Дискуссия: Позор. Только что посмотрел вот это видео...(+161)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Bentley_Baby
  • Главная Блондинка
  • +898+76
  • 11 май 2011, 00:24 Сообщение
  • ?
  • 7
 
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ

Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.


п.с. позорище
Своей душой славянской тонкой, я западаю на подонков.

  • danil117
  • +267+59
  • 11 май 2011, 00:26 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Boom2Box, сроду не троль.люди меня знают)))
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • danil117
  • +267+59
  • 11 май 2011, 00:31 Сообщение
  • ?
  • 1
 
influx, ты националист? прям заминусовал меня))
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Katamaran84
  • +459+120
  • 11 май 2011, 00:34 Сообщение
  • ?
  • 13
 
danil117:influx, я что то неправильно сказал? ты мне минус влепил...так вот про бандеру это ведь правда,это было,и это сделал ПРЕЗИДЕНТ страны а не шпионы запада.зачем отрицать очевидное?так чья это политическая воля была?
Героя давал один Президент - Ющенко (когда уже складывал свои президентские полномочия), а отменял указ о присвоении Героя другой - Янукович... первый проукраинский, второй - пророссийский. Для националистических украинцев Бандера - Герой. По всей Западной Украине ему стоит очень много памятников.

ясно, что произошла нездоровая и дикая вещь во Львове... суть в том, что на Украине действительно есть разногласия по части истории, её Героев и т.п. И пока Украина находится в нынешних территориальных рамках, разногласия тут будут всегда. Очень прискорбно, что этот случай в ближайшее время может спровоцировать не один десяток подобных.
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • influx
  • +153+16
  • 11 май 2011, 00:45 Сообщение
  • ?
  • 10
 
danil117, да я бы парочку националистов сам бы с удовольствием пристрелил. таких классических, тупых подростков. причем без разницы, украинские националисты или российские. это для меня диагноз конченного человека. животного. те ведь тоже своих по запаху выбирают. особенно после бед-бита какого было б приятно выстрелить в голову подобному ничтожеству :-D что-то понесло.

а если серьезно, то мнение твое настолько шаблонно, что становится противно от подобного ограничения. такое чувство что читаю комментарии новостей на каком-то мейнстримном сайте. ты просто щас сам выглядишь как шаблонное мнение обывателя с российской глубинки реагирующего на события во Львове. без обид, просто ради таких мнений это все и организовывалось.

а проблема в том, что все намного глубже. эти провокации готовились намерено. об этом было известно заранее. у меня в фейсбуке обсуждения начались недели за две, причем как будто это уже произошло. провокация очень тончайшая. люди, простые, нормальные люди на это бы никогда не пошли. это все от политики. и выгодно всем произошедшее - и регионалам, и Тимошенко с Яценюком, Российским силам, и Свобода ущербная тоже свою паству поддержала подобными активными действиями.
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • max-zed
  • +499+54
  • 11 май 2011, 07:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Много всяких мыслей по этому поводу... Ну пожалуй оставлю их при себе. Скажу только, что мне страшно становится от того
сколько сейчас говна развелось... в интернете особенно. Идет мощный экспорт перманентной революции в массы, и здесь неважно кто прав, ибо кто прав все равно до конца не ясно будет. Да и саму правоту будут искать лишь невежды.

