго" по Heads-Up турнирам.


Кубок будет состоять из 4х этапов:

1. Осень 2012 - ХА СНГ НЛХ
2. Зима 12/13 - ХА СНГ ПЛХ
3. Весна 2013 - ХА СНГ Омаха Хай
4. Лето 2013 - ХА СНГ НЛХ Турбо

в Августе 2013 пройдет Суперфинал - Топ 8 в итоговом зачете играют за приз!(какой именно будет объявлено ближе к событию)

Количество участников: Лимитировано на 64 человека
Вход в турнир: 10$ каждый из этапов. Перевод будет осуществлен на счет Pokerstars.com Мэджикбету - он гарант турнира, независимое лицо не принимающее в нем участие!
Плюс вход в каждый отдельный турнир оплачивается отдельно. Это 1.10$
Формат проведения: Все участники будут разбиты на пары. Участники пар между собой договариваются о времени. В день играется только один раунд турнира. Будет составлена сетка наподобие теннисной:
http://www.championat.com/tennis/_wta/867/grid.html
Победитель в паре будет выявляться в серии до 3х побед до четвертьфинала, четвертьфинал и полуфинал до 4 побед, ну и финал соответственно до 5 побед.
Призовой фонд: Основной - макс. 640$ + 225$ баунти
Место проведения: Pokerstars - Лобби Private.

Требования к участникам: Регистрация на форуме не меньше двух месяцев и положительная репутация.

Расписание:

1-2 Игровые дни = 1/32 финала
3-4 Игровые дни = 1/16 финала
5 Игровой день = 1/8 финала
6 Игровой день = 1/4 финала
7 игровой день = полуфиналы
8 игровой день = финал


Первые два раунда играются в два дня, так как много пар,дальше в 1 день. По максимуму матчей будут показаны в прямой трансляции на нашем канале.

Призовые выплаты:

Структура ИТМ зависит от количества участников и объема призового фонда.

Бонусы:

За 5 топовых игроков с форума будет назначен баунти в размере 25$. Еще за 10 игроков будет назначен малый баунти в размере 10$. Состав групп будет указан по окончании регистрации.
Участники за которых будет внесен баунти обязаны сами оплатить свой БИ.
Победитель получит "Кубок Виго" по почте :)

Итоговая таблица

По итогам 4х этапов будет подсчитан окончательный рейтинг. Очки для рейтинга распределяются следующим образом:

10 очков = 1/32 финала
20 о. = 1/16 финала
30 о. = 1/8 финала
40 = 1/4 финала
50 = 4ое место
60 = 3ье место
75 = финал
90 = победитель


Регистрация в турнир: начинается за месяц до старта и кончается за 7 дней до старта.
Форумные отличия: Победитель каждого из этапов получает рядом с ником статус победителя этапа ровно до проведения этого этапа через год уже в новой серии. Победитель суперфинала получит статус пожизненно)

Итоги этапов:

Первый этап - HU NLH



Актуальный рейтинг:

1. kuzhanov - 90
2. Dark Stria - 75
3. Fanat - 60
4. Sheval - 50
5-8. noireht - 40
5-8. Glehni Win - 40
5-8. SUPERFISH - 40
5-8. useint - 40
9-16. buck - 30
9-16. allekcey - 30
9-16. DiamondHead - 30
9-16. oksaxa - 30
9-16. megalucker - 30
9-16. nixon232 - 30
9-16. Atreyu - 30
9-16. max-zed - 30
17-32. NoPair - 20
17-32. Yaroslav_M - 20
17-32. Andnet - 20
17-32. RALF777 - 20
17-32. Sn2 - 20
17-32. EURO - 20
17-32. maratik - 20
17-32. Lombardy4 - 20
17-32. VolfgangCSKA - 20
17-32. ARISTOCRATTT - 20
17-32. Kettano - 20
17-32. Dave - 20
17-32. Katamaran84 - 20
17-32. abiturient - 20
17-32. Vladez - 20
17-32. Energyzer - 20


Зал Славы:

as copy.jpg


vg_ps_250x155.gif
Последний раз редактировалось VolfgangCSKA 16 ноя 2012, 23:13, всего редактировалось 28 раз(а).


