Дискуссия: Как открыть покерный клуб...(+352)

Об открытии, оборудовании и запуске покерного клуба. Можно размещать объявления о купле продаже клубов и оборудования для клубов
  • Директор
  • +2+55
  • 16 сен 2008, 22:45 Сообщение
  • ?
  • 10
  • ICQ
 
Уважаемые форумчане, тема востребована,я до сих пор получаю письма, поэтому для тех кто не читал и хочет пообщаться.

Путеводитель по разделу

1) Пример бизнес-плана клуба -> /post40921.html#p40921
2) Дополнение к бизнес плану, приложение к бизнес-плану, оснащение покерного клуба, краткая детализация -> /post41213.html#p41213
3) Пример устава клуба -> /post995.html#p995
4) Примеры документов клуба: ведомость учета докупок, порядок проведения турнира, регламент -> /post26635.html#p26635 или /post56185.html#p56185
5) Как оборудовать покерный клуб? Раздел для частных объявлений и не только -> /section86/

Хаусплееры клуба -> /post18379.html#p18379

Коллективный перевод(создание русификатора) для Tournament Director -> /section76/topic3157.html


Другая полезная информация (ссылки на внешние сайты)

1) Сайты уч. Kombat:
pokertyrnir.com
- Покер клуб - Вопросы по открытию
- Где купить покерный стол?
и далее см. на сайте

akmalov.ru
- Как открыть покерный клуб?
- Открытие двух клубов, краткие итоги
- Список оборудования для открытия покерного клуба
и далее см. на сайте
Последний раз редактировалось Aprisobal 20 июн 2009, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавлены ссылки


  • Banderos
  • 0нет
  • 19 май 2009, 15:54 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Еще вопрос : как модно открывать офиц. клуб если это азартная игра и все игры в кеш и турниры - получается не законы, так как нужна лицензия для проведения азартных игра. а фед. закона нету позволяющего это делать, только бумага от Роспорта - но это никакой сылы не имеет

  • Ellobo
  • +2нет
  • 19 май 2009, 20:02 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Banderos:Еще вопрос : как модно открывать офиц. клуб если это азартная игра и все игры в кеш и турниры - получается не законы, так как нужна лицензия для проведения азартных игра. а фед. закона нету позволяющего это делать, только бумага от Роспорта - но это никакой сылы не имеет

Вы знаете, дорого уважаемый (это я лукавлю), Бандерос, пользователи данного форума, люди очень вежливые и очень терпиливые, по десять раз отвечают на одни и теже вопросы, дают одни и теже ссылки. Вы удивляетесь откуда я это знаю? Не удивляйтесь, просто там вот чуть повыше на странице - это циферки страниц этой темы, их там 25, так вот надо было не с 25-ой начинать, а с первой, и читать все подряд, тогда бы не задавли таких ... вопросов. Да простят мне мой сарказм участники форума.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +126+116
  • 19 май 2009, 20:08 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ellobo, видимо дискуссия очень разрослась. Сегодня вычленим ценные посты, бизнес-планы. Создадим отдельные дискуссии.
Спасибо за ожидание.

  • Ellobo
  • +4нет
  • 20 май 2009, 08:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Magicbet:Ellobo, видимо дискуссия очень разрослась. Сегодня вычленим ценные посты, бизнес-планы. Создадим отдельные дискуссии.
Спасибо за ожидание.
Я не знаю правильно ли я Вас понял, но не подумайте, у меня притензия не к форуму, нет, а к новым пользователям, которые ленятся прочитать сначала. Да возможно идея вычленить главное хороша, но 25 страниц это не 200(когда надо и 200 прочтешь), можно спокойно прочесть, если тема действительно важна, к тому же помимо основных, скажем так, постов, много второстепенных, но тоже несущих ценные мысли, едеи, так что, на мой взгляд пока еще острой необходимости нет.

  • PELE
  • +5+2
  • 20 май 2009, 10:43 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Slaycho:А что на счёт кухни в клубе? дорого ли она обойдётся? и из чего состоит меню (думаю горячие блюда особой популярностью пользоваться не будут) ?
Когда люди нервничают-обязательно просыпается аппетит. Это неверное утверждение, что горячие блюда не будут пользоваться популярностью. Очень даже будут! Уж поверьте! :)))

