Дискуссия: МТС вообще что-ли офигели?(+4)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Fireball
  • +69+58
  • 29 мар 2009, 01:03 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Имеем вот такой тариф:
http://www.spb.mts.ru/tariffs_detail.ht ... PB_TARIFFS

590 рублей в месяц - это куда больше среднестатического пользователя мобильной связи, как мне кажется, согласны? При том, что большинство сидящих на этом тарифе явно не используют все, что в него входит, то есть не выговаривают 300 минут, 100 смс и 100 мбайт траффика...

Многие услуги, к которым привык, всегда были бесплатными. Что происходит сейчас:
1. http://www.spb.mts.ru/mts_news_detail.h ... ws_clients
Внимание! С 6 марта 2009 г. введены новые параметры и названия следующих услуг:

Услуга «Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге» переименована в услугу «Соседние регионы».

Услуга «Всегда как дома» » переименована в услугу «Все регионы МТС России».

Услуга «Мобильный регион» переименована в услугу «Любимый регион».
Бесплатные услуги исчезают, а вместо них появляются такие же, под другим названием, но являющиеся платными. Т.е. фактически за услуги без согласия абонента начинают брать деньги, поскольку отключать и предупреждать пользователя, кроме как в новостях, никто не намерен был.
Например, у меня услуга была «Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге» - теперь стала по рублю в день, т.е. по ~30 рублей в месяц стала.

2. Дальше GPRS траффик начинает тарифицироваться по другому.
http://www.spb.mts.ru/mts_news_detail.h ... ws_clients
Я, конечно, не настолько много пользуюсь инетом и с учетом моего тарифного плана практически по барабану на это изменение, но, как говорится, осадок остался...
Опять же, я лично никаких уведомлений об этом не получал.

3. Сегодня проверяю счет и вижу такую новость (после этого и решил написать этот пост):
http://www.spb.mts.ru/mts_news_detail.h ... ws_clients
Опять бесплатная услуга, которая фактически не представляет ценности, если ездишь не в метро и своевременно заряжаешь телефон, становится платной.
И это с учетом того, что уж те, кто готовы платить по 590 рублей в месяц за мобильную связь, вероятно, на метро не ездят.

Возникает вопрос, нафига я плачу столько денег за связь, если потом начинают еще денег выкачивать тупо за бывшие всегда бесплатными услуги.
Пожалуйста, доите тех, кто поминутно вам платит и без абонентской платы тариф имеет. Я считаю, что я достаточно много денег плачу за свой тариф, чтобы не думать о том, как там цена минуты и килобайта траффика меняется. Т.е. я плачу за то, что мне удобно, а с такой политикой, да еще и в кризисные времена вообще задницу должны целовать абонентам нормальных тарифов, а не студенческих супер-ноль и, соответственно, как минимум нормально предупреждать хотя бы о том, что цены меняются. Я не хочу ходить каждый день на сайт МТС, чтобы не пропустить случайно, что абонентская плата на моем тарифе выросла в два раза, а минут стало в два раза меньше.

Вообщем, козлы они :( Куплю себе Теле2, если так будет продолжаться!

  • фараон
  • +195+156
  • 29 мар 2009, 14:32 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Fireball,
Знаешь что они используют? Нашу инертность и лень. Мне, например, тупая лень все проверять и высчитывать свою выгоду. А жаль. Жаль чисто из соображений справедливости.Правильно, что поднял этот вопрос. Сейчас сяду и все проверю.

  • TiltOwnsMe
  • 0+4
  • 29 мар 2009, 17:17 Сообщение
  • ?
 
Я тоже с Питера, и тариф такой-же. Но не фига не понял в чем выражаются изменения. Можешь пояснить? Брал только из-за того что звонить бесплатно на МТС по России.

  • Fireball
  • +73+58
  • 29 мар 2009, 17:29 Сообщение
  • ?
 
TiltOwnsMe:Я тоже с Питера, и тариф такой-же. Но не фига не понял в чем выражаются изменения. Можешь пояснить? Брал только из-за того что звонить бесплатно на МТС по России.
В том, что услуги, которые у тебя подключены и всегда были бесплатными, становятся платными и из-за этого абонентская плата растет. И это при условии, что и так 590 рублей платишь.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Fireball
  • +73+58
  • 29 мар 2009, 17:31 Сообщение
  • ?
 
фараон:Fireball,
Знаешь что они используют? Нашу инертность и лень. Мне, например, тупая лень все проверять и высчитывать свою выгоду. А жаль. Жаль чисто из соображений справедливости.Правильно, что поднял этот вопрос. Сейчас сяду и все проверю.
Можно просто через интернет-помощника сделать выписку по последним расходам и проверить, за что деньги платишь.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)


← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5