Дискуссия: И эти люди хотели запретить покер в Украине?(+102)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • oksaxa
  • +82+86
  • 27 апр 2010, 23:35 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
И эти люди хотели запретить покер в Украине?
 http://www.youtube.com/watch?v=4Sfs2df6C3M

  • leninbaiker
  • +1+8
  • 28 апр 2010, 00:29 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
самое печальное , что страдают люди от таких вот депутатских " разборок" . что уж тут говорить о покере. кушать людям нечего...

  • Yaroslav_M
  • +296+26
  • 28 апр 2010, 00:59 Сообщение
  • ?
  • 4
 
мне стыдно за нашу страну, и мне было бы стыдно в ней жить если бы пришла к власте та быдлота, которая из себя воображала и воображает непонятно что... куда мы катимся?? такого никогда и ни в каком парламенте никто не позволял себе делать, вы же олухи не себя унижаете а государство...

  • conocedor
  • +98+53
  • 06 май 2010, 10:15 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Yaroslav_M, а за что стыдно то? За то что одни тупо в лоб, в наглую нарушают Конституцию, регламенты и всякие законы? Что закон им не писан? Что интересы государства вторичны, а главное - состояние счета на теплых островах, и обещанное теплое местечко где-нибудь в Подмосковье с российским паспортом в случае, если за такие штучки за жопу возьмут? Или стыдно за то, что другие при этом ответными мерами также нарушают не только нормы закона, но и нормы морали? Что они свои действиями качнули эти качели далеко влево, забыв основной закон, что на каждое действие всегда есть противодействие? Законы физики никто не отменял и устройства мира никто не отменял! Сложно понять, за что стыдно то? У каждого - своя правда! Мне кажется, что гораздо более постыдно то, когда глава парламента заявляет, что парламент - не место для дискуссий. Вот это стыдно на мой взгляд! Если бы у нас с тобой структура сетчатки глаза была бы по разному устроена, и ты один и тот же предмет видел в черном цвете, а я его в белом, то как бы мы с тобой друг другу доказали свою правоту? Я счел бы тебя идиотом, а ты меня. Таков итог был бы. Никакие аргументы здесь силы иметь не будут. И результат был бы прогнозируем. Так что ничего постыдного здесь нет. Скорее очень печально. Печально, что Украина как целостное государство заканчивает свое существование и раздел ее на отдельные страны - только вопрос времени. И случится это довольно скоро. Вот это печально. Но неизбежно.
Do your work. Don`t be stupid.

  • prevedkrived
  • +11+1
  • 06 май 2010, 12:02 Сообщение
  • ?
 
Вольфыч завидует потихой..

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +14+34
  • 06 май 2010, 12:18 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Нормально все,какой народ ,такой и парламент,быдло сверху.быдло снизу

  • OneafterGod
  • +296+61
  • 06 май 2010, 12:39 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
alneal559, вот зачем ты так?
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • Cippolla
  • +321+59
  • 06 май 2010, 12:43 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Тут дело не в отдельном народе.
И в Японии такое было и Великобритании.
Такие вещи происходят почти во всех парламентах мира.
Люди относятся к животному миру и иногда звериные инстинкты (доминирование, самосохранение) выползают наружу.
Разум отключается в эти моменты.
И в этом никто не виноват, так заложено природой.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +11+34
  • 06 май 2010, 13:07 Сообщение
  • ?
  • 6
 
alneal559:Нормально все,какой народ ,такой и парламент,быдло сверху.быдло снизу

А че вы мне минусов наставили?Я не прав ,вам нравяться загаженные парки,приехавшие жлобы,пьющие пиво и справляющие нужду рядом с лавочками,ну или местные гопы?
Те что в парламенте чем то хуже?Кого выбирали .того и получили,выберем следующих ,будут такие же,не с кого выбирать...общая культура народа ниже плинтуса.

  • I.C.Wiener
  • +1054+114
  • 06 май 2010, 13:15 Сообщение
  • ?
  • 9
  • ICQ
 
x_9a16616c.jpg

  • WebWin
  • +10+16
  • 06 май 2010, 13:28 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Жириновский смотрит на них как на ...

 http://www.youtube.com/watch?v=VGV25M2k ... re=related
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • brodyaga
  • +3+1
  • 06 май 2010, 13:44 Сообщение
  • ?
 
Поддерживаю Yaroslava.Довольно скорбно смотреть на избранников народа. :unsure:
Сделал наобум? Иди напролом!

