Дискуссия: NL20 флеш на спаренной доске(+33)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • droch
  • +67+10
  • 17 ноя 2011, 22:10 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Статы врага:
2011-11-17 22 53 06.jpg


Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
SB ($20)
BB ($41.59)
CO ($20)
Hero ($20)

Dealt to Hero 8 Q

fold, Hero raises to $0.50, SB calls $0.40, fold

FLOP ($1.20) Q 3 7

SB checks, Hero bets $0.80, SB calls $0.80

TURN ($2.80) Q 3 7 3

SB checks, Hero checks

RIVER ($2.80) Q 3 7 3 K

SB bets $2.20, Hero ?
------------------------------------------------------

Есть ли у нас вельюрейз на ривере? Если есть, то какого размера? Что делаем на 3бет?

  • nikolay
  • +130+57
  • 17 ноя 2011, 22:40 Сообщение
  • ?
  • 5
 
нету рейза

  • storo08
  • Администратор
  • +1632+238
  • 17 ноя 2011, 22:58 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Я бы играл рейз фолд, 5$/fold.

Хотя и колл нормально.Смотря какая имела место динамика игры.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +620+92
  • 17 ноя 2011, 23:04 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Колл
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • OneafterGod
  • +37+61
  • 17 ноя 2011, 23:32 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
на мой взгляд двоякая ситуация,мы можем вспомнить простую истину,на рейз ответит все что нас бьет,иногда флеш слабее будет,но с другой стороны,по статам могу предположить,что опп в тебя играет и просто на просто отложеный флоат делает.

П.С. подумал и правда только флоат просматривается,не играет же гуру на НЛ20 и не добирает с тебя большой ставкой,зная про твой флеш.

Я бы ставил около 5 тут.
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • nikolay
  • +132+57
  • 18 ноя 2011, 00:00 Сообщение
  • ?
  • 4
 
А флеш младше это который? КД он чаще 3бет сыграет, остается 77 из его диапазона 56, Т9, ВТ, Ах флеши. 56 достаточно простой рейз флоп, ну врядли с таким дро кто то будет без позы колом играть.
Да и по-большому счету человек с такими статами должен зарывать на префлопе Т9с, 56с... Ну и в сухом остатке имеем честные 77, АТс(может быть и АВ), JT, T9. Про 33 еще забыл :)
Смысла нету раскачивать диспу тут и закон подлости никто не отменял.

  • OneafterGod
  • +38+61
  • 18 ноя 2011, 00:30 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
nikolay, все правильно расписал,но тут с какой колокольни посмотреть,сам думал пришел к выводу своему же,твое прочитал,думал что 77 там изи может быть
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • droch
  • +71+10
  • 18 ноя 2011, 00:52 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Я поднял до 6$, он запушил и я выкинул. Во время сессии думал что в его диапазоне будет KQ и решил сделать тонкий вельюрейз. Но сейчас смотрю раздачу и не думаю что он таким размером бетил бы ривер с этой рукой. Плюс как уже написал nikolay, какой-то процент раз он бы 3бетил ее префлоп. Поигравшись с калькулятором и выкинув из диапазона KQ приходим к выводу: рейз плох.

Но раз уж мы зарейзили, теперь другой вопрос. С чем он может пушить ривер?
Это фулл 77 и каре 33. Итого 4 комбинации.
Т.к. это агрессивный рег, предположим что на таком флопе сеты он будет чек/рейзить в половине случаев.
Остается 2 комбинации велью рук к риверу (флеш ведь тут пушить будет совсем безумие?).
Очень узкий диапазон.

Мой же диапазон на ривере почти исключает фулл-хаусы (разве что какой-то слоуплей). Поэтому у нас или блефы или флеш.
Так вот, мне стало интересно. Может ли опп быть хорош настолько (я сейчас не про nl20, а вообще в теории), чтобы запушить тут с блефом или превратить в блеф мелкий флеш?
В общем, есть ли условие (точнее наличие блефа в его диапазоне) при котором мы могли бы прибыльно коллить его пуш и на каком лимите.

P.S. у меня 5 ночи и кажется я уже гоню Изображение
Шаг назад, два шага вперед. Это не танцы. Это покер.

  • storo08
  • Администратор
  • +1651+238
  • 18 ноя 2011, 01:11 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Так вот, мне стало интересно. Может ли опп быть хорош настолько (я сейчас не про nl20, а вообще в теории), чтобы запушить тут с блефом или превратить в блеф мелкий флеш?
В общем, есть ли условие (точнее наличие блефа в его диапазоне) при котором мы могли бы прибыльно коллить его пуш и на каком лимите.

Если он запушит на твой рейз в блеф,то скорее он очень плох чем хорош)))

Даже на nl100 таких блефов не видел.

  • Av1rex
  • +171+87
  • 18 ноя 2011, 03:59 Сообщение
  • ?
  • 4
 
После ХА постоянно пытаюсь так рэйзить и добираю с себя регулярно.

  • droch
  • +78+10
  • 18 ноя 2011, 12:48 Сообщение
  • ?
 
No Pair:Если он запушит на твой рейз в блеф,то скорее он очень плох чем хорош)))

Даже на nl100 таких блефов не видел.

А почему плох? Ведь теоретически весь наш диапазон терн рейза должен падать на пуш. Выходит что это хороший блеф. Я понимаю что все это в теории и на практике люди играют не всегда оптимально...
Вот и стало интересно, имеет ли место быть такой мув со стороны оппа, например на нл600.
Надеюсь я не очень всем надоел)
Шаг назад, два шага вперед. Это не танцы. Это покер.

  • nikolay
  • +135+57
  • 18 ноя 2011, 14:40 Сообщение
  • ?
  • 1
 
droch, попробуй узнаешь, мне проверять не хочется...


← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3