Турнир: Турнир Vigorish.ru на GoPlayClub.com - бай-ин €3 - 02 февраля 2009 (Понедельник)(+18)

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +137+116
  • 28 янв 2009, 01:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
О турнире

Дисциплина: Безлимитный Техасский Холдем
Место проведения: покерная комната http://www.goplayclub.com
Время проведения: понедельник - 02 февраля 2009 - московское время 19:00
Бай-ин: €3

Уровни повышаются каждые 12 мин. перерыв каждые 1 ч. игры. Не предусмотрены реббай и аддон. Начальный стек - 3000.


Кто может принять участие?

Турнир доступен для всех игроков, достаточно ввести пароль, который указан ниже по тексту.

Если вы хотите играть в GoPlayClub вместе с Vigorish.ru, тогда вам необходимо при регистрации указать промокод ресурса "vigorish", ссылка перехода к регистрации:
перейти к регистрации на GoPlayClub.com :up:

Полное описание предложения для игроков от Vigorish.ru можно почитать здесь -> section58/topic2096.html


Как принять участие?

В турнирах во вкладке "Special" найдите турнир с названием "Monday GoPlay Vigorish €3":

gp_02.02.2009.png



Пароль:
Секрет: только для игроков «GoPlay Club»
Вам необходимо добавить покерную комнату «GoPlay Club» в персональный список.

1. Необходимо зарегистрироваться на этом ресурсе и авторизироваться.
2. Перейти в персональный список покерных комнат (ссылка выше, в блоке скрытого текста).
3. Ввести никнейм в комнате, выбрать комнату и добавить ее.
4. Зайти обратно на эту страницу с описанием турнира - вы увидите скрытый текст.



Внимание: данный турнир - рейтинговый!

Рейтинг GoPlay&Vigorish проводится по правилам Рейтинга GoPlay - Buyin-игрок месяца :smoke:

Лучшие игроки по рейтингу GoPlay&Vigorish получат призы!

Текущий рейтинг GoPlay&Vigorish можно посмотреть здесь -> https://www.goplayclub.com/ru/Poker/Int ... 9-Jan.aspx

Результаты
GoPlay BuyIn 020209 Results.png


Результаты 1-го турнира.
1. DBulldozer 10 очков
2. Sheval 6 очков
3. BarNau1 4 очка
4. fb31337 3 очка
5. LKirstan 2 очка
6. SandroMage 1 очко


  • Руллет
  • 0+3
  • 28 янв 2009, 08:38 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Предлагаю сразу перейти к обсуждению системы подсчёта рейтинговых очков (если уже не выбрана такова) к предстоящим турнирам в этом месяце.

На мой взгляд, лучше оставить прежнюю систему

1 – 10 балов
2 – 9
3 – 8
4 – 7
5 – 6
6 – 5
7 – 4
8 – 3
9 – 2
10 – 1

Сейчас объясню, почему я считаю эту систему подсчёта рейтинговых очков наиболее приемлемой.
Эта система позволяет попасть в рейтинговую призовую тройку игроку, ни разу не попавшему в призы в турнирах, но играющему стабильно хорошо. И не даёт победившему (занявшему первое место в турнире) сразу уйти в недосягаемый отрыв. Я говорю о том, что уже после двух турниров, при данной системе подсчёта, НЕ сложится ситуация при которой победитель рейтинга будет уже известен. При данной системе подсчёта бороться надо ВСЕ ЧЕТЫРЕ турнира, чтобы победить.



И ещё мнение по поводу призовых для победителей в рейтинге.
60 евро на четыре турнира это по 15 добавочных евро на турнир, грубо говоря. Уже сейчас в этом турнире участвуют почти одни энтузиасты, о чём сами и говорят (не ради денег, а ради общения и тренировки).
В общем следовало бы увеличить призовой фонд до 100 евро мин.
Или снабжать победителей по рейтингу дополнительными призами или только призами (журналы, кепки, футболки с лого или др.)
Лично мне вариант с «дополнительными призами» нравиться больше всего :-).

