Дискуссия: Мелкие и средние карманки на префлопе после 3bet'а(+6)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • AlGol
  • +132+34
  • 10 фев 2010, 13:12 Сообщение
  • ?
 
Господа, какие есть соображения по игре в ситуации, когда мы открылись рейзом с 22-JJ и получили 3bet не от блайндов?
Хочется получить развернутые ответы, учитывающие тип оппонета, рамер его стека и процент 3bet'ов из конкретной позиции.

  • bucksfunny
  • +5+2
  • 10 фев 2010, 13:50 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я исхожу из того что стол 9max, ты находишься на utg+1, делаешь рейз 3бб и тебя 3бетит сир на средней позиции, после него еще говорят три оппа, стек
этого господина равен 70бб размер 3бета 8бб, я могу предположить на своем небольшом опыте, что его хенд есть подобие твоего хенда, младшая
карманка я бы даже сказал 22-88, желание играть такой хенд черта очень агресивного игрока, так как шанс поймать сет на флопе всего 1 к 7, поэтому если
3бет делает консерватор(не килек) то я бы в 70% слечаев 4бетил и в 30% изи фолд, 4бет в таком случае не должен превышать 180% его ставки, то
есть в данном случае 14бб!

Вообщем сложный вопрос, задай конкретную ситуацию, так легче будет сориентироваться!

Прошу оценить мой ответ, насколько он правилен и ситуативен!
Ваш злейший покерный друг!!!

  • Guramy
  • 0нет
  • 10 фев 2010, 18:24 Сообщение
  • ?
 
В одном из своих видео Биг Гоги рассказывал, что
В больших стеках 140бб и выше. Можно играть колл. на сет.
http://guramyfish.blogspot.com/ Блог о людях и Картах.

  • AlGol
  • +132+34
  • 10 фев 2010, 22:13 Сообщение
  • ?
 
Вопрос возник не случайно.
Обычно call с надеждой поймать сет на флопе довольно стандартная линия для игры с карманными парами. Но опыт показывает, что в случае обычного рейженного пота регуляры даже на микролимитах неохотно проплачивают сеты. Кроме того без позиции не только сложнее заставить платить, но и меньше потенциал разогнать банк до суммы полных стеков.
Что касается 3bet-потов, то здесь разгонять банк легче, так как он уже существенно вырос на префлопе. Но есть и негативные моменты. Во-первых, в 3bet-поте чаще оппонент будет иметь более сильную руку. Во-вторых, если мы, например, на NL100 имеем с оппонентом стеки по 100BB и сделали рейз 3.5$ и получили 3bet 14$, то нам надо доставить 9.5$, чтобы в лучшем случае забрать 100$ оппонента. С учетом вероятности попадания в сет мы имеем очень пограничное решение. Оно вроде и плюсовое, но если подсчитать еще шансы нарваться на старший сет или флеш, то вроде зачем такая игра.
Отсюда напрашивается вывод, что без позы лучше не колить, а выбрасывать. Но у нас есть еще один ход - 4bet. И такие мувы порой можно увидеть в некоторых VODах. Тогда первоначальный вопрос можно переформулировать: когда имеет смысл делать 4bet на префлопе без позиции?
ИзображениеИзображение

  • buzzy
  • +616+14
  • 10 фев 2010, 22:28 Сообщение
  • ?
 
AlGol, ты будешь после своего 4бета коллировать пуш? Наверно, нет. Поэтому 4бет ты можешь сделать с любой рукой, и это будет чистым блефом. Зачем тогда 4бетить? ИМХО, фолд. Против супер-агро-маньяка колл на сет. Флоп при непопадании чек/фолд.
Я прав?
Of course you can't have pancakes without maple syrup. (C) Raymond Babbitt

  • Fireball
  • +78+58
  • 10 фев 2010, 22:33 Сообщение
  • ?
 
