Дискуссия: Помогите разобраться в себе :)(+34)

Single-table Tournaments (SNG)
  • Unh01y
  • +13+12
  • 26 мар 2010, 22:10 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Ребят, я в смятении. Не могу понять что делать, почему так происходит... и собственно - а стоит ли играть вообще?

Играю в покер больше года, преимущественно в оффлайне... и большинство времени в кеш...
Около 2х месяцев назад решил залить жалкие 20-30 долларов на ПокерСтарс с целью попытаться раскрутиться. Дал себе обет играть строго по банкролу, и только СНГ. Зная свою склонность после даунсриков заходить в кеш и спускать все свои грошы на блайндах, который не предназначены для моего БР, (как это было в предыдущих моих попытках игры в онлайне) - я себя сразу же заблокировал на кеш выше 0.5-0.10с :)))

В общем, около ~полутора месяца усердного задротства игры по 1$ дало результаты в подъеме до 150$...
Сразу к слову - залить я мог первоначально сумму больше, но весь интерес был попытаться подняться фактически с нуля.
Первоначально играл одностоловые турниры, ибо считаю что неплохо знаю как их играть, потом несколько раз играл на 18 человек... на 45... Как ни странно но именно на 18 у меня получалось намного лучше... Народ все равно вылетает как пробки, через ~25 минут уже формируется 1 стол... а фонд больше в 2 раза...

Дальше... После 150$ было предпринято несколько попыток перехода на 3$... и обратно (по мере проигрывания)...
Я стал играть 4 стола одновременно... 2 СНГ9, и 2 СНГ18... судя по СКОУПУ все же основной мой профит идет именно с СНГ18... но раз начинал играть на 9 - не решил бросать их... и в качестве альтернативы, которая возможно таки глупа - я играю по 2 и того и другого :)
Все же устоял, шёл дальше... тут мне понадобилось уже около 2х недель, чтоб добить свой бр до 320$ (решил пока не зарекомендую себя уверенно на этом лимите, на пятерки переходить не буду, хотя уже было пора)...

Я наконец перешёл на пятерки... опять же 4 стола... 2 на 9, 2 на 18... за 2-3 дня поднял до 560$... был доволен, что хоть как-то стал ощущать деньги (Ибо заниматься мастурбацией, тратить свое время за какие-то жалкие +3$ в конце дня - довольно таки не воодушевляло... да и к тому же после оффлайн КЕШ игр, где речь всегда шла совсем о других деньгах)...

Я не почувствовал особой разницы между игроками 3 и 5 лимитов... напротив, скоупя каждого игрока - я поражался их результатами, люди заливают такие суммы в игру... и при этом походу учиться и не собираются...
Но вот наступает переломный момент, я запускаю все те же 4 турнира и... начинаю вылетать в 3х... а иногда даже и в 4х... нон-стопом... несколько ситуаций:

1)меня банальное переезжают, так как я играю довольно аккуратно, то переезды в основном из разряда - в средней стадии с тузами нарываюсь на чей либо сет, или мой фулхауз проигрывает старшему... или судя по скоупу какого-либо идиота на флопе выставляешься с овер парой - принимаешь правильное решение относительно этого игрока, вскрыватие показывает его аля среднее-низкое совпадение, которое обязательно усилится второй парой или трипсом... сегодня были АА убиты АА на бабле... посмеялся :)
2)доживаю до бабла - пуш фолд -моя старшая карманка бьётся младшей...
3)не идёт карта всю игру, тем не менее упорными стилингами опять же доходишь до бабла - понимая что тебя едят блайнды - пихаешь с одной из лучших карт за последние 50 раздач и - обязательно нарываешься на старшую пару...

Но об этом можно говорить до бесконечности... все это было и будет... НО теперь вопрос... Что делать и как с этим бороться? Сейчас мой жалкий БР составляет 500$, которые мне не то чтоб жалко, но все же идею раскрутиться я хочу воплотить...
Я в смятении. Я проигрываю турнир за турниром... серию за серией... спасает меня лишь чудом затащенный 18СНГ первое место... После чего опять серия проигрышей... Я не тилтую, не бешусь, я пытаюсь играть так как играл до этого...

