Дискуссия: "Клад" в Вашем доме(+84)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • aliska61
  • +62+35
  • 02 окт 2013, 17:58 Сообщение
  • ?
  • 18
  • ICQ
 
Друзья, тема навеяна удивительным совпадением моих мыслей о современном искусстве ,вот
например, попался на глаза :facepalm:

ДЭМИЕН ХЕРСТ За любовь Господа. 2006
Бронза. 17,1 x 12,7 x 19,
Частная продажа. Август 2007
Результат: 100 миллионов долларов за этот платиновый череп, инкрустированный бриллиантами,
с, выложенным AzArt1st фильмом о буме цен
на предметы искусства. :)


Так вот начну с себя : у меня есть очень маленькая коллекция Кузнецовского фарфора,

коллекция машинок
и значков,
немного картин,но современных не раритетных.
К сожалению, всё это собиралось ранее, а сейчас не до этого,
А что у Вас дома есть какой-нибудь "клад" : что-нибудь интересное коллекция, находки, поделки, растения?
Выкладывайте, думаю будет всем интересно посмотреть, согласны?
:hat:

P.S. Немножко оффтопа - не плохой фильм Лучшее предложение о коллекционере-аукционисте ( будет интересен тем,кому не безразличны антикварные вещи)
Последний раз редактировалось aliska61 03 окт 2013, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

  • buck
  • +61+11
  • 02 окт 2013, 21:42 Сообщение
  • ?
  • 12
 
Конечно, интересно! Были же темы, когда выкладывали фото содержимого своих сумок, или скрины рабочего стола.
Ну и что-то , что сгодится на "клад" у всех, наверняка, найдется, если поискать! :)

У меня вот - несколько десятков выпусков журнала "Наш следопыт".
Когда-то давно в коммуналке проживала девушка, которая регулярно приобретала эти издания, потом,
когда она уехала, а комнату сдала, я эти журналы схоронил у себя, но, как выяснилось, не все.
Те "снимальщики" откопали где-то еще номера и использовали эту литературу, пардон, при справлении некоторых
потребностей своих никчемных организмов. :facepalm:
Собственно, клад! :))

  • aliska61
  • +55+35
  • 02 окт 2013, 21:47 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
buck, твой клад очень интересный, наверняка с картинками , да и почитать-помечтать можно ))
Из всех вещей время менее всего принадлежит нам, и более всего нам не достает его.
Жорж Луи Леклерк Бюффон

  • buck
  • +62+11
  • 02 окт 2013, 21:54 Сообщение
  • ?
  • 4
 
aliska61, так и есть. Тем более, что с угасанием журнала сначала появились номера, где стало больше картинок, чем
текста, а сейчас, вроде как и вообще только в электронном виде имеется. Так что есть все шансы, что со временем эквити "кладовости"
будет только расти! :))

  • Чуча
  • +14+71
  • 02 окт 2013, 22:46 Сообщение
  • ?
  • 13
 
Вот чо есть :-D преданное :smoke:
Говорят , что сестра этого утюжка,гладила портки самому Ильичу :blink: :smoke:
уголек на второй фотке тоже старинный :cool:


  • aliska61
  • +62+35
  • 02 окт 2013, 23:49 Сообщение
  • ?
  • 12
  • ICQ
 
Света, невероятно! :cheers: Сколько ж они весят сами по себе , а с угольками сколько? Сильные были наши пра-пра -бабушки, гладили таким углевичком.
У меня есть нечто такое :

я его для гнёта использую -капусту засолить ,цыплят-табака прижать :) Но твои же старше ! :clap:
Свет, может это Дуня прислуге наказывала твоим утюжком Мише Романову мундир отглаживать :facepalm: читай ниже
P.S.
Первое письменное упоминание об утюге в России встречается в книге записей царицы Евдокии – супруги Михаила Федоровича Романова в 1636 году: "Генваря в 31 дня, кузнецу Иванке Трофимову 5 алтын, а он за те деньги сделал в царицыну палату утюг железный".
источник
Из всех вещей время менее всего принадлежит нам, и более всего нам не достает его.
Жорж Луи Леклерк Бюффон

  • Чуча
  • +19+71
  • 03 окт 2013, 02:01 Сообщение
  • ?
  • 6
 
aliska61,Весит прилично так. :)) Все думала накидать углей да попробовать погладить,да руки не доходят :happy:
Но сама интересная вещь у меня-это часы с кукушкой(доставать надо) рабочие с гирями шишками))) будет время сфоткаю обязательно.

  • фараон
  • +382+156
  • 03 окт 2013, 10:12 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Вот, тоже клад нашел дома!
Вложения
клад.jpg

  • aliska61
  • +71+35
  • 03 окт 2013, 11:13 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Ну вот, надо всем поскрести по сусекам и закромам, клады есть у каждого ))
Из всех вещей время менее всего принадлежит нам, и более всего нам не достает его.
Жорж Луи Леклерк Бюффон


← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5