Дискуссия: Тёмный рыцарь. тема зла(+74)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Вероника Нонграта
  • +1351+31
  • 18 янв 2011, 08:44 Сообщение
  • ?
  • 4
 
как сказал
nvsk:если есть светлый то должен быть и тёмный
ну, что ж
давайте попробуем
но! предлагаю в таком ключе: сегодня я сделал это... но я этим не горжусь
светлый рыцарь. тема добра: /section78/topic7426.html

друзья! пожалуйста, когда пишете историю по теме не поленитесь зайти в расширенную форму и дать название вашему посту, чтобы сразу было видно где история, а где уже оффтоп пошёл)
Последний раз редактировалось Вероника Нонграта 18 янв 2011, 11:15, всего редактировалось 2 раз(а).

  • FarizAA
  • +411+71
  • 18 янв 2011, 08:54 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Обстебают. В свое время, когда я занимался психологией, у нас была такая игра (на преодоление славности): обычный "ручеек", но когда ты кого-то выбираешь, ты должен сказать, чем этот человек тебе нравится. Все играли с удовольствием. Потом правила менялись: нужно было выбрать человека, который тебе максимально не нравился, и сказать, чем он тебе не нравится. Это мало у кого получалось, и через очень короткое время игра распадалась.

К тому же у тебя здесь противоречие: темный рыцарь злом гордится. -) Т.е. по идее структура должна быть такой же, как у светлой стороны, только дела должны быть с противоположным знаком. А то это тема не зла, а покаяния. -)
Последний раз редактировалось FarizAA 18 янв 2011, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Sheval
  • +458+109
  • 18 янв 2011, 08:55 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Что ж, распечатаем тему...
Сегодня ночью после переездов я "полил" двух оппов-фишей в чате. Не захотел сдерживаться. Полегчало немного, конечно, но вот гордиться тут точно нечем... :facepalm: :blush:

Upd: пока печатал, тему уже "распечатали"...
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Myteam
  • Алкоголик из Мытищ
  • +1561+100
  • 18 янв 2011, 09:00 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Я вчера(гад такой),после вылета из тура,сел в ФБ-фри и написал плохое слово в чате человеку,который "убил" меня сетом против ТПТК.Мне стыдно...

  • Вероника Нонграта
  • +1332+31
  • 18 янв 2011, 09:24 Сообщение
  • ?
  • 5
 
FarizAA, кто-то может и гордиться конечно...
но, надеюсь, таких мало
рыцарь - это состояние человека, в зависимости от ситуации. светлый- сделал добро. тёмный - соответственно зло
а если сделать зло и гордиться этим - куда ж мир вообще покатится?
+ здесь мы не говорим, что не любим что-то в другом человеке, думаю, войн здесь не будет
а лично мне приятно знать, что люди понимают, что где-то сделали не так, как хотелось бы
может, если мы будем обращать на это внимание и повторять это больше не будем?
ведь когда проговариваешь - это одно, а когда напишешь, то осознаёшь всё по-другому

