Дискуссия: Светлый рыцарь. тема добра(+228)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • unspeak
  • +168+18
  • 18 янв 2011, 15:41 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Dave, смотреть не надо :) Надо что-то делать.
Самая простая идея: сейчас есть Home Games. ОРганизуем еженедельный турнир Cup of Mercy. БИ небольшой, типа 3-5 баксов. Весь призовой фонд уходит на помощь конкретному детскому дому, приюту, больнице. Каждую неделю можно выбирать новый объект в разных городах, благо мы наша география позволяет. Можно адресно перечислять эти деньги на конкретные операции.
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

спасение кошака
  • play thebest
  • +59+7
  • 18 янв 2011, 17:28 Сообщение
  • ?
  • 10
 
просыпаюсь с утра (в час дня где то :)) ) под вопли кота под окном, думаю че за фигня, вопли какие то необычные, а какбы назвать то, ну истеричные вооо, выглядываю в окно вижу махач Собако vs Кошко, сначало показалось что махач такой несерьезный, даже мысль проскочила снять на телеф это дело. потом смотрю дело принимает серьезный оборот, кошак не увернулся и собака ( которая больше раза в 4 ) схватила его и давай мотать из стороны в сторону, тут я понял что если не вмешаюсь то все киса отправиться в кошачий рай, ну прыгать с 3его этажа это даже для меня жестковато, хоть и сугробы, но я же не бэтмэн, а типа светлый рыцарь, ну и решил швырнуть чтонибудь чтобы разогнать зверинец, под рукой оказался телефон и целая батарей пивных бутылок, первый же батл был запущен удачно ровняк рядом с месиловом, собака убежала, кошак остался лежать на месте :( я сначала решил что опоздал с метанием молний, потом все же смотрю зверь начал подавать признаки жизни :) ну и потом как в сказках через 5-10 минут появилась добрая соседка из соседнего подъезда и унесла травмированного и шокированного котэ может домой, может в ветклинику. хэппи энд с моим непосредственным участием :))
Надежда умирает на ривере

  • ExtraVision
  • +117+46
  • 18 янв 2011, 19:30 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Скидываю знакомым регам блины на бабле. :smoke:
This is ten eighty percent luck, twenty percent skill luck.

Пустяк
  • allekcey
  • +136+80
  • 18 янв 2011, 19:49 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Неловко как-то писать о хороших поступках. Ведь хорошие поступки делаются просто так, получаешь удовольствие просто от того что их сделал и нет необходимости о них трубить на весь мир. Но рациональное зерно в идеи такой темы есть, поэтому поддержу.

Позавчера на вокзале впереди шли две девочки-студентки с сумками, у одной из них выпали перчатки, кто-то окликнул их, и одна девочка возвращалась поднять эти перчатки (ей оставалось пройти пару метров), я как раз проходил мимо перчаток, поднял их и подал ей.

P.S. Пошел каяться в соседнюю ветку, т.к. хоть и подсознательно, но поднял эти перчатки не совсем бескорыстно. Если они упали у мужика, скорее всего не поднял бы. А зачем, чи й не помощь? Он и сам их легко поднимет, его же уже окликнули. А так симпатичной девушке вроде как и помог :blush:
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был

  • DrunkMermaid
  • +1336+51
  • 18 янв 2011, 20:35 Сообщение
  • ?
  • 9
 
А я ничего написать здесь выдающегося не могу...Потому что это моя работа, ежедневная рутина...,пришел утром сердечко завел...и ушел..домой...сосиски трескать..ребенка шлепать...в комп пялиться...
но я с удовольствием читаю какие вы молодцы...
а подвиг самый самый главный - проснуться утром и оставаться в течении дня самим собой..чего всем и желаю...
Последний раз редактировалось DrunkMermaid 19 янв 2011, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Изображение

  • I.C.Wiener
  • +737+114
  • 18 янв 2011, 21:39 Сообщение
  • ?
  • 10
  • ICQ
 
описАл сегодня 160 снимков :cool:
если человеку надо в роддом к жене,отдаю результат сразу а не через день.
да и вообще,стараюсь идти навстречу,хотя спасибо от них редко услышишь.

  • DrunkMermaid
  • +1310+51
  • 18 янв 2011, 21:48 Сообщение
  • ?
  • 8
 
I.C.Wiener, не жди благодарности,ты делаешь свою РАБОТУ...потому что она ,я надеюсь,любимая...мои то ж не знают что я в ручную "заводила"потому что страйк ушел в асфальт...,я уже спокойно...качаю минут 40..матерюсь...
еще и хирурги...дело сделают и сдрыснут...а там тело кг на 100...кто на каталку перекинет? я да анестезистка...
воздастся...типа по заслугам...

