Дискуссия: Азартные Олимпийские Игры.(+35)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • фараон
  • +614+156
  • 05 мар 2010, 20:54 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Никак не могу сообразить, откуда берется этот зуд и этот блуд затащить покер в Олимпийсоео движение? От страха, что не знают к какому ведомству пристроить?
Что такое современные Олимпийские Игры?
- азарт, который выражен в денежном эквиваленте в таких размерах, что покерным промоутерам и не снилось
- борьба технологий
- война чиновничьих понтов
- показ гладиаторов зрителям за деньги

И где там спорт и физкультура? Господь с Вами! Фабрика поточного производства инвалидов. Размен здоровья на бабки, которые потом понадобятся для восстановления этого здоровья.

Покер сам по себе самодостаточная область, где чел может себя реализовать. Кто в удовольствие, кто в заработке. Поразительное лицемерие властей и чиновников, которым кинули ФАСС, они и рады стараться. Но тут, в покере, хоть каждый свои бабки палит. А Олимпийцы? Собрали с нас бабло с налогами, часть распилили, часть профуфыкали и морды тяпками! Дайти полный отчет сколько бабла из казны спалили на "добровольное Олимпийское движение" куда наш российский народ двинул прямо от станка, в свободное от работы время. А мы подумаем, стоит ли связываться с этим чиновничьим жульем от спорта.

  • фараон
  • +616+156
  • 05 мар 2010, 21:31 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Паралели и сравнения. Сейчас скажи олимпийцу, что денег ты за свое выступление не получишь. Медаль, грамоту, памятный приз ценой не более 300 долларов и все. Доказывай, что самый крутой и в этом твой кайф, твои побудительные мотивы. Нет, гони бабло! Чем выше место, тем больше денег. Так чем спрашивается спортсмен-олимпиец отличается от игрока в покер, который ошивается по всяким турнирам? Ничем! Более того, тот из казны денег не тянет! Нет необходимости строить олимпийскую инфраструктуру - все есть.
А как все начиналось! Мир, дружба, профи не место в Олимпийском движении. Было? Было! Да сплыло.
Потому, уж если спорт давно выродился в показ гладиаторов за деньги, превратился в грязный бизнес с тами темными пятнами, с такими картинами ношения шприцов и капельниц в промежутке между ристалищами, что разогнанным казинам и не снилось, то не фиг дрочить покеристов.

  • фараон
  • +618+156
  • 05 мар 2010, 21:42 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Не поленился, позвонил соседу. Тот еще при делах. Даже уровень областного, регионального масштаба, требут вливания в кровь химикатов минимум на тыщу баксов. И льют. Льют без остановки. Иначе никак.

  • фараон
  • +622+156
  • 05 мар 2010, 23:39 Сообщение
  • ?
  • 3
 
В свое время я тоже приложил к этому руку. Мы с испанцами торговали в Китае биостимуляторами.

"На данный момент китайские спортсмены завоевали 23 золотые медали. Их ближайшие преследователи, команды США и Германии, выиграли соответственно 14 и 8 золотых наград. Руководитель пресс-службы Олимпийского комитет России (ОКР) Геннадий Швец объяснил прорыв Китая успехами в фармакологии.

"У них есть наука и традиционная с тысячелетним материалом, и современная. Не исключено, что китайцы используют какие-то фармакологические средства, которых нет в листе запрещенных в кодексе ВАДА (Всемирного антидопингового агентства). Хотя этого может и не быть", - заявил Швец в интервью РИА Новости.

"Кто-то изобретает что-то, и завтра спортсмен прыгает без шеста в высоту пять метров. И если задним числом признать этот препарат вредным, то этот человек останется обладателем того высокого места. Закон обратной силы не имеет", - пояснил чиновник ОКР."

  • фараон
  • +625+156
  • 06 мар 2010, 01:08 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Подруга, вышла из парной. Похожа слегка на ту, что в Одиночестве. Почитала, стала меня ругать - почто чернуху сыпишь на Олипийские Игры.
Я это для сомневающихся. Покер умная и красивая игра! В нем нет и сотой части, той грязи, что накопилась в современном спорте. Так чего печалиться от того, что НАЧАЛЬНИКИ от этого спорта травят покер? У покера своя дорога, своя жизнь. Просто мы зашорены стереотипами. Боимся этих начальников. Нужно просто принять, что они для нас никто и ничто. Играть. Организовываться. Судиться. И снова играть. Дорогу осилит идущий.

  • фараон
  • +639+156
  • 06 мар 2010, 18:47 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Сегодня был плановый турнир для меня. Зашел на финальный стол, на деньги. После турнира поговорил с устроителями. Их то же мытарили хлопцы из ОБЭП. Все, как я и предполагал. Законодательно зацепится не за что. Я там вот уже месяц как член "Общественной Организации" любителей покера. Уехал с легким сердцем, но в ожидании новых подлянок. Тут принцип универсальный - кто не борется, тот погибает. У Власти есть только один шанс победить покер в рамках закона - похерить закон об Общественных объединениях.

  • conocedor
  • +61+53
  • 06 мар 2010, 19:05 Сообщение
  • ?
 
Наболело...?
Do your work. Don`t be stupid.

  • фараон
  • +641+156
  • 06 мар 2010, 19:31 Сообщение
  • ?
  • 4
 
conocedor, если ты ко мне, то ничего не наболело. Ни капельки! Эту тему я завел, потому, что кто-то из бывших функционеров, вернее якобы об их подвигах - прилобунить покер к олимпийскому движению. Нет никакого олимпийского движения. Есть бизнес на спорте и понты чиновников от спорта. Грязный бизнес. Бизнес, выстроенный на здоровье людей. Во времена Цезарей, гладиаторы мочили друг друга на потребу зрителю. Сечас этих гладиаторов морят всякой химией, что бы бежали шибчее. Разницы нет. Вопрос только в том, при чем здесь ПОКЕР? Нормальная игра нормальных людей. Зачем его замешивать со всей этой грязью?

  • фараон
  • +653+156
  • 06 мар 2010, 19:53 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Но тут вообще не об этом. ОИ только повод. Речь о том, что игроки, выбрав для себя мысленно, несоциальный стиль мышления, вывели себя из "гласа народа". Почему? Мы такие же как и все нормальные люди. Имеем свой статус, свое мнение. Более того, само занятие ума, делает нас выше среднего. Так чего мы ведем себя как зашуганные гагары во время осенней охоты? Ищем авторитетов, что заступятся за нас? Бздим ментов, которые бздят еще больше от того, что не имеют ни малейшего представления как облечь в правовые формы свои действия. Начальник приказал! Да мало ли что прикажет начальник находясь в запое.


← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4