  • чижик
  • 0нет
  • 20 май 2009, 10:56 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Здравствуйте! Мое имя Сергей. Я из Екатеринбурга. Загорелся открытием клуба, честно говоря, недавно (появился спрос). Мы с товарищем сейчас пишем бизнес-план (особое СПАСИБО Директору за пример!). Тема очень полезная и интересная. У меня к Вам 3 вопроса:
1. В Кэш игре есть 2 вида сбора денег с игроков- аренда стола и рейк. А законно ли будет брать процент от денег, которые игроки меняют на фишки (принцип турнира)? И, как по вашему, это более прибыльно или нет, чем аренда стола и взятие рейка?
2. На первое время необходимы несколько хаузплееров, которые должны будут заманивать игроков играть в Кэш. Кто-нибудь в курсе, какую зарплату давать таким людям? (Нужно для бизнес-плана).
3. Планируется спорт-бар с большой плазмой (вход из клуба), по которой будут транслироваться игры в покер (и не только). Бизнес-план составлять отдельно от бизнес-плана клуба или вместе?

Спасибо заранее! Ваши ответы мне очень помогут! :hat:
Устал работать...

  • alexrichi
  • 0+1
  • 20 май 2009, 18:09 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Директор, Здравствуйте! Имея неплохое помещение, в неплохом месте,.. рассматриваем возможность открытия на его территории ПК.. два подобных заведения в городе уже есть, но не факт, что они аттестованы ФСПР. подскажите пожалуйста на какую примерную прибыль в расчетах можно было бы опереться при составлении БП. помещения расмматриваем 65 и 76 кв м, можно обьединить, если есть смысл?! прим 3 стола. Был бы очень признателен, если бы мог увидеть наиболе полную картину о условиях вступления в ФСПР, уровне вложений в оборудоване, обучение персонала, и т.д. население города прим 400000

  • PELE
  • +7+2
  • 21 май 2009, 10:46 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
alexrichi:Директор, Здравствуйте! Имея неплохое помещение, в неплохом месте,.. рассматриваем возможность открытия на его территории ПК.. два подобных заведения в городе уже есть, но не факт, что они аттестованы ФСПР. подскажите пожалуйста на какую примерную прибыль в расчетах можно было бы опереться при составлении БП. помещения расмматриваем 65 и 76 кв м, можно обьединить, если есть смысл?! прим 3 стола. Был бы очень признателен, если бы мог увидеть наиболе полную картину о условиях вступления в ФСПР, уровне вложений в оборудоване, обучение персонала, и т.д. население города прим 400000
Ребят,ну что вы Галину мучаете? Вы бы сами лучше проехались по клубам, можно даже по другим городам, поиграли, посмотрели что да как, в Федерацию позвонили, узнали что нужно для вступления.
Поставщиков оборудования обзвонили,узнали цены (вот здесь я Вам могу подсказать более полно по покерным столам)))) :))
Как вот Вам показать прибыль ПК? А будет ли она вообще и на каком этапе? Какие у Вас будут ставки?
Ну в среднем забейте 1 час кеш-игры 3000 рублей. СпрОсите-это сколько человек за столом и какие обязательные блайнды?
Ну вы же просили примерно,я Вам и сказал, примерно. Пока сами в эту кашу не вваритесь-ни в чем не разберетесь!
Как мне один знакомый сказал, чтобы покер-клуб существовал-надо им жить,покером то есть))))

  • Dima_PNZ
  • +30+7
  • 21 май 2009, 12:12 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
чижик, добрый день. Попробую ответить как смогу.

1. Процент брать законно как с турниров так и с кэш-игр, это ваша статья доходов, причем основная, главное ее правильно прописать в уставных документах. Что касаемо сравнения рейка и почасовой оплаты - однозначно рейк выгоднее (ну если конечно не брать по 1000 рублей за час с человека при игре 1-2$)
2. Хаусплеер - человек конечно нужный, но не обязательный на мой взгляд. Таковыми могут являться сами сотрудники клуба, или владельцы как в моем случае. Зарплату тут ставить глупо наверное, проще сделать какие-то льготы\поблажки\привилегии\скидки. И учтите еще то что эти люди должны ХОРОШО играть в покер, дабы они не слили все свои кровные за первые пару недель. Так им никакая зарплата не поможет ))))
3. Если ваш бар планируется как сопутсвтвующий при клубе - пишите в один БП, если как автономное заведение с полным набором услуг - то думаю лучше составить тдельный БП.

Успехов!

  • Dima_PNZ
  • +30+7
  • 21 май 2009, 12:15 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Banderos, alexrichi, вы же нашли этот форум и эту тему в сети? что мешает найти там же ответы на все ваши вопросы?
Прочитайте всю ветку, не поленитесь, и потом спрашивайте! На ваши вопросы тут отвечали по нескольку раз!

PELE, тебе плюс за достойный ответ.

