Дискуссия: Дать милиционеру по затылку. Теперь можно(+68)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.

Если на Вас нападёт милиционер будете ли вы защищаться?

Ни в коем случае не следует давать такой отпор, даже в том случае, если милиционер ударит или начнет избивать ногами.
13
35%
Почему бы и не стукнуть сзади по затылку, чтобы он не убивал людей.
24
65%
 
Всего голосов : 37

  • Don Bulldozer
  • +235+34
  • 27 ноя 2009, 16:15 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Нераскрытые политические убийства. Жестокие разгоны протестных акций. Преследования инакомыслящих под вывеской "борьбы с экстремизмом". Незаконные задержания. Пытки в отделениях. Поражающий воображение размах коррупции сверху донизу. Алчность гаишников. Крышевание бизнеса. Фальсификация улик. Сокольническое дело: зверское избиение студентов в ОВД, закрытие дела против милиционеров, уголовное преследование одного из пострадавших. Акции неформалов против ментовского беспредела: перекрытая Тверская, шествия, театрализованные акции, митинги-концерты, голодовка... Дело Евсюкова: бойня в супермаркете, начальник ОВД в роли хладнокровного массового убийцы. Отставка Пронина, назначение Колокольцева.

http://luzhkva.ru/topics/3/
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • allekcey
  • +376+80
  • 27 ноя 2009, 17:00 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Чего стоил Норд-ост, где заложников поставили в один ряд с террористами. На Руси при всех режимах так было: лес рубят, щепки летят. Ментовской беспредел есть и с ним нужно бороться. И бороться с ним должна власть. А не просто давать формальный способ защиты, который вряд ли поможет, а скорее только навредит.
Вспоминается история с трубкой Сталина. Не знаю правда это или вымысел, но явно история не далека от истинной ситуации тех времен. У Сталина пропала его любимая трубка. Сразу началось следствие. Через день Сталин интересуется ходом следствия. "Задержано 95 подозреваемых, 91 уже сознался в краже" - доложил следак. А Сталин уже нашел свою трубку, он ее сам положил не на свое место, вот сразу и не нашел. А 95 судеб уже погублено :( ведь те кто попал под следствие уже вычеркнуты из жизни.
Очень не хочется чтобы мы возвращались к тем временам.
P.S. Я нисколько не преуменьшаю заслуги Сталина в победе в ВОВ. Но и бездушным тираном он меньше в моих глазах не становиться.
P.P.S. Я живу в Украине и отношения к делам в российской милиции не имею, но в украинской милиции дела обстоят примерно так же. И вообще не обращайте внимания на все написанное выше :) Это просто всплеск эмоций.
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был

  • Don Bulldozer
  • +249+34
  • 27 ноя 2009, 17:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Интересно, в чём же заключаются заслуги Сталина в победе в ВОВ :??
Может в истреблении высшего офицерства перед войной?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • allekcey
  • +377+80
  • 27 ноя 2009, 18:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Don Bulldozer:Интересно, в чём же заключаются заслуги Сталина в победе в ВОВ :??
Может в истреблении высшего офицерства перед войной?
В невероятной жесткости в командовании. Приказы типа ни шагу назад и подобные действия. В той ситуации, в какой было СССР в 1941-1942 вряд ли другой лидер смог бы сдержать немцев и преломить ход войны.
Конечно в эту ситуацию страну завел он же, но и вывел он, да с громадными человеческими потерями, но вывел.
В общем это сложный вопрос и если на него не нашли однозначный ответ историки, то я тем более не берусь в нем искать истину.
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был

  • Корь
  • +120+33
  • 27 ноя 2009, 18:40 Сообщение
  • ?
 
