Дискуссия: Депутаты Госдумы: Банк России должен контролировать электронные кошельки в Интернете(+24)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +395+116
  • 11 янв 2011, 22:52 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Депутаты намерены спасти граждан от финансового мошенничества в интернете. Член комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков предлагает дать Банку России право регулировать применение новых технологий в финансовой сфере, чтобы препятствовать появлению мошенников. Речь идет, в том числе, об электронных кошельках, сообщает во вторник РИА Новости.

Анатолий Аксаков отметил, что на рассмотрении в Госдуме во втором чтении находится законопроект о национальной платежной системе. «Законопроект касается, в том числе, электронных денег и расчетов через Интернет. Я внес поправки, которые позволяют исключить мошенничество в этой сфере», - заявил г-н Аксаков. Он подчеркнул, что такого рода операции должны проводить только организации, имеющие лицензию, выданную ЦБ.

Анатолий Аксаков уверен, Банк России должен иметь возможность регулировать применение новаций на финансовом рынке, выпускать соответствующие нормативные документы и ограничивать возможности мошенников. К обсуждению мошенничества в сети депутаты приступили после вчерашнего заявления Сергея Мавроди о создании новой пирамиды МММ в интернете.

Специалисты считают, что запуск национальной платежной системы в первую очередь призван раскрыть транзакции в существующих электронных платежных системах (Webmoney, Яндекс. деньги и др.) для контролирующих органов.

(см. РБК daily от 11.01.2011 http://www.rbcdaily.ru/2011/01/11/finan ... 9979526759)

  • Myteam
  • Алкоголик из Мытищ
  • +1568+100
  • 11 янв 2011, 23:03 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Есть только матерные слова...Только бы им какой налог вычесть :sick: .

  • Wapmaniak
  • +86+10
  • 11 янв 2011, 23:24 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Myteam, угу, тоже самое, другие коменты и не нужны видимо,Депутаты - уроды, с ног до головы(не только из за этого закона, а вообще)
аа, это все вокруг этой идеи фикс...
глонасс в интернете изначально.
надеюсь, даже нашим внукам не придется этим пользоваться...
кстати, а те же вебмани, они ж вроде не российские?
вон пусть яндекс приватизируют и контролируют сколько влезет...
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • GipMen
  • +712+40
  • 12 янв 2011, 02:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
У меня даже матерных нет...смех только...
Законы херачат...как на фабрике, только толку от их законов нет, половина не исполняеться...в стране вообще правовой регресс..., а они всё штампуют и штампуют...утопии.
Все будет - стоит только расхотеть

  • SpectNSK
  • +126+14
  • 12 янв 2011, 02:53 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
не-не-не это наша песочница :help:

Не к добру это всё :facepalm:
Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.(с)
Путь на WSOP

  • Sheval
  • +476+109
  • 12 янв 2011, 09:20 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Такой закон могут принять только дебилоиды... (впрочем, у наших законотворцев мозг и так не часто включается).
Ребята, да чё вы суетитесь?
1. Закон еще не принят.
2. Даже если он и будет принят - будет ли исполняться? Или как обычно, через ..опу?
3. Если закон будет принят, российские платежные системы потеряют кучу клиентов - тем, кому это будет нужно, легко перейдут на зарубежные системы. И фсё! Попробуй тогда проконтролируй... :-D Предположу, что такой закон будет очень выгоден и интересен западу, а Россия только потеряет...
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Jack of Spades
  • +17+5
  • 12 янв 2011, 09:27 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Sheval:Такой закон могут принять только дебилоиды... (впрочем, у наших законотворцев мозг и так не часто включается).
Ребята, да чё вы суетитесь?
1. Закон еще не принят.
2. Даже если он и будет принят - будет ли исполняться? Или как обычно, через ..опу?
3. Если закон будет принят, российские платежные системы потеряют кучу клиентов - тем, кому это будет нужно, легко перейдут на зарубежные системы. И фсё! Попробуй тогда проконтролируй... :-D Предположу, что такой закон будет очень выгоден и интересен западу, а Россия только потеряет...

Привет!))

позволь не согласиться. Россия теряет на огромном кол-во долларов которые уходят из страны. все только вывозят и вывозят, а теперь еще электронные деньги, которые абсолютно бесконтрольны. конечно нам юзерам этих платежных систем это плохо, но с точки зрения экономики это давно следовало сделать. :)

  • Sheval
  • +476+109
  • 12 янв 2011, 09:32 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Jack of Spades: Россия теряет на огромном кол-во долларов которые уходят из страны. все только вывозят и вывозят, а теперь еще электронные деньги, которые абсолютно бесконтрольны. конечно нам юзерам этих платежных систем это плохо, но с точки зрения экономики это давно следовало сделать. :)
Привет!
См. п.3 моего поста. С чего ты взял, что деньги, заведенные в западные платежные системы, станут подконтрольны?
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Jack of Spades
  • +17+5
  • 12 янв 2011, 09:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Sheval:
Jack of Spades: Россия теряет на огромном кол-во долларов которые уходят из страны. все только вывозят и вывозят, а теперь еще электронные деньги, которые абсолютно бесконтрольны. конечно нам юзерам этих платежных систем это плохо, но с точки зрения экономики это давно следовало сделать. :)
Привет!
См. п.3 моего поста. С чего ты взял, что деньги, заведенные в западные платежные системы, станут подконтрольны?

а как заводить будешь?

