Дискуссия: Национализм. Как вы относитесь к данной теме?(+22)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.

Как вы относитесь к национализму?

Строго положительно. Полностью разделяю подобные убеждения.
2
33%
Не против. Но сам предпочел бы остаться в стороне.
0
Голосов нет
Категорически против.
4
67%
Мне пофиг. Я живу в США.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

  • паровозег
  • +160+6
  • 11 окт 2010, 01:25 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
По просьбе одного из пользователей выношу тему на общее обсуждение. Возможно я слишком грубо выразил своё отношение(грубо для форума) к представителям других наций, но у меня такие убеждения и менять их я не собираюсь. Сразу оговорюсь я не являюсь скинхедом. И я не режу негров возле институтов(я вообще только за, что из других стран приезжают к нам учиться). Но я против засилья выходцев из стран ближнего зарубежья, аля Таджикистан,Узбекистан и т.п., а так же мне, мягко говоря, не нравится как себя ведут в наших(издревне русских городах) "гости" с Кавказа. И не надо мне говорить, что "нет плохих наций, есть плохие люди". Нет плохих наций, когда они у себя дома, но есть плохие нации, когда они находятся в вашей стране. Включите вечером любую из передач аля "Криминальные новости". 80% преступлений совершают приезжие. Я сомневаюсь, что в том же Таджикистане в новостях каждый день проскальзывают репортажи о том, как безработный русский, живущий нелегально на территории этой страны, из-за 500 рублей напал на таджикскую девушку, а заодно и изнасиловал её. Или что в Азербайджане двое приезжих с Украины ограбили магазин и избили продавца. Аргумент, что "мол у них там всё хреново и им жрать не за что и нечего, вот к нам и едут" тоже не особо убедителен, потому что есть контр аргумент "а нахрена нам их заботы", в Европу к примеру их не пускают, а у нас всем рады? На эту тему вообще можно долго говорить, в один пост всё не влезет. Просто мне стало интересно, а как каждый из вас относится к данному вопросу.

З.Ы. Не следует расценивать этот пост, как какую-то агитацию или что-то ещё в этом роде. Это просто дискуссия на одну из "больных" тем в нашей стране. Просьба вести разговор в данной теме, соблюдая рамки приличия ;)

З.З.Ы. Если нарушил какие-то из правил форума. Просьба к модераторам не закрывать тему, я подкорректирую её под рамки закона :)

  • storo08
  • Администратор
  • +154+238
  • 11 окт 2010, 01:29 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Разве эти темы подходят под формат форума,я думаю нет.

  • паровозег
  • +160+6
  • 11 окт 2010, 01:31 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
No Pair:Разве эти темы подходят под формат форума,я думаю нет.
Если модераторы посчитают так же, тему закрою. Мне просто интересно мнение. Безо всяких идейных дискуссий. Да и создал по просьбе трудящихся)
Раздел же "Общие разговоры".
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • Dave
  • +247+1
  • 11 окт 2010, 01:39 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Флейм (от англ. flame - огонь, пламя) - 1) эмоционально окрашенные сообщения, переходящие на обсуждение личности (например, содержащие оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера), с использованием определенных приёмов риторики (например, демагогии); часто характеризуются отсутствием конкретных аргументов и фактов. 2) словесная война, спор ради спора, когда участники забывают, из-за чего начался разговор и спорят только для того, чтобы убедить оппонента в своей правоте, либо чужой неправоте, неважно по какому вопросу (достаточно мелкого малосущественного повода), нередко с обвинениями во лжи, требованием извинений и проч. Как правило, такого рода флейм разгорается из-за неприязни (обиды) между участниками. 3) сообщения, которые отправляются в форум "Поговорим о жизни".

Flame Wars (флеймовые войны), либо Holy Wars (религиозные войны) - бессмысленные споры (как правило, с широким использованием флейма), в которых участники пытаются доказать друг другу преимущество одной из нескольких более или менее равноценных альтернатив.

  • паровозег
  • +160+6
  • 11 окт 2010, 01:42 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Dave, Да мне интересен только результат голосования в теме.

Создай отдельную ветку для "долгого обсуждения". Посмотрим многие ли с тобой согласятся.

Собственно эта строка из общения тет-а-тет и послужила поводом для создания данной темы.
Последний раз редактировалось паровозег 11 окт 2010, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • Dave
  • +248+1
  • 11 окт 2010, 01:44 Сообщение
  • ?
  • 4
 
4.3. Запрещается помещение сообщений, а также вложений к сообщениям (аттачей), содержащих:
4.3.1. нарушения действующего законодательства страны проживания, а также советы, призывы к его нарушению. В частности, запрещено:
4.3.1.1. возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, т.е. попытки создать конфликты между гражданами разных национальностей, рас или религий.
4.3.1.2. унижение национального достоинства, то есть выражение дискриминационного отношения к определенной нации в неприличной форме. К этому пункту относится употребление неприличных или оскорбительных эпитетов в адрес каких-либо наций.
4.3.1.3. пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, т.е. распространение оценок граждан (личности, их способностей, поведения) в зависимости от их отношения к религии, а также религиозной, национальной или расовой принадлежности.