Но это всё так, мнение.
В общем держите марку ;-)

.
.
.
.
STAIRWAY TO HEAVEN

  • Don Bulldozer
  • +3+34
  • 30 янв 2009, 03:12 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Я тогда тоже повторю, слегка скорректировав, своё предложение, которое первый раз опубликовал здесь:
http://www.vigorish.ru/post37755.html

Предлагаю систему на февраль.
Очки за этап как раньше в Формуле1:
Место Очки
1 10
2 6
3 4
4 3
5 2
6 1

В зачёт идут 2 лучших турнира из 4х.
Дополнительные показатели в случае равенства очков:
3й лучший турнир
4й лучший турнир

Если же и по этому алгоритму определить лучшего невозможно, то преимущество получает участник, который лучше сыграл в последнем турнире, где играли все сравниваемые претенденты.
Если же таких турниров нет, т.е. они играли только в разных турнирах (Это очень мало вероятно, но надо добавить для полноты системы), то преимущество получает участник, который участвовал в более позднем турнире.

В чём преимущества такой системы?
1. Эта система позволяет выделить не тех, кто играет много, а тех, кто играет хорошо. Одно дело досидеть до зачётных очков, сбрасывая всё, кроме монстров, пережидая других, другое дело бороться на широком диапазоне, переигрывать соперников и на более слабой карте, блефовать, т.е. собственно играть в покер.
2. Интрига будет сохранена до последнего турнира. Т.к. игрок, даже победивший в 2х первых турнирах теоретически может оказаться в итоговой таблице даже ниже того, кто первые 2 турнира или вообще пропустил, или играл, но вылетел без очков.
3. 1е место каждого отдельного турнира ценится гораздо выше, чем второе, потому, что хэдз ап - это высший пилотаж покера, турнир в турнире, который тоже очень важно уметь играть.

По призовому фонду хочу сказать вот что. Конечно и мне, как и любому участвующему, хочется, чтобы призовой фонд был как можно больше, но это уже вопрос возможности и желания организаторов. Если они считают, что могут выделить на мероприятие энную сумму, то как-то некорректно указывать на её недостаточность или просить её увеличить. Я, кстати, даже не знаю, какой фонд выделяется на февраль. Где об этом можно почитать? В любом случае, дарёному коню в зубы не смотрят. Если я понимаю, что игра для меня не стоит свеч, я просто не играю,вот и всё. Собственно вот ещё одно преимущество предлагаемой системы для тех, кто считает, что фонд слишком мал, чтобы тратить на него своё время.

4. Если вы по каким-то причинам не смогли или не захотели сыграть во всех 4х турнирах, то вы всё равно ещё конкурентоспособны. Да, вы теряете в возможностях по сравнению с теми, кто сыграет все турниры, но теряете вы не так много, как при других системах подсчёта очков.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Руллет
  • +2+3
  • 30 янв 2009, 11:29 Сообщение
  • ?
  • 1
 
И так, на данный момент представлено пока две системы подсчета рейтинговых очков:

Don Bulldozer
Руллет

И поскольку альтернатива уже есть, думаю, все желающие могут начинать голосовать.

Голосовать предлагаю так. Просто пишете:

Я за систему Don Bulldozer
или
Я за систему Руллет

Ответственные за принятие решения без труда смогут подсчитать голоса и взять систему на вооружение :-).

Если не понравились обе системы, предлагайте свою!


Don Bulldozer:По призовому фонду хочу сказать вот что. Конечно и мне, как и любому участвующему, хочется, чтобы призовой фонд был как можно больше, но это уже вопрос возможности и желания организаторов. Если они считают, что могут выделить на мероприятие энную сумму, то как-то некорректно указывать на её недостаточность или просить её увеличить. Я, кстати, даже не знаю, какой фонд выделяется на февраль. Где об этом можно почитать? В любом случае, дарёному коню в зубы не смотрят. Если я понимаю, что игра для меня не стоит свеч, я просто не играю,вот и всё. Собственно вот ещё одно преимущество предлагаемой системы для тех, кто считает, что фонд слишком мал, чтобы тратить на него своё время.
2 Don Bulldozer
То, что я написал на счёт призовых, по данному турниру, это хороший и добрый совет организаторам.
Играю через витрину GoPlay с полгода. Всё что могу сказать на данный момент это только хорошее. Кстати, по прошедшему рейтингу оказалось три третьих места. И все троя получили полный приз, а не делили между собой призовые. В этом и состоит линия GoPlay как я понимаю. Но нравится мне GoPlay потому что они прислушиваются к мнению людей (не зависимо на микро лимите игрок или выше) играющих через них. Проверено на личном опыте.