  • фараон
  • +854+156
  • 11 май 2011, 08:44 Сообщение
  • ?
  • 18
 
Украина была ареной самых ожесточенных боев ВОВ. Там и полегло больше всего солдат. Русских, украинцев, белорусов, евреев, грузин, татар, азербайджанцев, казахов, киргиз, башкиров, поляков, армян, якутов. Всех перечислить? Страницы не хватит. Там их могилы. Святые места. .Смерть не спрашивала кто ты и откуда. И место она не выбирала. Шлейф этих могил тянется от Москвы до самого Берлина. А если бы эти автобусы со всего бывшего СССР собрали народ во Львов? И всех бы их там отлупили. Разве это пристойно? А что, под Ржевом или Сталинградом нет могил солдат с Украины? Да их, украинцев, у нас в Сибири, на Заельцовском кладбище сотни, если не тысячи. Смерть выдала им, израненным и искалеченным, отсрочку и билет в один конец, что бы помереть в госпитале в Новосибирске. Приехал бы украинский Консул цветы возложить, а ему бы тут устроили в ответ.
Зло порождает зло. И реагировать на это нужно просто как на зло и не строить из хулиганов сложных политических конструкций. И уж тем более не развивать здесь, на Вигориш, на этой почве, разобщение по национальному признаку. Столько труда положили выстроить этот спокойный виртуальный мир. Есть места, даже на игровых форумах, где привычно кроют евреев и кавказцев, украинцев и прочих узкоглазых и с неправильной формой черепа. Там целая армия модеров трудится не покладая рук. Банят, с минусами разбираются, коменты правят. Нам-то это зачем?

  • Ukrainian_
  • +4нет
  • 11 май 2011, 10:35 Сообщение
  • ?
  • 11
  • ICQ
 
danil117:... украинская сторона форума промолчала,небыло коментов...


Как один из "Украинской стороны" ...скажу
1) зачем ты сразу делишь - украинская сторона - российская сторона? изначально неверно , изначально заложен конфликт .
Давайте для начала делить на "нормальных" и "уродов" - без национальностей.
(Хотя здесь дальше возникает вопрос а кто определять будет?- как в том фильме "А кто же определит "Достойнейших" - так "Достойнейшие" и определят :-D )

2)
да там провокация на провокации была

Провокации были
http://obozrevatel.com/politics/ochevid ... -nasha.htm
Зачем во Львов приехали автобусы с востока и крыма? не могли возложить венки у себя ?
Что там делал генконсул России?
И автобусы специально приехали...

И провокации на уровне всласти были задуманы изначально. Статья BBC:
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/news/201 ... n_sd.shtml

Но! Вы видео хорошо посмотрели?. Конечно, канал российсий представил все однобоко как всегда. Но если раньше ему приходилось ЯВНО врать, то теперь
НИЧЕГО выдумывать не пришлось. Националисты вообще вели себя как будто им Москва заплатила... Если бы кто-то хотел обосрать партию Тягнибока - то лучшего и придумать бы не мог. Они сами себя обосрали дальше некуда... Срыванием ленточек со стариков...
Посмотрите какие заголовки в укр. инете
Тягнибок зіграв на руку Януковичу http://www.kyivpost.ua/opinion/blogs/ty ... 20422.html
Украинские националисты - за деньги или за идею? http://polemika.com.ua/news-65561.html
Если некуда было свою дурь девать - та так надо было найти во Львове таких же ( с завязанными мордами) только из русский нац. партий, специально для этого приехавших, - и крушить друг об друга свои пустые черепа.
Лично для меня вывод - я раньше Тягнибоку +/- симпатизировал. Смотрел на кадры бритоголовых русских и думал "слава богу наши наци не такие". Со своим сдвигом , но не такие. После этого понял , дебилы национальностей не имеют. Тягнибок для меня умер... как политик.
И я думаю , что я не один такой - Вот вам и результат... Вопрос только кому он выгоден, этот результат?

Кстати - я из Луцка ,Западная Украина, соседний со Львовом обл.центр

PS. По поводу бандеровцев и т.д.
Я верю своей бабушке ( уже ныне покойной) и ни Русская пропаганда ни "Львовская" на меня не повлияет. Бабка своими глазами видела и мне рассказывала:
У нас ( на западной Украине ) во время войны были:
1) Немцы - убивали коммунистов, евреев , поляков, украинцев ( бандеровцев)
2) Русские партизаны - убивали немцев, бандеровцев, поляков.
3) Бандеровцы- убивали немцев, коммунистов, евреев, поляков.
4) Польские партизаны - убивали немцев, евреев, бандеровцев и просто жгли укр села, .
5) Красная армия -убивали немцев, бандеровцев .

И ВСЕ - повторяю ВСЕ -грабили, насиловали, убивали мирных жителей. Каждый за свою "идею". Так что все одинаковые...