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Изображение

  • Achinsk24
  • +228+75
  • 18 янв 2011, 23:24 Сообщение
  • ?
  • 9
  • ICQ
 
Твори добро на всей Земли, твори другим во благо!


...а я в покер не играю уже месяц. И в глазах моих родственников я вижу отражение нимба над моей головой :-|
Изображение

мерзкий докторишка: Виго уже не тот...фрироллы отходят в прошлое (facepalm)

Сделал доброе дело и не жалеет об этом
  • mariol
  • +12+17
  • 19 янв 2011, 00:54 Сообщение
  • ?
  • 9
  • ICQ
 
Один мой знакомый рассказывал, как в молодости одного нищего пинками из автобуса выставил. 8-)
Автобус (ЛАЗ) стоял на конечной. Народ только собирался и салон был полупустой.
Зашёл старик лет 60-ти, худощавый, достаточно крепкий и более менее нормально одетый, и стал просить подаяние.
В середине салона сидела девушка (наверное студентка), она стала копаться в своём кошельке и выгребла всю мелочь оттуда.
Когда она высыпала эту пригорошню монет в его руку, он скривился и со словами: "Зачем мне твоя мелочь",- кинул их ей под ноги.
У девушки от неожиданности и хамства слёзы из глаз брызнули, она склонила голову и закрылась руками.
Тут мой знакомый и ещё какой-то парень схватили старика за шкирку и пинками из автобуса выкинули.

Наверное правильнее будет объединить "светлую" и "тёмную" ветки и поговорить о проявлениях человечности и скотства и нашей реакции на это.

  • БОЧА
  • +95+8
  • 19 янв 2011, 04:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Вероника Nongrata, молодец! Я тоже донор. Иногда срочно вызывают. А потом благодарят толпой. Очень приятно.
Хулиган я.

  • DrunkMermaid
  • +1414+51
  • 28 янв 2011, 21:52 Сообщение
  • ?
  • 8
 
История рассказанная коллегой Егором Еременым (для меня очень эмоциональная)много букв но того стоит
Случай в автобусе Зашли на остановке девушка молодая, мальчик трех лет и женщина под полтинник: мама, сын и бабушка. Не перепутаешь. Сели недалеко от меня: девушка с ребенком на коленях – у окна, бабуля у прохода. Мальчик в окно смотрит, пальцем по стеклу водит. Женщина приняла независимый вид, молодая мама – отсутствующий и немного уставший. -- Ма, смотри, как у папы машина! Пауза и недовольное ерзанье бабушки. Пацан еще так прикольно говорил, совсем по-детски, шепелявил и трещал. Но я не смогу так передать, тем более написать. Наверное, все и так знают, как говорят дети. -- Ма, а это папина машина? -- Нет, это другого дяди машина. -- А почему в ней тетя? Бабушка фыркает. Мама просто улыбается. -- Значит, это тетина машина. -- А где папина машина? Бабушка кряхтит что-то вроде «охо-хо». Представьте, что завтра у всех выходной, а вам сказали обязательно быть на работе. Представьте и скажите «охо-хо». Вот так и она. -- В гараже. Это мамочка отвечает. А бабушка усмехается: эх! Пауза секунд на тридцать – дети, наверное, на большее не способны. -- Мама, а когда папа придет? -- Папа работает. Ему некогда. -- И ночью тоже работает? -- И ночью тоже. -- Так он что ли совсем не спит? -- Конечно, спит. Все спят. -- Тогда почему он с тобой не спит? Короткий торжествующий смешок ставшей уже мне неприятной бабушки и неловкая улыбка– в сторону – молодой мамы. -- Папа занят. -- Мама, давай найдем папу. Я по папе соскучился. Мама, а ты по папе соскучилась? Бабушка обернулась к малышу и принялась поправлять ему курточку. -- Женечка, папа уже не придет. Папа нашел другую тетю. -- Мама! Это уже гневный и какой-то раненый крик девушки. Бабушка – вся торжество и независимость. И тут сидящий впереди парень лет двадцати пяти оборачивается к мальчику, не обращая внимания на тетку. -- Братишка, так тебя Женей зовут? Растерянный и собравший личико в гримасу предстоящего рева пацаненок недоверчиво смотрит на парня, прижимается к своей матери и тихо так: -- Меня Женя зовут. Парень радостно усмехается и протягивает большую ладонь со сбитыми костяшками пальцев: -- Тогда привет! Меня Дима зовут. Маленький Женя прижимает кулачки в груди и испуганно смотрит на руки нового знакомого. Бабушка источает подозрительность и брезгливость, мама – что-то вроде недоумения и смущения, но не так картинно и книжно, как это получается у меня сказать – легкий налет, понимаете? -- А я тебя, братишка, все искал. Мы с твоим папой вместе работаем. Вот, видишь, – он протягивает мальчишке левую ладонь, где на костяшках совсем свежие рубцы, – я поранился, и он вместо меня работает. Он по тебе очень соскучился, только у нас тетка-начальница злая, не отпускает его. Он дал мне твой адрес, просил подарок передать, только я адрес потерял. Уж извини, Женёк, так получилось. Ты на меня не сердишься? Мальчик с интересом смотрит на нового знакомого, пинает ногами спинку переднего сиденья. -- А где подарок?—застенчиво­ и тихо спрашивает он. -- Вот, держи, – парень протягивает глянцевый журнал с автомобилями. Женя хватает и прижимает к груди журнал, а тетка-бабушка презрительно и гневно открывает рот, явно собираясь что-то сказать. -- А ну молчи карга, хуже будет, – проговаривает парень негромко, но так, что каждая буква впивается в повисшую тишину. Один лишь мальчишка увлечен журналом и ничего не слышит. Парень встает и, раздвигая помертвевших пассажиров широкими плечами, пробирается к выходу. -- Пока, Женёк! – уже от выхода кричит он пацаненку. Женек, уже увлеченный журналом, рассеянно ищет Диму глазами и машет ему рукой. На глазах у молодой мамы слезы. Бабушка смущенно кашляет, но под осуждающими взглядами окружающих не решается что-либо сказать. Троица вышла раньше меня остановки на три. Малыш крепко держал папин подарок и уже болтал с мамой о всяких глупостях.