  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +425+92
  • 05 ноя 2012, 18:21 Сообщение
  • ?
  • 3
 
ага, ясн, просто странно показалось - в списке есть ещё парочка хаперов хороших, а ты вместо них нанолимитных кешевиков засунул :))
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • VolfgangCSKA
  • +943+100
  • 05 ноя 2012, 18:24 Сообщение
  • ?
  • 3
 
zahodillo, Моя проблема в том что я понятия не имею что играют половина из всех зарегистрировавшихся... ;))

  • Katamaran84
  • +821+120
  • 05 ноя 2012, 18:31 Сообщение
  • ?
  • 10
 
zahodillo, во мне увидели потенциал! и плюсеки с репутацией своё дело сделали

VolfgangCSKA, это рациональное объяснение того, чего я там делаю) удивился, когда свой ник обнаружил

ЗЫ: давайте мне Дэна в первом раунде, чтобы долго не мучался :)
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • storo08
  • Администратор
  • +1513+238
  • 06 ноя 2012, 00:56 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Победитель в паре будет выявляться в серии до 3х побед до четвертьфинала, четвертьфинал и полуфинал до 4 побед, ну и финал соответственно до 5 побед.
Только сейчас обратил внимание на формат.Соот.в первом раунде,будет сыграно минимум 3 матча,а максимум 5(например 3-0,самый скоротечный вариант и 3-2 наиболее длительный)? То есть,кто первый одержит 3 победы?
Мне то все равно в каком формате играть,так уточнить. :)

  • VolfgangCSKA
  • +934+100
  • 06 ноя 2012, 12:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
No Pair, Да..ты прав)всё так как ты сказал)

  • Sheval
  • +1311+109
  • 06 ноя 2012, 14:29 Сообщение
  • ?
  • 2
 
VolfgangCSKA, если еще не поздно, меня включи в список участников.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • VolfgangCSKA
  • +936+100
  • 06 ноя 2012, 14:33 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Sheval, Лёш...извини,но уже немного позднова-то :(
Так что уже на следующем этапе...извини :((

  • Sheval
  • +1313+109
  • 06 ноя 2012, 14:55 Сообщение
  • ?
  • 2
 
VolfgangCSKA:Sheval, Лёш...извини,но уже немного позднова-то :(
Так что уже на следующем этапе...извини :((
Не вопрос. :up:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • VolfgangCSKA
  • +993+100
  • 06 ноя 2012, 22:52 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Окончательная сетка и расписание:

setka2 copy.jpg



Свяжитесь со своим оппонентом и договоритесь о времени игр ;)) У вас есть два дня с 8го - по 9ое ноября чтобы сыграть свои матчи. В случае возникноваения трудностей обращайтесь мне в ЛС или пишите в основную ветку турнира

  • VolfgangCSKA
  • +993+100
  • 07 ноя 2012, 13:09 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ну что ребята! Начало положено -
Superfish vs
RALF77

Уже в игре! ;))

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +231+145
  • 07 ноя 2012, 13:12 Сообщение
  • ?
  • 7
 
3-2 я иду дальше. Очень приятно, с большим количеством 3бетов поиграли. Ральфу спасибо за выделенное в неудобное ему время.
упд: сорри наверное не в ту ветку отписался- перенесите если так.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Dark Stria
  • aka Ghost Phoenix
  • +89+15
  • 16 ноя 2012, 16:24 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
апну пока тему в ожидании видео:)
Ah, gravity, thou art a heartless bitch

  • nixon232
  • +373+66
  • 16 ноя 2012, 21:30 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Dark Stria:апну пока тему в ожидании видео:)
Видео, в изначальном варианте под вопросом т.к. вторая часть не удалась. Возможно, я склею из Хх, но не факт, что скоро. Буду стараться.