Предлагаю данную тему закрыть.
Последний раз редактировалось Dave 11 окт 2010, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

  • leviofan
  • +1581+99
  • 11 окт 2010, 01:45 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
паровозег, почаще смотри новости. Мое личное мнение: считаю что каждый человек, разделяющийидею национализма либо а) несамодостаточен как личность и это навязано сторонней идеологией б) идиот, оно же глупец.
Это мое личное мнение. Если оно тебя как-то оскорбляет - извиняй, намерения такого нет.
Есно проголосовал "Категорически против".
Предела нет, иди дальше.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +651+92
  • 11 окт 2010, 01:46 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Тема плохая. Понятно о чём говоришь. Советую закрыть. Ты там сидишь в белгороде и думаешь, что типа ты русский и имеешь право на что-то. А я вот например тоже русский, но в своей стране, где я родился, я нацменьшинство. Меня часто путают, принимают за своего, ибо говорю идеально, но имя выдаёт сразу. И я тут как чурка иногда, всё либерально у нас каг бэ, но иногда проскакивает. Это пиздец как не приятно. Азартист, по моему, зачётно сказал: не судите о нас по тем кто у вас там чудит. Если ты позволяешь грабить и насиловать, то глупо обвинять тех, кому ты это позволяешь. Ну это флуд уже по ходу. Мысль которую хотел донести: нет повода гордиться тем, что ты русский, ты это получил на шару, тебе это дали те, кто тебя родил.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • паровозег
  • +160+6
  • 11 окт 2010, 01:47 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Dave:4.3. Запрещается помещение сообщений, а также вложений к сообщениям (аттачей), содержащих:
4.3.1. нарушения действующего законодательства страны проживания, а также советы, призывы к его нарушению. В частности, запрещено:
4.3.1.1. возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, т.е. попытки создать конфликты между гражданами разных национальностей, рас или религий.
4.3.1.2. унижение национального достоинства, то есть выражение дискриминационного отношения к определенной нации в неприличной форме. К этому пункту относится употребление неприличных или оскорбительных эпитетов в адрес каких-либо наций.
4.3.1.3. пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, т.е. распространение оценок граждан (личности, их способностей, поведения) в зависимости от их отношения к религии, а также религиозной, национальной или расовой принадлежности.

Предлагаю данную тему закрыть.
Ну я как бы не конкретизировал, да и указал, что ни к чему не призываю :)
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +653+92
  • 11 окт 2010, 01:49 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Дейв, закрывай к хуям, плиз, эту тему
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • bishkek1
  • +543+63
  • 11 окт 2010, 01:51 Сообщение
  • ?
 
паровозег, прошу не передергивать - я не просил создавать такую тему, а спросил почему, то что ты мне написал мне в ЛС, ты не вынесешь на всеобщее обсуждение. А если ты посмотришь сколько людей проплюсовало мой пост о твоем высказывании, ты и без всякого опроса поймешь отношение людей к этому вопросу
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • паровозег
  • +157+6
  • 11 окт 2010, 01:54 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
zahodillo:Тема плохая. Понятно о чём говоришь. Советую закрыть. Ты там сидишь в белгороде и думаешь, что типа ты русский и имеешь право на что-то. А я вот например тоже русский, но в своей стране, где я родился, я нацменьшинство. Меня часто путают, принимают за своего, ибо говорю идеально, но имя выдаёт сразу. И я тут как чурка иногда, всё либерально у нас каг бэ, но иногда проскакивает. Это пи**ец как не приятно. Азартист, по моему, зачётно сказал: не судите о нас по тем кто у вас там чудит. Если ты позволяешь грабить и насиловать, то глупо обвинять тех, кому ты это позволяешь. Ну это флуд уже по ходу. Мысль которую хотел донести: нет повода гордиться тем, что ты русский, ты это получил на шару, тебе это дали те, кто тебя родил.

Так и знал, что буду не правильно понят. Я не говорю, что одна нация хуже другой или что надо вырезать народы, потому что они не подходят под какие-то "арийские" стандарты. Меня не радует именно ситуация с "приезжими". Не важно какой они национальности и цвета кожи, но если они не приносят никакой пользы, а только вред наоборот, то им не место в России и вряд ли хоть один человек в здравом уме не согласится со мной. Я не хочу, что бы данная проблема решалась силой. В первую очередь надо всё делать в рамках закона, ввести толковую миграционную политику, "отсеять зерна от плевел" и т.д. Но нашему правительству наплевать, у нас же нет национализма в стране с их слов. И что тогда остается делать?

