Дискуссия: Извержение вулкана в Исландии - что будете делать, если начнется ядерная зима?(+52)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Kasside
  • +124+71
  • 18 апр 2010, 19:30 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Только посмотрел выпуск новостей НТВ и от их очень оптимистичной информации можно за голову хвататься...

Самое смачное это:
По существу, извержение крупного вулкана, которое сопровождается выбросом огромного количества вулканического пепла, моделирует ситуацию так называемой "ядерной зимы" - глобального изменения климата после ядерной войны, когда также облака пыли и пепла сделают атмосферу земли непрозрачной для солнечных лучей на длительный период, что приведет к гибели большего числа растений, животных и людей.

Что будете делать, если начнется ядерная зима? Гарантированно станет дороже жить, причем намного дороже.

  • OneafterGod
  • +224+61
  • 18 апр 2010, 19:38 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
ага,вот и предпосылки конца света=))

На самом деле удручает положение человечества,если зима начнется,так как начнется цепная реакция и одним климатом дело не закончится,начнут таять ледники,а они могут спровоцировать не только подъем уровня моря,но и последующие извержения вулканов которые протягиваются по атлантическому океану и переходят в индийский.Дальше начнется массовый поток беженцев,подрыв экономики, а это ой как плохо рисуется в голове
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • Kazyulka
  • +688+131
  • 18 апр 2010, 19:53 Сообщение
  • ?
  • 9
 
:scared: я лета жду, а тут зима. :sick: да ещё и ядерная :o :unsure: :help:

  • danil117
  • +183+59
  • 18 апр 2010, 19:58 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Kasside, ну до зимы там далеко.не такое и мощное извержение.скорее всего усилится парниковый эфект.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • easyd1m
  • +185+45
  • 18 апр 2010, 20:26 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Потом будет ядерная весна - а это вообще чума... :-D
Play ur game

  • AzArt1st
  • +14+96
  • 18 апр 2010, 20:42 Сообщение
  • ?
  • 2
 
На мне уже сказалось: заказал сыну God of War III из Лондона, а рейсы приостановили.

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +26+26
  • 18 апр 2010, 20:45 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Стоит отметить это лето как Возможно-Последнее не ядерное)Стоит сделать его Ядреным! :up: :cheers: :clap: :dance: :))
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • c4a.com
  • +371+24
  • 18 апр 2010, 21:14 Сообщение
  • ?
  • 2
 
а ядерная-то тут при чем ? ))
вы в терминологии не ошибаетесь ?

  • danil117
  • +212+59
  • 18 апр 2010, 22:44 Сообщение
  • ?
 
c4a.com, ну типа эфект.правда без радиации, остальное один в один.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Joker
  • +58+4
  • 18 апр 2010, 23:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
вроде эти облака обычное явление при извержении вулкана...пепел там и всякое такое

Я вообще когда над Беларусью стояло облако радиоактивной пыли весь день под дождём на рыбалке просидел))) Когда приехал на тут.бай прочитал что нежелательно было вообще на улицу выходить)

  • vozduh
  • +161+9
  • 19 апр 2010, 00:01 Сообщение
  • ?
  • 6
 
я стану сталкером.

  • Dave
  • +172+1
  • 19 апр 2010, 03:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
vozduh,порадовал :lol: Вместо охоты за афроамериканцем с Библией,будем охотиться за афроамериканцем с томами Харрингтона.
P.s.: запасаюсь бутылочными крышками...Так...на всякий... :))
Последний раз редактировалось Dave 19 апр 2010, 04:48, всего редактировалось 1 раз.

  • Sunuok
  • +217+71
  • 19 апр 2010, 04:45 Сообщение
  • ?
 
vozduh:я стану сталкером.
Ну хоть кто-то обрадовался :)))
Письмо в саппорт рума: Если остальные игроки не будут мне проигрывать - я уйду играть в "другую песочницу"

  • Rock1e-chel
  • +51+5
  • 19 апр 2010, 05:01 Сообщение
  • ?
 