  • Fireball
  • +19+58
  • 12 янв 2011, 09:48 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Webmoney - это не деньги, а титульные знаки. Какое отношение к этому имеет ЦБ - мне не ясно.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • GipMen
  • +634+40
  • 12 янв 2011, 11:13 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Jack of Spades:
Sheval:
Jack of Spades: Россия теряет на огромном кол-во долларов которые уходят из страны. все только вывозят и вывозят, а теперь еще электронные деньги, которые абсолютно бесконтрольны. конечно нам юзерам этих платежных систем это плохо, но с точки зрения экономики это давно следовало сделать. :)
Привет!
См. п.3 моего поста. С чего ты взял, что деньги, заведенные в западные платежные системы, станут подконтрольны?

а как заводить будешь?
Заводить понятно...можно прижать..., а как они будут отслеживать следующий момент - Допустим, я во фри выиграл Копейку...с этой Копейки сделал несколько Штук….и регулярно начал бросать на Мани и оплачивать услуги разные…по идее я же должен налог Говноцарству (извините за каламбур, но я прибываю в затяжном шоке от Правительства и коррупционной Вертикали….уважения не осталось) заплатить от моей прибыли… - Каким механизмом они заставят меня платить?
Страна абсурдов…и абсурдных законов
Небольшой пример: Я гендиректор умершей ООО, у ООО перед пенсионным фондом образовалась задолженность 38 рублей , 3 года назад…предприятие умерло и его нельзя было реанимировать….пошли письма от пенсионного – «Заплатите долг». Я к ним…говорю: «Нет конторы – сдохла, есть ли механизм (в законодательстве) простить долг?» Они – «Нет. Надо платить» За 3 года по этому долгу пришло около 200 писем, от разных ведомств…(наваляли тысячных штрафов на ООО…хм…если у ООО нет 38 рублей заплатить, откуда тысячи…) сколько бабок государство потратило на взыскание этого долга…десятки тысяч наверное….
Мораль такова – Они ищут новые средства в бюджет, потому- что реально денег не хватает….А не хватает потому что госсистема в обличии их законов работает не эффективно (Мой пример – это капля в море…).
Ух….опять завЁлся… :))
Короче, меня не беспокоит этот закон…да и другие…я Хлеб своей семье без Государства найду…
Пусть творят, чЁ хотят – у них работа такая….
Все будет - стоит только расхотеть

  • influx
  • +136+16
  • 12 янв 2011, 12:01 Сообщение
  • ?
 
Fireball:Webmoney - это не деньги, а титульные знаки. Какое отношение к этому имеет ЦБ - мне не ясно.
определение "титульных знаков" как Вебмани в противопоставление деньгам не совсем некорректно имхо. это просто юридический отдел Вебмани решил так выперднуться. уж слишком абстрактное юридическое определение.
экономически электронные деньги это скорее денежные суррогаты, квази-деньги. юридически наиболее близкое определение - некие производные ценных бумаг. но вот могут ли эти структуры быть эмитентами подобных ценных бумаг и внедрять их как средство обмена, в этом и вопрос. так что к российским компаниям эмитентам электронных валют по честному ЦБ может иметь отношение, как минимум в части регулирования и контроля
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • influx
  • +136+16
  • 12 янв 2011, 12:31 Сообщение
  • ?
 
Magicbet:Депутаты намерены спасти граждан от финансового мошенничества в интернете. Член комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков предлагает дать Банку России право регулировать применение новых технологий в финансовой сфере, чтобы препятствовать появлению мошенников. Речь идет, в том числе, об электронных кошельках, сообщает во вторник РИА Новости.

Анатолий Аксаков отметил, что на рассмотрении в Госдуме во втором чтении находится законопроект о национальной платежной системе. «Законопроект касается, в том числе, электронных денег и расчетов через Интернет. Я внес поправки, которые позволяют исключить мошенничество в этой сфере», - заявил г-н Аксаков. Он подчеркнул, что такого рода операции должны проводить только организации, имеющие лицензию, выданную ЦБ.

Анатолий Аксаков уверен, Банк России должен иметь возможность регулировать применение новаций на финансовом рынке, выпускать соответствующие нормативные документы и ограничивать возможности мошенников. К обсуждению мошенничества в сети депутаты приступили после вчерашнего заявления Сергея Мавроди о создании новой пирамиды МММ в интернете.

Специалисты считают, что запуск национальной платежной системы в первую очередь призван раскрыть транзакции в существующих электронных платежных системах (Webmoney, Яндекс. деньги и др.) для контролирующих органов.

(см. РБК daily от 11.01.2011 http://www.rbcdaily.ru/2011/01/11/finan ... 9979526759)
в приведенной статье нету даже намека на "Специалисты считают"))) это типа "от редакции", пусть форум негодует?)
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • Fireball
  • +24+58
  • 12 янв 2011, 13:10 Сообщение
  • ?
  • 1
 
influx33:
Fireball:Webmoney - это не деньги, а титульные знаки. Какое отношение к этому имеет ЦБ - мне не ясно.
определение "титульных знаков" как Вебмани в противопоставление деньгам не совсем некорректно имхо. это просто юридический отдел Вебмани решил так выперднуться. уж слишком абстрактное юридическое определение.
экономически электронные деньги это скорее денежные суррогаты, квази-деньги. юридически наиболее близкое определение - некие производные ценных бумаг. но вот могут ли эти структуры быть эмитентами подобных ценных бумаг и внедрять их как средство обмена, в этом и вопрос. так что к российским компаниям эмитентам электронных валют по честному ЦБ может иметь отношение, как минимум в части регулирования и контроля
Тымс, тыдымс
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)


← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3