Мыслей в голове много...
Либо вывести деньги, забить на все эти лушпайки и продолжать более маржинальную игру в оффлайне...
Либо перейти опять на низкие лимиты, пытаться бить статистикой на дистанции, тем самым может пережить эту полосу неудач...
Либо перейти на кеш, и чёрт с этими СНГ, хоть они и так нравятся мне...
Ну и наконец самая главная мысль, которая не даёт мне покоя, и из-за которой я жутко расстраиваюсь - Возможно я просто плохой игрок, ничего не понимаю, ничего не знаю... Действительно уже порой даже начинаю сомневаться - А правильно ли я играю в целом? Ну да, вроде опыт не маленький, прочитал книги... но всё же... порой даже начинаю задаваться вопросами в определенной раздачи, правильно ли я делаю это... хотя никогда о таких вещая и не задумывался, ибо знал что это правильно, что очень грубых ошибок я уже не допускаю... теперь сомневаюсь...

Если кто осилит всю мою писанину - был бы рад послушать. Интересно мнения людей, которые, возможно, с этого же и начинали и переживали такие периоды...

мой ник на покерстарс - Havenom0ney
Это, если кто захочет скоупнуть.

Выручайте советами :)

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +220+76
  • 26 мар 2010, 22:18 Сообщение
  • ?
 
может вывести и потратить деньги на жизнь??
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Unh01y
  • +14+12
  • 26 мар 2010, 22:20 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Спасибо, у меня есть деньги на жизнь :)

  • c4a.com
  • +262+24
  • 26 мар 2010, 22:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Имхо, твой стиль игры идеально бы подошел к ДОН-ам. Может попробовать этот формат ?

  • Cippolla
  • +321+59
  • 26 мар 2010, 22:44 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Посмотрел график.
Да, что- то пятерки не пошли у тебя.
Возможно, в даунстрик попал.
Продолжай их играть, ничего страшного, запас по банкроллу большой.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • stock
  • +36+37
  • 26 мар 2010, 23:00 Сообщение
  • ?
 
Нормально у тя все для турниров на 18 рыл. :up:

  • Sheval
  • +174+109
  • 26 мар 2010, 23:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Unh01y, ну у тебя и ник на старзах... :?? Как корабль назовешь, так и поплывет. Люди, ну вы думайте хоть немного, прежде чем что-то сделать. :wacko:
А вообще после прочтения твоего поста у меня сложилось впечатление, что ты просто никак не найдешь свою игру. Если пользуешься ХМ или ПТ - посмотри, где у тебя лучше получается, и попробуй сконцентрироваться именно на этом виде турниров.
Если еще не определился - не торопись. Дай себе время. Попробуй ДоНы.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Aventus
  • +16+10
  • 26 мар 2010, 23:20 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Unh01y, мне кажется тебе надо сделать следующее:

1. Перестать играть на некоторое время. Вообще перестать заниматься покером. Отвлечься. Вовсе не для того чтобы "переждать" даунстрик. Это нужно чтобы выйти из состояния тилта, в котором ты (ничего что на ты? :)) сейчас находишься. Делаю вывод по твоему посту.

2. Когда почувствуешь, что приходишь в себя (неважно через неделю или через день, лучше через неделю все-таки), поставь себе ХМ или ПТ, если ты ими не пользовался раньше и внимательно проанализируй свои раздачи. Как те, где тебя переезжали, так и те, где переезжал ты, или те, где все заканчивалось по шансам. Сомнительные выкладывай на обсуждение, коллективный разум, он часто получше собственных замыленных глаз бывает, может ты не замечаешь очень явных вещей, или что-то уходит из поля зрения.

3. Установи для себя четкие правила управления банкроллом. Они могут и отличаться от общепринятых, главное, не обманывай сам себя. 50 байинов на лимит - значит 50 байинов.

4. Когда почувствуешь, что восстановил душевные силы и готов "надрать им всем задницы", иди и покарай фишастых моронов! :paratrooper: :)
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

  • Cippolla
  • +321+59
  • 26 мар 2010, 23:44 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Не пойму, почему его в ДоНы люди толкают?
По графику хорошо заточены обычные СНГ.
А ДоНы другая философия, другие навыки.
Тильтоустойчивость пока наверно невысока, раз такие переживания из-за банальной, совсем не критичной, просадки банкролла.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • Sheval
  • +174+109
  • 26 мар 2010, 23:50 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Cippolla:Не пойму, почему его в ДоНы люди толкают?
По графику хорошо заточены обычные СНГ.
А ДоНы другая философия, другие навыки.
Тильтоустойчивость пока наверно невысока, раз такие переживания из-за банальной, совсем не критичной, просадки банкролла.
Cippolla, в ДоНы не толкают, а предлагают попробовать. Раз у него поего мнению обычные СнГ пока не идут...
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Sn2
  • +153+37
  • 27 мар 2010, 00:07 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Никаких донов, не слушай дядек, после них в нормальные разновидности играть будет ой как тяжело

