Дискуссия: Программа Animal Planet о беспределе Японии в китобойном промысле(+10)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Aprisobal
  • +226+126
  • 05 май 2009, 20:11 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Регулярно смотрю канал Discovery, но попалась на глаза реклама программы "Китовые войны". Шокирует стрельба японцев по мирному кораблю...

Закачал на YouTube:  http://www.youtube.com/watch?v=ssmNBYBqEOI (спешите - могут удалить, прислали предупреждение, что контент Discovery)

Интересные факты из Википедии:
В 1987 году Япония прекратила коммерческий промысел в водах Антарктики, но в тот же год начала вызывающую много споров программу научного промысла ( JARPA - Japanese Research Program in Antarctica). Эта программа продолжалась до 2005 года, когда ее сменила новая программа JARPA II. Добыча антарктических малых полосатиков при этом удвоилась (с 440 до 880 в год плюс-минус 10%). Японское правительство оправдывает промысел ценностью полученных научных данных, однако это ставится под сомнение и критикуется многими учеными Научного Комитета МКК. Японский «научный промысел» вызывает много споров, а анти-китобойные группы утверждают, что для научных целей добыча китов не необходима, и истинная цель этого промысла – получение мяса для японских ресторанов и супермаркетов. Страны-противники китобойного промысла убеждают Японию остановить эту программу. Японское правительство возражает, что научный промысел специально оговаривается в правилах МКК и что согласно этим правилам все китовое мясо должно быть полностью утилизировано по выполнении исследования.
:(((

  • фараон
  • +145+156
  • 05 май 2009, 20:43 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Посмотрел эти фильмы еще раньше. Полный беспредел. А еще называют себя цивилизованной нацией. Да и Норвегия тоже хороша. Мой корешок по жизни занимается млекопитающими моря. Он не сомневается в наличии у китов развитого интелекта.

  • фараон
  • +147+156
  • 05 май 2009, 20:58 Сообщение
  • ?
 
Помню свои первые контакты с европейцами. Тогда я не понимал, как это можно сидя в дружеской компании за водкой вдруг осердиться на меня за то, что у нас в СССР трубы сильно дымят. Немец один распалился. Потом подружились. Понял это, когда в Швеции, в кабаке, французы демонстративно ушли, когда норвеги за стол сели. Они сто пудов не причем конкретно. Но мне потом разъясняли, что может они, от того, что с ними никто не хочет играть из-за этих китов, что-либо внесут своим голосом в работу правительства. Да видно не очень-то это действует. Давно это было, а они как били китов, так и бьют их по сей день.

  • Fireball
  • +353+58
  • 05 май 2009, 21:46 Сообщение
  • ?
 
фараон, так эти фильмы уже выходили где-то?
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • фараон
  • +140+156
  • 05 май 2009, 22:13 Сообщение
  • ?
 
Fireball:фараон, так эти фильмы уже выходили где-то?

Не знаю. Смотрел их у корешка на вечеринке.

  • nvsk
  • +40+10
  • 05 май 2009, 23:20 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Плачевно.
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • Kasside
  • +39+71
  • 07 авг 2009, 13:01 Сообщение
  • ?
 
Качнуть можно где?
Просто нормальный мужик

  • danil117
  • +168+59
  • 07 авг 2009, 16:28 Сообщение
  • ?
 
фараон, они регулярно идут,дискавери все время одно и тоже показывают.а японцы никогда не были цивильной нацией. с чего вы это взяли.единственная страна где до сих пор есть пожизненный найм, попроще говоря рабы.можешь уволиться тока когда сдохнешь.грубо но правда.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!


← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3