  • Yaroslav_M
  • +514+26
  • 07 май 2010, 04:35 Сообщение
  • ?
  • 3
 
conocedor, вот скажи, кто нарушил Конституцию? конституционным судом были приняты нормативы... да пусть даже ПР гнут свою линию зато они сделали за кратчайшие сроки кучу вещей, во первых укрепили южные границы ( оставив черноморский флот) этими же действиями наладили отношения с Россией ( гражданами которой является 10% населения) да и сам Российский этнос преобладает здесь как минимум 40% населения Украины к нему относятся ( и я в том числе) ; сделали неплохую скидку на газ (теперь наши предприятия смогут работать рентабельно) и приняли бюджет, все это было сделано в один день когда в них бросалисиь яйцами и дымовыми шашками... ах да на улице стояла куча Бендер, которых заблаговременно привезли из западены... интересно кто же? да наверно все его видели кто смотрел телевизор в то время... вот ты мне щас говоришь про нарушение Конституции? а в чем её нарушили? все было тонко сделано и спланировано да и правильно, иначе никак... если бы ещё на протяжении 5 лет Бендере памятники ставили я бы точно в этой стране жить не стал... а по сути что есть памятник Бендере? это извращение истории... скорее её перепись и внушение новой( это не нарушение Конституции?) , а все для чего, чтобы нас поругать с Россией и внушить определенное мнение... да ладно того Бендеру, уже давно та тема развита была, меня добил памятник Мазепе в Полтаве...

  • Yaroslav_M
  • +514+26
  • 07 май 2010, 04:51 Сообщение
  • ?
  • 3
 
conocedor, добавлю, ибо накопилось, (Маджик щас пойдут маты, прошу прощения, пьян) , эти ублюдки которых привезли под парламент, это по сути теже Бендеры, им знать не надо че где происходит им сказали вот маскали хотят украйну отобрать они и пошли... главное не куда, а против кого, вопрос стоял за черноморский флот, да накой оно им вобще всралось что там в Крыму происходит ? до них то все равно не до летит... нет блять именно они и полезли... а вот почему то сам Крым был рад этому соглашению, хотя если кому страдать то только ему... ну может Николаев заденет.. так нет же млин западенцы главные лица, темболее по 200 рубасов каждому дали и проезд бесплатный, ай да маскалей попустим... сомневаться перестал в этом когда увидел Ющенку с наглой улыбающийся мордой целующей почетных гостей митинга... тьфу...

  • Yaroslav_M
  • +514+26
  • 07 май 2010, 04:53 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ещё раз прошу извинения за бранные слова... накипело... довели...

  • Yaroslav_M
  • +515+26
  • 07 май 2010, 05:05 Сообщение
  • ?
  • 4
 
добавлю, как то раз до избрания ПР смотрел Токшоу где выступал Азаров, так он тогда сказал: " мы работаем на экспорт, а они на импорт" так и есть, почти вся восточная Украина ( которая дает основное сырье) является собственностью отдельных лиц ПР, и они действительно заинтересованны в её развитии, а это дополнительные рабочие места и зп существующих мест... у меня знакомый работает на одном таком предприятии, я у него недавно спросил, " как оно?" он ответил " лучше чем было, зп по тихоньку возвращают, с работы никого не выгоняют..." я думаю лишние комменты не нужны...

  • Yaroslav_M
  • +515+26
  • 07 май 2010, 05:14 Сообщение
  • ?
  • 2
 
alneal559:Нормально все,какой народ ,такой и парламент,быдло сверху.быдло снизу
видать тебя часто оскорбляли в детстве... народ не быдло, да и парламент тоже...
живи, будь сильнее окружения и все получится...

  • Ins
  • +121+41
  • 07 май 2010, 08:46 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Yaroslav_M, на самом деле не важно, что ты пишешь, у каждого будет своя правда, контраргументов насобирать не проблема... К примеру http://www.pravda.com.ua/articles/2010/05/4/5007099/ Есть ли смысл?
А вот тон, который ты выбрал мне не очень по душе(ты все таки олицетворяешь собой некий слой общества, сдержаней стоит быть), ты затрагиваешь уже не только политику, в твоих словах такой же националистический оттенок, как у тех самых как ты выразился "бендер"... Не надо эту пропасть увеличивать. И быдлота с наших регионов тоже выезжает на всякие мероприятия... Я тоже представитель Восточной Укарины и у меня тоже больше взглядов в сторону России(хотя этот путь возможно и сложнее), но мне кажется ты не совсем адекватно воспринимаешь все, что происходит. Ты слишком предвзято относишься...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • conocedor
  • +125+53
  • 07 май 2010, 12:06 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Yaroslav_M, ты очень непростую тему затрагиваешь. Дискутируя на такие темы лучше эмоции оставить в стороне, иначе разговор конструктивным не получится. Ins верно тебе указал на неподходящий тон подобной беседы. Но если ты готов о чем-то таком говорить взвешено, а не пересказывая мне то, что ты слышал по телевизору, то wellcome, я всегда готов. Геополитика - мое хобби еще со времен Кучмы. Кроме того, у меня юридическое образование, так что могу тебе в том числе и в рамках правового поля растолковать, что к чему. Ну и историю в этом вопросе нужно мало-мальски знать.

