Дискуссия: Видеоповторы в футболе. Нужны ли?(+32)

Всё о спорте, здоровье, отдыхе, путешествиях, а также проживании за рубежом.

Нужны ли видеоповторы в футболе?

Да
57
83%
Нет
12
17%
 
Всего голосов : 69

  • паровозег
  • +58+6
  • 28 июн 2010, 15:54 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Прочитал эту статью и задумался...

ФИФА окончательно дискредитировала себя

Очередной день мирового чемпионата по футболу в ЮАР оказался скандальным. Сборная Германии разгромила своих соперников из Великобритании — 4:1. Гол англичан не был засчитан. Подробности у нашего корреспондента в ЮАР Николая Саприна.
САПРИН: Свою любимую фанатскую песню болельщики Альбиселестес пели, как до, так и после матча с Мексикой, благо ничто не омрачило их отличного настроения. Зато всех остальных, окромя, пожалуй, немцев, охватила глубокая грусть. Скандальным получился вчерашний день, и хотя, к примеру, разгром немцами англичан — 4:1 — язык не поворачивается назвать незаслуженным, британцы вправе сетовать на судейство бригады уругвайца Хорхе Ларрионда. При счете 1:2 они перехватили инициативу и забили чистый мяч, рикошетом от перекладины он пересек линию ворот. Однако игра даже не остановилась, несмотря на протесты англичан. Все-таки жизнь старается быть справедливой и рано или поздно отдает долги.

Тут же вспомнился финал Чемпионата мира 1966 года, когда советский лайнсмен Тофик Бахрамов помог засчитать мяч в ворота сборной ФРГ, хотя тогда и повторов не было, и ситуация была гораздо более спорная, чем сейчас. Нынче все было очевидно, даже без смакования эпизода с различных точек, было видно, что мяч оказался за линией.

Один из самых знаменитых игроков лондонского «Арсенала» 90-х годов Рейд Парлел, с которым мы вчера попили чайку в пресс-центре, на протяжении всего нашего разговора обзывал судей нехорошими словами. Но решение у этой проблемы, на его взгляд, только одно.

ПАРЛЕЛ: Я очень расстроен результатом. Дело даже не в том, что Англия не в порядке — это, по-моему, очевидно всем. У нас был отличный шанс вернуться в игру, который, увы, отнял судья. Конечно, нужно вводить видеоповторы, тем более, для введения такой практики в ФИФА уже все готово, тогда и ошибок стало бы намного меньше. Тогда и наша игра уже при счете 2:2 пошла бы совсем в другом ключе.

САПРИН: Вчера ФИФА официально отказалась комментировать ситуацию с незасчитанным мячом в ворота немцев, и, думается, откажется пояснить и момент с первым голом, забитым Аргентиной Мексике. В момент передачи Месси вперед, Тевес находился в явном положении вне игры, и хотя эпизод был динамичным, судьи могли не рассмотреть, но мы-то с помощью видеоповторов уже через 20 секунд разобрались, в чем там дело. А пропущенный гол, между тем, ломает игру хорошей команды, которая потом не может встать с колен и проигрывает — 1:3. А нам все, как до, так и после этого промывает мозги ФИФА: видеоповторы, оказывается, не нужны, потому что будут замедлять игру, а, следовательно, задержат и трансляции.

Полминуты — разве это большая задержка? На мой взгляд, вчера ФИФА окончательно дискредитировала себя и свою политику в отношении судейства. Каждый из судей имеет право на ошибку, но только ни один из них не будет против, если у них будет и право на мгновенное исправление этих просчетов.

Из по-зимнему грустного Йоханнесбурга специально для вас Николай Саприн.


Подробнее: http://news.mail.ru/fifa2010/news/4030362/


А вдруг и правда введут и испортят все прелести игры. Ведь надо искать решение проблемы в судейском корпусе, а не давать им возможность ещё больше ошибок совершать. Футбол - великая игра и её величие складывается так же и из судейских ошибок. Это предаёт футболу ту отличительную черту, за которую этой игре покланяются во всем мире. И не надо портить нашу "религию" всякими нововвдениями. А что вы думаете по этому поводу?

