Дискуссия: Интересная раздачка(+4)

Single-table Tournaments (SNG)
  • Fireball
  • +71+58
  • 18 апр 2009, 23:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Что скажете? Потом объясню свои мысли...

Party Poker No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is $200 (7 handed) by Hand Converter CG

saw flop|saw showdown

SB ($1540)
BB ($1860)
UTG ($2670)
MP1 ($2240)
Hero ($3820)
CO ($2230)
Button ($5640)

Preflop: Hero is MP2 with 9, Q.
UTG folds, MP1 folds, Hero raises to $520, CO folds, Button folds, SB raises to $1000, BB folds, Hero calls $3300 (All-In), SB calls $540 (All-In).

Flop: ($5560) 9, A, 2 (2 players, 2 all-in)

Turn: ($5560) 8 (2 players, 2 all-in)

River: ($5560) T (2 players, 2 all-in)

Final Pot: $5560
Main Pot: $3280 ($3280), between SB and Hero. > Pot won by SB ($3280).
Pot 2: $2280 ($2280), returned to Hero.

Results:
SB has Tc Td (three of a kind, tens).
Hero has 9h Qc (one pair, nines).
Outcome: SB wins $3280. Hero wins $2280.

Искал еще софтину, которая может считать шансы против диапазона, че-то не нашел. Но вообще, по раздаче, прикинул так, околонулевое решение где-то, в плане конкретной раздачи.

  • BrbLiveDD
  • +1+12
  • 19 апр 2009, 01:54 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Лично мое мнение. изи фолд на минирейз. коротыш минирейзит тебя явно не с мусором, т.к. он коротыш и он видит это. Рестилить с мусором твой рейз он будет пушем, тут же дает минирейз, ожидая получить пуш от тебя и заколить его, либо на твой кол пушнуть самому 1му на флопе. за 520 фишек ты пытался поиметь 300. Все отлично. получая отпор от коротыша делаешь фолд, пуш тут меньше чем околонулевое. Да, иногда вы сыграете коинфлип и у него будут мелкие пары, но это - иногда, зачастую пары выше, Ах, Кхс, ну и прочие различные комбинации. сравниваясь ты в случае поражения (на дистанции в конкретной ситуации так и будет) теряешь приличную часть своего стека и уползаешь с 2го места на 4. теперь впереди тебя чиплидер на батоне, СБ, которому ты подарил стек и утюг (но разрыв небольшой). В случае же выигрыша ты переходишь на 2 место и оставляешь до ИТМ еще 3х игроков. И это не факт еще попадания в него ;)
Я лично знаю только 2х человек, которые очень сильно "долбят" ICM, много раздач с ними проходили. Я спрошу их мнение если интересно.
----
Ах да. может здесь ты учитываешь историю с ним, что он инста минирейз/кол АИ с *мусор*, но в условиях не указал. Когда мы не имеем историю и не знаем что за опп перед нами, то изначально принимаем его как адеквата и только потом уже в ходе игры ставим нотсы и прочее. Поэтому надеюсь моя позиция по раздаче ясна.

  • Fireball
  • +76+58
  • 19 апр 2009, 02:30 Сообщение
  • ?
 
Не, совершенно без учета истории. Да, позиция ясна.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • FatalShark
  • +98+13
  • 19 апр 2009, 12:56 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Мне вообще не нравится стил в этой ситуации, за нами папа... у нас хороший стэк, на блинах короткие... явно будут ситуации более благоприятные... По раздаче легкий фолд, сб будет здесь довольно тайтово крутить.

  • Fireball
  • +79+58
  • 19 апр 2009, 16:22 Сообщение
  • ?
 
Видимо все высказались. Теперь мое мнение.

1. Пытаемся стилить блайнды, потому что уровень блайндов уже большой. Да, крутить будут скорей всего по карте. Это и дает большую вероятность просто безнаказанно украсть блайнды.

2. Нас перекручивают. Складываем банк + остаток фишек SB и считаем, сколько всего фишек нам нужно доставить, чтобы выставиться.
Получаем:
1720 уже в банке, у SB 540.
1000 (перекрут) - 520 (то, что уже выставили) + 540 (то что осталось у SB) = 1020 фишек доставить до олл-ина.
1720 + 540 = 2360 - это фактически те фишки, за которые мы будем бороться, поставив 1020.
Итого получаем шансы банка около 30.18%.
Исключаем из его диапазона AA, KK, QQ (по крайней мере, мне показалось, что там их не может быть). Против остального диапазона его рерэйза мы стоим если не положительно, то около нуля точно (все ищу софт, который может посчитать против диапазона шансы).

3. Если мы выигрываем, то стек у нас становится сравним с чиплидером и далеко впереди всех остальных. Не больше, чем через 5 минут будет уровень 200/400, нас будет в игре человек 5, а при условии, что 3 стека будут почти равны, можно их легко мочить, потому что будут пытаться досиживать. Таким образом, намного возрастают шансы войти в ITM чиплидером и дальше уже до победы недалеко.

Вот и получается при условии околонулевого или слабоположительного решения на префлопе мы получаем почти 100% шансов войти в деньги и неплохие шансы выиграть весь турнир.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • FatalShark
  • +99+13
  • 19 апр 2009, 17:16 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Я бы не стал исключать АА,КК,QQ покрайней мере с QQ, KK я бы точно предпочел пуш, колу. У нас около 29.8% против диапозона пуша с которым я бы пушил на его месте :) (можно посчитать обычной программкой PokerStove). В принципе можно и кольнуть, если играем на 1 место.

  • Fireball
  • +80+58
  • 19 апр 2009, 17:39 Сообщение
  • ?
 
Посчитал в PokerStove. Если взять 10% за исключением того, что я выше написал, то действие слабоплюсовое получается. Даже, если убрать только дам, потому что у нас у самого дама, то уже слабоплюсовое получается.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)


← Вернуться: Одностоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5