  • MishkaLogvi
  • +912+113
  • 11 май 2011, 10:46 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ukrainian_, :up: :up: :up:

В том году был во Львове, то на суржике болатл, то на русском, никто не нагрубил, в морду не дал. Кричи я Янукович, Слава ПР, тогда бы да повесили бы меня на площи. Сила действия равна силе противодействия.
Logvi @TM@

  • aliska61
  • +139+35
  • 11 май 2011, 10:58 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
Ukrainian_
украинская сторона - российская сторона? изначально неверно

дебилы национальностей не имеют

канал российсий представил все однобоко как всегда
cогласна.
Львов очень красивыйи самобытный город,а за ветеранов обидно,испортили
праздник,немного у стариков осталось таких дней :((
Из всех вещей время менее всего принадлежит нам, и более всего нам не достает его.
Жорж Луи Леклерк Бюффон

  • danil117
  • +275+59
  • 11 май 2011, 11:24 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ukrainian_, знаешь,в твоих словах очень много неправильного.чувствуется пропоганда))ей богу без обид.1000лет украина и россия были вместе и должны быть вместе даже только из за географии.глупо воевать с ближайшим соседом.это даже безумие.европа обьеденяется,нас же растаскивают по разным углам.экономика валится,народ нищает,это порождает злобу.а злобой управлять проще простого,направить ее в нужное русло.
тапк о чем я...будем молчать,не успеешь оглянутся как будем зиг хайль кричать вместе со всеми.
хороших людей много,я знаю.но вот хреново они организованны...а урок истории об этом полно.не надо забывать...
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • фаб
  • +3+19
  • 11 май 2011, 11:52 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
в москве фашисты гуляют, у нас националисты - кому до них дело - им заплатили за пару разбитых морд или сорванных ленточек, чтоб нам быдлу показывать - вон посмотрите кто может придти к власти, а вы говорите Янык поганый или Путин плох. Стандартная процедура для отвода глаз от насущных проблем. О чем вообще речь? Развалить лучшую в мире страну, где можно было на параде первого мая иголочкой лопать шарики девочек - разве не позор?!
п.с. попробуй теперь собери рояль флеш, если гсч подкручено!
http://www.betonsuccess.ru/sub/5393/Ten ... stats/all/
Начинают играть для развлечения, продолжают от скупости, а заканчивают тем, что игра становится страстью.
Ф. Брюэс

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +81+26
  • 11 май 2011, 14:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
danil117:Ukrainian_, глупо воевать с ближайшим соседом.это даже безумие.европа обьеденяется,нас же растаскивают по разным углам.экономика валится,народ нищает,это порождает злобу.а злобой управлять проще простого,направить ее в нужное русло.
тапк о чем я...будем молчать,не успеешь оглянутся как будем зиг хайль кричать вместе со всеми.
хороших людей много,я знаю.но вот хреново они организованны...а урок истории об этом полно.не надо забывать...
:hat: :cheers: :hat:
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • danil117
  • +277+59
  • 11 май 2011, 16:10 Сообщение
  • ?
  • 4
 
а вообще-мир,труд,май...мой наставник был ХОХОЛ,реально чел с большой буквы.он научил меня всему,я в его парадке дембельнулся.без единой царапины.одно меня тревожит.теперь мы граждане разных государств и все дальше разводят нас всякие пиписькини пиджаки...боюсь что дружба наша закончится на наших детях...вот за это душа болит...мож поэтому через чур эмоционально все воспринял.так что сорри братья...мож где и накосячил..
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • conocedor
  • +22+53
  • 11 май 2011, 19:23 Сообщение
  • ?
  • 13
 
Черт возьми, очень давно не писал на Вигориш, но уж больно тема меня зацепила...

Тема очень правильно названа. ПОЗОР! В частности для топик стартера. OneafterGod, позор, что твоя реакция именно такая. Что не зная сути дела, пытаешься давать оценку. Не нужно трогать опасные темы, не разбираясь в них. Лучше помалкивать - тогда можно прослыть мудрым человеком.