Мысли вслух, по порядку.
Нераскрытые политические убийства.
Начхать пять раз, сколько их там в статистике? 1 на 100 000?
Жестокие разгоны протестных акций.
Во Владике-то? 1 раз было, но косячно, согласен.
Преследования инакомыслящих под вывеской "борьбы с экстремизмом".
Это вообще о чем? :unsure:
Алчность гаишников.
Вот сколько лет катаюсь, а не встречал. Наоборот, сам грешен, не раз на месте расчитывался - но если нет - то нет, никто не давил.
Крышевание бизнеса.
Да, вот тут реально засада.
Акции неформалов против ментовского беспредела: перекрытая Тверская, шествия, театрализованные акции, митинги-концерты, голодовка...
А работать нормально никто не пробовал? А то времени у народа немеряно, у меня вот почему-то даже мысли не возникало прошвырнуться куда-то и что-нибудь перекрыть.
Дело Евсюкова: бойня в супермаркете, начальник ОВД в роли хладнокровного массового убийцы.
Угу, снесло крышу мужику - вот только не нужно сразу параллели искать какие-то.


allekcey,
Чего стоил Норд-ост, где заложников поставили в один ряд с террористами.
Ну, пришел доблестный ОМОН, всех радостно освободил. А они сидят, у них натянуты маски, они ничего не видят, они только все это чувствуют. И они вдруг слышат – стрельба, взрывы, они через маски видят вспышки светошумовых гранат, потому что она даже через маску просвечивает, и просвечивает хорошо, и они-то надеялись, что вот сейчас-то оно будет, вот, свобода! А ни хрена подобного, потому что дальше – «фильтр» (фильтрационный пункт). И потому что если… они-то надеются на то, что сейчас вот пришел ОМОН, и всех расстреляли, дальше с них снимут масочки, и нежненько, под ручки аккуратно выведут, как выносили детей в Беслане – ни хера подобного. Они в том же виде, как они были – им только «браслеты» ещё нацепили на руки, и точно так же, пинками погнали на фильтрационный сбор. И там продолжается шоу, потому что: докажите, что вы – это вы, а какое вы имели отношение, а действительно ли вы были заложницей, а кто может это подтвердить, а на основании чего вы оказались в заложниках, а какие подробности, как вас взяли…
http://tiomkin.livejournal.com/832135.html - ознакомься, тут полный вариант.

  • Don Bulldozer
  • +251+34
  • 27 ноя 2009, 18:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Корь:
Нераскрытые политические убийства.
Начхать пять раз, сколько их там в статистике? 1 на 100 000?

Дальше разговаривать не о чем.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • allekcey
  • +378+80
  • 27 ноя 2009, 19:03 Сообщение
  • ?
 
Корь:allekcey,
Чего стоил Норд-ост, где заложников поставили в один ряд с террористами.
Ну, пришел доблестный ОМОН, всех радостно освободил. А они сидят, у них натянуты маски, они ничего не видят, они только все это чувствуют. И они вдруг слышат – стрельба, взрывы, они через маски видят вспышки светошумовых гранат, потому что она даже через маску просвечивает, и просвечивает хорошо, и они-то надеялись, что вот сейчас-то оно будет, вот, свобода! А ни хрена подобного, потому что дальше – «фильтр» (фильтрационный пункт). И потому что если… они-то надеются на то, что сейчас вот пришел ОМОН, и всех расстреляли, дальше с них снимут масочки, и нежненько, под ручки аккуратно выведут, как выносили детей в Беслане – ни хера подобного. Они в том же виде, как они были – им только «браслеты» ещё нацепили на руки, и точно так же, пинками погнали на фильтрационный сбор. И там продолжается шоу, потому что: докажите, что вы – это вы, а какое вы имели отношение, а действительно ли вы были заложницей, а кто может это подтвердить, а на основании чего вы оказались в заложниках, а какие подробности, как вас взяли…
http://tiomkin.livejournal.com/832135.html - ознакомься, тут полный вариант.