Если ты позволяешь грабить и насиловать, то глупо обвинять тех, кому ты это позволяешь.
Поясни пожалуйста, как я позволяю и как мне с этим бороться?

нет повода гордиться тем, что ты русский

Нет повода гордиться своей страной и нацией?
Последний раз редактировалось паровозег 11 окт 2010, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • паровозег
  • +160+6
  • 11 окт 2010, 01:55 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
bishkek1:паровозег, прошу не передергивать - я не просил создавать такую тему, а спросил почему, то что ты мне написал мне в ЛС, ты не вынесешь на всеобщее обсуждение. А если ты посмотришь сколько людей проплюсовало мой пост о твоем высказывании, ты и без всякого опроса поймешь отношение людей к этому вопросу

Ничего не передергивал, я с твоей цитатой написал, что меня побудило твоё письмо создать тему. Мне самому интересно стало.
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • паровозег
  • +157+6
  • 11 окт 2010, 01:58 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
zahodillo, Заминусовать и я тебя так же могу, это не вариант. Я свою позицию объяснил, если не трудно ответь и ты.
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • паровозег
  • +157+6
  • 11 окт 2010, 02:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
leviofan:паровозег, почаще смотри новости. Мое личное мнение: считаю что каждый человек, разделяющийидею национализма либо а) несамодостаточен как личность и это навязано сторонней идеологией б) идиот, оно же глупец.
Это мое личное мнение. Если оно тебя как-то оскорбляет - извиняй, намерения такого нет.
Есно проголосовал "Категорически против".
Ну у каждого своё мнение, что тут такого. Просто как быть если ничего не навязывали, а дошёл сам до всего, но при этом не дурак и не идиот далеко?
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • leviofan
  • +1584+99
  • 11 окт 2010, 02:01 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
паровозег, я могу на эту тему серьезно подискутировать и отчего есть приезжие и откуда такое мнение и вообще углубиться в причины того о чем ты говоришь, но я не уверен что тебе эта тема понравится, и форум не место для этого. Если реально есть желание - вескам в скайп, все то чем ты говоришь имеет причины, вполне конкретные и простые, но причины эти вовсе не в "гаторбайтерах". В скайпе можем поболтать на эту тему. На самом деле все очеь просто.
Предела нет, иди дальше.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +655+92
  • 11 окт 2010, 02:02 Сообщение
  • ?
  • 1
 
им не место в России

ёпта, не место там таким ушлёпкам как ты. Думаю без тебя генофонд россиян пойдёт в плюс. Вопрос модерам, какими хуями надо обложиться для закрытия темы?
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • паровозег
  • +157+6
  • 11 окт 2010, 02:03 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
leviofan:паровозег, я могу на эту тему серьезно подискутировать и отчего есть приезжие и откуда такое мнение и вообще углубиться в причины того о чем ты говоришь, но я не уверен что тебе эта тема понравится, и форум не место для этого. Если реально есть желание - вескам в скайп, все то чем ты говоришь имеет причины, вполне конкретные и простые, но причины эти вовсе не в "гаторбайтерах". В скайпе можем поболтать на эту тему. На самом деле все очеь просто.
Насчёт идеологии поболтаем давай, сейчас стукну :) Как относятся к данной теме я знаю и ничего другого тут не ожидал(хотя "за" тоже голосуют ;) ). У нас же все живут по принципу "моя хата с краю". В общем мне тут интересно только само голосование. Ну и ответ "zahodillo" по поводу его же поста(если не трудно).
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • leviofan
  • +1585+99
  • 11 окт 2010, 02:04 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
zahodillo, присоединяюсь. закройте эту тему нафег. Форум не место для таких тем, иначе все перельется в гавканье и в итог сольется к оскорблениям.
Предела нет, иди дальше.

  • паровозег
  • +153+6
  • 11 окт 2010, 02:06 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
zahodillo:им не место в России

ёпта, не место там таким ушлёпкам как ты. Думаю без тебя генофонд россиян пойдёт в плюс. Вопрос модерам, какими х*ями надо обложиться для закрытия темы?
Т.е. это нормально, что приезжают работать на стройке,а потом идут грабить, насиловать и убивать? Пускай себе ребята отдыхают, так что ли?

З.Ы. В мой адрес можешь писать что угодно. Отвечать в таком же тоне даже и не подумаю, примитивно это всё ;)

З.З.Ы. Тема не знаю, а вот ты кажется на небольшое наказание наработал :(
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

Следующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4