  • Sheval
  • +458+109
  • 18 янв 2011, 09:32 Сообщение
  • ?
  • 11
 
FarizAA:Обстебают. В свое время, когда я занимался психологией, у нас была такая игра (на преодоление славности): обычный "ручеек", но когда ты кого-то выбираешь, ты должен сказать, чем этот человек тебе нравится. Все играли с удовольствием. Потом правила менялись: нужно было выбрать человека, который тебе максимально не нравился, и сказать, чем он тебе не нравится. Это мало у кого получалось, и через очень короткое время игра распадалась.
FarizAA, это не обязательно должно распасться. Зависит от того, ради чего это делается, и все ли заинтересованы в достижении цели. Немного поделюсь на эту тему:
Несколько лет назад я проходил мастер-класс по психологии, где около 25-30 человек со всей страны на протяжении года короткими набегами учились у одного довольно известного западного (русскоговорящего) специалиста в области психологии. 95% строилось на практике. Группа была очень дружной. Так вот, в одном из процессов каждому надо было выйти перед аудиторией, а остальные должны были спонтанно высказать все негативные моменты и весь хлам, который накопился у них на этого человека. Делать это, по возможности, надо было в форме эпиграфа на надгробной плите. :-D Т.е., представить, что из самого нелицеприятного ты бы написал об этом человеке после его ухода. При этом "испытуемому" нельзя произносить ни слова (ни до, ни после), а только стоять, слушать и наблюдать за своими реакциями. Народ подобрался творческий, изобретательный. Из фраз, которые "пришили" мне, были, например: "в СССР секса нет" (это по поводу моей тогдашней, да и сегодняшней еще, черствости), "робот-полицейский" (в ту же степь) и "он был прав". Цапануло меня в паре моментов конкретно... Было с чем работать (да и есть еще).
Зачем это надо? Всё банально просто... Если человек не видит и не принимает в себе негативные моменты и черты, которые ему мешают, то у него нет никаких шансов это в себе изменить.
Я, как и все, стоял там около 10-15 минут, которые мне показались вечностью. Готов был провалиться сквозь землю, т.к. люди друг друга уже неплохо знали. Хотелось просто сбежать. Но вы даже представить себе не можете, какую пользу это мне в итоге принесло, и как заметно изменились отношения в группе после этого процесса (естественно, в лучшую сторону).
Так что, FarizAA, тема того стОит. Может, хоть кому-то удастся признать в себе "новые" негативные моменты, которые раньше человек не замечал или не признавал, а это уже первый шаг к их изменению...

Перечитал и подумал: "а на фига оно здесь надо"? :?? Но удалять не буду, вдруг хоть кому-то поможет... :hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • FarizAA
  • +412+71
  • 18 янв 2011, 10:11 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Вероника Nongrata:FarizAA, кто-то может и гордиться конечно...
но, надеюсь, таких мало
рыцарь - это состояние человека, в зависимости от ситуации. светлый- сделал добро. тёмный - соответственно зло
а если сделать зло и гордиться этим - куда ж мир вообще покатится?
+ здесь мы не говорим, что не любим что-то в другом человеке, думаю, войн здесь не будет
а лично мне приятно знать, что люди понимают, что где-то сделали не так, как хотелось бы
может, если мы будем обращать на это внимание и повторять это больше не будем?
ведь когда проговариваешь - это одно, а когда напишешь, то осознаёшь всё по-другому

Да я не против -) Хорошие темы. Так, просто, позанудствовал немного.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +412+71
  • 18 янв 2011, 10:18 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Sheval:
FarizAA:Обстебают. В свое время, когда я занимался психологией, у нас была такая игра (на преодоление славности): обычный "ручеек", но когда ты кого-то выбираешь, ты должен сказать, чем этот человек тебе нравится. Все играли с удовольствием. Потом правила менялись: нужно было выбрать человека, который тебе максимально не нравился, и сказать, чем он тебе не нравится. Это мало у кого получалось, и через очень короткое время игра распадалась.
FarizAA, это не обязательно должно распасться. Зависит от того, ради чего это делается, и все ли заинтересованы в достижении цели. Немного поделюсь на эту тему:
Несколько лет назад я проходил мастер-класс по психологии, где около 25-30 человек со всей страны на протяжении года короткими набегами учились у одного довольно известного западного (русскоговорящего) специалиста в области психологии. 95% строилось на практике. Группа была очень дружной. Так вот, в одном из процессов каждому надо было выйти перед аудиторией, а остальные должны были спонтанно высказать все негативные моменты и весь хлам, который накопился у них на этого человека. Делать это, по возможности, надо было в форме эпиграфа на надгробной плите. :-D Т.е., представить, что из самого нелицеприятного ты бы написал об этом человеке после его ухода. При этом "испытуемому" нельзя произносить ни слова (ни до, ни после), а только стоять, слушать и наблюдать за своими реакциями. Народ подобрался творческий, изобретательный. Из фраз, которые "пришили" мне, были, например: "в СССР секса нет" (это по поводу моей тогдашней, да и сегодняшней еще, черствости), "робот-полицейский" (в ту же степь) и "он был прав". Цапануло меня в паре моментов конкретно... Было с чем работать (да и есть еще).
Зачем это надо? Всё банально просто... Если человек не видит и не принимает в себе негативные моменты и черты, которые ему мешают, то у него нет никаких шансов это в себе изменить.
Я, как и все, стоял там около 10-15 минут, которые мне показались вечностью. Готов был провалиться сквозь землю, т.к. люди друг друга уже неплохо знали. Хотелось просто сбежать. Но вы даже представить себе не можете, какую пользу это мне в итоге принесло, и как заметно изменились отношения в группе после этого процесса (естественно, в лучшую сторону).
Так что, FarizAA, тема того стОит. Может, хоть кому-то удастся признать в себе "новые" негативные моменты, которые раньше человек не замечал или не признавал, а это уже первый шаг к их изменению...