  • 426992
  • +543+15
  • 17 ноя 2012, 00:01 Сообщение
  • ?
  • 3
 
nixon232, ну, что подискутируем? :)
Зайди в мой дневничок :)

Я отвечаю за то, что я говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
полейте мое деревце ;) http://treeofmoney.ru/215298 спасибочки)

Итоги Первого Этапа "Кубка Виго"
  • VolfgangCSKA
  • +1173+100
  • 17 ноя 2012, 00:28 Сообщение
  • ?
  • 15
 
Всех приветствую!

Прошло пару дней после фееричного финала в исполнении Dark Stria и kuzhanov. Думаю это время было необходимо чтобы собрать все мысли в кучу,проанализировать их и выдать главное на суд наших читателей.

Общее впечатление

Мне все понравилось. Кто-то скажет что я не объективен так как это мое детище и смотреть на него беспристрастным взглядом мне трудно, и наверное будет прав. Но я все-таки доволен что мы с вами это сделали. В Кубке присутствовали все составляющие по настоящему большего турнира. Были интересные матчи,о них немного ниже,был накал страстей который вылился в несколько словесных перепалок,был очень сильный состав. Я продолжаю настаивать что мало найдется приватников в РуНэте с более сильным составом. В конце концов был достойный финал в котором сошлись два очень сильных игрока и подарили нам в финале настоящее зрелище. Были и неожиданные результаты,кто ожидал что мы потеряем сразу трех зубров уже в первом раунде? Я лично не ждал такого развития событий. Очень важным считаю тот факт что Кубок дал возможность ввести и испытать некоторые форумные обновления. Это сейчас речь о нашем ТВ. И пусть все пошло не так как планировал и не совсем гладко,в итоге мы увидели что это имеет право на жизнь. Мы провели 2 отличных эфира. Эфиры были не идеальными с точки зрения техники,зато вышли очень качественными с точки зрения качества комментариев. В эфире побывали такие известные форумные личности как maratik,NoPair и Kettano. Не знаю как вам слушать,а мне вот очень интересно было пообщаться с этими людьми.
Тем не менее надо критически относиться к своей деятельности. Я вижу еще большое количество мелких недочетов и возможности для роста. Будем стараться еще больше улучшить этот турнир.

Матчи

Ох,это было захватывающе! Я по долгу организатора просмотрел процентов 95 матчей и решил составить топ 5 поединков на мой вкус. Выбирать было трудно,поскольку хороших матчей выдалось много.

5. Fanat vs NoPair

Начнем с того я лично не ожидал от МТТшника Фаната такой прыти по дистанции турнира. Очередное доказательство того что хороший игрок хорош во всем. Сашу NoPair я считал одним из главных фаворитов всего турнира. Как нельзя не кстати Саша прихворал. Но тем не менее - оба игрока показали фееричную игру. Трудно было ожидать такое сразу же в первом раунде. А они взяли и задали превосходную планку всему турниру. В итоге жесткая борьба и минимальная победа Фаната со счетом 3-2

4. Fanat vs SUPERFISH

И снова матч с участием Фаната. Как по мне самый обескураживающий результат всего турнира. Мы знаем Макса SUPERFISH как топового ХАпера. И те кто смотрел матч думаю не дадут соврать - он свой класс в турнире и конкретно в этой игре подтвердил. Просто бывают такие дни когда все забирает твой оппонент. Это не в коем случае не камень в огород Фаната,но думаю его победу со счетом 4-0 не смог бы предсказать никто. А она случилась. И это факт.

3. Sheval vs useint

А этот матч самая большая неожиданность турнира. Sheval запрыгнувший в турнир в последний момент и никогда не игравший особо плотно ХА убрал с дистанции нашего сильнейшего и известнейшего игрока. И сделал это с нарочитой уверенностью - 4-1. Кто-то может сказать что повезло,а я люблю поговорку "Везёт тому кто везёт". Теперь Шев увидив где-то в новостных сводках из Вегаса фамилию Володи может смело усмехнуться и сказать: "Хэ...а я этого парня обыгрывал!". Алексею большой респект за этот матч и за турнир вообще. Снимаю шляпу! :hat:

2. kuzhanov vs Fanat

И опять Фанат! Этот полуфинальный матч уже стал легендой. 6 ХА ребята играли 2 часа 48 минут! По форуму пошли рассказы про "мозговую жидкость лившуюся по сукну" и про битву гладиаторов. Это было 2 с лишним часа жесткого экшена в котором сильней оказался Константин. Оба показали просто выдающийся покер. Оба могут собой гордиться. Фанат же может радоваться тому что проиграл чемпиону.

