Дискуссия: Записал ВОД для самообучения, нужны мнения.(+36)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • FarizAA
  • +541+71
  • 22 июл 2010, 23:29 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Записал 35 минут игры на NL10, покритикуйте плз. Буду признателен за любые замечания, от общего впечатления от игры, до разбора конкретных рук.

Если будете писать о ситуациях, пишите на какой минуте примерно она произошла, так будет проще найти.
Мой первый ВОД (28 мб)

Сразу прошу прощение за качество звука, у меня слабый микрофон, и еще ребенок спал, поэтому звук тихий и много посторонних шумов, вроде дыхания.

  • MonoRail
  • +120+27
  • 23 июл 2010, 09:02 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Глянул видео, хоть я и ПЛО-игрок.

Очень слабая игра, на мой взгляд. Чистейший АВС. Кажется, что ты и допустить себе не можешь сыграть по-другому.

4", на SB, оупен-рейз в рыбу. Рука для мультипота хороша, против такого оппонента лучше колл сыграть просто, очевидно же, что блайнды не украсть, а наращивать с такой рукой банк не оптимально, на мой взгляд.

14", из хайджека оупен-рейз, колл от рыбины, флоп , и твой чек/фолд. Тебя даже рыбам прочесть не сложно, чек флоп - слабость, если ты префлоп-агрессор. Мне кажется, Сбет против одного делать нужно, пусть и против calling station, не обязательно большой, 1/2 пота хватит. Ты еще вполне можешь быть впереди, на терне можно также попробовать 1/2, это покажет, что ты заинтересован в банке, и не позволит ему тебя флоатить [у него агрессия 4.4?].

18", фолд префлоп на CO? Баттон тайтовый, блайнды тоже. А ты стилил из UTG, они чем лучше, мастями?

26", , оупен-рейз из UTG, фолд на 3бет с баттона. ОМГ, я не хочу больше это видеть :)))

Нитовый покер. Это ужас просто.
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • Katamaran84
  • +214+120
  • 23 июл 2010, 10:08 Сообщение
  • ?
  • 5
 
MonoRail:Нитовый покер. Это ужас просто.
нужно учитывать, что это поле НЛ10 сети Б2Б. У него есть своя специфика. В кейке, пасифике и айпокере оппы значительно более открыты, а в Гоплей идет довольно консервативная (прямолинейная) игра. Ререйз префлоп тут явление редкое (сопоставимо с игрой в других сетях), потому скинуть ВВ с утг вполне оправданное решение. будешь стесняться нажимать такой фолд - будешь чаще за это наказан на стек :)
ЗЫ: ВОД полностью не имею возможности сейчас посмотреть, но в ситуации с ВВ нужно видеть статы оппа, который с ББ зарейзил
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • Munhausen
  • +92+25
  • 23 июл 2010, 11:10 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Буду комментить сразу по просмотру.
Ты в самом начале говоришь, что первый стол не очень хорош, но ты остаешься за ним из-за 2-ух людей, которые сидят с неполными стеками ... они сидят за тобой. Обращай внимание на этот момент.
Примерно в это же время, на втором столе, ты выкидываешь 79о с баттона и через пару раздач уверенно рейзишь 910с с МР. Нелогично :)
На 25 минуте ты делаешь колл КВо - не вписывается как-то в твой стиль. Ты начал объяснять почему ты коллаешь и замолчал :) И сразу раздача с ВВ на первом столе - я вообще не понял, что произошло :)
На 30-й минуте колл АК не самое лучшее решение. Колл с Курниковой - это больше хитрость, но никак не стандарт для тех правил, по которым ты играешь. Они сильны только на префлопе и тебе надо
извлекать именно на префлопе по максимуму с этой рукой. Кроме того за тобой сидят еще 2 блайнда, которых ты совсем не хочешь видеть в розыгрыше. Дальнейший розыгрыш мне нравится.

