Дискуссия: Вторая рука NL SH BSS(+4)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • buzzy
  • +159+14
  • 21 янв 2010, 15:02 Сообщение
  • ?
 
Что вы думаете о всех трёх улицах?

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.04(BB) Replayer
SB ($1.69)
BB ($5.41)
UTG ($1)
Hero ($5.06)
BTN ($3.23)

Dealt to Hero J T

UTG checks, Hero raises to $0.18, fold, SB calls $0.16, fold, fold

FLOP ($0.44) A Q 5

SB checks, Hero bets $0.20, SB calls $0.20

TURN ($0.84) A Q 5 6

SB bets $0.16, Hero calls $0.16

RIVER ($1.16) A Q 5 6 8

SB bets $0.16, Hero raises to $4.52 (AI), SB folds

Hero shows J T

Hero wins $1.41

  • buzzy
  • +159+14
  • 21 янв 2010, 15:03 Сообщение
  • ?
 
После ставки на ривере у оппа осталось $0.99
Of course you can't have pancakes without maple syrup. (C) Raymond Babbitt

  • BrbLiveDD
  • +84+12
  • 21 янв 2010, 15:16 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Да вроде норм все против недостека :)

  • NL400
  • +59+3
  • 21 янв 2010, 18:43 Сообщение
  • ?
 
я бы флоп побольше ставил, остальное норм
читайте Мой блог(кеш и мтт)
Вы можете задать там свои вопросы, касающиеся покера.

  • AlGol
  • +133+34
  • 21 янв 2010, 19:00 Сообщение
  • ?
 
Для начала два вопроса.
1. Префлоп рейз 4.5BB - это твой стандартный размер?
2. Cbet по флопу < 1/2 pot'а - это твой стандартный размер?
ИзображениеИзображение

  • buzzy
  • +163+14
  • 21 янв 2010, 19:06 Сообщение
  • ?
 
NL400, зачем побольше? Чтобы он сбросил?

AlGol,
1. Там УТГ лимп, ты наверное не заметил. Да, стандартный. В пот: 3,5бб+ 1 на кождого лимпера :hat:
2. Нет, стандартный - около 3/4

На оппа 3 руки, сделал Сбет меньше, т.к. хотел с ним поиграть. На большой Сбет он бы с большей вероятностью сбросил.
Of course you can't have pancakes without maple syrup. (C) Raymond Babbitt

  • AlGol
  • +136+34
  • 22 янв 2010, 02:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
buzzy, на счет UTG действительно не заметил. Судя по чеку UTG только присоединился к игре и сразу поставил BB.

buzzy:... сделал Сбет меньше, т.к. хотел с ним поиграть. На большой Сбет он бы с большей вероятностью сбросил.

Получается ты получив на флопе сильную руку пытаешься ее медленно разыграть. Во-первых, такой подход, если ты дойдешь до вскрытия, наблюдательному оппоненту даст возможность в дальнейшем делать выводы основываясь на бетсайзинге. Во-вторых, в таких ситуациях ты просто будешь не добирать. В данном же случае, ты еще улучшаешь шансы для таких карт оппонента, как король бубей, AQ, 55. При этом вероятность получить флеш с флопа настолько мала, что ни один нормальный регуляр принимая решение вколить или рейзить твой Cbet даже не будет задумываться о готовом флеше. В его глазах у тебя есть масса причин поставить Cbet на этом флопе:
1) монофлоп по определению подходит для блефовой продолженной ставки;
2) TPTK (AK);
3) две пары (AQ);
4) сеты пятерок, дам и тузов;
5) просто король бубей.
Поэтому в данном случае надо ставить Cbet обычного размера.
Я бы поставил стандартные 3/4, но не больше. Поставив больше я могу заставить оппонента, который обращает внимание на размеры ставок, решить, что я пытаюсь защитить свою руку, а при 3/4 он с большей вероятность положит меня на блеф либо дро.
Последнюю мысль к делу можно не подшивать, так как это лишь мое предположение.
ИзображениеИзображение

  • buzzy
  • +177+14
  • 22 янв 2010, 13:11 Сообщение
  • ?
 
AlGol, спасибо :hat:
Of course you can't have pancakes without maple syrup. (C) Raymond Babbitt

  • MyBestPoker
  • +2нет
  • 24 янв 2010, 15:15 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
По раздаче: лично мне не понравилось как сыграно... На флопе ставим стандартный кбет который мы ставим всегда, чтобы опп не знал что у нас готовый флаш или просто туз или это просто кбет, на терне нас бьет только король бубей, и тут очень интересная ситуация, опп ставит очень мало, это означает одно из двух либо у него король буби и он ничего не боится и хочет спровоцировать тебя на рейз , либо он просто пустой и ставит потомучто ставит... Тут впринципе на свой страх и риск можно заколить такую ставку, и если опп думающий он подумает что у нас нет флаша и мы колим с тузом т.к дро срослось и мы по сути сдаемся, и исходя из этого он может поставить на ривере заблефовав нас, и мы можем его заколить вскрыв его блеф + заплатить не так много его королю. Но рейз алл ин на ривере это просто бред, сам понимаешь почему, король ответит, все остальное сбросится, ставим обычный бет пол пота. Сам бы наверно сыграл рейз терн, и на ререйз скорее всего бы сравнивался... на таком лимите так могут сыграть и более слбые флашы, но если опп адекват линия колл терн возможно по интереснее будет )

  • buzzy
  • +252+14
  • 24 янв 2010, 19:30 Сообщение
  • ?
 
MyBestPoker, читай втьорое сообщение в теме. У оппа очень маленький стек. И мы с ним или играем на него или нет. Мне показалось, что лучше сыграть :hat:
Of course you can't have pancakes without maple syrup. (C) Raymond Babbitt


← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3