Дискуссия: Оцените диапазон оппонента и примите решение(+33)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • Serega90
  • +6+4
  • 31 окт 2010, 13:27 Сообщение
  • ?
  • 2
 
AlGol:Serega90, по твоему раздачи, где возможна игра на полный стек на префлопе несерьезны? А какие раздачи серьезны для регуляра NL20?
Ну ты выложил 3 раздачи с QQ, KK и AA. КК ты путём невероятной силой воли и чуйки сбросил, я не буду сусолить эту ситуацию, там всё уже сказали. С QQ там очень очевидный фолд, думаю понятно по каким соображениям...и даже если бы ты и вллез четвёртым, то "далеко впереди" ты бы тут как ты говоришь не был, с АА я не знаю зачем ты выложил...ну что сказать браво, зарейзил тузов..попал в сет..сыграл бет бет бет, просто красафчик.
Тебя больше должен интересовать постфлоп: размер бетов, игра вне и в позиции, розыгрыш спекулятивных рук, оценка спектров, игра на блайндах, блефы пусть даже и т.д. и т.п В общем ситуации которые будут встречаться гораздо чаще чем раздача натсов с префлопа и которые должны быть хорошо понятны для тебя, ведь именно это залог успешного подъёма по лимитам, а не префлопные дефолты что ты выкладываешь.
/blogs/blog5981/ - МОЙ БЛОГ!!!

  • droch
  • +77+10
  • 31 окт 2010, 13:35 Сообщение
  • ?
  • 2
 
AlGol:Какой диапазон у BB (предлагаю поставить себя на его место)? Наши действия?
Диапазон BB еще не мало зависит от твоих статов (правда если он достаточно умен для этого). Потому что если ты нит и BB знает что ты нит, но все равно делает open 4bet, то фолд KK будет хорош. Только в этом случае и не на этом лимите. А диапазон (по своему опыту) в таких ситуациях это [AK, QQ+]. Ну и кстати это была отличная ситуация для блеф 4бета, но думаю это тоже не для этого лимита. Поэтому пуш, тем более при 100бб в стеке.
Шаг назад, два шага вперед. Это не танцы. Это покер.

  • Serega90
  • +8+4
  • 31 окт 2010, 13:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я и на этих лимитах бывает фигашу иногда блеф 4бет :-D и не только с бб, в принципе при агрессивной динамике 3бетов на поздних позициях, вполне можно, там не суть какой лимит ты играешь я так думаю, просто блеф 4бет это на понимание такая вещь
/blogs/blog5981/ - МОЙ БЛОГ!!!

  • AlGol
  • +130+34
  • 31 окт 2010, 14:11 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Serega90, раздачу с AA я неслучайно спрятал под спойлер, так как она к делу практически не относится. Просто это была следующая рука за этим столом и можно было наблюдать, как оппонент не мог поверить в мою руку после предыдущей сдачи.
В руке с QQ интресно то, что меня 4бетил нит, у которого по статам в диапазоне 4бета только AA (или КК, если он играетт AA коллом). Статистика адекватная, майнинг.
А после первой раздачи с KK вопрос для меня так и остался открытым. Хоть и я уже видел, что в диапазоне 4бета в таких случаях порой присутствует AK, но как и прежде я не уверен, что они там будут часто. Поэтому 5bet-push с KK в моих глазах выгляди пограничным решением.
ИзображениеИзображение

  • Serega90
  • +10+4
  • 31 окт 2010, 15:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ну и что поменялось после того как ты узнал что там в спектре АК есть? В следующий раз ты будешь пихать QQ в такой же ситуации? Я всё ещё не понимаю зачем ты её выложил и там был не 4бет, а 5бет. АК пихать минусово очень с его стороны, просто пишем нотс что он аркадно может вот так с АК сыграть с префлопа на стек
На мой взгляд психология таких нитов такова, что они после залива или переезда кого нибудь вот так вот толкать пдобные руки, это что-то вроде нитовского тильта )
/blogs/blog5981/ - МОЙ БЛОГ!!!

← Предыдущая страница

← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1