Дискуссия: Оптимальный ROI в DoN(+8)

Single-table Tournaments (SNG)
  • BrbLiveDD
  • +3+12
  • 15 май 2010, 01:38 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
На конференции достаточно много игроков, катающие доны.
Так что думаю получим дискуссию по даному вопросу, а именно:

Q: Какой ROI уже можно назвать хорошим для регуляра DoNа, чей рейк составляет 10% от БИ ?

Все прекрасно понимают, что число это будет не таким, каким мы на самом деле хотим его видеть. Причина - дисперсия.
Поэтому хочется еще получить ответы на такой вопрос:

Q: В каких диапазонах ROI можно считать, что при одном и том же скилле игрок еще, плюс ко всему, лаковый, либо наоборот ?

  • max-zed
  • +392+54
  • 15 май 2010, 02:26 Сообщение
  • ?
 
Думаю от БИ зависит. К примеру на "сотках" с РБ 10% и с рои от +1 и выше жить можно))) Да и если катать их по 5к в месяц...

  • nikolay
  • +37+57
  • 15 май 2010, 02:29 Сообщение
  • ?
  • 4
 
BrbLiveDD,
А зачем тебе этот рой?
Меряй в баксах.. если не хватает думай как получить больше. Я вот без понятия с каким винрейтом играю, если мне мало денег я просто играю больше либо копаюсь в ХМ.

Все эти рои, винрейты они от лукавого. Очень маловероятно что ты будешь играть долгое время с одинаковой силой относительно поля. Иногда слабее иногда сильнее..
Поэтому они особо не показывают ничего.. на коротком промежутке сильную роль играет лак. На длинном вступают другие факторы обычно внешние(девушка бросила, умер кто то и
тд)

  • bestfree2
  • +52+2
  • 15 май 2010, 12:05 Сообщение
  • ?
 
Ну оптимальный рои будет от лимитаа зависеть. 5-10% я думаю должен быть на лимитах 5$-10$ долларов.
А лаковый или не лаковый игрок, это по моему что то из разряда домыслов, дистанция решает.

А вот по поводу лака что можете сказать по этому графику:
первые 420 турниров это доны 1.10, потом перешёл на 5.20 и получилась вот такая картина, почему так подскочила зелёная линия не очень понимаю, да и что показывает красная и насколько она точна тоже не понятно :) :
Вложения
grafik.jpg

  • Sheval
  • +271+109
  • 15 май 2010, 13:29 Сообщение
  • ?
  • 2
 
bestfree2, в отношении МТТ, СнГ и тем более ДоНов на красную линию не рекомендую обращать особого внимания. По моим наблюдениям, она показывает лишь общую тенденцию лака, но частенько сильно врёт. Например, я выставился с АА на полный стек и меня переехали. Осталось, скажем, 200 фишек. выиграл сравнение, дошел до 500 фишек и через несколько кругов вылетел со слабой рукой. Красная будет идти вниз практически вровень с зеленой, хотя в ключевой раздаче (с АА) мне явно не повезло, и по логике красная должна идти вверх. А уж если ДоНы не заканчиваются автоматически при достижении ИТМ (как в Энтракшене), то красная линия вызывает еще больше вопросов.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • morti
  • +36+14
  • 15 май 2010, 16:25 Сообщение
  • ?
 
Я вот тоже думаю что нафиг его этот РОИ. Только пацанам если похвастаться!
"Терпению, - прорезал тишину голос Брансона. - Это же в покере самое главное. Если вы не умеете терпеть, то всегда будете в проигрыше..."
делаю сайты

  • M412
  • +122+2
  • 15 май 2010, 17:54 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Чем больше тем, лучше :))
А красная показывает Склански-баксы. Мне лично больше нравяться Гальфонд-баксы :))
- наш натс

  • morti
  • +36+14
  • 15 май 2010, 18:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
а мне просто баксы нравятся :-P

M412:А красная показывает Склански-баксы. Мне лично больше нравяться Гальфонд-баксы :))
"Терпению, - прорезал тишину голос Брансона. - Это же в покере самое главное. Если вы не умеете терпеть, то всегда будете в проигрыше..."
делаю сайты


← Вернуться: Одностоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5