Увеличивать призовые или уменьшать или вообще закрыть данный турнир, это личное дело GoPlay и Vigorish. Но с учётом изменений вступающих в феврале на GoPlay, средства для рекламной политики должны увеличиться (хотя, возможно, я и ошибаюсь)


Почему я играю данный турнир? Это связка. Во первых GoPlay это рум в котором я и так играю. Плюс форум Vigorish который меня заинтересовал. Плюс понедельник это день в который я могу себе позволить посидеть подольше за ПК, в отличии от выходных. И второе в это время я абсолютно свободен :-).

Вы заметили, что слово призовые здесь вообще отсутствует. Если бы за призовые места высылался журнал, я бы дописал: И в третьих желание получить журнал ;-).

Вот пожалуй и всё.

.
.
.
.
STAIRWAY TO HEAVEN

  • Fireball
  • +28+58
  • 30 янв 2009, 14:48 Сообщение
  • ?
 
Мне нравится, если брать три лучших результата по системе Руллета...
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Руллет
  • +2+3
  • 30 янв 2009, 15:14 Сообщение
  • ?
 
Fireball:Мне нравится, если брать три лучших результата по системе Руллета...
Thanks

И так, два голоса за первую систему подсчёта рейтинговых балов:

Fireball и мой голос, разумеется.

Один голос за вторую систему:
Don Bulldozer


Других вариантов подсчёта, пока не предложено…
Ждём.
.
.
.
.
STAIRWAY TO HEAVEN

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +120+116
  • 30 янв 2009, 15:40 Сообщение
  • ?
 
За опробацию системы рейтинга Руллет v.0.01

  • Fireball
  • +28+58
  • 30 янв 2009, 17:17 Сообщение
  • ?
 
Это типа был мой вариант :)
Три лучших результата из четырех турниров, а не трое призеров по системе Руллета.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Sapati
  • +3+1
  • 30 янв 2009, 19:39 Сообщение
  • ?
 
Парни,я за систему РУЛЛЕТа (кажется она была в январе).
10 первых мест в рейтинге.
Только за первое место я предлагаю 12 баллов.

  • Руллет
  • +3+3
  • 31 янв 2009, 11:25 Сообщение
  • ?
 
Fireball:Это типа был мой вариант
Три лучших результата из четырех турниров, а не трое призеров по системе Руллета.



Fireball sorry!

Мне показался твой пост в поддержку январской системы подсчёта.
Извини, не разобрался.

Если я не смог понять, то есть подозрения что и другие твою систему будут толковать по-своему. Растолкуй её по подробнее, пожалуйста.


Sapati:Парни,я за систему РУЛЛЕТа (кажется она была в январе).
10 первых мест в рейтинге.
Только за первое место я предлагаю 12 баллов.

2 Sapati

Чем проще система, тем она меньше будет вызывать вопросов и толкований. Следовательно, большее число людей её поддержат. Сейчас попробую объяснить на примере твоего предложения.

Вот почему за победу в турнире надо давать 12 балов?
Может лучше 15?
А может 11?

Причем возможно обосновать каждый из трёх вариантов. Было бы желание.

Попробуем задать тот же вопрос по январской системе подсчёта рейтинговых балов

И вправду, почему победитель получат 10 балов?
Да потому что за второе дают 9 балов.
А за третье 8. и так далее до 10 места.

Эта система проста и понятна большинству. А голосовать за неё или нет, каждый решит сам.


Но в любом случаи на данный момент ситуация такова:

И так, всё же два голоса за первую систему подсчёта рейтинговых балов, которая и была в январе
Magicbet и мой голос, разумеется.

Один голос за вторую систему:
Don Bulldozer

Один голос за третью систему:
Sapati
(где за первое место 12 балов вместо 10)


Есть ещё один вариант от Fireball
Надеюсь он его разъяснит более подробно.
Но с другой стороны, если кто то уже понял, о чём речь, может отдавать свой голос за эту систему подсчёта. Только, please, разъясните мне её потом :-).


Других вариантов подсчёта, пока не предложено…
Так же ждём голосов по предложенным системам.
.
.
.
.
STAIRWAY TO HEAVEN

  • Kirstan
  • +34+10
  • 31 янв 2009, 12:56 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Дело в том, что за победу надо давать очков поболее чем за второе и третье место, и не на одно очко разницы, а минимум на три, потому что это победа.

  • Champpp
  • +3+7
  • 31 янв 2009, 13:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Полностью согласен с Kirstan, ... победитель как известно - получает Все!

  • Don Bulldozer
  • +6+34
  • 31 янв 2009, 18:19 Сообщение
  • ?
 
