Дискуссия: Путешествие, проживаение и катка в Тайланде. Кто что думает?(+31)

Всё о спорте, здоровье, отдыхе, путешествиях, а также проживании за рубежом.
  • k-7
  • +98+10
  • 26 фев 2010, 17:46 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Последнее время очень активно обсуждаются примеры переезда наших покеристов в Тайланд. Пример заразителен :)
Плюсов хватает. Вечное лето (небольшое искл. сезон дождей), очень дешевое жилье (примеры: http://www.rentsamui.com/index.php?option=com_ezrealty&task=viewcategory&id=2&Itemid=49 за 25тыс рублей можно снять дом с 2мя спальнями, бассейном итп), элемент приключения, полной расслабухи и беззаботности.
Кто что думает по этому поводу? :)

  • palata6
  • +86+68
  • 26 фев 2010, 18:19 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Если бы не жена и дети, давно уехал бы, так что если вы молодой, холостой, то и думать нечего, надо ехать :)
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • nikolay
  • +63+57
  • 26 фев 2010, 18:28 Сообщение
  • ?
 
А че думать, если хочешь ехать, едь :)
Давно уже смотрю в ту сторону, как тока доучу инглиш поеду.

  • k-7
  • +98+10
  • 26 фев 2010, 18:40 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ну у меня это пока на уровне одномоментного порыва и "хотения" :)
Да и не по банкроллу пока что ;) Хочется взвесить все за и против. Уж очень на цгме интересная тема с места событий (это не реклама :blush: )
Может у кого из форумчан были подобные порывы? :)
Whatever People Say I Am, That’s What I’m Not :smoke:

  • nikolay
  • +63+57
  • 26 фев 2010, 18:47 Сообщение
  • ?
 
k-7,
Да постоянно они эти порывы.. раньше останавливал плохой инглиш. А щас тупо занимаюсь каждый день по часу.
На самом деле сидеть и тупо катать задалбывает.. нужен экшен, встряска для мозгов.
Хотя на разведку можно и без языка на пару недель сгонять.

  • easyd1m
  • +217+45
  • 26 фев 2010, 21:14 Сообщение
  • ?
 
k-7, да отлична идея...есть еще немало стран 3-го мира куда можно свалить на ПМЖ...(ну это если онлайн катать)...
Play ur game

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +341+145
  • 26 фев 2010, 23:14 Сообщение
  • ?
  • 2
 
palata6,
+1
...
мы с женой уже сколько не кубатурили, но не получается пока :( ...в основном из за детей, хотя там они получат почти 100% лучшее образование.
Хотя деньги нужны в первую очередь.
nikolay,
что бы там обустроиться и жить зарабатывая игрой в инете, то английский нужен на мин уровне (хотя без него естественно чувствуешь себя ущербным)...там и русских тьма (хотя к ним по идее лучше за помощью не обращаться -имеются в виду агенства различные) и вообще все заточено для отдыхающих там людей поэтому жилье и все остальное найти не составит труда на ломанном английском.
а язык там на месте доучить можно гораздо проще...
...
а вообще там сейчас проживают масса наших программистов - игроков и словиться с ними при желании можно через форумы легко.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • danil117
  • +208+59
  • 26 фев 2010, 23:41 Сообщение
  • ?
  • 7
 
да без языка сложновато за бугром.я попадал пару раз в интересные ситуации.помню в эмиратах решил поехать посмотреть на остров этот в море типа пальмы.сел к таксисту и говорю мне бы пальму посмотреть.он шары вытарашил на меня, ни хрена по русски не шарит.а слева через дорогу пальма растет, ну я ему на нее показываю,типа вот туда, ну он и повез меня, привез хрен знает куда высадил и уехал,смотрю музей какой то и только тут до меня дошло что когда я тыкал пальцем в пальму,там стенд был с вывеской этого музея))) потом дал мне дружбан водилу индуса,Мустафа его звали.ну я не знаю откуда, засело у меня слово в башке форевер, почему то мне казалось что это вперед)) вечер ныть начал он, типа мистер трафик, такси бери мол, а я ему мустафа форевер отель!)) он шары тарашит на меня,а я ему че мол пялишься газуй давай.сын чуть не помер от смеха когда я ему это рассказывал и только потом мне сказал что это навсегда переводится.и смех и грех блин.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • storo08
  • Администратор
  • +5+238
  • 27 фев 2010, 04:34 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 

  • Djino
  • +32+33
  • 27 фев 2010, 05:00 Сообщение
  • ?
 