[quote="Sunuok"][quote="vozduh"]я стану сталкером.
Ы фалаут все играли?Вот...и..."=)готовьтесь
«Правила создаются, чтобы их нарушать.»

  • Vasquez
  • +42+4
  • 19 апр 2010, 09:23 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Расписание концов света до 2020 года

Чтобы вы не раслаблялись, дорогие друзья, всегда помните какой конец света в каком году состоится:

2008 год — заурядний конец света — на землю упадет астероид диаметром больше 800 м. Последствия такого известны и детям.

2009 год — согласно расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году наступит Армагеддон. сомнительный конец света.

2010 год — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца — «где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут». Но это будет временный конец света.

2011 год — окончание календарного цикла Майя. Этот конец света, возможно состоится через столкновение с астероидом 2005 Yu55.

2012 год — о, это очень ожидаемый конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет какой-то стороной к галактической оси, сплюснутся все космические циклы, изменение полюсов и все такое. Кое-кто говорит, что дети индиго советуют тщательным образом подготовиться к этим событиям, потому что у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 год — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца в то же время! Большой День! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождения. Сложный, но нужный конец света.

2014 год — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется туча космической пыли, которая сметает все на своем пути. Достаточно нудный конец света.

2015 год — окончание какого-то 9576-летнего цикла, которое приводит к гибели текущей цивилизации. Непонятный конец света. Возможно Переход IV спасет Украину. А может и нет.

2016 год — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.

2017 год — Конец света согласно теории иерархических катастроф.

2018 год — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 год — Банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.

2020 год — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.

Так что будьте внимательнее и не пропустите эти интересные события.
Меняются только игроки, правила всегда те же самые.

  • Saskan
  • +4+13
  • 19 апр 2010, 10:05 Сообщение
  • ?
  • 2
 
До 2014 года волноваться нечего. Иначе, как же Олимпиада в Сочи?! :paratrooper: :paratrooper: :paratrooper:
А там и до 2021 года недалеко. А это -- 100 лет Компартии Китая! Так что, до этого времени они любой астероид поймают, растянув огромный красный флаг. :-D
Десяток лет ещё протянем! :cool:

P.S. А Исааку Ньютону, получается, вообще верить нельзя. :?? Он же согласно собственной интерпретации библии предсказал конец света к 2060 году! Пойду поищу в законах Ньютона изъяны... :smoke:

  • max-zed
  • +201+54
  • 19 апр 2010, 10:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Спешу вас утешить. Извержения крупней этого в истории были. Как мы видим, мы еще живы))) Во времена Пушкина (точно дату и вулкан
не помню) было крупное извержения, с выбросом в атмосферу большого количества пепла, что привело в последствии к понижению
температуры на пару градусов по всей земле. Что послужило началу засухи в некоторых районах и в частности к началу эпидемии чумы
в индии, которая кстати дошла до низовья Волги. Но в отличии от натурально "ядерной зимы", где я думаю частицы пыли на много
меньше, эта "зима" продолжалась окало трех лет.

  • Kazyulka
  • +713+131
  • 19 апр 2010, 11:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Убытки от исландского вулкана исчисляются миллиардами

Еврокомиссия подсчитает убытки от исландского вулкана. Ведомство намерено создать группу для определения экономического ущерба. Только по предварительным оценкам, вулканический пепел превратил в пыль миллиарды долларов. Авиаперевозчики, в том числе и российские, отменяют рейсы. Исландия бьет тревогу: ликвидация последствий природного катаклизма ляжет именно на ее плечи.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3680937/

  • c4a.com
  • +379+24
  • 19 апр 2010, 14:00 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Странно, взрывать и катализировать физико-химические процессы давно научились, а замедлять что слабо ?
Это же, теоретически, тоже должно быть возможно.

  • Aventus
  • +28+10
  • 19 апр 2010, 14:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
c4a.com:Странно, взрывать и катализировать физико-химические процессы давно научились, а замедлять что слабо ?
Это же, теоретически, тоже должно быть возможно.
Дело не в слабо, в пробирке процесс замедлить легко. А когда такая махина взрывается кипящей лавой, особо не замедлишь.
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

Следующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7