Дискуссия: Священники помогут судебным приставам выбивать долги(+17)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +163+116
  • 24 июн 2009, 19:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Федеральная служба судебных приставов 23 июня заключила соглашение с Русской православной церковью, сутью которого является участие священнослужителей в процессе взыскания долгов с неплательщиков, пишет газета "Коммерсантъ".

В частности, священники в рамках подписанного соглашения будут заниматься "увещеванием и усовествлением" должников. Как пояснил Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, "представители РПЦ будут оказывать на должников духовное воздействие, учить о неприемлемости принципа жизни взаймы и философии стяжательства"...

Подробнее -> http://top.rbc.ru/society/24/06/2009/311657.shtml

  • Think
  • +282+34
  • 24 июн 2009, 19:21 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Когда читал новость, подумал что они долги скупают, что бы с народа выбивать :)))
Турнирный покер, игра интеллекта!

  • Saucy
  • +37+4
  • 24 июн 2009, 21:10 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Дурдом какой-то. Правильный раздел "наш безумный мир" .
Неужели власти уже настолько бессильны, что приходится бросаться в непонятные крайности?!
:unsure:
"Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других" (Дали)

  • antonakis
  • +33+7
  • 24 июн 2009, 22:05 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Да особой новости в этом нет, имхо. Церковь всегда была инструментом для воздействия на массы в руках государства. Так что просто всё потихоньку возвращается на круги своя. Заявления представителей церкви типа "Если хотя бы одного человека на путь истинный наставим, уже будет хорошо" в данном контексте выглядят немного странно. Имхо, на лицо подмена понятий "религия" и "вера".
In river we trust!

  • Cippolla
  • +115+59
  • 24 июн 2009, 22:55 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Это уже сверх лицемерие! Попы забыли молитву "Отче наш". И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим! И забыли осуждение Господом ростовщичества, и запрет давать деньги в рост.
Хотя Евангелие и не дает однозначных указаний по этому поводу, но во всех случаях ключом к принятию решения для христиан являются слова Иисуса: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Мф. 22:21 и пар. места в Мк. и Лк.). Интерпретация этих слов – дело личной совести и церковного согласия.
Нашел анекдот в тему.

- Ваш банк дает кредиты под честное слово?
- Без проблем...
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Всевышним когда предстанете.
- Когда это еще будет...
- Вот, если пятого не вернете, шестого предстанете."
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • danil117
  • +55+59
  • 25 июн 2009, 06:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Cippolla, а вот тут ты не прав.церковь всегда была самым крупным ростовщиком. правда деньги давали взаймы не прстому народу а королям и тд.и первый вексель придумала тоже церковь. так что в банковском деле они дадут фору любому ведомству.первый крестовый поход кстати тоже был организован с целью выколачивания долгов с византии.в египте фараон тоже встря из за финансовых разногласий с жрецами.император германской имерии, как зовут не помню, тот что был королем сицилии, не захотел вернуть долги римской церкви.тоже плохо кончил свою жизнь. так что ховайся в жито пока не выкосили.)))
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Sunuok
  • +371+71
  • 25 июн 2009, 07:35 Сообщение
  • ?
 
Если это не "утка", то я в шоке. Священники - коллекторы? У меня в голове тоже не укладывается как вяжутся корыстные интересы с христианскими милосердием, смирением и терпимостью
Письмо в саппорт рума: Если остальные игроки не будут мне проигрывать - я уйду играть в "другую песочницу"

  • mdma
  • +29+20
  • 25 июн 2009, 07:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
И пришел Батюшка к Елене:( Загребая в мешок вещи нажитые непосильным трудом-приговаривая:

Как же вы докатились до такой жизни.Христа в вас нет. :( :((

А вообще недоработка -может я язычница. :-D Пусть ко мне приводят ведуна

  • Dorian Gray
  • +9+5
  • 25 июн 2009, 07:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
религия религией, а попы попами.. или пОпами.. ггг
на Руси всегда поп был сборщиком дани, то ему в церковь курочку несли, то яичко... просто так благословения никогда не давал


← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6