Если 4бетнешь, то может получиться, что выкинуть будет нельзя по шансам банка.
Ты бы примеры с размерами стеков придумал бы сам, а то самому себе варианты придумывай, сам и разгадывай их за тебя.
Может еще и рыбу за тебя поиметь? :)))
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • AlGol
  • +132+34
  • 10 фев 2010, 22:36 Сообщение
  • ?
 
buzzy, вопрос у меня возник после просмотра ВОДа Гельфонда на лимите NL2k. Он там сделал 4bet с 99. Играл он без статистики, решение принимал исходя из наблюдения за оппонетом в предыдущие ~30 минут игры.
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +132+34
  • 10 фев 2010, 22:40 Сообщение
  • ?
 
Fireball, задавая общий вопрос я преследовал цель выяснить как много игроков колят и как много фолдят. Но тема не получила большой активности. Высказав свои соображения, я все свел к вопросу о 4bet'е. И здесь меня уже интересует мнение не всех игроков, а тех, кто может сделать 4bet в такой ситуации, или тех, кто знает, где можно почитать/посмотреть теорию по данному вопросу.
Могу предположить, что, например, conocedor и Ins тоже смотрели этот ВОД. Обратили они внимание на этот мув? Играют ли так сами? Могут ли порекомендовать что-то?
ИзображениеИзображение

  • Dorian Gray
  • +24+5
  • 10 фев 2010, 23:34 Сообщение
  • ?
  • 1
 
кол 3бета с карманками при 100бб это -ев на дистанции
4бет/колл пуша против тех, кто рьяно 3бетит и способен пушить руку хуже

  • AlGol
  • +125+34
  • 11 фев 2010, 03:12 Сообщение
  • ?
 
Dorian Gray:кол 3бета с карманками при 100бб это -ев на дистанции
4бет/колл пуша против тех, кто рьяно 3бетит и способен пушить руку хуже

Ну это в общих чертах. А вот скажи, как определить "тех, кто..."?
ИзображениеИзображение

  • Dorian Gray
  • +24+5
  • 11 фев 2010, 03:53 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol:
Dorian Gray:кол 3бета с карманками при 100бб это -ев на дистанции
4бет/колл пуша против тех, кто рьяно 3бетит и способен пушить руку хуже

Ну это в общих чертах. А вот скажи, как определить "тех, кто..."?
ну как, опытным путем, нотсы и тд и тп, если опп не известный, но завсегдатай, то можно, конечно ,и историю с ним с нуля создать, чтобы уже у него на нас нотс был, что мы на 99 вгружаемся

  • nikolay
  • +57+57
  • 11 фев 2010, 05:33 Сообщение
  • ?
  • 3
 
AlGol,
С какой целью ты смотрел вод с нл2к?)
Тут можно рассуждать сколько угодно но ты все равно не поймешь 10-й части того что они говорят. Там игра совсем другая поехать в алын на 99 можно без каких либо проблем.
Сильно зависит от игрока и от его диапазона 3бета. Гальфонд гуру метагейма, у сильных игроков рейндж 3бета в позиции сбалансирован у каждого по разному, в основном
балансируют монстры AK QQ+ и блеф 3беты типа 58с 39с или J6o. Кто то наоборот балансирует монстры и велью руки типа AQ AJ KQ.
Если стеки от полуторных то там все диапазоны у всех меняются..

Если рейндж 3бета достаточно велик в позиции, то там очень много блефа. Если 3бетер знает что Гальфонд лузово 4бетит, то на 4бет Гальфонда он не редко поставит блеф алын.
Поэтому 4бет/кол на 9ках достаточно стандартен в определенной динамике.
Ну вобщем там сложно все.. тебе туда даже лезть бессмысленно ща.

Ну а если по сабжу тайтовый 3бет (до 5) выгодно колить на сет.. ну верней 11бб выгодно, если больше там уже лучше прикидывать шансы свои вначале.. размеры стеков там.
Лузовый 3бет лучше не колить даже если по шансам.. это эксплойтится, если опп шарит по крайней мере.

  • AlGol
  • +127+34
  • 11 фев 2010, 11:39 Сообщение
  • ?
 
nikolay, спасибо за комментарии. Отвечу на вопрос "зачем смотрел?": заинтересовала тема (ВОД назывался Плюсы и минусы слоуплея). Когда скачивал ВОД даже не подозревал, игра будет на NL2k.
ИзображениеИзображение


← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2