Дискуссия: Казахстан. УБОП накрыл Алматинский клуб спортивного покера Texas-Holdem(+17)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +552+116
  • 12 фев 2011, 14:26 Сообщение
  • ?
  • 4
 
И так, идёт пятничный турнир "Жумабай" в клубе Спортивного покера "Texas Holdem" с БИ в 100 долларов и призовым фондом 5000. За всеми 7-ю столами шла игра. Примерно в 00 30 уже 12 февраля в клуб заходят люди в масках.
Всё происходит чинно и спокойно, и со словами: "Мы в покер играть не умеем, так что давайте сюда свои фишки, деньги и карты".

В итоге все деньги призового фонда, все игральные карты и все фишки были изъяты.
Это были люди из УБОП, которые пришли по заказу. По заказу нашей Федерации Спортивного Покера. Просто "Texas Holdem" решил не вступать в Федерацию, отдавая за это % от прибыли и получая "аттестацию" взамен, потому что эта самая аттестация, и государственная лицензия уже у клуба есть. Они её получили сами в Министерстве Спорта.

Примерно за неделю до этого, была встреча между директором федерации Алтаем Каирбековым (по совместительству директор покерного клуба в гостинице Казахстан) и директором клуба Нурланом Сарсеновым. Именно на ней, после того, как Нурлан сказал, что не видит смысла куда-то вступать и отдавать за это процент от прибыли, не имея по факту ничего взамен, Алтай заявил, что или они входят в Федерацию, или они их закрывают. Причём легального способа закрыть клуб с лицензией нет.
Вот сегодня гости и пришли.

Подсадной человек сидел в ВИП-комнате, который дал ложные показания, по поводу того, что просто вход в "комнату" стоит 1000 долларов и т.д... Но благо, через полтора часа всех отпустили. Конечно многих допрашивали, писали расписки...
Подчеркну, не просили никаких документов, все работали легально, все платят налоги, на руках все документы и лицензия. Но это УБОП не интересовало. Они работали просто по заказу. Сказали "изъять карты, деньги, 2 ствола и фишки". Они это сделали.

Позавчера был "закрыт" другой клуб "Тумар", видимо тоже перешли дорогу федерации.
Сейчас клуб подсчитывает убытки и собирается завтра рассчитаться со всеми гостями клуба.

Всё записано со слов директора клуба Нурлана Сарсенова, и заместителя Евгении Зайриевой.

Источник: Paks13 через http://almatypoker.kz

  • Paks13
  • +145+35
  • 12 фев 2011, 15:08 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Спасибо, что опубликовал:)

Так что, у нас тоже хлопают клубы:)
Я неизвестный, но это временно

  • Kazyulka
  • +1591+131
  • 12 фев 2011, 15:31 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Paks13, так клуб ЗАкрыли или нет ?

  • Paks13
  • +147+35
  • 12 фев 2011, 15:38 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Kazyulka:Paks13, так клуб ЗАкрыли или нет ?

изъяли фишки , карты и деньги.

Нет, не закрыли:)

Я не знаю, есть ли там фишки для игры, но как только будут-всё продолжится, и начнётся новая битва)))
Я неизвестный, но это временно

  • Paks13
  • +148+35
  • 12 фев 2011, 16:37 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Ответ представителя клуба:

"Очень обидно что с первых слов на этом сайте мне придется извиняться.

Приношу глубочайшие извинения всем гостям пострадавшим от непрошеных гостей в масках. Мне конечно очень хочется оправдываться и валить вину на виноватого, но я не могу
позволить себе этого. Потому что именно клуб несет ответственность за гостей находящихся на его территории. Если я не смогла этого предотвратить то задуматься стоит только
мне. Мне очень стыдно, что из за конкуренции заведений страдают не заведение, а ни в чем неповинные гости.
Со своей стороны я гарантирую возврат всех денег которые гости внесли в кассу. Информация собрана абсолютно полностью до последней копейки. Есть список аккуратно
собранный во время этого бесовского карнавала с номером карты и выплатой на этот номер. Турнир законспектирован полностью.
Деньги к выплате будут готовы в самые ближайшие дни(13-14 февраля). Гости будут оповещены звонками. Продолжение работы планируется тоже примерно на эти числа.
Дело принимает положительный оборот, потому что найти ничего так и не удалось. Все документы положенные для работы клуба в норме. Лицензия и структура работы клуба -
безукоризненны. Только вот к сожалению " Извините" никто не скажет. И теперь за своими же чипами, картами и деньгами нужно ходить как попрошайка. А может крепкие ребята в
масках уже режутся в покерок под пивко в своей дружной компании и я их никогда не увижу( зато будет повод заказать новые красивые чипульки).

Еще раз приношу Всем свои глубочайшие извинения
Евгения.Ген.менеджер " Texas Holdem "
Я неизвестный, но это временно

  • Grinder
  • +130+8
  • 12 фев 2011, 16:49 Сообщение
  • ?
  • 2
 
УБОП на своем корпоративе решили в покерок рубануться,а реквизита нэту...заодно и деньжат прихватили на пиво :))
Фактически апстрик для стабильного плюсового игрока - это получение авансом некоторой части его средней прибыли на дистанции.


← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2