Дискуссия: Цензура интернета в Украине.(+9)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Ins
  • +226+41
  • 17 ноя 2009, 21:36 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Ппц, все лучше и лучше у нас... :(
В общем закон, при котором каждый шаг каждого пользователя будет отслеживатся. Просто супер
http://www.petition.org.ua/?action=view&id=238374

  • conocedor
  • +353+53
  • 17 ноя 2009, 21:41 Сообщение
  • ?
  • 1
 
От блин, пора заканчивать с моей маленькой слабостью ;))

Полагаю, что до этого таки не дойдет - слишком уж массовый резонанс вызовет. Надеюсь..
Do your work. Don`t be stupid.

  • Ins
  • +226+41
  • 17 ноя 2009, 21:53 Сообщение
  • ?
  • 1
 
conocedor. В первом чтении уже проголосовали
"Как сообщалось, в рамках законопроекта, за принятие которого в первом чтении проголосовали 404 народных депутата, предлагается внести изменения в закон Украины "О телекоммуникациях". Они обязывают интернет-провайдеров хранить информацию о всех ресурсах, посещаемых пользователями, и в случае выявления нарушения клиентом законодательства информировать правоохранительные органы, ограничивать по представлению правоохранительных органов доступ пользователей к ресурсу с незаконным контентом, а пользователей – уведомлять правоохранительные органы в случае обнаружения незаконного контента."
http://zakon404.pp.ua/
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Kasside
  • +345+71
  • 17 ноя 2009, 22:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Значит будете свои в слабости через прокси, vpn'ы и прочее что там есть играть. Не велика беда! Вот если бы они запретили ввод-вывод, как для американцев, вот это очень плохо.
Просто нормальный мужик

  • Ins
  • +228+41
  • 17 ноя 2009, 22:24 Сообщение
  • ?
 
Kasside, дык отслеживается все. Провайдер обязан харнить полную информацию. Куда , как и зачем... Мой провайдер то будет знать всезде куда я хожу? Или и он не сможет знать?
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Kasside
  • +347+71
  • 17 ноя 2009, 22:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ins, сейчас посмотрел, что такое VPN и теперь могу сказать, что через него провайдер ничего не сможет увидеть, т.к. соединение идет через защищенный канал. Получается VPN нужно покупать зарубежный, но только не американский.

Но до этого мне кажется не дойдет...
Просто нормальный мужик

  • I.C.Wiener
  • +670+114
  • 17 ноя 2009, 22:47 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
мир з’їхав з глузду

  • Ins
  • +222+41
  • 17 ноя 2009, 23:50 Сообщение
  • ?
  • 1
 
I.C.Wiener,почти, мир = свiт .
Свiт з’їхав з глузду. :)
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • allekcey
  • +299+80
  • 18 ноя 2009, 01:07 Сообщение
  • ?
 
Я считаю, что технически осуществить "тотальную слежку" как хотят наши "законотворці" (законодатели) невозможно, да и не нужно это. А этот закон только повод попиариться перед выборами, и дальше бумаги он вообще не пойдет. И будет как со многими законами в нашей стране: законы очень хорошие, конституция одна из самых лучших в мире, но на практике и половина из них не выполняется.
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был


← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3