Общие впечатления: Хороший, качественный покер для НЛ10. Ничего другого придумывать и не надо :) На мой вкус не хватает агрессии и очень не хватает сибетов.

Паузы между своими раздачами смело можно занять своим видением происходящих раздач, открыть ХХ, проанализировать стол. И даже когда играешь раздачу, ты не заканчиваешь мысли, которыми хотел
поделиться :) Получилось не информативно.
Неплохо было бы узнать, что за статистику ты выводишь. Интуитивно все понятно конечно, но зачем гадать?
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • FarizAA
  • +500+71
  • 23 июл 2010, 11:35 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Спасибо за замечания. Да, когда я смотрел, обратил внимание, что все время не завершаю мысли. Вообще, какое-то рванное мышление было в этот раз, видимо потому, что в первый раз приходилось и думать и говорить, а у меня эти процессы плохо запаллеливаются -) Первый опыт, в следующий раз сделаю все лучше.

Конбеты я явно недоставляю -- у меня % конбета 55%, должен быть выше, где-то под 65-70. Как-то они у меня плохо работают, поэтому всегда стараюсь выбирать явно выигрышные споты и противников для конбетов, в результате теряю много возможностей.

ВВ -- там соображения были такие, я рейзил с УТГ, игрок с Баттона 3бет, у меня мало инфы на игрока. Коллить на сетвэлью здесь уже не по шансам, если играть коллом, то валетов без позиции будет трудно разыгрывать потом. Можно было бы сделать 4бет и играть на стек, но валеты здесь часто или доминированны, или коин, просто решил выбрать нерискованный путь. С дамами здесь же я бы играл на стек.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +502+71
  • 23 июл 2010, 13:17 Сообщение
  • ?
  • 3
 
MonoRail:Глянул видео, хоть я и ПЛО-игрок.

Очень слабая игра, на мой взгляд. Чистейший АВС. Кажется, что ты и допустить себе не можешь сыграть по-другому.

4", на SB, оупен-рейз в рыбу. Рука для мультипота хороша, против такого оппонента лучше колл сыграть просто, очевидно же, что блайнды не украсть, а наращивать с такой рукой банк не оптимально, на мой взгляд.

14", из хайджека оупен-рейз, колл от рыбины, флоп , и твой чек/фолд. Тебя даже рыбам прочесть не сложно, чек флоп - слабость, если ты префлоп-агрессор. Мне кажется, Сбет против одного делать нужно, пусть и против calling station, не обязательно большой, 1/2 пота хватит. Ты еще вполне можешь быть впереди, на терне можно также попробовать 1/2, это покажет, что ты заинтересован в банке, и не позволит ему тебя флоатить [у него агрессия 4.4?].

18", фолд префлоп на CO? Баттон тайтовый, блайнды тоже. А ты стилил из UTG, они чем лучше, мастями?

26", , оупен-рейз из UTG, фолд на 3бет с баттона. ОМГ, я не хочу больше это видеть :)))

Нитовый покер. Это ужас просто.
Интересно, спасибо. Насчет нитового покера -- вряд ли. Я играю 19/16/2.6, это близко к оптимальному для этого лимита, и 3бет 6.3, это не много, но где-то близко к нижней границе того, что должно быть. Постфлоп я стараюсь играть солидно, потому что не очень уверенно себя в нем чувствую, и понял, что в пограничных ситуациях, когда я не уверен, где нахожусь, фолд почти всегда -- лучшее решение, по крайней мере для этого лимита. Я анализирую все отыгранные руки, и решения в таких ситуациях стоили мне больше всего денег.