З.Ы. Написал, что я против и по ошибке щёлкнул кнопку "Да" :(

  • Mott
  • +16+2
  • 28 июн 2010, 16:26 Сообщение
  • ?
  • 8
 
То, что "величие складывается так же и из судейских ошибок" - слова покериста, привыкшего к бэдбитам и чудо-переездам. только у футболистов ЧМ раз в 4 года. чтобы "на дистанции" показать адекватный результат при неадекватном судействе, понадобится пара жизней. я "ЗА" видеоповторы.

  • pokerua
  • +9+15
  • 28 июн 2010, 17:49 Сообщение
  • ?
  • 3
 
обязательно! :up:

по крайней мере в финальной части ТОП-турниров (Лига чемпионов, чемпионат мира/Европы и т.д.).

не понимаю, почему в они есть в хоккее (игре более динамичной), где судьи обращаются к видеоповтору довольно часто :smoke:
рыба не может видеть летящих в небе птиц
_____________________________________

/section11/topic5969.html - сообщество омахеров "Omaha-forever"

  • OneafterGod
  • +143+61
  • 28 июн 2010, 18:29 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
pokerua, наверно потому что скорость шайбы намного выше скорости мяча,плюс рама вратаря намного меньше футбольных и за вратарем очень сложно увидеть пересекла ли шайба линию,а в футболе это будет минус,вначале начнется с просмотра защитанного гола,потом нарушения в штрафной и офсайды и понесется,я лично против видеоповторов
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • Loko88
  • +7нет
  • 28 июн 2010, 19:00 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Да, но использовать только при определении оффсайда и взятия ворот... все остальное на усмотрение судьи имхо...

  • OneafterGod
  • +143+61
  • 28 июн 2010, 19:06 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Loko88, хорошо тогда встречный вопрос,как определять офсайд по видео повтору не свистеть пусть играет момент до конца?
Тогда берем такую ситуацию:
был офсайд и игрок вышел один на один и вратать целенаправленно фолил,как быть?отменять все последствия изза офсайда?а если вратарь ногу сломал игроку? его не наказывать так как был офсайд?
и модель номер 2:
был офсайд игрок убегает один на один но теряет мяч и сразу же его команда забирает мяч и забивает гол,как быть? отменять?
Или же свистесь при офсайде,но если его нет восстанавливать положение игроков на поле и доигрывать :-D
Таким путем мы докатимся до постоянной переигровки матчей,так как после матчей постоянно идут жалобы на судейство в органы футбольные?
А команды любят цеплятся за шансы вспомни как ЛОКО переигрывал матч,так как Рама футбольная была не по стандартам :)
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • OneafterGod
  • +144+61
  • 28 июн 2010, 19:12 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ах да господа раз уж пошла аналогия с хоккеем не будем забывать,что там играется чистое время,тоесть на время остановок идет остановка таймера
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • Loko88
  • +8нет
  • 28 июн 2010, 19:38 Сообщение
  • ?
 
OneafterGod:Loko88, хорошо тогда встречный вопрос,как определять офсайд по видео повтору не свистеть пусть играет момент до конца?
Тогда берем такую ситуацию:
был офсайд и игрок вышел один на один и вратать целенаправленно фолил,как быть?отменять все последствия изза офсайда?а если вратарь ногу сломал игроку? его не наказывать так как был офсайд?
и модель номер 2:
был офсайд игрок убегает один на один но теряет мяч и сразу же его команда забирает мяч и забивает гол,как быть? отменять?
Или же свистесь при офсайде,но если его нет восстанавливать положение игроков на поле и доигрывать :-D
Таким путем мы докатимся до постоянной переигровки матчей,так как после матчей постоянно идут жалобы на судейство в органы футбольные?
А команды любят цеплятся за шансы вспомни как ЛОКО переигрывал матч,так как Рама футбольная была не по стандартам :)
Я имел ввиду видео повтор оффсайда только в случае взятия ворот( игра в любом случае останавливается ), после чего любая из команд может обратиться с просьбой о видео повторе. Еще конечно нужен дополнительный судья для оперативного просмотра момента. По поводу затяжки времени можно ввести правило - добавлять 30 сек или 1 минуту

  • OneafterGod
  • +150+61
  • 28 июн 2010, 19:46 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Loko88: после чего любая из команд может обратиться с просьбой о видео повторе. Еще конечно нужен дополнительный судья для оперативного просмотра момента. По поводу затяжки времени можно ввести правило - добавлять 30 сек или 1 минуту
Хорошо я команда в которой меня уличили в офсайде,я обращаюсь за видео повтором и оказывается что офсайда не было,как быть? :)
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • filinz
  • +3+21
  • 28 июн 2010, 19:48 Сообщение
  • ?
 
