Дискуссия: Розыгрыш КК против адекватных оппонентов(+36)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • tsarfromukraine
  • +1+1
  • 24 апр 2011, 13:28 Сообщение
  • ?
  • 5
 
В большинстве водов и рекомендаций говорят смело префлоп разыгрывать КК на стэк. Но сыграв 100К рук на НЛ 5-10 я вот о чём подумал : безусловно их выгодно разыгрвать на стэк против половинчатых стэков, неадекватов и с МБ на ББ.
Но стоит ли играть КК на стэк против людей с которыми ты наиграл уже 3-5К рук и которые имеют статы 11\9, 8\5, 15\10 и на полный стэк ??
Ведь если ты видишь что такой человек готов запушить что он может против тебя открыть кроме АА?? Дам, но это вряд ли, АК ещё менее вероятно.
Получаеться не всегда лучше КК на стэк играть или я не прав??

  • I.C.Wiener
  • +625+114
  • 24 апр 2011, 14:14 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Тоже терзаюсь такими мыслями играя ФуллРинг.
Уверен,что против меня КК сбрасывали не раз.

  • Sheval
  • +1045+109
  • 24 апр 2011, 14:23 Сообщение
  • ?
  • 2
 
tsarfromukraine:В большинстве водов и рекомендаций говорят смело префлоп разыгрывать КК на стэк. Но сыграв 100К рук на НЛ 5-10 я вот о чём подумал : безусловно их выгодно разыгрвать на стэк против половинчатых стэков, неадекватов и с МБ на ББ.
Но стоит ли играть КК на стэк против людей с которыми ты наиграл уже 3-5К рук и которые имеют статы 11\9, 8\5, 15\10 и на полный стэк ??
Ведь если ты видишь что такой человек готов запушить что он может против тебя открыть кроме АА?? Дам, но это вряд ли, АК ещё менее вероятно.
Получаеться не всегда лучше КК на стэк играть или я не прав??
При прочих равных условиях КК имеет смысл играть на стек префлоп. Это математически оправдано. Однако, я, например, изредка делаю исключения, если у оппа при статах, как ты указал, еще и 3бет или 4бет нулевые или почти нулевые на >200 рук, и он вдруг готов выставиться префлоп. Ну а если рук на него при этом даже больше 500, то это легкий фолд. Такое встречается нечасто, но встречается.
Чтобы лучше понять плюсовость/минусовость - поиграй с диапазонами в PokerStove.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • BrbLiveDD
  • +10+12
  • 24 апр 2011, 14:27 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
tsarfromukraine, ну бывает, что можно скинуть раз из 10 по чуйке. Там и ДД изи могут быть или какие-нибудь тильтовые 88.
I.C.Wiener, иногда да, показывают и гордятся.

  • I.C.Wiener
  • +627+114
  • 24 апр 2011, 14:41 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Я в РАШ покер в последнее время играл,там очень узкие диапазоны, так что против игроков из Германии/России играть нужно очень осторожно. Уйму денег с этими королями оставил.

  • snovalshik
  • +93+16
  • 24 апр 2011, 15:09 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
На этот вопрос, каждый легко может ответить. Если есть статистика. Выигрышные хенды - как правило КК, в плюсе, как бы кто чего не говорил, про переезды. Также в фильтрах можно пошаманить с префлоп алын с КК. По своему опыту могу сказать, что на ф\р зачастую люди и АК мастевые пушат изи.
"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

  • k-7
  • +28+10
  • 24 апр 2011, 17:33 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
АК у него будет все равно чаще чем АА. А на микролимитах даже адекватные игроки редко выкидывают АК.
Whatever People Say I Am, That’s What I’m Not :smoke:

  • sonac
  • +145+7
  • 24 апр 2011, 20:10 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
200 рук очень мало для обоснованного фолда КК. нужно от 5к рук на оппа, что б говорить, о том, что он играет 4бет/5бет онли АА, КК

  • storo08
  • Администратор
  • +1970+238
  • 24 апр 2011, 20:13 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
Тема ни о чём снова.Уже миллион раз сказано было что при стеках 100 бб и меньше КК играем на стек.Тем более нл-5,нл10.Чтобы КК сбрасывать при оных стеках префлоп,нужны супер железные нотсы+статы как уже написали от 5к рук.

Я АК и QQ на фуллринге редко выбрасываю,а короли тем более.

  • Vdm
  • +1нет
  • 25 апр 2011, 01:07 Сообщение
  • ?
  • 1
 
КК конечно можно сбрасывать, но не при таких "лузовых" статах)).

  • tsarfromukraine
  • +5+1
  • 25 апр 2011, 16:15 Сообщение
  • ?
 
