Дискуссия: Великий Китайский Копировальный Аппарат копирует города Европы(+4)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +264+116
  • 22 июл 2011, 16:46 Сообщение
  • ?
  • 3
 
В австрийское местечко, где на каждого жителя в год приходится по тысяче туристов, заслали своего рода шпионов, чтобы в мельчайших деталях клонировать хоть и крошечный, но целый город.

Городок Хальштатт в австрийских Альпах - один из красивейших в Европе, самая яркая картинка из путеводителя по стране, а с 1997-го года - еще и регион, взятый под охрану ЮНЕСКО. Ежегодно сюда приезжают 800 тысяч туристов. Среди них оказались и шпионы из Китая.

Все - профессиональные инженеры и архитекторы, прибывшие из Поднебесной не осмотреть достопримечательность, а её скопировать. А затем воспроизвести у себя на родине, как элитный посёлок для обеспеченных людей. Раскусила китайских разведчиков хозяйка местной гостиницы.

"Я сразу почуяла неладное, - рассказывает хозяйка гостиницы Моника Венгер. - К нам обычно приезжают бродить по улицам, а эти только сидели за компьютером. Я их пожалела, а они взяли да показали мне чертежи и планы".

Китайцы к делу подошли серьёзно. Воспроизвести точь в точь они собираются и Хальштатт, и горы, и даже озеро. Водоём уже начали рыть в заброшенном промышленном районе на юго-востоке Китая. Недалёк тот день, когда на его берегах возникнут копии австрийских шале.

"Когда я увидел чертежи китайцев, у меня прямо дыхание перехватило. Абсолютно всё - фасады, балконы, улицы, церковь, даже фонтан у меня за спиной - они всё скопировали, - говорит бургомистр г. Хальштатт Александер Шойц. - Конечно, такое внимание к нашему городу лестно, но могли бы и у нас спросить разрешения".

Мнения самих жителей резко разделились. Причем те, кто не возражает, - в меньшинстве.

"Вряд ли у них получится! Будет не Хальштатт, а жалкая пародия", - говорит один из местных жителей.

Иностранные туристы, вовлеченные в этот спор, не менее категоричны: "Клонировать город - это бред какой-то! Пусть лучше делают что-то своё, в китайском стиле".

Пока кипят страсти в Австрии, китайцы продолжают строить. В проект уже вложено 6 миллиардов долларов. Инвесторы уверены, что с лихвой вернут эти деньги, как только комплекс будет сдан. Слишком много китайцев мечтает пожить по-европейски, а то, что это будет только копия, их совсем не беспокоит.

Источник: http://www.1tv.ru/news/other/179390

  • max-zed
  • +647+54
  • 22 июл 2011, 17:22 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Все же убогий народ. Нечего своего нету, все запилено откуда нить.
Голоса: -1 megalucker, zahodillo

  • megalucker
  • +873+54
  • 22 июл 2011, 17:26 Сообщение
  • ?
 
max-zed:Все же убогий народ. Нечего своего нету, все запилено откуда нить.
Шелк, порох, фарфор, бумага - всё китайцы изобретали. Да много чего на востоке изобрели, бани те же, европейцы варвары были в принципе. У них огромное историческое наследие, архитектурные всякие штуки. Убогий народ это ты не прав.
Я люблю людей
Вы можете любить покер, но покер вас не любит...

  • max-zed
  • +647+54
  • 22 июл 2011, 17:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
megalucker:
max-zed:Все же убогий народ. Нечего своего нету, все запилено откуда нить.
Шелк, порох, фарфор, бумага - всё китайцы изобретали. Да много чего на востоке изобрели, бани те же, европейцы варвары были в принципе. У них огромное историческое наследие, архитектурные всякие штуки. Убогий народ это ты не прав.
Когда это было? Бумагу кстати в Японии придумали. Да и все тобой перечисленное они легко могли запилить у кого нить.
Тем более там этносов на этой территории жило мама не горюй.
Из достижений 20-21 века особняком стоят кроссовки абибас и прочее Г. Всё больше нечего!
Тухлое экономическое "чудо" взращенное на рабстве, не более того. Которое кстати тоже у нас запилили :)))

  • megalucker
  • +876+54
  • 22 июл 2011, 18:28 Сообщение
  • ?
  • 1
 
max-zed:
megalucker:
max-zed:Все же убогий народ. Нечего своего нету, все запилено откуда нить.
Шелк, порох, фарфор, бумага - всё китайцы изобретали. Да много чего на востоке изобрели, бани те же, европейцы варвары были в принципе. У них огромное историческое наследие, архитектурные всякие штуки. Убогий народ это ты не прав.
Когда это было? Бумагу кстати в Японии придумали. Да и все тобой перечисленное они легко могли запилить у кого нить.
Тем более там этносов на этой территории жило мама не горюй.
Из достижений 20-21 века особняком стоят кроссовки абибас и прочее Г. Всё больше нечего!
Тухлое экономическое "чудо" взращенное на рабстве, не более того. Которое кстати тоже у нас запилили :)))
не ну все у кого-то что-то запиливают, не повод называть целую нацию убогой :)) Россия вот сейчас всё под копирку с запада берет...
Я люблю людей
Вы можете любить покер, но покер вас не любит...

  • max-zed
  • +649+54
  • 22 июл 2011, 18:41 Сообщение
  • ?
 
megalucker, Россия вот сейчас всё под копирку с запада берет...
Нам эту модель поведения навязали. И обычно Русские не копируют, или крадут, а приходят и покупают с потрохами.


← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6