Дискуссия: ГНК ёкнулся.(+41)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • I.C.Wiener
  • +738+114
  • 11 ноя 2009, 22:04 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
http://newsru.com/cinema/10nov2009/gosnarc.html

Фантасты правы.Уже появился паспорт с биометрическими данными,скоро начнут вживлять чипы.

  • AbirrValG
  • +713+58
  • 11 ноя 2009, 22:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
I.C.Wiener:http://newsru.com/cinema/10nov2009/gosnarc.html

Фантасты правы.Уже появился паспорт с биометрическими данными,скоро начнут вживлять чипы.
:lol: А наркоконтроль причем?

АПД. Я неправ. Тема и ролик совпадают...Тогда при чем здесь фантасты? Ты ничего не курил :))

Что касается фантастов - конечно, правы. Не помню точных цифр, но из, скажем, 130 фантазий Ж. Верна 125 уже реализовано...
Изображение

  • I.C.Wiener
  • +743+114
  • 11 ноя 2009, 22:38 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Я к тому,что тотальная слежка не за горами :))
Не,ничего не курил :))) Трубочку вот подумываю прикупить :smoke:

  • AbirrValG
  • +716+58
  • 11 ноя 2009, 22:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
I.C.Wiener:Я к тому,что тотальная слежка не за горами :))
Не,ничего не курил :))) Трубочку вот подумываю прикупить :smoke:

Трубочка - это для курильщика правильное решение! Есть в сети сайт клуба любителей трубки - поищи, интересно!
Я так считаю - если курить - то сигары или трубку! Ибо курил - знаю :-D

И все-таки связи я не понял между ГНК и чипами в голове...
Изображение

  • I.C.Wiener
  • +746+114
  • 11 ноя 2009, 22:59 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Обьясняю ход своих мыслей...
В статье написано "Книги запрещённые гнк и далее список..."
Среди них,кстати,мой любимый Филипп ДИк.
Если эти люди считают,что могут указывать,что мне читать,а что не читать,через 50 лет они решат,что для безопасности страны надо,чтобы у всех были чипы под кожей,чтобы было легче отслеживать стадо. Вот так собственно.
Да сигары-это нечно.А на этом сайте,про трубки,я уже второй день зависаю.Но там всё так запутано :) Это тебе не 3бет поставить :))

П.С. может у меня параноя

  • AbirrValG
  • +701+58
  • 11 ноя 2009, 23:31 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Теперь мне ясен тайных ход твоих мыслей :-D
У Курта Воннегута люди бегали с чипами? У них чипы в голове были, их не просто отслеживали ими руководили...Такое послушное стадо...
Изображение

  • I.C.Wiener
  • +728+114
  • 11 ноя 2009, 23:33 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Воннегут стал моим героем.Уже книг 8 его прочитал.За 3 смены.Что характерно,не фантастические понравились даже больше.

  • AbirrValG
  • +708+58
  • 11 ноя 2009, 23:36 Сообщение
  • ?
 
I.C.Wiener:Воннегут стал моим героем.Уже книг 8 его прочитал.За 3 смены.Что характерно,не фантастические понравились даже больше.
Порекомендуй что-нибудь...Наиболее яркое...
П.С. Такие смены длинные или книги тоненькие?
Изображение

  • I.C.Wiener
  • +732+114
  • 12 ноя 2009, 09:23 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
"Сирены Титана"
:)) Смены обычные,просто делать ничего не надо.

  • Lombardy4
  • +129+74
  • 12 ноя 2009, 12:00 Сообщение
  • ?
  • 1
 
:help: :help: :help: :yahoo: :music: :cheers:
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • conocedor
  • +359+53
  • 12 ноя 2009, 12:20 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Кстати, вы обратили внимание, что научную фантастику сейчас пишут и читают крайне мало, - не то, что в 70-80-х. Просто сама жизнь становится такой.
Do your work. Don`t be stupid.