  • чижик
  • +2нет
  • 21 май 2009, 13:38 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Dima_PNZ, благодарю за ответ! Сейчас мне стало все предельно ясно.

Ели кому интересно, могу рассказать о системе, которую мы с товарищем хотим внедрить в наш клуб. В подробностях не буду, расскажу только пред-историю данной идеи.
Система очень проста - это обычная карточная система (никакой налички)... Все "бабки" и данные игрока в одной карте. Весь расчет идет карточкой.
Короче, пред-история: Один знакомый мне рассказал про бильярдный клуб в Тюмене (если мне не изменяет память). Его поразила карточная система оплаты в данном заведении: Покупаешь карточку за 2000р.; поиграл, надоело, ушел; через пару дней они (с товарищами) гуляли по городу, решили куда-нибудь пойти, а денег то и нет... Тут он вспомнил, что у него карта на 2000р. (уже чуть меньше) и они пошли играть в бильярд и пиво себе взяли и даже поесть умудрились. Делайте выводы сами...
Еще пример: У нас в городе есть кафе (неплохое) и там карточная система. При входе тебе дают карточку, на которую ты можешь купить еды не более, чем на 2000р., при выходе ты отдаешь карту и тебе говорят сколько ты должен... (я там трачу намного больше, чем потратил бы в обычной кафешке)... Опять же, делайте выводы сами...))

В нашей системе будет таже база, но конечно мы довели ее до ума (подстроили под покерный клуб)... И вы знаете, получается очень много плюсов. Но один минус конечно тоже есть - это стоимость оборудования для карточек и индивидуальная настройка системы тоже денег будет стоить. Честно говоря, я в этом не бум-бум, но будем разбираться...)))

От вас, дорогие форумчане, я бы хотел услышать комментарии, как за, так и против.
P.S. Я такой системы оплаты еще не встречал в покерных румах. Может кто видел?
Устал работать...

  • чижик
  • +4нет
  • 21 май 2009, 14:10 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Кстати, в будущем, если у нас все получится, то можно объединяться с конкурентами (если они тоже внедрят данную систему). Если объединить под одну систему 3-4 покерных клуба (причем клубы не зависят друг от друга), то конкуренция от остальных многочисленных клубов будет почти не ощутима. А так как спрос будет увеличиваться, соответственно предложения тоже увеличатся. Т.е., если я нигде не ошибаюсь, в будущем будет множество клубов, и те которые вовремя объединятся (будут работать под одной карточной системой) всегда будут полны игроками, а остальным надо быдет из кожи вон лезть, чтобы как-то привлечь клиентуру.

Это моя теория. Может кто-то хочет высказаться по этому поводу?
Устал работать...

  • MrLynx
  • 0+1
  • 21 май 2009, 14:40 Сообщение
  • ?
  • 2
 
карточная система - конечно вещь интересная, но:
1. она должна быть предоплатной
2. человек, если он первый раз пришел в клуб, явно не захочет замораживать здесь свои деньги => только карточками не ограничиться, должна быть наличка
3. если есть наличка, значит необходимо еще убедить человека перейти на карточку - дать ему определенные выгоды от этого
вывод из этого:
проще по 50-100 рублей отпечатать пластиковых карт (в разных регионах цена на пластик будет разная), которые выдавать постоянным посетителям, записи по картам вести вручную, давать человеку возможность пользоваться кредитом у заведения не более какой-то сумм (ну и другие нематериальные выгоды)

по поводу объединения клубов - вряд ли кто-то захочет:
1. делиться своей базой клиентов
2. довериться третьему лицу по поводу получения налички, потраченной человеком с карты
3. открывать свои доходы (а иначе как объединять клубы и делить наличку)

Итог: тратим 2000-3000 р на печать пластиковых карт, пару дней (если совсем не знаем excel) на создание базы по карточкам и вуаля.
Если уж так хочется объединиться, то те же самые пластиковые карты ни к чему не обязывают посетителя, но если они будут действовать сразу в нескольких заведениях - ему будет приятно.

  • MrLynx
  • 0+1
  • 21 май 2009, 14:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
поправка: стоимость изготовления одной пластиковой карты от 8 рублей и до 25, в зависимости от наличия скретч-слоя, слоя для подписи, магнитной полосы и т.д.