пересмотрел статистику в ХМ как играл КК в превлоп олинах на полный стэк : сыграл 15 рук 5 выиграл и 10 проиграл! При том в тех 5 что выиграл : КК перехали АА и остальные не против регуляров, а против
фишей !

  • tsarfromukraine
  • +5+1
  • 25 апр 2011, 16:16 Сообщение
  • ?
 
No Pair:Тема ни о чём снова.Уже миллион раз сказано было что при стеках 100 бб и меньше КК играем на стек.Тем более нл-5,нл10.Чтобы КК сбрасывать при оных стеках префлоп,нужны супер железные нотсы+статы как уже написали от 5к рук.

Я АК и QQ на фуллринге редко выбрасываю,а короли тем более.

А зачем тебе иметь 4-5 К рук с оппом ? Если у тебя например с ним сыграно 1-2 К рук и у него что то типа 13\10 ты что думаешь за следующие 3 К рук у него что то сильно поменяеться??

  • nikolay
  • +263+57
  • 25 апр 2011, 17:06 Сообщение
  • ?
  • 4
 
tsarfromukraine,
Тема огонь конечно)
Особенно название крутое подобрал.
Я бы немного переиначил "стоит ли играть королей на полный стек против тупых и неадекватных нитов"
Помойму со статами 8/5 человек с наличием мозга в голове никогда играть не будет.. Да и 11/9 тоже как бы.. только очень слабую игру можно побить.

  • sonac
  • +137+7
  • 25 апр 2011, 17:28 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
tsarfromukraine:
No Pair:Тема ни о чём снова.Уже миллион раз сказано было что при стеках 100 бб и меньше КК играем на стек.Тем более нл-5,нл10.Чтобы КК сбрасывать при оных стеках префлоп,нужны супер железные нотсы+статы как уже написали от 5к рук.

Я АК и QQ на фуллринге редко выбрасываю,а короли тем более.

А зачем тебе иметь 4-5 К рук с оппом ? Если у тебя например с ним сыграно 1-2 К рук и у него что то типа 13\10 ты что думаешь за следующие 3 К рук у него что то сильно поменяеться??
Если ты не понимаешь, почему 1к рук мало, то тут нечего обсуждать :fish:

  • tsarfromukraine
  • +5+1
  • 25 апр 2011, 17:46 Сообщение
  • ?
 
sonac:
tsarfromukraine:
No Pair:Тема ни о чём снова.Уже миллион раз сказано было что при стеках 100 бб и меньше КК играем на стек.Тем более нл-5,нл10.Чтобы КК сбрасывать при оных стеках префлоп,нужны супер железные нотсы+статы как уже написали от 5к рук.

Я АК и QQ на фуллринге редко выбрасываю,а короли тем более.

А зачем тебе иметь 4-5 К рук с оппом ? Если у тебя например с ним сыграно 1-2 К рук и у него что то типа 13\10 ты что думаешь за следующие 3 К рук у него что то сильно поменяеться??
Если ты не понимаешь, почему 1к рук мало, то тут нечего обсуждать :fish:

если я наиграл 1-2 К против игрока который играет 20 столов одновременно как он поменяет свою игру потом??

  • sonac
  • +138+7
  • 25 апр 2011, 21:59 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Дело не в том, что он поменяет игру, а в том как ему заходило :facepalm:

  • tsarfromukraine
  • +6+1
  • 26 апр 2011, 01:48 Сообщение
  • ?
 
sonac:Дело не в том, что он поменяет игру, а в том как ему заходило :facepalm:
всё равно не пойму . вот смотри у меня есть мои статы на 100К рук, но когда я играю сессию в 2-3 К рук они примерно одинаковые ( +\-1 %) . Не может так быть что за 2-3 К рук статы 10-8, а итоговые будет 23\16 у регуляра который мультитейблит..

  • sonac
  • +134+7
  • 26 апр 2011, 02:28 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Статы это не только впип/пфр. За 1к рук АА/КК сколько раз зайдут в среднем? И как часто он с ними будет 4бетить\5бетить? Ведь для этого надо, что б кто-то перед ним 3бетнул\4бетнул, правильно? А отклонение какое? Может ему последние 500 рук фартило, и раздали 6 раз АА в КК, и поэтому у него такой большой 4бет, хотя он только с АА 4бетит. Или сидит нит 9/7. Не давал 3бетов вообще (его 3бет спектр ТТ+ AQ+, просто когда ему заходили эти руки был аноупенд пот). И тут дает 3бет, что его сразу на АА ложить? Ведь ни 1го 3бета на 300 рук!
Впип и пфр могут не сильно меняться (у меня на них настроение влияет в основном :о), а 4бет/5бет от сессии к сессии сильно варьируется.


← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1