Дискуссия: Думы Госдумы. В России внесен законопроект откупа от армии за миллион рублей(+41)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +407+116
  • 07 июн 2010, 21:04 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Госдума 1.jpg
Госдума

Проект поправок к закону "О воинской обязанности и военной службе", предлагающий ввести официальный откуп от службы в армии, внесен в Госдуму депутатами от ЛДПР Максимом Рохмистровым, Юрием Коганом, Юрием Напсо и рядом других парламентариев.

Авторы законопроекта предлагают ввести в Российской Федерации практику, достаточно распространенную в ряде цивилизованных стран меру, когда вместо призыва гражданин вносит на счет министерства обороны определенные денежные средства, которые затем используются на оборонные (военные) нужды соответствующего государства.

Законопроект предлагает ввести право граждан на освобождение от военной службы по призыву в случае, если они внесут на специальный счет Минобороны РФ 1 млн рублей :paratrooper:

Источник: http://www.interfax.ru

  • Kasside
  • +109+71
  • 07 июн 2010, 21:08 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Легальный откос это круто :-D
Просто нормальный мужик

  • easyd1m
  • +448+45
  • 07 июн 2010, 21:13 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Kasside, по старинке косить дешевле... :-D
Play ur game

  • rtute
  • +582+38
  • 07 июн 2010, 21:46 Сообщение
  • ?
  • 4
 
ну можно официально, но ... мне сейчас в сбербанк тащиться бланк заполнять, товарищ полковник, может тут на месте договоримся да подешевле.
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

  • VladowlBY
  • +171+48
  • 07 июн 2010, 21:50 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Да Я за 1 миллион россии - ещё раз отслужил бы :-D
Удержаться на высоте своего успеха или на уровне своего богатства - вот на что нужно больше всего ума.
Вовенарг Люк де Клапье

  • Fireball
  • +54+58
  • 08 июн 2010, 00:00 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Слишком много денег хотят, только неофициальные цены от этого вырастут.
Да и опять же, разворуют все, армии от этого легче не станет.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Player
  • +87+34
  • 08 июн 2010, 02:16 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Почти с гарантией законопроект зарубят сразу. Почему? Да потому, что в нашем мегакоррумпированном государстве, одни взяточники и казнокрады (дума) проявят солидарность и не станут отнимать кусок у других таких же, но меньшего калибра, взяточников (те, кто занимается призывом).
Omnia transeunt et qouque etiam transeat.

  • Cippolla
  • +250+59
  • 08 июн 2010, 08:09 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Что бы этим предложением воспользовались не только обеспеченные слои, придумано следующее:
Необеспеченные призывники имеют право после школы взять у государства кредит на откуп от армии. Такой кредит, мужчина сможет вернуть в течение 20 лет, если будет исправно трудиться на хорошо оплачиваемой работе.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • Joker
  • +106+4
  • 08 июн 2010, 08:19 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ога, так я и поменял полтора года в строю на 20 лет кайла :lol:

  • Jagd
  • +47+3
  • 08 июн 2010, 08:46 Сообщение
  • ?
  • 2
 
На самом деле я думаю у них были следующие мотивы - введя непомерно большой "официальный" откуп от армии они таким образом хотят увеличить стоимость "не официального", т.е. уже далеко не каждый себе сможет это позволить. Это аналог одного из законопроектов (не помню точно какого) в котором также увеличив штрафные санкции они хотят увеличить и не официальные, сократив сим количество взяткодателей.
«Я знаю только то, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого.»

В армию будут призывать студентов после второго курса вуза
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +399+116
  • 13 июн 2010, 19:35 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Министерство обороны РФ собирается бороться с отсрочками от службы в армии. Прежде всего, военное ведомство намерено расправиться с отсрочкой, связанной с получением высшего образования.

Среди приоритетных задач минобороны РФ - снижение числа вузов, предлагающих студентам отсрочку от обязательной военной службы. По мнению замначальника Генштаба РФ, уже в 2010 году количество таких вузов можно сократить на 70%.

Такие предложения были высказаны представителями российского военного ведомства на заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Как сообщает "Коммерсантъ", в России на данный момент действует 21 отсрочка от срочной военной службы, в то время как в Германии их 6, а в Израиле — 4.

Подробности тут -> http://spb.rbc.ru/topnews/30/04/2010/401168.shtml

  • Rock1e-chel
  • +91+5
  • 13 июн 2010, 19:55 Сообщение
  • ?
 
Зашибись.
Я где то слышал , что с пятью сотрясениями мозга не берут в армию.Там ли это?! :huh:
Я потом скажу к чему я это :-D
«Правила создаются, чтобы их нарушать.»

  • ruspride88
  • 0+20
  • 14 июн 2010, 03:42 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
бред,то под дураков косили,то под гомиков... а ща лям и свободен. а откуда смешные истории в военкоме потом брать? ;))
да и было б отчего косить! 1 год эт не армия.только сапоги разносить успеешь,уже домой.
сам через 10-12 дней ухожу так сказать добровольцем,с целью остаться на контрактную службу=)))уж очень Родину люблю =)
Мы-гордость и слава могучего Северного Флота
И нам наплевать если были когда-то слабы

  • brodyaga
  • +2+1
  • 14 июн 2010, 06:08 Сообщение
  • ?
 
Никто и не будет платить 1 лям,неофициально намного дешевле.
Сделал наобум? Иди напролом!

  • ruspride88
  • 0+20
  • 14 июн 2010, 06:40 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
brodyaga, понятное дело,но лучше вообще не косить.а то нас, мужиков скоро совсем не останется=)
Мы-гордость и слава могучего Северного Флота
И нам наплевать если были когда-то слабы

  • oksaxa
  • +75+86
  • 24 янв 2011, 17:11 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
- Маугли: Багира, скажи, когда хочется бежать от всех далеко-далеко, чтобы тебя никто не нашел, а на душе так тревожно, сердце колотится, испытываешь непонятный смутный страх, это весна близится? Это любовь в душе?
- Багира: Нет, Маугли, это близится весенний призыв в армию.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"


← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8