1. Dark Stria vs kuzhanov

Это был Финал с большой буквы! Упорнейшая борьба до решающего раунда и драматичная развязка в 2 хэнда. Dark Stria это темная лошадка турнира. Его опасались,но в финале его особо никто не видел. А я вот посмотрел первый матч и понял что он далеко пройдет. Это очень солидный ХА-покер. kuzhanov всем известен как хороший МТТшник,но мало кто знает что свой путь в покере он начал именно с ХА. В итоге эти два парня устроили зарубу галактического масштаба! Искры летели в разные стороны, инициатива переходила с одних рук в другие. Лучшего завершения этого этапа просто не могло быть! Еще раз поздравляю Костю с чемпионством!

Благодарность

Я считаю нужным сказать спасибо всем кто помог мне провести этот турнир. :cheers:
Спасибо большое Pokerstars за поддержку и конкретно мэнеджеру по связям с русскоязычнми партнерскими ресурсами Евгению. Очень приятный человек,жалко что с нового года он оставит эту должность.
Спасибо Мэджику за то что выслушал и помогал чем мог. Всегда приятно иметь дело с адекватным и интеллигентным человеком.
Спасибо maratik,NoPair и Kettano за совместные эфиры на VigorishTV! Это было интересным опытом для меня!
Спасибо nixon232 за всестороннюю поддержку,за блестящие репортажи в "Вечернем Виго" :hat:
Спасибо всем кто принимал участие и наблюдал! :training:

Финансы

Пару интересных фактов о финансовой части турнира :)
Александр NoPair оказался первым по чистому профиту на Кубке. Как же так спросите,он ведь в первом раунде вылетел? Чужие деньги считать конечно не хорошо,но мы все-таки это сделаем :-D Дело в том что Александр выиграл вес пари в которых принимал участие и это дало ему чистый профит в 210$!
Вторым стал Костя kuzhanov с профитом в 181$
Больше всего на баунти сумел нажить Фанат. За двух зубров он получил 50$. Правда эту часть профита он благополучно передал всё тому же NoPair проиграв ему пари. Немногим меньше на Баунти сумел заработать наш финалист Dark Stria - 45$ :)

Итоги

Лучшим итогом думаю будет окончательная турнирая сетка:

setka3 copy.jpg


Всем спасибо! Второй этап турнира пройдет в феврале 2013го года. Если доживем конечно! :-D
Будем играть ПЛХ с короткими стэками! ;)

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +355+145
  • 17 ноя 2012, 05:49 Сообщение
  • ?
  • 4
 
отличный турнир и отличная организация! надеюсь дальше будет только интересней.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • 426992
  • +539+15
  • 17 ноя 2012, 09:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Почему победителю вместо кубка корону дали?)
Зайди в мой дневничок :)

Я отвечаю за то, что я говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
полейте мое деревце ;) http://treeofmoney.ru/215298 спасибочки)

  • VolfgangCSKA
  • +1158+100
  • 17 ноя 2012, 10:48 Сообщение
  • ?
  • 4
 
426992, Кубок выслал по почте победителю...дело в том что "Почта России" это просто кусок калла - поэтому посылка будет идти 22 дня... :cheers:

SUPERFISH, Спасибо на добром слове, Макс! :hat:

  • Al_Taras
  • 0нет
  • 06 янв 2013, 08:01 Сообщение
  • ?
  • 2
 
А когда начинается зимний этап?

  • morti
  • +157+14
  • 06 янв 2013, 09:12 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Тож буду участвовать!
"Терпению, - прорезал тишину голос Брансона. - Это же в покере самое главное. Если вы не умеете терпеть, то всегда будете в проигрыше..."
делаю сайты

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Турниры и конкурсы онлайн

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48