Сдам диплом - обязательно поеду. Причем обязательно хочу жить в одном из этих роскошных домов с бассейном, желательно в 10 минутах от моря.. И бассейн и море хочу, такая вот мечта идиота))
Хочу почувствовать себя большим белым господином в этой замечательной стране)))

  • Achinsk24
  • +152+75
  • 27 фев 2010, 07:29 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
k-7, форевер Тайланд!
Изображение

мерзкий докторишка: Виго уже не тот...фрироллы отходят в прошлое (facepalm)

  • Lombardy4
  • +52+74
  • 27 фев 2010, 09:18 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Achinsk24, индепендент! (Ну, типа однозначно :))) )
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • k-7
  • +98+10
  • 27 фев 2010, 09:24 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
palata6, стоит только захотеть :) Жена и дети не повод отказываться от путешествий :)
Вот тебе пример :http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=40&t=65611
Конечно если твои родные не категорично против куда-либо уезжать надолго :)
Whatever People Say I Am, That’s What I’m Not :smoke:

  • snovalshik
  • +91+16
  • 27 фев 2010, 10:46 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
хорошая тема... :up:
"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

  • Vladez
  • +13+20
  • 27 фев 2010, 11:14 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Всем привет! Я давно думаю о том, чтобы свалить из этой страны, полностью поддерживаю тех, кто решился! Удачи парни и безоблачного неба над головой! А если ностальгия задолбает, то можно на несколько дней приехать, посмотреть , что стало всё только хуже и назад! УСПЕХОВ ВО ВСЁМ!
Быть человеком-это не значит иметь облик человека, нужно быть им и не быть животным...(ВВС)

  • k-7
  • +98+10
  • 27 фев 2010, 11:18 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Кстати одним Тайландом никто не заставляет ограничиваться :) Есть еще Гоа, Куба, например :) Где цены не идут ни в какое сравнение с московскими :) Так что выбор есть всегда ;)
Whatever People Say I Am, That’s What I’m Not :smoke:

  • Vladez
  • +14+20
  • 27 фев 2010, 11:31 Сообщение
  • ?
 
Просто не все живут в Москве! В регионах совсем всё по другому и цены на недвижимость в первую чередь.
Быть человеком-это не значит иметь облик человека, нужно быть им и не быть животным...(ВВС)

  • easyd1m
  • +209+45
  • 27 фев 2010, 12:07 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Я в прошлом году очень плотно занимался этим вопросом...выбрал Бали...ибо весело, дешево и захотелось научиться серфингу...уже выбирал билеты...но сломал ногу... :-D

В этом году, раньше чем через полгода, к сожалению, поехать не получиться...но все равно живо интересуюсь этой темой...интересно выглядит поездка в район Кариб...Панама, Доминикана, Гондурас и т.д...недорого жить и можно наездами побывать на Кубе, Ямайке, в Мексике ну или например в Колумбии или Венесуэле...На Гоа прикольно жить...но чессно гря, как там катать в такой атмосфере всеобщего расслабона, слабо себе представляю...конкретно, в Тае для меня, например, слишком много цивилизации...еще по опыту могу сказать, что желательно чтобы были знакомые, которые подскажут некоторые вещи...а то можно оставить за первые месяц-два слишком много денег...а так, если не считать билеты, то на 1-2 К баксов в месяц можно жить от очень неплохо до шикарно в любом из этих мест, (я считал на одного)... если все по уму сделать (снять дом сразу минимум на три месяца-полгода и т.д.)...

з.ы. английский кстати, совсем не обязателен..если не собираешься вести философские беседы...во первых, аборигены сами говорят достаточно криво...во вторых, языка жестов и и фразы "зис зис энд зис" хватает на все, кроме форм мажора...это имхо, по опыту...
Play ur game

  • snovalshik
  • +91+16
  • 27 фев 2010, 12:27 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
easyd1m нужно скооперироваться... :)
"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

  • easyd1m
  • +211+45
  • 27 фев 2010, 12:50 Сообщение
  • ?
 
snovalshik, если ближе к осени планы не изменятся, то я тока за...
Play ur game

Следующая страница →

← Вернуться: Спорт и путешествия

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8