Для меня все это конечно же ужасно. Но только потому, как это событие было освещено российскими СМИ. Они хорошо, но грязно делают свою работу. Перед тем, как продолжу, скажу следующее. 9 мая я начал на кладбище у деда. Он умер 5 лет назад. Полковник! Военный! Крепко уважаю его, в том числе и за военные дела. Кроме того, дабы ни одна тявка меня в национализме не обвинила, раскрою маленькую тайну. Дед мой организовывал и начинал КГБ в нашей области. Это Закарпатье. Но это совсем не Западная Украина, как многим кажется. Не буду вдаваться в историю, - кому интересно почитаете сами. Но до 1945 года Закарпатье и Украину ничего не связывало. Мы всегда были частью Австро-Венгерской империи, а позже Чехословакии. Закарпатцы и Львовяне, так называемые "западенцы" в общем-то друг друга недолюбливают. Я лично себя частью этой страны и нации не чувствую, и на есть и причины, и документы нужные. Так вот, это я к тому, чтоб меня тут в упрежденности не обвинили.

Что произошло во Львове на самом деле? Произошла четко спланированная провокация. Провокация со стороны власти. Местные власти ожидали, что это произойдет, поэтому запретили все массовые собрания. Голова работает нормально у вас? Кто нахрен может запретить венки к могилам? Ничего такого не было. Власть не имеет на такое права. Включайте фильтры мозговые часом... В город приехало несколько автобусов из Крыма и Одессы с представителями радикальных пророссийских движений. Такая же мразь, как и Свобода - основная организация украинских ультраправых. И эти люди начали активно отрабатывать свое задание. Когда к вам домой приходят, срут на кухне на стол и поносят вас в вашем же доме на чем свет стоит, вы как должны реагировать?! Пожалуй найдется несколько духовно просветленных полу-Будд, которые будут при этом улыбаться и предлагать зеленый чай с жасмином, но мне почему-то кажется это не просветлением, а долбое..измом или банальной трусостью. Вот вам ссылка на то, что происходило, глазами очевидца http://ru-indeec.livejournal.com/3281.html Прошу заметить, пишет русский.

Теперь о причинах. Власть в Украине очень плоха и слаба, как никогда. Весь народ на грани массовых социальных протестов. Как избежать этого? Правильно! Истина стара как свет - разделяй и властвуй. Как после того, каким образом было подано в СМИ (либо российских, либо украинских, но принадлежащих людям у власти) сяду срать на одном поле (читай - пойдут протестовать одним сплоченным фронтом) люди востока и запада? Поддержка у Януковича через год после избрания знаете какая? 16%! Через год она будет не выше 5-7%. Власть использует сценарий, который был прокатан на выборах в России в 1994 году, года вопрос стоял так - Любо Ельцин (у которого рейтинг тогда был не выше 10%), либо возврат к коммунизму, бедноте и прошлому. Результат вам известен. Так вот, кто такая Свобода? На прошлых выборах я удивлялся с того, что их билбордов было больше, чем у партии Регионов и Тимошенко вместе взятых. Откуда деньжата у кучки людей с нездоровой психикой? Вести откуда - спонсоры. А кто эти люди? Но прежде чем ответить на это, я вам спрошу - знаете ли вы, с какого момента начала расти активность и популярность Свободы в Украине? С того самого, когда Тягныбок (их лидер, кто не знает) заявил, что жидов нужно вешать! Этот-то момент и засняла съемочная группа канала Интер, который принадлежит Хорошковскому - главе теперешнему СБУ, олигарху и человеку у власти. А что делала съемочная группа такого крупного канала на сборищах националистов, спросите вы? А она отрабатывала задание некоего Игоря Шувалова, который и послал их добыть подобного рода заявления. К господину Шувалову я вернусь еще, но карьера Тягнибока и Свободы просто полетела на крыльях к небесам. Постоянные эфиры на Интере, сумасшедшие финансовые вливания в рекламу, финансирование акций в различных регионах. Итак, вопрос? Кто же спонсор? Господин Коломойский! Да, именно тот респектабельный олигарх, который возглавляет Еврейский Конгресс Европы! Мать моя женщина, один из самых влиятельных евреев в Европе финансирует ребят, которые так и норовят повесить на суку его и его семью. Забавно, да? Надеюсь мне не нужно говорить о корнях этого национализма, истинной его поддержки у населения и т.д. Нет этого! Есть видимость этого, которая нужна власти, что на следующих выборах сказать - или мы, или вон те отморозки. Так даже я задумаюсь о том, что проголосовать за дважды не судимого уркагана.

