Дискуссия: NL5, терн фолд?(+11)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • Munhausen
  • +46+25
  • 27 авг 2010, 13:37 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
В принципе, эта раздача для меня была непонятна только своей концовкой ... Попробую объяснить ход своих мыслей, по раздаче. С префлопом и флопом все понятно ... на терне мне становится понятно, что где-то тут мои грабли и зарыты :) Статов на людей нет, но по стеку можно сказать, что на кнопке сидит неадекват. То что он поставит - у меня сомнений почти не было, поэтому и не даблбареллил, слегка конечно смутил бетпот, но я так или иначе с ним на стек собирался играть ... но тут заколлал бигстек и я решил, что приплыл. Дрова, по идее, на такую ставку и угрозу за спиной в виде меня, должны были отвалится, а все остальное меня тупо бьет. Я раздосадован именно шоудаунов :) Вопрос такой собссно - падаем? И вообще как терн играем?


$0.02/$0.05 No Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($4.58)
UTG+1 ($5)
CO ($5.47)
BTN ($3.84)
SB ($12.20)
Hero (BB) ($13.13)

Pre-Flop: ($0.07, 6 players) Hero is BB A A
3 folds, BTN calls $0.05, SB calls $0.03, Hero raises to $0.25, BTN calls $0.20, SB calls $0.20

Flop: 8 Q K ($0.75, 3 players)
SB checks, Hero bets $0.55, BTN calls $0.55, SB calls $0.55

Turn: 2 ($2.40, 3 players)
SB checks, Hero checks, BTN bets $2.40, SB calls $2.40, Hero
folds

River: A ($7.20, 2 players)
SB checks, BTN checks

Final Pot: $7.20
SB shows a pair of Kings
J K
BTN shows
J Q

SB wins $6.72 (net +$3.52)

Hero lost $0.80
BTN lost $3.20

  • leviofan
  • +311+99
  • 27 авг 2010, 13:50 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
НаШд не смотрел, откуда ты тут нашел чек на торне, и откда уверенность что ты позади ели на людей статов нету, изи бет/бет/бет.
Предела нет, иди дальше.

  • Fireball
  • +105+58
  • 27 авг 2010, 13:52 Сообщение
  • ?
  • 3
 
На NL5 не скинул бы никогда.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Munhausen
  • +46+25
  • 27 авг 2010, 13:56 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
250ББ эффективный стек
Бет на терне я конечно рассматривал, но тогда он мне показался не эффективным ... то что баттон поставит я конечно не знал, но предполагал :)
Последний раз редактировалось Munhausen 27 авг 2010, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • alekseik
  • +30+37
  • 27 авг 2010, 13:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
(не глядя на результат) интересно, конечно. У SB могут быть как две пары\сет которые нас бьют, так и топпара или дрова, которые бьём мы. Я бы наверное всё-таки заколил, раз ты всё равно собирался играть на стек с батоном и потом уже смотрел бы по карте ривера. С другой стороны, сет или две пары СБ скорее всего бы ставил или рейзил на тернё, так что можно было бы сыграть рейзом чтобы добрать с его дров и топпар.
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • Minthon
  • +251+26
  • 27 авг 2010, 13:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ну,тебя бьют только KQ и 88. Обе комбинации должны были крутить лимп от баттона (это я про сб),так что не думаю что тут они очень часто встретятся,так что турн можно колить,а лучше вообще самому ставить.

  • FarizAA
  • +318+71
  • 27 авг 2010, 13:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ставил бы еще терн как минимум. Если они думающие, и попали в KQ или сет, то не стали бы по такому борду слоуплеить, слишком дровянистый борд. А если не думающие, то ты скорее всего впереди, так как там будут колить что угодно.
Последний раз редактировалось FarizAA 27 авг 2010, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Munhausen
  • +46+25
  • 27 авг 2010, 14:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
а также на префлопе под мой рейз заходят К8 и Д8 ... это НЛ5
Последний раз редактировалось Munhausen 27 авг 2010, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • Munhausen
  • +46+25
  • 27 авг 2010, 14:01 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
alekseik, не вижу смысла коллать терн, чтобы потом выкинуть на ривере :)
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • Munhausen
  • +46+25
  • 27 авг 2010, 14:05 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Но 2 пары и сет скорей всего перекручивали бы на терне, хотя если он сильно ушлый, то и колл здесь очень уместный ... надо думать :)
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • leviofan
  • +311+99
  • 27 авг 2010, 14:07 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
мне просо интересно, как делать профит тогда на НЛ5 если с оверпарой постоянно бояться доперов и сетов и зарывть их потому что это нл5 и заходят на мусоре? Стековаться тут изи, вообще не думая.
Предела нет, иди дальше.