  • c4a.com
  • +263+24
  • 27 мар 2010, 00:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Наоборот, после нормальных СНГ на 9/18 в ДОН-ах ему будет легче. Там же надо всего половину оппов переседеть.
Сам, в свое время, прошел этот путь :)

  • Cippolla
  • +323+59
  • 27 мар 2010, 01:02 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Опять пошли сказки про ДоНы.
c4a.com, у Вас в руме парочка донщиков "пересиживает" уже.
Не заметил, что бы им было очень легко.
А они все таки на ДоНах уже собаку съели.
На этом лимите $5, реги-студенты быстро сожрут новенького.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +222+76
  • 27 мар 2010, 01:24 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Уверен,Змея уже тошнотворные спазмы мучают,от одного упоминания про Доны!
c4a.com, умеете же Вы придумать для человека испытание!
предлагаю при любом исходе марафона считать Змея героем!
выдержать такое..очень не лёгкая задача..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • max-zed
  • +153+54
  • 27 мар 2010, 03:05 Сообщение
  • ?
  • 4
 
ДоНы это конечно хорошо. Только не чему там в донах, не научишься кроме донов.
Только тактике "кожаной жо...ы" и игре по шаблону.
После донов лично я разучился играть снг в целом. И теперь я ваще минусовый игрок.
А мне снова начать играть доны, как на каторгу себя сослать. Тем-боли (я уже писал об этом)
сейчас в донах конкуренция слишком большая, одни реги.

ИМХО; Паши поле то, что пашется, не соблазняйся на мягкою почву, целина тоже может быть плодородной.

  • Unh01y
  • +17+12
  • 27 мар 2010, 18:56 Сообщение
  • ?
  • 2
 
c4a.com, объясни, пожалуйста, как ты определил мой стиль и с чего ты взял что он так подходит для ДоНов?

Sheval, :) Как раз таки напротив, я всегда уделяю приличное время на придумывание ника. Люблю подходить к этому творчески и не люблю шаблонные ники :) Руководствовался тем, что загружаю низкую сумму, и, соответственно, у меня нет денег... но, если же я все же раскручусь - мой ник примет форму иронии, а это уже прикольно :) Да и к тому же лучше иметь такой ник и быть в плюсе, нежели иметь ник Mr.RoyalFlushGodOfTheGodsOfPokerImbaSupaPlayer и лететь в минусовой профит на несколько тысяч :) А таких встречаю не мало :)
Тут дело вкуса помоему.
Учту твой совет - подумаю о том какую игру лучше играть... поэтому, собственно, и создал этот топ.


Aventus,
1)Вероятно так и сделаю. Немного отдохну. Поразмышляю.
2)ХМ не пользуюсь, и, если честно, то и не умею. Но забиваю нотс о каждом игроке через ТоурнаментШарк. Считаю мне это помогает... ХМ поставлю. Правда, я все время думал, что он бесполезен в снг, и нужен лишь для КЕШ.
3)Правила есть. Вот их и придерживаюсь) Если бы не они - проиграл бы все что есть)


Так же послушал остальных. В доны я все же не стремлюсь играть, хоть и пробовал... но не понятно хорошо или плохо получалось) как-то 50на50 :)
Ребят, спасибо всем, что отписались и выразили своё мнение.
Интересно лишь что делать с лимитами? Продолжать играть пятерки, или...? Вчера попробовал рубануть около 5 турниров по трешки... фактически во всех попал в ИТМ... Но смысл их играть? И неинтересно и нет никакого плюса к БР...

  • Dave
  • +175+1
  • 27 мар 2010, 19:13 Сообщение
  • ?
 
Крепись! :smoke:

  • Aventus
  • +17+10
  • 27 мар 2010, 22:04 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Unh01y,

Насчет ХМ, мне лично очень удобно использовать для статистики и репортов, которых там море. Да, хотя бы, можно посмотреть свои минусовые руки. Может ты средние пары в ранней позиции неправильно разыгрываешь? А может одномастные коннекторы твое слабое место? Все это очень легко увидеть в ХМ или ПТ.

Есть еще СНГВизард и подобные проги, в которых можно анализировать пуш-фолд.

Насчет правил. Если они есть, то твоего поста просто не должно было быть.
Если неинтересно - не играй. Все равно своей лучшей игры ты не покажешь, так зачем тратить время, играю не А-игру в неинтересных тебе играх?
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник


← Вернуться: Одностоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4