Я считаю, что такое соглашение нарушило как нормы морали, так и нормы Конституции. Расскажи мне, о каких нормативах ты говоришь, которые были приняты Конституционным судом? Я чего-то таких не знаю вовсе. Я знаю то, что сын главы Конституционного суда живет совсем недалеко от меня, и в его гараже стоят Ламорджини, Феррари, Майбах, а на днях он появился в городе на каком-то сумасшедшем Ролс-Ройсе. Кроме того, как профессиональный юрист, я знаю, что статья 17 Конституции Украины гласит: «на території України не допускається розташування іноземних військових баз». Какие могут быть вопросы? Объясни мне как юристу и гражданину, почему Президент страны идет на прямое нарушение Конституции? Ответь мне на этот вопрос, не оставь его без внимания. То, что до этого на территории Украины находилась военная база России вызвано тем, что соглашения по ее пребыванию были подписаны до принятия Конституции в 1997 году, а нормы закона обратной силы не имеют. По закону, нужно внести сначала изменения в Конституцию, а уж потом ратифицировать подобные соглашения. Кроме того, есть норма закона, которая говорит о том, что каждый депутат - избранник своего народа, - должен самостоятельно голосовать за то или иное решение. Это четко прописано, и кроме того, именно по этому вопросу есть разъяснения Конституционного суда. Но на момент голосования, около 20 депутатов, чьи карточки проголосовали "за", физически отсутствовали в зале, а некоторые даже в Украине. Что это, ответь мне? На мой взгляд это очередное прямое нарушения закона при принятии судьбоносных для страны решений.

Теперь про моральную сторону этого вопроса. Украина разделена на 2 электоральных лагеря. Эта заслуга как теперешней, так и предыдущей власти. Янукович пришел к власти под лозунгами объединения Украины. Но при этом всем моментально начал жестко решать вопросы, которые не воспринимаются другой частью Украины, тем самым только усиливая раскол между двумя частями Украины. Его команда не может не понимать, что это только еще больше раскачивает лодку под названием Украина. Такие вещи нельзя делать по собственному решению - нужно проводить общественные слушания, подготавливать население, согласовывать это с текущими законами.

Теперь про суть соглашения. Ты вот говоришь, что мол газ подешевеет. Для кого? Знаешь ли ты, что 95% потребности населения в газе обеспечивается за счет газа, добываемого в Украине? Кому тогда выгодно? Ты вот говоришь украинским предприятиям. Каким? Конкретно какие УКРАИНСКИЕ предприятия ты знаешь, которым снижение цены на газ позволит стать более конкурентноспособными? Я спрашиваю именно про УКРАИНСКИЕ предприятия, а не про частные концерны Ахметова, Коломойского и иже с ними. Дай мне выкладку пожалуйста, раз уже начал об этом говорить. Получатся, что взамен определенных политических уступок со стороны государства, выгоду получают частные капиталы. Поправь меня если я ошибаюсь. Или ты хочешь сказать, что продление аренды военной базы в Крыму не является политической уступкой? Что 40 млрд дол денег российских налогоплательщиков ничего не стоят? Стоимость создания современной военной морской базы в Новороссийске обошлась бы России в 2,5 млрд. А здесь за аренду они готовы отдать 40 млрд. Или ребята в Кремле плохо умеют считать, как ты думаешь? Значит дело не в доживающей свой век, трижды никому не нужной базе в Севастополе. Ответ лежит в другой плоскости. На кой ты объясни мне военная база России в Крыму, если выход из Черного моря у нее есть только один - через Босфор, который принадлежит, и проход через который возможен только с разрешения Турции - члена НАТО?! Никакой военно-стратегической выгоды база там не несет. А вот политически - да!

Ты знаешь, я ведь в своем предыдущем посте не высказал ни своего личного (не юридического) мнения относительно пользы этих соглашений, ни моих политических симпатий, ничего такого субъективного. Я только сказал о том, что как действия новой власти, так и действия предыдущей граничат с безумием. Та политика, которую они проводят - равносильна самоубийству, как представителей единого государства. Они еще больше увеличивают пропасть между ментальными различиями двух частей Украины, привнося в это еще и политический момент. Это мое мнение. Если ты готов отстаивать свое мнение на приличном уровне дискуссий, а не на уровне бабок у подъезда, то рад буду послушать. А если ты отписался потому, что нужно что-то сказать, и не важно что, то тогда это не ко мне. Жду ответов на поставленные вопросы.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Yaroslav_M
  • +547+26
  • 07 май 2010, 15:16 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ins, conocedor, простите, когда выпью всегда на эмоциях пишу, пытался вобще не лезть в эту тему, но не удержал себя :(( пробую ответить без лишних эмоций...
conocedor, ты абсолютно верно все написал, соглашаюсь не потому что моя любимая линия бет - фолд, а потому что действительно все очень четко и грамматно, хотя в некоторых моментах наши взгляды расходятся, вернусь из магазина и попробую сформулировать в каких ))
Они еще больше увеличивают пропасть между ментальными различиями двух частей Украины, привнося в это еще и политический момент.
предпосылки моих постов были направлены как раз в это направление...

Следующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3