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Изображение

  • DrunkMermaid
  • +1414+51
  • 28 янв 2011, 22:14 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Молодец парень!.

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Изображение

  • Вероника Нонграта
  • +1637+31
  • 05 фев 2011, 15:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
предлагаю новый формат

сегодня я... - жизнь прожита не зря

  • KOHCEPBA
  • +48+13
  • 05 фев 2011, 21:23 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Сегодня я запушил флоп (10с Вс 10s) с 97с против А2о в трибет поте и на ривер приехала "seven from heaven" - жизнь прожита не зря)))
Вложения
6 max.JPG
In this world, is the destiny of mankind controlled by some transcendental entity or law? Is it like the hand of God hovering above? At least it is true that man has no control; even over his own will

  • Вероника Нонграта
  • +1785+31
  • 05 фев 2011, 21:32 Сообщение
  • ?
  • 2
 
KOHCEPBA, "seven from heaven" :-D

  • easyd1m
  • +36+45
  • 06 фев 2011, 08:38 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Небольшое лирическое отступление...

Добро надо творить нагло и бесцеремонно, с непробиваемым видом, довольной рожей и милой улыбкой...

иначе будет - "девушка, я так и подумал что это изнасилование, но постеснялся побеспокоить - интим все-таки...", " я хотел вам помочь, но кругом люди...никто не помогает...неудобно как то...еще решат что я выпендриваюсь", " я видел, что вы тонете...думал спасти...но какой-то поступок слишком героический выходит...а я парень скромный..." и т.д... :-D


з.ы. Зах не заморачивайся...с тобой итак все заипись... :-D
Последний раз редактировалось easyd1m 06 фев 2011, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Play ur game

  • Jack of Spades
  • +170+5
  • 06 фев 2011, 08:46 Сообщение
  • ?
  • 2
 
сегодня купил сестрёнкe айфон - жизнь прожита незря :-P

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1309+92
  • 14 фев 2011, 15:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Вероника Нонграта
  • +2828+31
  • 14 фев 2011, 15:32 Сообщение
  • ?
 
zahodillo, улыбнуло))))

  • angel ruletki
  • +42+4
  • 19 авг 2012, 19:04 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Я сомневаюсь, стоит ли писать о своих добрых делах мне. Ведь Иисус говорил что "добрые дела надо делать втайне, и тогда Отец Небесный, видя тайное, воздаст тебе явно."

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5