Дискуссия: Россия2045(ПродлениеЖизни2045) Миф или рельность?(+11)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Sunuok
  • +17+71
  • 16 мар 2016, 00:16 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Давно уже присматриваюсь к этому проекту. Сама идея выглядит соблазнительно и в душе я согласен с заглавной идеей проекта, что нашему миру насущно необходима новая общеобъединяющая идея :yahoo: в противовес религиозным сектам и безумной пирамиде "общества потребления", где потребление товаров уже не является потребностью, а скорее результатом искусственной стимуляции спроса для удовлетворения не ограниченных экономических амбиций международных корпораций. Сотни миллионов людей не довольны своим местом в мировом капиталистическом порядке, но просто не видят альтернативы и не ставят перед собой какой-то иной цели кроме выживания и получения кратковременных удовольствий.
В то же время в современной реальности есть кризис доверия к разного рода проектам, что связано с огромным количеством лженаучных материалов и мошеннических схем по эксплуатации доверчивых сограждан :)))

http://www.2045.ru
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_2045
http://compulenta.computerra.ru/chelovek/neirobiologiya/10007097/

Итак что это? "Честный проект" для всех или Утопия в чистом виде или проект "с двойным дном" - цели отличаются от заявленных: диапазон от построения "кибернетической секты", распила фонда доверчивых вкладчиков "Межпланетного шахматного турнира", создания новой криптовалюты, хитрой рекламной компании новой онлайн-игры и до "бессмертия только для избранных".
Мне хотелось бы знать мнение жителей форума, насколько вам интересен этот проект, планируете ли участвовать(участвуете), прогноз по степени его осуществимости и срокам. Особенно пристальное внимание я бы уделил лидерам проекта, заслуживают ли доверия? Кому не лень поинтересуйтесь у своих близких и друзей знают ли они кого-то из них лично(мнение о человеке)? Кстати. интересная возможность опробовать теорию "6 рукопожатий" ;)
Так же любопытно узнать ваши мысли, случится ли в 2045 году Технологическая Сингулярность? Если да, то ваши от неё ожидания?
Взбодрись уже ВИГО! :yahoo:

  • Sheval
  • +80+109
  • 16 мар 2016, 01:59 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Sunuok, :-D

Улыбнуло с их сайта в одной из статей:

"Стать расой бессмертных – главная эволюционно-историческая задача человечества в III тысячелетии
Имея мышление бессмертных, парадигму бессмертных в качестве мировоззренческой основы, такие люди обязательно реализуют подобные технологии, и мир радикально изменится. Эволюционная ветвь гомо сапиенс в очередной раз сделает крутой вираж и вынесет человечество к невообразимым высотам, туда, где раньше парили только избранные одиночки – бессмертные и боги."

Это, конечно, круто. :)) Но вот по мне исходный посыл тут вообще не из того места растет. Напоминает то же самое потреблятство, только растянутое по времени до "бессмертия".
"Боги", йопта... :facepalm:

Отдельные проекты с их сайта, естественно, будут реализованы. Но в целом общий проект нежизнеспособен, ИМХО. Могу причины назвать, но лень писать... :))

Технологическая сингулярность. Утопия... Назову первую зашедшую в голову причину: :-D из самого принципа сингулярности проистекает, что уже на подходе к ней должны быть созданы и соответствующие виды оружия, которые намного будут опережать понимание, этику, мораль и т.д. людей. Обезьяна с гранатой - это не очень хорошо. А обезьяна с термо-лазеро-нано-бластеро-уебометром - это совсем печально. :)) Мир просто не доживет до сингулярности, потому что какой-нибудь очередной загорелый "обамка", который первым овладеет этим самым уебометром, захочет донести до всех других, что они теперь - чмо, и должны слушаться только его мудрых советов. Но ведь и у других будут свои уебометры, а поскольку в соответствии с принципом сингулярности, процесс создания всё новых и новых форм и систем идет по возрастающей, кто-то "обамке" стопудово не поверит, посчитав, что уж его-то уебометр намного прогрессивнее и гуманнее. И всё закончится феерическим п##децом для всех "бессметрных", так сполна и не насладившихся сингулярностью... :-D

Теперь чуть серьезнее: Технологическое развитие не может слишком опережать другие сферы. Это как если в организме, например, голова росла бы намного быстрее других частей. В итоге или организм найдет способы затормозить непропорциональное развитие головы, или человек погибнет, т.к. его организм просто не успеет приспособиться к этому неадекватному росту. Стопудово могу сказать, что технологический рост в ближайшие сотни лет не перейдет в сингулярность еще и по другой причине - законы развития человека и вселенной не позволят этого сделать. Обязательно возникнет какой-то тормоз, и не один. Самый большой и явный тормоз могу назвать уже сейчас: намечается приличный такой пи##ц в глобальной экономике, так что ближайшие 5-10-20 лет будет точно не до сингулярности...
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • easyd1m
  • +123+45
  • 16 мар 2016, 05:11 Сообщение
  • ?
 
Ок, вот мнение :-D

Не читал. Уверен что херня :-D

И кстати "сотни миллионов людей" итак имеют гораздо больше, чем заслуживают.
Play ur game

  • spartak2009
  • +13+39
  • 16 мар 2016, 10:32 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Даже есть обращение к участникам списка Форбс :-D Типа, а вдруг какой - нибудь дедушка при смерти, имеющий пару тройку миллиардов, возьмет да и выложит сколько то за одну надежду бессмертия :))) :))) :)))
Чет смахивает на глобальное нае...во ИМХО
- А этот пацак вообще думает на языках, продолжения которых не знает! (с) "Кин-дза-дза"
№1 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog7300/
№2 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog7782/
№3 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog9100/

  • nixon232
  • +44+66
  • 16 мар 2016, 12:07 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Увидел кнопку "бессмертия" и закрыл нафик :)

  • FarizAA
  • +63+71
  • 16 мар 2016, 12:20 Сообщение
  • ?
  • 2
 
phpBB [video]
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +36+92
  • 16 мар 2016, 16:54 Сообщение
  • ?
 
Даже не стал тыкать в ссылку, но точная дата Технологической
Сингулярности (русский эти товарищи учили? Почему с
заглавной то?) в общем херня без сомнения. Причем херня того
типа, когда даже не надо вглядываться в "а является ли херней
то, что выглядит херней?"
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • dragomir
  • +1-2
  • 19 дек 2017, 01:54 Сообщение
  • ?
 
интересное пояснени


← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2