Дискуссия: Обсуждение проекта федерального закона «О полиции»(+21)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Av1rex
  • +84+87
  • 09 авг 2010, 22:04 Сообщение
  • ?
  • 2
 
http://zakonoproekt2010.ru/

Кто что думает?

  • Wapmaniak
  • +11+10
  • 10 авг 2010, 02:15 Сообщение
  • ?
  • 3
 
многа букаф...
это типа переименование-или новая структура мвд?
хотя их как не назови...
на бумаге у нас все гладко и хорошо-а в реале медведь хозяин...
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • conocedor
  • +47+53
  • 10 авг 2010, 03:38 Сообщение
  • ?
 
От перемены мест слагаемых сумма не меняется... От перемены первых двух букв в слове - также.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Force
  • +31+18
  • 10 авг 2010, 04:39 Сообщение
  • ?
 
думаю что это как мертвому припарка

  • Basturmator
  • +21+17
  • 10 авг 2010, 07:15 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
а у меня взрыв моска :((( .как их теперь называть?поли(ю)ционеры штоль?во,вспомнил-полицай :)))

  • max-zed
  • +131+54
  • 10 авг 2010, 09:19 Сообщение
  • ?
 
Я лично за старое название. Пусть лучше клеймо "мусора", своими поступками опровергают.

  • Sunuok
  • +177+71
  • 10 авг 2010, 12:39 Сообщение
  • ?
  • 13
 
В итоге, если сменят название, ничего не изменится, а то, что в нашей стране многие справедливые законы на деле не выполняются или выполняются в извращённой форме, вы и сами прекрасно знаете. Вертикаль власти давно прогнила, кто верит, что чиновники и депутаты - это слуги народа? :))) Все кто может по должности чем-либо распоряжаться, стремится сделать это с максимальной выгодой для себя, проверяющие структуры неэффективны, т.к. тоже видят в своей деятельности источник доходов.
Подняли зарплату судьям и что суды стали справедливей? Да там по прежнему, кто больше заплатит тот и прав.
В переименование вбухают много денег, кто-то на этом наживётся меняя вывески и перешивая форму, а работники в полиции останутся те же самые, особенно начальники и система оценки эффективности их работы. Сейчас им не важно что творится на улицах, а важно дать хороший отчёт, где как в студенческой курсовой циферки будут подогнаны под нужный ответ, т.е. количество преступлений не может резко вырасти или уменьшиться и при этом показатель раскрываемости должен оставаться на уровне прошлого года, если будет рост - это тоже плохо, т.к. придётся напрягаться на следующий год.
Я сам после института работал в милиции 2 года, так что немного знаю эту кухню изнутри, мог бы ещё чего порассказать, да думаю в традиционную канаву наивных телесериалов это не уляжется. Особенно смешат два клоуна с собакой, где собака стабильно каждый день раскрывает по преступлению. Вот бы таких собак в каждый отдел, можно было бы сколько сил и средств экономить.

max-zed, всегда проще заклеймить всех под одну гребёнку. Среди бывших и уволившихся сотрудников милиции есть человек пять моих друзей, которых как сам понимаешь, я уважаю. Один из них 20 лет ловит маньяков: насильников, серийных убийц, педофилов. Наша гуманная по отношению к уродам система правосудия их выпускает и часто остаётся лишь надеяться что маньяка поймают раньше, чем он доберётся до вашей семьи.Он продолжает работать несмотря на придирки начальства и нежелание населения сотрудничать с милицией, пока их самих не коснётся беда.
Другой товарищ сейчас работает опером, в основном по кражам, грабежам и разбоям, ловит наркоманов. Он работает 14 лет и государство до сих пор не дало ему положенное по закону жильё, хотя он обращался во все областные инстанции и писал в прокуратуру, но воз и ныне там.
Наркоманов нужно изолировать от общества до того, как они начинают совершать преступления, т.к. зарабатывать честным трудом на растущую дозу они не могут, а все моральные тормоза утрачены.
Когда людей отбывших наказание выпускают на волю не обеспечив работой и жильём, то по сути им не оставляют выбора либо ишачить за скудную еду и грязную конуру, либо снова рискнуть.
"Мусора" не очень то приятно слышать нормальным мужикам работающим в милиции, понятно что полно и отморозков, а откуда они там как если не из самого общества. Люди приходят с разными целями в милицию, много таких кто хочет заработать любым путём или поиздеваться пользуясь властью. Отбор крайне слабый, т.к. работа очень непопулярная. Рабочий день бывает по 10-12 часов с одним выходным в неделю, зарплата низкая особенно первые годы службы, риск получить нож или пулю даже не от бандитов, а при банальном выезде на дебош или в парке вечером разнимая пьяную драку, заразиться СПИДом от укуса наркомана или туберкулёзом от бича тоже не айс. Если кто-то критикует милицию, пожалуйста отслужите сами хотя бы год, сделайте милицию чище и человечней. Но думаю добровольцев не будет, гораздо удобней дома, попивая пивко, шпилить в покер, чем вбежав на крики в соседний дом увидеть двухметрового пьяного мужика с топором и не обоссаться. Причём если случится прострелить кому-либо ногу, даже реально защищая свою жизнь это надо будет грамотно отписаться и доказать в суде, где этот же отморозок предстанет чисто выбритый в белой рубашке, примерным работником и семьянином, а его жена, не знавшая куда от него щемиться, на суде скажет что он вёл себя тихо и вас ничем не спровоцировал. :hat:
Письмо в саппорт рума: Если остальные игроки не будут мне проигрывать - я уйду играть в "другую песочницу"