Конбет против этого оппа я не играл, потому что он коллил все мои конбеты, и потом ставил на второй улице после моего чека. Играть три блефовых бареля против него мне совсем не хотелось. Думаю, я здесь сделал другую ошибку, когда мне зашла рука против него, даже просто ТПТК, нужно было разрешить ему поставить две улицы, что бы он почти наверняка сделал бы и на чистом воздухе.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • allekcey
  • +197+80
  • 23 июл 2010, 15:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Мне мой уровень игры не позволяет как-то критиковать, но пару комментариев оставлю.
Очень хотелось бы в первом сообщении видеть расшифровку статистики выводимой на экран, а то мне интуитивно далеко не все понятно.
По раздаче с JJ я бы все-таки колол. Там проходил колл 13, против оппа 22/19 (хоть и 30 рук всего) по-моему можно колать вальтов. Тех 2 что нам не хватает до колл 15 на вальтах мне кажется мы точно доберем в случаях когда не попадем в сет на низком флопе. Хотя конечно нужно играть осторожно постфлоп.
С 55 ты говоришь что "это впритык", там же колл 16 с запасом проходит, почему впритык?
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был

  • FarizAA
  • +503+71
  • 23 июл 2010, 15:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
allekcey:Мне мой уровень игры не позволяет как-то критиковать, но пару комментариев оставлю.
Очень хотелось бы в первом сообщении видеть расшифровку статистики выводимой на экран, а то мне интуитивно далеко не все понятно.
По раздаче с JJ я бы все-таки колол. Там проходил колл 13, против оппа 22/19 (хоть и 30 рук всего) по-моему можно колать вальтов. Тех 2 что нам не хватает до колл 15 на вальтах мне кажется мы точно доберем в случаях когда не попадем в сет на низком флопе. Хотя конечно нужно играть осторожно постфлоп.
С 55 ты говоришь что "это впритык", там же колл 16 с запасом проходит, почему впритык?
Я обычно играю на сет вэлью при 20, но могу сыграть даже при 10-12 по обстоятельствам. Здесь в обоих случаях на оппов было мало информации, т.е. судить об их руке было трудно. К тому же без позиции строить большой банк проблемно. Во втором случае я коллировал потому, что ставка оппа была меньше обычной, а некоторые оппы таким осторожным трибетом разыгрывают монстров, т.е. были хорошие шансы, что мой сет оплатят.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • allekcey
  • +197+80
  • 23 июл 2010, 15:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Примерно это я и ожидал услышать (обычно играю на сет вэлью при 20). Не поделишься мыслями, почему так много если все рекомендуют играть по колл15? Сет мы поймаем в одном из 7,5 случаев, понятно, что нам не всегда его оплатят на стек, но зачем же такой огромный запас?
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был

  • AbirrValG
  • +443+58
  • 24 июл 2010, 14:51 Сообщение
  • ?
  • 3
 
allekcey, call 20 - так учит ПокерСтратеджи :)) Оптимум 13-17 (в позе и без) - это уже продвинутые расчеты и соответствующие игре на коротких столах.
FarizAA, ВОД посмотрел, по мне так нормальная игра, за некоторыми моментами, которые коротко освещу с твоего позволения и задам даже вопросы некоторые :blink: Во-первых, 2 стола - это очень скучно, ты и сам заметил! ;)) Во-вторых, бросилось в глаза как и уважаемому Мюнхгхаузену - мало контбетов, я насчитал 4 руки, где нужно было ставить, а ты просто отдал банки беза всякой борьбы. Зато ты 3 бетишь с А8 и KJ...Стоит ли? Почему стеки в 100ВВ ты называешь глубокими? И почему ставка опенрейза у тебя 3 ББ :??
И, наверное, спорный вопрос - розыгрыш сета пятерок! Почему не донкаешь? Почему не ставишь терн? Задача ведь попав в сет - вовлечь в банк весь вражий стек и как можно раньше :up: :cool: :))
Изображение

  • VladowlBY
  • +123+48
  • 24 июл 2010, 16:13 Сообщение
  • ?
 