Корь, ты неверно меня не совсем правильно понял. Под словами:
Чего стоил Норд-ост, где заложников поставили в один ряд с террористами.
я не имел в виду то, что заложников сразу не отпустили, а погнали на фильтрационный сбор. Это вполне понятно, нужно проверить не замаскировались ли террористы под заложников.
Я имел в виду то, что усыпляя террористов газом, ОМОН попутно отравил большое количество заложников. Сколько тогда погибло мирных граждан от газа?
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был

  • Don Bulldozer
  • +252+34
  • 27 ноя 2009, 19:24 Сообщение
  • ?
 
Да ему "Начхать пять раз, сколько их там в статистике? 1 на 100 000?"
А сколько мирных граждан ещё не погибло от газа? Их же больше!
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Корь
  • +120+33
  • 27 ноя 2009, 19:34 Сообщение
  • ?
 
allekcey:Я имел в виду то, что усыпляя террористов газом, ОМОН попутно отравил большое количество заложников. Сколько тогда погибло мирных граждан от газа?
Угу, я прям чувствую, как нас рядом не было, чтобы рассказать как штурмовать этот театр.
Don Bulldozer, да. Мне больше тревожнее за простых людей, чем за какие-то невнятные "политические" убийства.
Те, 99 999 из 100 000 нужно раскрывать.

  • Sheval
  • +235+109
  • 27 ноя 2009, 19:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
По поводу заложников и террористов есть любопытный такой момент. Кто-нибудь из вас слышал, чтобы в Израиле экстремисты брали заложников? Я не слышал и меня это всегда удивляло, при таком-то накале отношений с арабами...
Мне один русский израильтянин, который живет там уже около 20 лет, объяснил, в чем дело. В Израиле существует закон (может, и не в буквальном смысле закон), что если кого-то взяли в заложники - никаких торгов и выяснений отношений - уничтожаются и те, и другие. Пару-тройку раз, видимо, им пришлось так поступить, и всё! Правда, других проблем это совсем не решило, а может, даже наоборот...
Сам я не имею к Израилю ни прямого, ни косвенного отношения, поэтому за 100% точность этой информации не ручаюсь. Но задуматься заставляет.
В любом случае, я не знаю, как относиться к подобным методам. :?
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • allekcey
  • +378+80
  • 27 ноя 2009, 19:56 Сообщение
  • ?
 
Корь:Угу, я прям чувствую, как нас рядом не было, чтобы рассказать как штурмовать этот театр.
Ну вот и ты туда же. Лучше бы не штурмовали вовсе чем так. Или лес рубят, щепки летят? Так не должно быть.
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был

  • Корь
  • +120+33
  • 27 ноя 2009, 20:02 Сообщение
  • ?
  • 1
 
allekcey:
Корь:Угу, я прям чувствую, как нас рядом не было, чтобы рассказать как штурмовать этот театр.
Ну вот и ты туда же. Лучше бы не штурмовали вовсе чем так. Или лес рубят, щепки летят? Так не должно быть.
Там было 36 вооруженных боевиков, объявивших себя смертниками, и 80 кг тротила, нужно было договариваться, да?

  • allekcey
  • +378+80
  • 27 ноя 2009, 20:10 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Sheval:если кого-то взяли в заложники - никаких торгов и выяснений отношений - уничтожаются и те, и другие. Пару-тройку раз, видимо, им пришлось так поступить, и всё!
Даа... Действенный способ наверно. Но я от него не в восторге. Не хотелось бы оказаться в числе тех кто попал в эту пару-тройку раз.
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был

  • Sheval
  • +236+109
  • 27 ноя 2009, 20:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
allekcey:
Sheval:если кого-то взяли в заложники - никаких торгов и выяснений отношений - уничтожаются и те, и другие. Пару-тройку раз, видимо, им пришлось так поступить, и всё!
Даа... Действенный способ наверно. Но я от него не в восторге. Не хотелось бы оказаться в числе тех кто попал в эту пару-тройку раз.
Да уж... Кто бы спорил?
Я вообще не в восторге от всего, что связано с заложниками и террористами.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

← Предыдущая страница

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3