Перечитал и подумал: "а на фига оно здесь надо"? :?? Но удалять не буду, вдруг хоть кому-то поможет... :hat:

Тут два момента, которые снижают славность: 1 -- стадность, когда группа работает против одного. 2 -- запрет на обсуждение, "нагробная плита". Поэтому тем, кто говорил, было проще. Хочешь поспорю, вначале про первых из зала шли самые слабые недостатки, потом градус нарастал?

В принципе, в групповой терапии, когда группа уже "рабочая", могут мочить так, что не все выдерживают. Но качественная обратная связь -- товар очень редкий и очень ценный, глупо ее не ценить.

Сорри за оффтоп.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1103+145
  • 18 янв 2011, 10:47 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Хехехе...я сегодня неплохая сессия была...лохи башляли, я над ними смеялся в чате и мне ни фига не стыдно...я горжусь что сильный и могу обыгрывать маленьких -коротких, слабеньких, белопушистиков!
Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. :devil:
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • aliska61
  • +129+35
  • 18 янв 2011, 11:13 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Всё это было бы смешно ...ну продолжение все знают.Весело жить ,как в джунглях ,
ведь неумение владеть своими эмоциями приближает к зверушкам,как и многое другое собс..но.
А главное ,многие смелые в онлайне в оффе белые и пушистые,
правда,думаю Макс везде :devil:
Из всех вещей время менее всего принадлежит нам, и более всего нам не достает его.
Жорж Луи Леклерк Бюффон

  • Вероника Нонграта
  • +1351+31
  • 18 янв 2011, 11:15 Сообщение
  • ?
 
друзья! пожалуйста, когда пишете историю по теме не поленитесь зайти в расширенную форму и дать название вашему посту, чтобы сразу было видно где история, а где уже оффтоп пошёл)

  • Sheval
  • +467+109
  • 18 янв 2011, 11:39 Сообщение
  • ?
 
FarizAA, совсем не понял сути твоего поста. :??
FarizAA:Тут два момента, которые снижают славность: 1 -- стадность, когда группа работает против одного.
Есть разные варианты: и группа против одного, и 1 на 1, и 2 на 1. Что это меняет? И еще - я не догоняю смысл термина "славность".
Снижают 2 -- запрет на обсуждение, "нагробная плита".
Да, в этом тоже изюминка. Задача была именно погрузиться и прочувствовать всю "прелесть" происходящего. В объяснялки играли позже... Обратную связь никто не отменял.
Поэтому тем, кто говорил, было проще. Хочешь поспорю, вначале про первых из зала шли самые слабые недостатки, потом градус нарастал?
А что, могло быть иначе? :?
Мда... Чё-то зря я свой пост задвинул... :blush:

Сорри за оффтоп, впредь постараюсь в этой ветке в дискуссии не вступать. :blush:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1110+145
  • 18 янв 2011, 11:49 Сообщение
  • ?
  • 5
 
aliska61:Всё это было бы смешно ...ну продолжение все знают.Весело жить ,как в джунглях ,
ведь неумение владеть своими эмоциями приближает к зверушкам,как и многое другое собс..но.
А главное ,многие смелые в онлайне в оффе белые и пушистые,
правда,думаю Макс везде :devil:
а по какому поводу грустить? что такого случилось?
я не смешно пошутил? а что нужно писать как старушку через дорогу перевел? а ей туда совсем не надо было... :))
я не знаю кто где какой смелый, а я всегда и везде всегда одинаковый...излишне прямой, но какой есть...может и :devil: ты ту права...но как то скорее наоборот, по жизни я очень благожелательный и добрый (здесь нужен смайлик крольченок :) )...
но здесь писать не о хороших и тем более о плохих поступках не буду...
упс...оффтоп...ф топку его...бан за сленг...
делайте так, чтобы хотя бы вам и вашим близким жилось хорошо и вам всегда было не стыдно за свои поступки и все будет нормально...кстати, "рыцари" в средневековье такое творили, что современные девы просто от ужаса бы в обморок попадали узнав, а не мечтали бы о белых конях...
Последний раз редактировалось RockNRoLLa 18 янв 2011, 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