Нет, так что-то не то получается. Каждый вносит своё предложение по модификации какой-то из предложенных систем. Точнее даже какой-то смеси старой и новой.
Я думаю так мы не придём к единому мнению. Поэтому возникла такая идея.
Разве на этом замечательном сайте нельзя устроить голосование?
Для того, чтобы выбрать систему, максимально устраивающую всех, нам надо провести голосования по 3м раздельным пунктам.

1. Сколько этапов должно идти в зачёт?
Варианты
а) 2 лучших
б) 3 лучших
в) все 4

2. Сколько человек с каждого турнира должны получать зачётные очки?
а) 5
б) 6
в) 10

3. Нужно ли применять линейную систему начисления очков?
а) да, потому что это просто.
б) нет, потому, что победа - это победа.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Руллет
  • +3+3
  • 01 фев 2009, 11:18 Сообщение
  • ?
 
Champpp:Полностью согласен с Kirstan, ... победитель как известно - получает Все!

Champpp извини за наглый вопрос с моей стороны, но ты будешь участвовать в данном турнире? Или тебе как стороннему зрителю, пришлась по душе система Kirstan? И ещё вопрос: если победитель получает всё, то может лучше будет 15 балов за победу давать?

2 Don Bulldozer
Голосование уже идёт. Просто у каждого столько идей, что даже из стандартной системы в итоге получается собственная с дополнениями и поправками и ещё и ещё и ещё…
И поверьте это нормально, сколько людей столько и будет мнений (систем) :-).

Вот только турнир уже завтра! И тактику игры в нём надо применять с учётом системы подсчёта рейтинговых балов.

Поэтому у меня предложение: ответственные за принятие решения по системе подсчёта рейтинговых балов, сегодня вечером выложат окончательный вариант на февраль. По нему и отыграем февраль! И будем обсуждать целый месяц систему, но уже на март!

Я к тому, что играть хочется по известным правилам. Которые останутся неизменными на протяжении всего месяца.

Вот как то так ;-).

PS Посмотрел сейчас, гарантированные турниры от GoPlay теперь каждый день. Давайте в данной теме, высказываться будут те, кто действительно хочет принять участие именно в данном турнире.
.
.
.
.
STAIRWAY TO HEAVEN

  • Kirstan
  • +33+10
  • 01 фев 2009, 13:17 Сообщение
  • ?
 
Хм, так 20гаранти и так каждый день шел. Или ща они большие геранти с 100+ баином запустили?

  • Руллет
  • +3+3
  • 01 фев 2009, 17:51 Сообщение
  • ?
 
Kirstan:Хм, так 20гаранти и так каждый день шел. Или ща они большие геранти с 100+ баином запустили?

Значит, это я только что заметил.
Играю в основном кеш 6 мах нл холдем. Турниры и СНГ очень-очень редко.
Так что на турнирную закладку захожу не часто. Сделал для себя открытие :-).
.
.
.
.
STAIRWAY TO HEAVEN

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +131+116
  • 01 фев 2009, 18:00 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Don Bulldozer, а что если мы не будем устраивать голосование, а просто попробуем систему Руллет`а в GoPlayClub, а вашу в RedStarPoker`е?
Не будем устраивать, потому что, как мне кажется, мало кто вникает в систему, до тех пор пока турниры не начались.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +36+76
  • 01 фев 2009, 18:09 Сообщение
  • ?
 
Kirstan:Хм, так 20гаранти и так каждый день шел. Или ща они большие геранти с 100+ баином запустили?
ага,мечтай! так же чисто символически 20е,это скупердяйство растраивает с их стороны :((
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Don Bulldozer
  • +6+34
  • 01 фев 2009, 18:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Magicbet:Don Bulldozer, а что если мы не будем устраивать голосование, а просто попробуем систему Руллет`а в GoPlayClub, а вашу в RedStarPoker`е?
Не будем устраивать, потому что, как мне кажется, мало кто вникает в систему, до тех пор пока турниры не начались.

Дело в том, что в Special турнирах в GoPlayClub я играю полтора года почти, а в RedStarPoker`е не играю вовсе. Поэтому меня бы порадовало если бы было наоборот. :)
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +7+34
  • 01 фев 2009, 18:39 Сообщение
  • ?
 
А то, что мало кто вникает в систему до тех пор пока турниры не начались. Ну так это их дело. Не хотят сами принимать решения - будут играть по системе, выбранной другими.
Я ведь за неделю предложение сделал. Но так всегда у нас. Всё на последний момент откладывается.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

Следующая страница →

← Вернуться: Архив турниров и конкурсов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7