Дискуссия: Как бы помощь,но лучше обмен опытом(+20)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • OneafterGod
  • +71+61
  • 25 окт 2011, 17:09 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Привет друзья,есть идея открыть строительный магазин. :)

Может кто-либо раньше пробывал открыть?

Интересуют связи с поставщиками.

Заранее благодарю за какие-либо советы. :))

  • sergik
  • +1+7
  • 25 окт 2011, 18:41 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Строительный не пробывал, а ларек и наборы пробывал!
Ничего неимоверно сложного и страшного, главное $ :(

p.s сразу появляется большое количество знакомых как добрых так и плохих..
Главное не замазываться!

  • Dave
  • +260+1
  • 25 окт 2011, 18:49 Сообщение
  • ?
  • 6
 
OneafterGod:
1. Иди с идеей в центр поддержки малого предпринимательства или в Центр Занятости Населения. Там есть разного рода программы. В ЦПМП осуществляют микрокредитование, при условии, что фирма работает более полугода(возможны варианты). Также там окажут помощь в разного рода вопросах.
В ЦЗН есть вариант протащить свой бизнес-план в ихнюю программу по развитию предпринимательства. После защиты бизнес-плана выдают грант, в размере 58.800 + 58.800 за каждого безработного, стоящего на учёте в ЦЗН, и трудоустроеного в твою фирму. + поддержка, консультации и т.д.
2. Нет бабок - предложи свою идею бизнес-ангелам.
3. Почитай бизнес-форумы, скачай примеры бизнес-планов.
4. Если есть бабки - как вариант - ознакомься с предлагаемыми франшизами.
На первоначальном этапе, думаю, этого достаточно... :happy:

  • OneafterGod
  • +72+61
  • 25 окт 2011, 19:36 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Dave, спасибо

1. пункт можно использовать только если набирать персонал,так почти не возможно получить их гранты,в свое время мама думала,что там все легко,а оказалось ппц=(
2.отметаем,так как есть идея,откуда их взять можно
3. бизнесс форумы,хорошо,знать бы какие,пока смотрел несколько,все в основе своей примитивны и не информативны,скачать бизнесс планы,тож не плохой вариант,учту
4.Франшизы,конечно хорошо,но в стрительстве,они требуют либо очень больших вложений,либо бесполезны вовсе.
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • danil117
  • +197+59
  • 25 окт 2011, 19:41 Сообщение
  • ?
  • 2
 
OneafterGod, Насчет кредитов. Есть контора, "Опора" называется. Дают бабки именно только открывшимся ИП,прикол в том что они выступают еще и гарантами в банке. Созданны специально под поддержку малого бизнеса. Только там негласное указание,торгашам бабки давать в последнюю очередь.Строительство понятие растяжимое,лучше выбрать какую нибудь нишу и долбить ее,весь ассортимент тащить надо лямов 10 тока в товар..Неплохо и не сильно затратно,шпаклевки,сухие смеси.Можно сесть на трубу,канализация,немного метапола и полипропилен,вентиляция.Короче выбирай нишу и вперед.Тут еще зависит от размера помещения.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • danil117
  • +197+59
  • 25 окт 2011, 19:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Макс,бизнес план надо состовлять самому.Если это не получается,нет смысла переть в бизнес.По сути это расчет рентабильности твоего бизнеса.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Dave
  • +263+1
  • 25 окт 2011, 19:46 Сообщение
  • ?
 
danil117:Макс,бизнес план надо состовлять самому.Если это не получается,нет смысла переть в бизнес.По сути это расчет рентабильности твоего бизнеса.
Не обязательно. Любой схожий БП можно подогнать и адаптировать.

  • danil117
  • +198+59
  • 25 окт 2011, 20:02 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Dave, Я вообще про понимание а не умение заполнять строчки в таблице. Странный подход к бизнесу.
у меня вчера старшой тоже выносил идею.Что то типа быстрого питания,говорит папа дай денег,дело хочу открыть,сколько спрашиваю. Пока не знаю,но надо немного.Я говорю дело прибыльное? Да типо должно быть, надо пробовать. Ну раз так,то бери кредит в банке и почку свою заложи и пробуй. Надулся...Показал ему примерно как просчитывать такой бизнес,окупаемость 3 года при заемных средствах.Прибыль при этом 30 штук в месяц. Вроде успокоился...Типа новая идея есть еще,просчитаю,расскажу..
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Dave
  • +263+1
  • 25 окт 2011, 20:05 Сообщение
  • ?
 
Я вообще про понимание а не умение заполнять строчки в таблице.
Если так, то да. :)

  • OneafterGod
  • +72+61
  • 25 окт 2011, 20:11 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
danil117, кредит вещь хорошая,но я думаю смогу найти девиденды,около ляма.По бизнесс плану,все правильно говоришь,просто фишка в чем,просчитать просчитаю,я не знаю всех ньюансов данной среды,а выбрал данную нишу,так как Воронеж строящийся город и данный бизнесс очень рентабелен
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • OneafterGod
  • +72+61
  • 25 окт 2011, 20:12 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
danil117, нишу думаю,взять отделочную,краски,шпатлевки,мекий инструмент
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • danil117
  • +199+59
  • 25 окт 2011, 20:29 Сообщение
  • ?
  • 2
 
OneafterGod, Мелкий инструмент если тока деньги лишние будут.Прибыль копеечная,придется дополнительно продавца держать..Я торговал инструментом.Поверь мне,лучше торговать отбойными молотками чем дрелями.Краску,шпатлевку и тупо сопутствующим товаром,сетка,шкурка,валики и тд..
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • danil117
  • +199+59
  • 25 окт 2011, 20:31 Сообщение
  • ?
  • 2
 
И еще посторайся привлечь к себе бригады отделочников,сделай для них бонус, сразу попрет бизнес в гору.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!


← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5