AbirrValG, Я абсолютно с тобой согласен :up: Много потов было отдано без борьбы :smoke:
Удержаться на высоте своего успеха или на уровне своего богатства - вот на что нужно больше всего ума.
Вовенарг Люк де Клапье

  • unspeak
  • +208+18
  • 24 июл 2010, 16:52 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Вы тут человека настраиваете на какой-то неправильный лад рассказами о его нитовости :)
Фариз начинает странно руки разыгрывать ;))
ТС, объясни мне свой розыгрыш: ты рейзишь с СБ десятки, получаешь 3бет и коллишь :eek: . Потом без позиции на низком борде коллишь два барреля. :eek: Что ты положил оппоненту? Ты там бьешь только чистый блеф.
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • AbirrValG
  • +447+58
  • 24 июл 2010, 17:20 Сообщение
  • ?
  • 2
 
unspeak:ТС, объясни мне свой розыгрыш: ты рейзишь с СБ десятки, получаешь 3бет и коллишь :eek: . Потом без позиции на низком борде коллишь два барреля. :eek:
unspeak, чета не помню такой раздачи :?? На какой минуте?
Изображение

  • FarizAA
  • +491+71
  • 24 июл 2010, 20:35 Сообщение
  • ?
 
unspeak:Вы тут человека настраиваете на какой-то неправильный лад рассказами о его нитовости :)
Фариз начинает странно руки разыгрывать ;))
ТС, объясни мне свой розыгрыш: ты рейзишь с СБ десятки, получаешь 3бет и коллишь :eek: . Потом без позиции на низком борде коллишь два барреля. :eek: Что ты положил оппоненту? Ты там бьешь только чистый блеф.

Ну, это тот случай, когда во мне просыпается автоответчик, и мне становится очень интересно, с какой рукой человек с такими статами может выбрать по такому борду такую линию -)

Ну это плохо сыграно, я не спорю.

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
Hero ($11.46)
BB ($16.77)
UTG ($12.48)
UTG+1 ($9.73)
CO ($10)
BTN ($13.60)

Dealt to Hero T T

fold, fold, fold, fold, Hero raises to $0.30, BB raises to $0.90, Hero calls $0.60

FLOP ($1.80) 5 9 7

Hero checks, BB bets $1.10, Hero calls $1.10

TURN ($4) 5 9 7 2

Hero checks, BB bets $2.20, Hero calls $2.20

RIVER ($8.40) 5 9 7 2 4

Hero checks, BB checks

BB shows Q 4
(Pre 31%, Flop 14.3%, Turn 6.8%)

Hero shows T T
(Pre 69%, Flop 85.7%, Turn 93.2%)

Hero wins $8
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • yur2ok
  • +1+1
  • 24 июл 2010, 21:54 Сообщение
  • ?
 
Нормальная игра, такой 99% ABC с небольшими мувами.
С JJ на 26`` я за фолд: мы открываем с UTG парень с Bt 3bet, учитывая что на 23`` мы его трибетили - думаю там не ниже AK (по статам - адекват)
Сам играю nl10 на GoPlay, правда full ring, ничего не изобретая со статами 16/11/3 иду в плюс 16bb/100, так что ABC - наш выбор.
А маленькие ошибки, так кто же их не совершает - для поляризации диапазона :)

  • VPrince
  • +124+14
  • 24 июл 2010, 23:45 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Коменты выше выше не читал. Коментирую по ходу просмотра.

10:21 BB vs SB я за кол ривера, оп чекает флоп ставит терн наврятли там флеш дро, и скорей всего нету совпадения по флопу. Кикер норм для кола;

16:40 BTN [Q8o] я за стил (стол уже 5макс);

17:07 CU [JTo] я за опен рейз (стол 5макс);

18:14 BB [K5o] я за рейз лимпера, кажись мы его уже рейзили он скидывать умеет;

24:43 CU [KJo] я б не игрл их колом так как за нами фиш в позе на нас и постфлоп будет в сендвиче с маргинальной рукой. Еслиб рыба на СБ или ББ была то колл норм;

24:43 UTG [JJ] норм (хоть уже и не привычно смотреть на такую нитовость) :)

30:15 BTN [AKo] я за 3бет на сколько понял нету рыбы на блаиндах следовательно незачем создавать мультипот изолируем рега на доминацию и играем по крате. По розыгрышу на флопе я б играл бет/фолд, у нас бекдорный флеш+2 оверкарты и 2 рега в поте готовые сдаться. Турн чек ривер по доезду.
Иначе зачем заходить колом в позе без инициативы если мы не будем воровать банки на слабость оппов.