  • Munhausen
  • +46+25
  • 27 авг 2010, 14:11 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
leviofan, я не боюсь :) и тут многие подтвердят, что сыграть на стек для меня труда не составляет ... однако есть нюансы - 250ББ и
ну совершенно невразумительный его колл на терне. Меня эта ситуация и смутила, потому и выложил.
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • Munhausen
  • +46+25
  • 27 авг 2010, 14:14 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ну и доска ... пугает нас 2/3 колоды :) любая его ставка на ривере - это очень вероятный фолд для нас
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +85+92
  • 27 авг 2010, 14:19 Сообщение
  • ?
  • 1
 
sb на флопе по шансам мог колить дрова. А теперь гляди на ситуацию глазами баттона: ты дал рейз до флопа, затем контбет, затем чек. Значит у тебя маленькая карманка, либо AQ, короче ты непопал, на cb никто неотвалился и ты приссал. Он ставит банк: вколит его sb с дровами или нет неважно, а ты отвалишься. Оппы неизвестны, значит в двоих на флопе даем банк, затем бет, бет. Если б срослись дрова или sb тебя бы развернул, тогда можно падать. А размышления типа: надо падать ибо стек у него большой, а мы на 5 уровне сознания на nl5 - это ахтунг
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • leviofan
  • +312+99
  • 27 авг 2010, 14:23 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
zahodillo, полностью согласен. нет там чека на торне ну никак, чек-рейз есть, если уверенность присутствует что донкнет кто-то, но чекфолда нет никак
Предела нет, иди дальше.

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +79+34
  • 27 авг 2010, 14:35 Сообщение
  • ?
 
рискованая игра, чек на терне ,попытка удержать бигстек в игре,чекфолд абсолютно непонятен,не знаю насколько это плюсово но помоему надо было СБ перекручивать

  • conocedor
  • +121+53
  • 27 авг 2010, 18:20 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Терн нужно продолжать бетить самому.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Munhausen
  • +46+25
  • 27 авг 2010, 18:46 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
zahodillo, против баттона я не против сыграть.
Мне очень не нравится диапазон с каким СБ делает колл. Мне не нравится какой при этом образуется банк.

Если я делаю колл на терне, то попадаю в сложную ситуацию на ривере, где мне очень сложно будет заколлать 100ББ блокинг-велью бета :) ... конечно уровень и предполагает, что мы отмажемся коллами
остатков стеков баттона, но както стремновато :)
Если я делаю рейз на терне, то играю на стек в 250ББ с оверпарой :) И примет меня там все, что старше меня и упадет все, что младше, которого очень не мало. :)
То есть фолд ... но ошибка была раньше - всем мерси :) действительно надо бетить
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +87+92
  • 27 авг 2010, 19:06 Сообщение
  • ?
 
ну в принципе да, ошибка была в чеке на турне, хотя я и на флопе ставил бы в двоих банк

ну а если взять как ты сыграл, чекнув на терне, то после колла сб я бы ставил оллин. Я мыслю так: если б сб имел 2 пары или сет, он обязательно попытался бы выдавить тебя из банка - на ривере могут закрыться 2 флеша и стрит, и что ему тогда делать после твоей ставки непонятно. Он колит, значит сам тянет дрова (либо он придурок, как и оказалось), в такой ситуации мне оллин смотрится очень даже плюсово (по крайней мере по сравнению с фолдом). Как бы там не было ты изначально плохо разыграл руку
:)))

Munhausen:zahodillo,
Если я делаю рейз на терне, то играю на стек в 250ББ с оверпарой :) И примет меня там все, что старше меня и упадет все, что младше, которого очень не мало. :)
чубак, это нл5, тебя там примут с Ахай :)))
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.


← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2