Дискуссия: Вопрос по командной битве на ПатиПокере(+65)

Вся информация о проектах Vigorish и его партнеров
  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +788+92
  • 14 окт 2011, 03:33 Сообщение
  • ?
  • 15
 
Решил создать отдельную тему, дабы не засорять флудом регистрацию команд.

Сразу скажу, что изначально мысль мне очень понравилась, но в процессе обдумывания различных нюансов возникли вопросы. Ну начнём с того, что играешь тут уже вроде не один, а в команде, а значит и интерес не только за себя. Скайп и тимвьюер ещё никто не отменил. Мне скажут - не надо тут про людей куйню думать, мы не такие, да и в турнире много людей играть будет, чё там нагоняешь. Согласен я, да не совсем. Где деньги там всегда есть игра не по правилам, это раз. Пусть даже никто не будет делиться инфой о карте, но станете ли вы стилить у члена своей команды, который оказался с вами за столом, блайнды на бабле? А на финалке? А тут уж совсем маленький шаг до чипдампа. Это два. И хочешь не хочешь, а получим мы тимплей, никуда не деться. Это три. В футболе там, или в баскетболе это круто. Но в покере тимплей... Это как в том анекдоте про биатлонистов: Вася, ты беги, а я опушку держать буду. :)) Я уже представляю какая волна срача и взаимных обвинений поднимется в процессе игры это четыре. Собственно такие вот мысли. Интересно также мнение автора идеи (макс-зеда) и представителя рума (Юлечки).

  • Jacomonster
  • +198+12
  • 14 окт 2011, 03:59 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Ну есть же личный зачет еще, да и призовые в каждом турнире никто не отменял. Хотя логика в посте Заха есть.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +789+92
  • 14 окт 2011, 04:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Jacomonster, а кто мешает делить призовые и личный зачет внутри "стаи товарищей"? На то ведь и команда.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • filinz
  • +101+21
  • 14 окт 2011, 04:25 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ну пользовались многие команды и в прошлой битве скайпом, особых волн от этого я как-то не заметил.
Личный зачет конечно добавлен именно для хоть какой-то борьбы с тимплеем. Может и поможет)
Только в тяжелые времена человек ищет пути к развитию.

  • myst0927
  • +70+29
  • 14 окт 2011, 06:35 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Тогда, чтобы избежать такой игры, вероятно, нужно сделать ограничение на количество игроков от каждой команды до 1-2 человек, тогда процент сговора уменьшится, или так, есть название команды, есть общее количество участников и каждую команду сформировать в случайном порядке! Конечно второй вариант так же не исключает тимплей, так как полюбому результат общих зачётов влияет на конечный результат - призы! :)

P.S. Покер вещь индивидуальная и пока за одним столом будут минимум 2 человека из одной команды, то инстинктивно начинаешь извлекать прибыль из этой ситуации, даже без доступных средств общения! :-D
"Случайность - непознанная закономерность!"

  • -mich-
  • +765+48
  • 14 окт 2011, 07:49 Сообщение
  • ?
  • 5
 
А по мне весь смак командной битвы и заключается в способности игроков играть в команде. Кто сможет
организовать командную игру внутри своего коллектива тот получит преимущество.
«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

  • spartak2009
  • +542+39
  • 14 окт 2011, 08:59 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Как только записался в команду сразу задался этим вопросом - а как это играть в команде? :) Сам ни разу в такие игры не играл и не знаю есть ли у меня соответствующие способности...да и не думаю, что они у кого-либо есть :))
Вобще вопрос актуальный и неоднозначный :huh:
- А этот пацак вообще думает на языках, продолжения которых не знает! (с) "Кин-дза-дза"
№1 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog7300/
№2 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog7782/
№3 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog9100/

  • Achinsk24
  • +81+75
  • 14 окт 2011, 09:02 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Секрет: требуется 50 сообщений
У вас не достаточно сообщений для просмотра этого секрета.
Изображение

мерзкий докторишка: Виго уже не тот...фрироллы отходят в прошлое (facepalm)

  • mariol
  • +83+17
  • 14 окт 2011, 09:18 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
zahodillo:Пусть даже никто не будет делиться инфой о карте, но станете ли вы стилить у члена своей команды, который оказался с вами за столом, блайнды на бабле? А на финалке?
На 888 есть командные турниры (25-30% призовых выделяются на выплату по командному принципу), пробую играть их, если правильно определить сильную команду, то как минимум гарантирован возврат БИ. Обращал внимание: если в поте двое из одной команды, то, как правило, агрессия одного из них всегда сильно обоснованная, а второй, в этом случае, благоразумно уступает. И сам в том же ключе играл. Правда на финалке это уже не играло роли, так как начисление командных очков в этих турнирах линейное и в совокупности по всем участникам команды (точно не знаю, но на первый взгляд так показалось), да и шаг увеличения личных призовых становится определяющим.