  • Av1rex
  • +77+87
  • 22 авг 2010, 13:58 Сообщение
  • ?
 
Sunuok, starik takie poznaniya ot druzey?

  • TN2010845
  • -1-3
  • 22 авг 2010, 14:04 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я согласен!Нельзя всех под одну гребенку!На честной милиции все и держится!

  • max-zed
  • +113+54
  • 22 авг 2010, 14:32 Сообщение
  • ?
 
TN2010845, Что держится? Коррупция?

  • фаб
  • 0+19
  • 22 авг 2010, 21:59 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
max-zed:TN2010845, Что держится? Коррупция?
сериалы о ментах :)))
http://www.betonsuccess.ru/sub/5393/Ten ... stats/all/
Начинают играть для развлечения, продолжают от скупости, а заканчивают тем, что игра становится страстью.
Ф. Брюэс

  • myjuq
  • 0+7
  • 22 авг 2010, 22:20 Сообщение
  • ?
  • 1
 
в России милиция - главная организованная преступная группировка, и невозможно доказать обратное когда сплош и рядом всплывают случаи мусорского беспредела. Если вас и вашу семью этот беспредел обошёл стороной это ни чего не значит, кроме того что вы малоосведомлены о работе нашей милиции

  • TN2010845
  • +5-3
  • 23 авг 2010, 14:04 Сообщение
  • ?
 
myjuq:в России милиция - главная организованная преступная группировка, и невозможно доказать обратное когда сплош и рядом всплывают случаи мусорского беспредела. Если вас и вашу семью этот беспредел обошёл стороной это ни чего не значит, кроме того что вы малоосведомлены о работе нашей милиции
Если бы все так плохо было мы бы про эти случаи даже и не знали бы!

  • Av1rex
  • +78+87
  • 24 авг 2010, 12:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
myjuq, лол. Сколько тебе лет и насколько ты хорошо осведомлен о работе милиции? Передачи по телевизору не в счет.

  • myjuq
  • +1+7
  • 25 авг 2010, 16:20 Сообщение
  • ?
 
Av1rex:myjuq, лол. Сколько тебе лет и насколько ты хорошо осведомлен о работе милиции? Передачи по телевизору не в счет.
после твоего поста могу с уверенностью сказать что осведомлен я на порядок выше тебя, повзраслей сначала сам, прежде чем спрашивать про возраст других
может я чего-то не знаю в твоей биографии, но откуда знать покерному-хайроллеру путешественнику правду о работе нашей доблестной милиции? :lol: Правду ты никогда не узнаешь из своего монитора или телевизора, для начала чтобы спорить со мной выйди на улицу.
не знаю как обстоит дело сейчас в России, но в молодости я прожил в самом криминальном районе самого криминального города России, по молодости сам был замешан в различных ОПГ и о том что твориться в отделениях милиции знаю не по наслышлке

Если твои аргументы не заканчиваются ссылками на законопроекты и репортажи криминальной России :lol: с удовольствием вступлю с тобой в дискуссию и докажу свою точку зрения.

  • SpectNSK
  • +43+14
  • 14 сен 2010, 11:54 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
http://vkontakte.ru/video-15115813_150726607

Советую посмотреть
Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.(с)
Путь на WSOP

  • Av1rex
  • +85+87
  • 14 сен 2010, 12:19 Сообщение
  • ?
 
myjuq, блин, даже не знаю что и ответить. Вернусь из Лаоса и обязательно отпишусь. Ну кароче, я как бэ в теме :) траст ми :)


← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6