  • чижик
  • +5нет
  • 21 май 2009, 15:31 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
MrLynx, Здравствуйте! Пройдемся по порядку:

1.1. Естественно это будет предоплата.
1.2. Все зарегистрированные клиенты будут иметь свои карты (благодаря им, мы можем: вести рейтинг, мы знаем данные клиента; он может: участвовать во всех акциях, ему предоставляется бесплатная выпивка и т.д.). Не желаешь покупать карту, а просто пришел поиграть на один денек... Пожалуйста... Плати наличкой (мы принесем тебе бесплатный стакан сока или чая, но на этом твоя халява закончена))) Если клиент выигрывает, то тут, хочет он этого или нет, мы делаем ему карту, на которой сумма его выигрыша... После он может ее снять, либо пойти играть с ней в Кэш, либо оставить и прийти в следующий раз... А может он хочет сходить в бар?)))
1.3. см. п. 1.2.
1.4. Вывод: да, проще...))

2.1. Возможно вы правы, это надо обдумать (возможно этот вопрос решаем).
2.2. и 2.3. Тоже попали в цель))) Идея про объединение пришла в голову, после написания первого моего сообщения и я ее сразу оформил (не подумав))) Но... Вот, что я могу предложить в свою защиту:
Игрок покупает карту, допустим, номиналом 5000р. за 5000р.+% (% - оплата за карту, или кто как захочет). Дальше происходит следующее:
а) Играет у вас - вы в "+";
б) Идет играть в другой клуб - вы в "0", кроме % за карту (Игрок - хаотичное создание, вы не в силах чтото с этим сделать)))
Со снятием денег чуть труднее... хм... Что, если он выиграет много денег у ваших конкурентов и придет снимать их у вас? - Вы в (_|_)
Тогда, чтобы так не получилось нужно фиксировать, сколько он проиграл и выиграл именно в вашем клубе (сколько вы ему должны), столько вы ему и даете, а остальные деньги пускай получает там, где наварился )) (либо вы ему даете все деньги, а вам возвращают их ваши компаньены; можно обдумать). Возможно я не правильно разъясняюсь, но кто хочет, тот поймет.

Да, система не из легких, но это для нашего понимания, а для игроков, которые не любят засиживаться на одном месте - это просто сказка какая-то будет)))

С карточками, которые предлогаете вы - это прошлое! Людей надо зацеплять чем-то необычным...
P.S. Спасибо за комментарий! Продолжайте писать, если с чем-то не согласны (все ведь могут ошибаться)))... :hat:
Устал работать...

  • MrLynx
  • +2+1
  • 21 май 2009, 16:05 Сообщение
  • ?
 
Добрый день, Чижик.

Какова стоимость изготовления персональной карты? Или же на ней не будет физически нанесены данные владельца, а только запись на магнитном слое?

Если игроку в моем клубе будут выдавать только ту сумму по карте, которую он выиграл у меня, тогда это уже не объединение - это просто желание съэкономить на выпуске карт :)

Может быть мой вариант карточек и прошлое, но он отлично работает и не требует каких-либо затрат.

Пока писал - вспомнилось - у нас есть несколько развлекательных комплексов, в которых как раз используется система оплаты карточками. В результате у меня их несколько штук, на каждой заморожены деньги в размере от 50 до 500 рублей и в те заведения я опять же не хожу.
В последнем из них за карточку взяли 25 рублей и положили на нее ту сумму, которую я указал, после чего этой карточкой можно расплачиваться в автоматах, вендинговых аппаратах и т.д.
Да, возможно это и удобно, но я привык расплачиваться своей дебетной картой, а носить с собой несколько чужих карт в надежде, что ты зайдешь в это место - по-моему не очень удобно.

По поводу Вашего постскриптума - я не говорю что я прав, а Вы ошиблись - просто я выражаю своё мнение, которое несколько отлично от Вашего.

PS - идея оплаты с карточек мне тоже импонирует, но не в разрезе оплаты интеллектуальных игр.