Вот сидел я и думал - сколько реально судей надо чтоб не было таких ошибок... 5? 7? 11?
Просто одного надо за компом посадить, и пусть по рации подтверждает/отменяет взятие ворот. А если не забили - то и в монитор смотреть нехрен :smoke:
Только в тяжелые времена человек ищет пути к развитию.

  • OneafterGod
  • +150+61
  • 28 июн 2010, 19:52 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
на самом деле можно сделать все проще,сделать индикатор мяча в раме=)) помойму в хокккее что то подобное есть,так загорается лампа когда гол,правда я хз так это или нет так
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • Kazyulka
  • +590+131
  • 28 июн 2010, 19:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ребят, все проблемы решит тупая отмена офф-сайда :up: :-PP :blush: :))) ... :rolleyes: или хвалёные нанотехнологии+GPS(пара датчиков+ пара спутников и усё :up: )

  • Loko88
  • +8нет
  • 28 июн 2010, 20:08 Сообщение
  • ?
 
OneafterGod:
Loko88: после чего любая из команд может обратиться с просьбой о видео повторе. Еще конечно нужен дополнительный судья для оперативного просмотра момента. По поводу затяжки времени можно ввести правило - добавлять 30 сек или 1 минуту
Хорошо я команда в которой меня уличили в офсайде,я обращаюсь за видео повтором и оказывается что офсайда не было,как быть? :)
защитывать гол

  • Fireball
  • +151+58
  • 28 июн 2010, 21:06 Сообщение
  • ?
  • 1
 
OneafterGod:на самом деле можно сделать все проще,сделать индикатор мяча в раме=)) помойму в хокккее что то подобное есть,так загорается лампа когда гол,правда я хз так это или нет так
Думаю, что в футболе сложней такое сделать. Мяч и шайба по разному касаются штанги или перекладины. ИМХО, с шайбой проще.
Да и разговор об оффсайде вроде как :)
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Player
  • +90+34
  • 28 июн 2010, 21:10 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Видео повторы нужны. Кроме "человеческого" фактора, есть еще и коррупционный. Никто ведь не будет спорить, что судья может "сделать" любую игру, и примеров тому море.
Omnia transeunt et qouque etiam transeat.

  • vozduh
  • +59+9
  • 28 июн 2010, 21:22 Сообщение
  • ?
 
а вставить в мячик какой-нибудь чип не проще?

  • filinz
  • +3+21
  • 28 июн 2010, 21:31 Сообщение
  • ?
 
vozduh:а вставить в мячик какой-нибудь чип не проще?
Это только для пересечения/непересечения линии ворот решение, а еще и "вне игры" при забитии определять надо... В футболистов тоже чипы вшивать? И в какую часть тела? :((
Только в тяжелые времена человек ищет пути к развитию.

  • vozduh
  • +61+9
  • 28 июн 2010, 23:26 Сообщение
  • ?
 
ну давайте тогда обвешаем игроков, мячики и ворота чипами и будем футбол без судей смотреть.

  • Player
  • +92+34
  • 01 июл 2010, 01:48 Сообщение
  • ?
 
Судя по по новостям евронюс, в скором времени желание большинства болельщиков и профессионалов футбола начнет вопплощаться в жизнь!
Omnia transeunt et qouque etiam transeat.

  • play thebest
  • +13+7
  • 01 июл 2010, 10:34 Сообщение
  • ?
  • 3
 
я За видеоповторы 100%, но только ни как в теннисе или хоккее, по любому желанию лезть их смотреть и сбивать темп игры, а чтобы сидели пара операторов ( запасных судей) у монитора и зажигали красный свет ( типа СТОП ИГРА, косяк судьи) когда происходит критическая ошибка - неправильно засчитанный или незасчитанный мяч :up:
Надежда умирает на ривере

Следующая страница →

← Вернуться: Спорт и путешествия

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1