  • I.C.Wiener
  • +734+114
  • 12 ноя 2009, 14:58 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
conocedor, соглашусь лишь отчасти.То,что сейчас стоит на полках под вывеской "научная фантастика" в огромном количестве,это просто макулатура .Стоит кому-нибудь,написать что-то более-менее читабельное,как за дело берутся литературные негры и раздувают это "произведение" в серию. Я книги выбираю скорее по манере письма,жанр мне не так важен.
Lombardy4, я кстати на Пионере зависаю сутками.Рядом с ОКеем на Байконурской(вроде бы).Который рядом с "METRO" :))
Заходи в гости ;)) :cheers:

  • фараон
  • +532+156
  • 12 ноя 2009, 15:23 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Фантастика хороша, когда подвигает нас к фантазиям. Сидит в голове Солярис Станислава Лемма. Они там были сильно озабочены тем, что ОКЕАН МЫСЛИ никак не реагирует на присутсвие челов его изучающих, ну, и шандарахнули по нему жестким рентгеновским излучением. И, потекло ... по трубам. Я тоже вчера сунул в микроволновку один хим реагент. Думаю, дай проверю, что и как при СВЧ излучении. Так шандарахнуло, что дверка от микроволновки отлетела. Обошлось без травм, но мысль завертелась так, что никакое похмелье ее не могло остановить. Такие вот дела.

  • I.C.Wiener
  • +734+114
  • 12 ноя 2009, 15:35 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Интересный способ борьбы с похмельем :)

  • фараон
  • +534+156
  • 12 ноя 2009, 15:38 Сообщение
  • ?
  • 5
 
I.C.Wiener, тут скорее не борьба, а следствие. Обострение мыслительных процессов. Я это давно открыл. Через определенный промежуто времени( зависит от того, что потреблял) вспыхивает факел творчества.

  • Kazyulka
  • +664+131
  • 12 ноя 2009, 15:43 Сообщение
  • ?
  • 3
 
фараон:I.C.Wiener, тут скорее не борьба, а следствие. Обострение мыслительных процессов. Я это давно открыл. Через определенный промежуто времени( зависит от того, что потреблял) вспыхивает факел творчества.
+1 000 000 ;)) :up: :clap: :cheers:

  • фараон
  • +540+156
  • 12 ноя 2009, 16:12 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Kazyulka, тут главное не обольщаться. Принять это за факт - курьез. Мои физиологические опыты на себе четко показали, что среднестатистически алкоглоль проигрывает трезвости. Эти данные из моей практики игры в рулетку. Я просто перебирал все доступные психотропы, чтобы вогнать мозг в состояние повышенной активности. Задача ставилась вскрыть, или подключить бессознательное для визуального определения сектора падения шарика. Там нет никакой статистики и теории вероятностей. Чистая точная ньютоновская механика, а глаз и мозг прибор исчисления траектории.

  • фараон
  • +546+156
  • 12 ноя 2009, 17:02 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Как факт безграничности возможности мозга я постоянно привожу как пример наши сны. Такие удивительные картины в цвете и действии рождаются там, что по моему мнению никакой комп никогда в обозримом будущем не спосбен на такой синтез. Вопрос в том, как все это увлечь себе на пользу. Мы и тысячной доли не знаем своих возможностей. Фантазии, как и поэзия во все времена чувствуют и понимают это.

  • Kazyulka
  • +669+131
  • 12 ноя 2009, 17:29 Сообщение
  • ?
  • 1
 
вот я например все свои казюлько-перлы придумываю только в момент когда мне очень плохо, ну оченььь. как в душевно-эмоционально-психолочическом так и физическом плане. поясню. всегда, когда у меня хреново на душе+бессоница+ядская головная боль(гипертоник или хз что со смой), которую не снять никакими таблетками, ни в каких количествах, так что хоть на стенку лезь, а я и лезу...вот в такие критические моменты самочувствия(как не парадоксально, ведь организм не об этом дольжен думать в данный момент) из меня прут идеи. потом отпускает и я чувствую блаженство, как будто понял смысл бытия. :blush: :rolleyes: ;))

  • Don Bulldozer
  • +184+34
  • 12 ноя 2009, 19:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Советую прочитать "451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери, пока его не запретили.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

Следующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2