  • Slight
  • +2+1
  • 21 май 2009, 16:56 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Отвечаю с позиции игрока, на постоянной основе играющего в покер клубах: идея с карточками - только лишние проблемы для игрока. Первое - самое простое и самое важное - наличные удобнее. На данный момент, в обществе практически у всех есть кредитные карты, на которых лежат суммы денег. Так зачем же вводить еще одну лишнюю карту, чтобы класть на нее еще часть своих средств? При этом, если мне вдруг понадобятся эти деньги - мне придется ехать к вам, обналичивать их, и только потом я смогу ими воспользоваться. На мой взгляд, связка наличные+кредитка - более чем достаточно, и вводить еще что-то - только загружать клиента ненужными по сути вещами, да еще и самим тратиться на выпуск этих карт и налаживание системы.
Хотите базу игроков - сделайте проще: на входе регистрируйте новых игроков, можете фотографировать их или еще что-то, записываете данные и затем при каждом следующем посещении игрок просто будет называть вам свою фамилию и спокойно садиться играть. Нужно узнать сколько часов тот или иной игрок отыграл в клубе? Не проблема, игрок заканчивает играть - вы вносите поправку в свою программу и плюсуете часы. По тому же принципу проводятся всякие поощрительные акции и тд.
Если же меня принужденно попросят сделать карту в каком-то месте, и скажут что теперь мне надо хранить на ней деньги, при этом взяв еще процент за использование данной карты, а при моем отказе сократят бесплатные напитки до чашки чая или сока - я без особых на то причин, как например, слабый состав игры по сравнению с другими местами, больше туда не приду. И более того, расскажу всем знакомым, что есть места получше этого. Делайте выводы =)
Лучше вкладывайтесь в удобство и интерьер - простой пример: оформление, удобные стулья (очень важно), кондиционер, хорошее меню - гораздо больше дивидендов принесет

  • Dima_PNZ
  • +34+7
  • 21 май 2009, 18:30 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
чижик, идея ваша интересна, но соглашусь с Slight, с точки зрения игрока это лишние проблемы и неудобства, а поскольку мы работаем в сфере услуг - делайте выводы :)
У нас есть один ночной клуб, работает по такой системе. Так вот могу сказать что это крайне неудобно! Когда я прихожу я не знаю сколько я потрачу сегодня денег, класть сразу 400-500$ не хочу на карту, а если дело доходит да того что трачу больше запланированного, приходиться бегать на кассу и пополнять баланс! А зачем мне это все нужно? я отдыхать пришел, тратить деньги, а меня напрягают этой беготней...
Поверьте, клиенты покер-клубов намного капризнее и придирчевее чем я в данной ситуации, так делайте выводы.

За идею - безусловно плюс, но пока думаю вам не стоит это делать. действительно лучше потратить эти деньги на дополнительный сервис и услуги для клиентов.

Успехов.

  • чижик
  • +8нет
  • 21 май 2009, 19:48 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Я очень рад, что отписался в данном форуме об данной идее... Спасибо за комментарии! Просто я с такой системой не связывался еще ни разу, поэтому мне показалась она очень привлекательной, но прочитав ваши комментарии посмотрел на все это с другой стороны... И сделал для себя выводы: Сначала надо открыться (без карточек), "встать на ноги", а потом нужно будет провести опрос у своих постоянных клиентов по этому поводу (мол, не хотители вы то-се и тудым-сюдым...) и они сами сделают выбор. Не мне ведь за них решать, как им будет лучше)))
Так сделал один очень известный архитектор (незнаю кто))): Построили здание и встал вопрос, где лучше сделать асфальтированные дорожки для пешеходов, чтобы всем удобно было подходить к дому. Так вот он сказал посыпать всю территорию вокруг дома песком и приехать через неделю. Когда строители вновь приехали тропинки уже были намечены, оставалось только заасфальтировать. Мысль ясна? Пускай клиенты сами выбирают, что им хочется... Вы и без меня это знали наверное, а я тут филосовствую. Хе-хе )))
MrLynx, насчет моего "P.S." вы видимо не правильно поняли... "Все ведь могут ошибаться" - это слова в воздух, слова неведимки... (в общем их надо сказать, в письме передается другой смысл))))
Всем спасибо огромное за комментарии!
Устал работать...

  • aap4
  • +3+3
  • 22 май 2009, 07:09 Сообщение
  • ?
  • 4
 
У нас в клубе карточная система расчетов функционирует уже 4 года. Причем сначала нужно сделать депозит, затем тратить (система, когда берешь карту при входе, затем гуляешь, затем расплачиваешься очень неудобна, т.к. бывают случаи, когда у людей не хватает денег. А еще хуже, когда вырубают свет или просто зависает кипер... тогда образуются большие очереди).
Наличных расчетов у нас нет, только безнал - это по ночному клубу.
С появлением покерного зала оставили все расчеты с баром по карточкам, а вто по игре - наличкой. К карточкам не привязывали. Смысла не вижу, если честно - затягивается процесс обмена денег.
А всех игроков регистрируем согласно их номерам карточек - тут они пригодились.
И бонусная система покерного клуба завязана также с этими карточками - скидки в баре в зависимости от статуса карты.
Используем систему R-Keeper для карточек. Очень удобно. Только снять деньги с карточки нельзя. Безвозвратный депозит. Кому интересно, объясню, пишите.
Панкратов Александр
aapankratov@list.ru
(3532)264136

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Как открыть покерный клуб?

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1