  • spartak2009
  • +544+39
  • 14 окт 2011, 09:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
mariol: как правило, агрессия одного из них всегда сильно обоснованная, а второй, в этом случае, благоразумно уступает.
Ну допустим член моей команды делает префлоп рейз 3ББ, после него коллом заходят пара левых челов, у меня на ББ тузы...что мне делать? Вроде как ререйз, это же будет обосновано :) ? Но в тоже время мой напарник рейзит в меня, значит у него тоже какая-то топ рука типа королей...ну и как быть? сбрасывать тузов :-D или пушить и тогда ему сбрасывать королей :unsure: сложновато :huh:
- А этот пацак вообще думает на языках, продолжения которых не знает! (с) "Кин-дза-дза"
№1 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog7300/
№2 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog7782/
№3 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog9100/

  • mariol
  • +84+17
  • 14 окт 2011, 10:00 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
spartak2009, часто встречающаяся ситуация. Ну, здесь можно и в чате рума свои карты обозначить и договориться кто уступит. )))
Если серьёзно, то каждый делает то, что считает более выгодным, со своей точки зрения: командные призовые - только часть призовых.

  • spartak2009
  • +544+39
  • 14 окт 2011, 10:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
mariol, Договариваться в чате это уже прямое нарушение правил игры...и опять же как это будет выглядеть - "у меня тузы, скидывай"..."о.к." - так чтоли, но тогда соперники тож увидят это и будут как бы слегка не довольны :-D
- А этот пацак вообще думает на языках, продолжения которых не знает! (с) "Кин-дза-дза"
№1 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog7300/
№2 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog7782/
№3 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog9100/

  • max-zed
  • +523+54
  • 14 окт 2011, 10:26 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Настоятельно не рекомендую пользоваться таймвивером вовремя игры, забанят только в путь.
Я не стал добавлять в регламент пункт "запрещается", так как он есть в правилах рума, с которыми все соглашаются при регистрации.
Их (правила) при всем желании не отменишь.
Считаю допустимым, пользоваться публичным чатом во время турниров, и обменом ноцов на игроков, во вне турнирное время.

Командная игра и срач по этому поводу, был практически во всех битвах. Некуда от этого не денешься.
Надеюсь личный зачет немного разбавит тимплей.

spartak2009, В команде принято не блефовать в друг друга, в остальном играй так же как и всегда -только на топ-1 :cheers:

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +801+92
  • 14 окт 2011, 10:26 Сообщение
  • ?
  • 2
 
spartak2009, а ты подмигивай в монитор :))
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Achinsk24
  • +87+75
  • 14 окт 2011, 11:06 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
В прошлую битву кстате...парочка была за моим столом. Так они аськой обменялись прям в чате общем)
Изображение

мерзкий докторишка: Виго уже не тот...фрироллы отходят в прошлое (facepalm)

  • max-zed
  • +525+54
  • 14 окт 2011, 11:27 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Хз.. мы сколько раз за копилку командой играли, никогда сговора не было. И рубились между собой почем зря...
Даже чата своего не была, хотя мы, изначально договаривались друг за друга болеть через таймвивер, на деле им никогда не пользовались.
Да и в турнире на 100+ человек, это не очень помогает. А за финалкой я буду следить по мере возможности.

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +269+34
  • 14 окт 2011, 11:53 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ну да, ожидается под 100 участников,своего можно за весь турнир ни разу не встретить,даже если окажешься с кем то одним за столом пользы немного .Гасить партнеров конечно глупо, сливать фишки при 100+ тоже вроде бесполезно.
А срач чаще внутри команд бывает, междукомандного за прошлые битвы вроде особо не было

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +582+145
  • 14 окт 2011, 11:53 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Вам не подраться, а мне не посмотреть, командные боевики! :-D
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • myst0927
  • +72+29
  • 14 окт 2011, 12:35 Сообщение
  • ?
  • 1
 
SUPERFISH:Вам не подраться, а мне не посмотреть, командные боевики! :-D
В любом случае вселье гарантировано! Ради этого не жалко на бай ин в эти турниры! :))
"Случайность - непознанная закономерность!"

  • max-zed
  • +530+54
  • 14 окт 2011, 12:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
alneal559:Ну да, ожидается под 100 участников,своего можно за весь турнир ни разу не встретить,даже если окажешься с кем то одним за столом пользы немного .Гасить партнеров конечно глупо, сливать фишки при 100+ тоже вроде бесполезно.
А срач чаще внутри команд бывает, междукомандного за прошлые битвы вроде особо не было
были, были))) еще по редстару помню... ну ни прям бог весть что, но недовольные были.
Больше срача всегда изо регламента. Обычно под конец битвы начинаются разговоры о несправедливом распределение очков и т.д.

Следующая страница →

← Вернуться: Турниры и конкурсы онлайн

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25