Теперь о Шувалове. Политтехнолог из России, раньше был политтехнологом у Медведчука. Сейчас у Льовочкина. Для людей не знающих... Льовочкин по сути и решат, что говорит, видит, слышит и думает наш не шибко умный президент. Шувалов решает, что идет в эфире по национальным каналам. Интересная личность. Больше всего меня интересует, имеет ли медвепутин на него влияние, либо нет. Ответа на этот вопрос не имею.

И напоследок, пару словом о бытовом национализме. Я в свое время пожил 2 года в Ивано-Франковске, по сути центре Галичины, где памятники Бандере, флаги и все такое. Я говорю в быту по-русски, но за 2 года у меня пол проблемы не было с этим, ни одного недружелюбного взгляда на себе не прочувствовал. Более того, воспользовался ситуацией и подучил украинский язык, потому как считаю просто неприличным жить в стране, но не говорить на ее языке. Вот жили бы вы во Франции, США или Японии и презирали бы их язык, - это было бы нормально?! А у нас полстраны так делают. Я все понимаю, есть бытовые корни языка. Никто не запрещает общаться на нем. Но хотя бы попробовать выучить язык свое страны - это правило хорошего тона на мой взгляд. Мне нравится на Западной Украине... Я могу сравнивать с другими регионами - бывал не раз много где. Там люди не националисты, там люди ПАТРИОТЫ! Отморозки, готовые ради 30 сребреников продать и себя и Родину, найдутся везде. И всегда рядом найдутся 15-летние неокрепшие умы с подростковой гиперагрессивностью, а где в сторонке дядя, которые все это дело финансирует ради свои корыстных целей.

И еще одно... У "западенцев" есть право на свою историю. Почитайте учебники (но нормальные, объективные, а не то, что осталось со школьных времен) и узнаете, что СССР напал на Западную Украину, Польшу, Бессарабию согласно пакта Молотова-Рибентропа в 1939 году, тогда как Германия забрала себе Западную Польшу и европейские страны. Другими словами, СССР для Западной Украины совершил то же самое, что и Германия относительно СССР. Так почему же я имею право прийти к своему деду, которые воевал за свою Родину в составе Красной Армии, воюя с захватчиками, а парень со Львова, Ивано-Франковска, Луцка или Тернополя не может прийти к своему деду, который делал то же самое для своей Родины? Только потому, что в учебниках СССР так написано было? Или потому, что мы жили в этой стране, и считаем что мы самые мягкие, пушистые и нихера не агрессивная империя была? Так я вам напоследок расскажу один факт еще из моей жизни. Про деда моего вы знаете уже... А вот бабушка моя, совсем молоденькая была во время войны. И вот, когда Красная Армия пришла на Закарпатье (а бабуля в то время ни полслова не говорила по русски, как и вся семья - они в другой стране жили по сути на тот момент), - а семья была зажиточная с большим домом, к ним расквартировали офицерский состав. И вот вечерком, один русский офицер выстроил всех детей и женщин во дворе их дома в ряд, просто отсчитал крайнего справа и выстрелил ему в голову. Это был бабушкин брат. Офицер спокойно вернулся в дом, где продолжил пить вино из прадедового погреба с другими офицерами. Так вот скажите мне, как ей относиться к роли Красной Армии и дню победы? Это я так, к тому, что у каждого своя правда, и у каждой медали есть 2 стороны.

И действительно, ПОЗОР, ПОЗОР, что большинство, не имею достаточного количества серого вещества в черепной коробке довольствуются выводами и фразами, которые для них уже сделали специально обученные люди, и тем самым еще больше раздувают этот пожар безумия.
Do your work. Don`t be stupid.
Голоса: -1 danil117, БОЧА

  • Dave
  • +268+1
  • 11 май 2011, 19:36 Сообщение
  • ?
  • 2
 
тема закрыта
Голоса: -1 stock

← Предыдущая страница

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4