Общие замечания по игре. Впринципе норм игра, чуть больше логики в динамике и будет норм. На левом столе в позе на нас сидел смачный агро фиш ловящий гатшоты и т.п. я б при любой удобном случаи играл бы с ним даже без позы так как он почти все время сидел с пол стеком. Темболее он не такой уж и агресивный (первая рука кол кбета чек турн ривер с оверами).
Еще совет взять подписку на регуляре при возможности добавит к винрейту +1-2 бб так как точно будешь знать диапазоны 3бетов и выставлений в 4бет алинах оппов. Часто помогает чтоб не залитать под доминацию.

Удачи в игре!

  • Munhausen
  • +97+25
  • 25 июл 2010, 11:00 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
VPrince, На правом агрофиш :)
yur2ok, нет фолда с ВВ ... вы конечно можете рассказывать, что он чтото понимает и осознает рейз с утюга, но я вам не поверю и буду прав :) это не рег - валетов нужно минимум коллать .. мое видение -
4бет
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • unspeak
  • +201+18
  • 25 июл 2010, 16:46 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
FarizAA, я тоже неправильно довел эту руку. Надо было ставить и третий баррель. Просто решил пошутить, т.к. я такое исполняю один раз примерно на 20к рук :) А потом тоже стало интересно что же ты так разыгрываешь. Наиболее подходящее - это допер. Просто пара типа ТТ или JJ - слишком пассивно и ты рискуешь отдаться более старшей паре, сету или просто доехавшим оверпарам. Для сета или оверпары без ставки на ривере ты не добираешь.
А линия простая - оверпара или сет. Ничего другого у меня там не могло быть, только надо было ставить ривер после твоего чека.
Коллил бы ривер 2/3 пот?
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • FarizAA
  • +454+71
  • 25 июл 2010, 18:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
unspeak:FarizAA, я тоже неправильно довел эту руку. Надо было ставить и третий баррель. Просто решил пошутить, т.к. я такое исполняю один раз примерно на 20к рук :) А потом тоже стало интересно что же ты так разыгрываешь. Наиболее подходящее - это допер. Просто пара типа ТТ или JJ - слишком пассивно и ты рискуешь отдаться более старшей паре, сету или просто доехавшим оверпарам. Для сета или оверпары без ставки на ривере ты не добираешь.
А линия простая - оверпара или сет. Ничего другого у меня там не могло быть, только надо было ставить ривер после твоего чека.
Коллил бы ривер 2/3 пот?

Откуда там сет на таком борде от такого нитового оппа? А для оверпары ставка была очень осторожная на флопе. Поэтому я тебя положил на средние коннекторы, которые попали в пару + гатшот, и отколил как флоат. А на терне пришлось думать, рейзить уже было играть на стек, а сбрасывать -- я был уверен, что у тебя там поляризованный диапазон, и мои десятки шоудаун держат достаточно часто, и учитывая мертвые деньги это было плюсово. Моя ошибка в том, что нужно было рейзить на флопе.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • unspeak
  • +202+18
  • 25 июл 2010, 19:04 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
FarizAA, хмм...
1. почему не быть сету? Я буду трибетить достаточно широкий диапазон и пары в том числе, т.к. мелкие пары постфлоп зачастую уже не будут смотреться.
2. Честно говоря, не понял об осторожности ставки. ставил порядка 2/3 пота. ставить больше - и я выбью кучу рук, которые мне будут платить. Большую ставку проколлят только сеты, ТП и хорошие дро. Для оверпары надо дособирать велью.
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

Следующая страница →

← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3