(оффтоп)
  • FarizAA
  • +416+71
  • 18 янв 2011, 11:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Sheval:FarizAA, совсем не понял сути твоего поста. :??
FarizAA:Тут два момента, которые снижают славность: 1 -- стадность, когда группа работает против одного.
Есть разные варианты: и группа против одного, и 1 на 1, и 2 на 1. Что это меняет? И еще - я не догоняю смысл термина "славность".
Снижают 2 -- запрет на обсуждение, "нагробная плита".
Да, в этом тоже изюминка. Задача была именно погрузиться и прочувствовать всю "прелесть" происходящего. В объяснялки играли позже... Обратную связь никто не отменял.
Поэтому тем, кто говорил, было проще. Хочешь поспорю, вначале про первых из зала шли самые слабые недостатки, потом градус нарастал?
А что, могло быть иначе? :?
Мда... Чё-то зря я свой пост задвинул... :blush:

Сорри за оффтоп, впредь постараюсь в этой ветке в дискуссии не вступать. :blush:
Славность -- есть такой термин, "Славный парень". Тип манипуляции. Придумал то ли Шостром, то ли еще сам Маслоу. Славность -- это желание казаться хорошим.

Количество участников в подобных упражнениях имеет прямое отношение к результату. Человеку присуще чувство стадности, толпа снимает многие социальные запреты, по принципу "перый пнул -- остальным можно".

Как я понял, твой психологический тренинг -- группа, скорее всего бихевиористского типа.

Суть поста -- объясняю, почему в игре типа "ручеек", где ты один на один с человеком, о котором высказываешься плохо, и потом еще держишь его за руку, очень сложно преодолевать славность, по сравнению с тем упражнением, которое описываешь ты.

Это оффтоп, конечно.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • БОЧА
  • +86+8
  • 18 янв 2011, 14:06 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Блин... Каюсь. В чате ВСЕГДА матерюсь после переездов. Оскорбляю всех и вся. И не могу от этого избавиться! Каюсь. Может кто нибудь имел такую проблему? :blush:
Хулиган я.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1420+92
  • 18 янв 2011, 21:37 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Тоже покаюсь.

Возил сейчас мелкую на английский - и домой через пол города пилить лениво и час протусить надо. Там рядом Макдональдс, ну думаю как раз там вайфай есть и куплю ещё ту жидкость, которую они там называют кофем. Но... глутамат натрия вкусная штука, всё таки, не сдержался и купил гамбургер и картошку :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • max-zed
  • +261+54
  • 18 янв 2011, 22:44 Сообщение
  • ?
  • 4
 
В студенчестве, ограбил пенсионера-алкаша. Моим кушем стала пенсия, за 6месяцев. Потратил, в основном на портвейн.

  • Achinsk24
  • +224+75
  • 18 янв 2011, 22:48 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
...бл Зах, а я думал ты нормальный кент...это же надо было додуматься! Я понимаю пенсию пиз..ть у пенсионеров, в чате матюгаться...но Макдак :facepalm:
Изображение

мерзкий докторишка: Виго уже не тот...фрироллы отходят в прошлое (facepalm)

  • БОЧА
  • +93+8
  • 19 янв 2011, 03:00 Сообщение
  • ?
 
max-zed, во ты отжарил...Молодец, что каешься. Но не здесь это надо делать, по ходу, не здесь. А так молодец. Уважаю таких.
Хулиган я.

Настольные игры
  • Chester420
  • +34+3
  • 23 мар 2013, 20:19 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Часто собираемся компаниями и играем в настольные игры, наподобе Uno и аналогичных ... Постоянно скидываю лишние карты и всячески мухлюю , в простые карты аналогично ... Эммм, эт плохо, наверно ?

Следующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1