Дискуссия: В КНР казнили британского подданного(+16)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Don Bulldozer
  • +199+34
  • 29 дек 2009, 16:48 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Акмаль Шейх стал первым за 50 лет выходцем из Западной Европы, казненным в КНР.

http://www.rian.ru/international_justic ... 42110.html

Вот 50 лет такого не было. И снова повторилось :((

Значит и в других странах юго-восточной Азии в любой момент могут казнить иностранца за наркотики. А их всегда подбросить можно. И ничего не сделаешь. :confused:

  • nvsk
  • +11+10
  • 29 дек 2009, 16:51 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Зато меры действуют, раз 1 за 50 лет.
4 КГ героина подкинуть нужно постараться.
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • Don Bulldozer
  • +200+34
  • 29 дек 2009, 17:01 Сообщение
  • ?
  • 2
 
nvsk, может это не "1 раз в 50 лет", может это "НАЧАЛОСЬ :o "
К тому же что в этом особенного? Подкинуть могут не в карман, а в машину или дом, где ты живёшь. Могут попросить за чемоданчиком последить или ещё как в тёмную использовать. Если ты не наркокурьер и в таких делах не сведущ, то тебе во многих ситуациях наркотики и в голову не придут. Чуть расслабился, бдительность потерял - и на тебе - смертная казнь. Хорошо хоть в России не ввели.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • nvsk
  • +11+10
  • 29 дек 2009, 17:06 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Хорошо хоть в России не ввели.
Ну вот с этим согласен, ибо даже проезжая пост гаи на выезде, и попадаю под проверку еще минут 5 после по карманам шарю, т.к. боюсь что подкинут какого нить дерьма.
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • I.C.Wiener
  • +1047+114
  • 29 дек 2009, 17:12 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
nvsk, вот это зря.
По карманам не надо шарить.Нужно предложить сотрудникам поковыряться самим,потому что если тебе уже подкинули,ты из кармана вместе со своими отпечатками достанешь срок,ну или на бабло попадёшь.

  • lokostepa
  • +103+23
  • 29 дек 2009, 17:25 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer:Акмаль Шейх стал первым за 50 лет выходцем из Западной Европы
Ну какой он выходец?)))) Смотрим имя и фамилию))))) :)
ПОчему Азиатские страны насчитывают тысячелетнюю историю и продолжают существовать? В то время как Европа делилась не одну сотню раз... Все дело в строгости законов и беспрекословном их исполнении... ;))

  • Корь
  • +133+33
  • 29 дек 2009, 17:43 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Караул!
Хитро подкинули 4кг герыча и казнили араба с британским паспортом.
До чего же Мао страну довел, новости читать страшно.

  • danil117
  • +326+59
  • 29 дек 2009, 18:10 Сообщение
  • ?
  • 3
 
то же самое происходит и в эмиратах, где мы с удовольствием отдыхаем. кстати сильно сомневаюсь, что подкинули.для чего?для того что бы казнить араба? да ну смешно. я в китае был конечно не долго и в одном месте,но как то не заметил кучи полиции или милиции на улице. вообще мента я видел один раз, когда бухой искал свою гостинницу ночью. а так такое ощущение, что их там и нет совсем.а за наркоту там серьезно наказывают,в свое время опиум почти уничтожил население китая,вот они и взялись за порядок.
nvsk, а насчет постов надо знать закон,никто не имеет права шарить тебя по карманам,это нарушение. тебя могут только досмотреть, но никак не обыскивать, от досмотра ты имеешь право отказаться,правда потом придется убить много времени. расскажу вам реальный случай из жизни. 2003 год, еду один в краснодар,к брату в гости.трмозят меня на посту,есть там такой на границе ростовской области и краснодарского края.ну подоше умник один, типа надо досмотреть, не вопрос, смотри.а типа что у вас в каманах? - деньги
- покажите
-а зачем, не хочу
-а вдруг у вас валюта
-ну и что? какое тебе дело.
обиделся гай,мне надо мол вашу машину досмотреть,да пожалуйста, встал спиной к машине курю.ну этот придурок и говорит-ой, а что это у вас? достаньте и покажите.
-ты что родной,за лоха меня держишь, сам нашел, сам и доставай.или давай вызывай группу,проверим заодно чьи там пальчики.
совсем опечалился служивый,надо говорит машину пробить по базе на угон,не вопрос говорю, тебе надо, иди и пробивай, я тебя здесь подожду.5 минут жду, нет, 10 минут.сел в машину, ногой на сигнал даванул,сижу жду.(а сигналы у меня рожки волговские) идет весь красный,че мол шумишь?
- я тут что жить должен? оформляй протокол и фиксируй время задержания.я потом в прокуратуру заеду, спрошу,правильно ли ты себя вел.он с..а аж позеленел весь,ладно мол на обратном пути поговорим.
так вот мораль,надо знать свои права-это раз.ни в коем случае не заходить на пост в конфликтных ситуациях,в этом случае вы исчезнете из поля зрения камер,потом что то доказать будет очень сложно-это два.не трогайте чужие предметы руками ни в коем случае, даже если вам просто предлагают их посмотреть или подержать-это три. и последнее,если вы не виноваты,держитесь уверенно,с вами просто никто н будет связываться,кому нужен лишний гемор. удачи на дорогах.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • danil117
  • +328+59
  • 29 дек 2009, 18:25 Сообщение
  • ?
  • 2
 
да маленькое практичное дополнение.неплохо иметь при себе номер телефона местного ОСБ,звонок туда и все быстро решается.в хабаровске когда меня менты начали прессовать,я тупо закрылся в машине,пока они там прыгали вокруг моей машины, я позвонил в ОСБ и региональный отдел ФСБ.наплел хрен знает что,меня тут же отпустили еще и извенились. у меня техосмотра не было,я им сотку предложил,они начали жадничать,просили больше,по телефону же я прямо сказал, что предлагал им сто рублей а они просят 5 штук, че мол делать, нет стока денег? я думаю,они потом пару дней обьяснительные писали))).
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • nvsk
  • +20+10
  • 29 дек 2009, 18:28 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
ахах)
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.


← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4