Дискуссия: Одна рука NL SH BSS(+16)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • buzzy
  • +56+14
  • 17 янв 2010, 01:45 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Всем доброго времени суток :hat: Есть одна рука, которая мне не очень понятна. Опп:
VP%IP--/--PFR--/--WTSD--/--AF flop--/--AF turn--/--AF river
- -25- - - - -9 - - - -21 - - - - -9.0 - - - - - -2.5 - - - - - 1.0
Надеюсь, что колл на флопе нормальный :)
А вот что на тёрне? Правильно ли чек позади? Ривер понятно: он прочекал две улицы, возможно у него дро(или что-то покруче :scared: ), поэтому ставка в треть пота, на любую активность нужно отваливаться. Или не отваливаться? Итак, два вопроса:
1. правильно ли сыграно чек позади на тёрне?
2. если на ривере получаем рейз(чек-рейз), то какой максимальный рейз можно коллировать на ривере? И можно ли вообще?

ЗЫ: разница в агрессии заставляет задуматься
Ну вот, пока всё это писал, сам на вопросы и ответил. На рейз ривера нужно точно отваливаться, ибо агрессия. парень вовсе не по статам нас бы рейзил. Ух, сам уже запутался, в общем, какие мысли?



Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.04(BB) Replayer
SB ($4)
BB ($4.23)
Hero ($14.81)
CO ($0.94)
BTN ($3.16)

Dealt to Hero A J

Hero raises to $0.14, fold, fold, SB calls $0.12, BB calls $0.10

FLOP ($0.42) 6 2 J

SB checks, BB checks, Hero bets $0.24, SB raises to $0.69, BB folds, Hero calls $0.45

TURN ($1.80) 6 2 J T

SB checks, Hero checks

RIVER ($1.80) 6 2 J T T

SB checks, Hero bets $0.60, SB folds

Hero shows A J

Hero wins $1.71
Последний раз редактировалось buzzy 17 янв 2010, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

  • 1nFeeeC
  • +118+14
  • 17 янв 2010, 01:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Дам ему 99-...Думаю так.сам играю НЛ5.Там часто такое вижу.Хоть и 9мах.
Дают-бери,не дают-отбирай!

  • buzzy
  • +56+14
  • 17 янв 2010, 01:55 Сообщение
  • ?
 
Пришла в голову мысль, что на ривере зря ставил ставку, можно было чек позади опять. Ведь худшие руки не проплатят, а лучшие сыграют колл или рейз(лучшие - это больше совпадения по J club). Утро вечера мудренее :sleep:
Последний раз редактировалось buzzy 17 янв 2010, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Of course you can't have pancakes without maple syrup. (C) Raymond Babbitt

  • buzzy
  • +56+14
  • 17 янв 2010, 01:57 Сообщение
  • ?
 
Хаха, у него чек-рейз флоп 25% на 107 рук
Of course you can't have pancakes without maple syrup. (C) Raymond Babbitt

  • AlGol
  • +83+34
  • 17 янв 2010, 02:34 Сообщение
  • ?
 
Cbet в двоих с TPTK на FD-доске я бы сделал не 2/3, скорее даже 4/5. И вот после такого размера Cbet'а на raise спокойно бы отвалился. Но видимо лимит накладывает свои особенности. Для ответа на вопросы о ходе дальнейшего розыгрыша, надо понимать какой диапазон мы предполагаем у SB и готовы ли мы сыграть с ним на стек против его диапазона с TPTK.
ИзображениеИзображение

  • buzzy
  • +57+14
  • 17 янв 2010, 02:40 Сообщение
  • ?
 
Мне непонятно, зачем он коллировал. Не знаю таких рук, с которыми можно было бы обрекать себя на сложный флоп. Монстры нужно было 3бетить.
AlGol, в этом-то и проблема. Мне сложно предположить его диапазон колла. Это какой-то неправильный колл :-D
Мне интересно, чтобы ты здесь сделал :help:
Of course you can't have pancakes without maple syrup. (C) Raymond Babbitt

  • Munhausen
  • +157+25
  • 19 янв 2010, 12:44 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Cbet - 0,35
Вот даже не знаю - вроде как по ощущениям я бы трибетнул флоп с такой его агрессией и такой доской ... с другой стороны у нас позиция. Нет однозначного решения ... по вопросу - я бы на терне ставил
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • OneafterGod
  • +56+61
  • 19 янв 2010, 13:04 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
buzzy, я вообще не догоняю,зачем разбирать такую ситуацию, это же НЛ4 там люди играют не по науке,а по велению сердца,ему захотелось сделать колл вот и все,скорее всего там дрова на флеш или он решил что ты блефуешь на флопе и хотел так выдавить тебя из банка.
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • NL400
  • +54+3
  • 19 янв 2010, 13:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
мне не понятно нафигн обсуждать раздачи на нл4? тем более такие! надо играть много столов тайтагрессив против фишей, поменьше передумывать соперников и не обращать внимания на подобные раздачи
читайте Мой блог(кеш и мтт)
Вы можете задать там свои вопросы, касающиеся покера.

  • buzzy
  • +103+14
  • 19 янв 2010, 13:20 Сообщение
  • ?
 
OneafterGod, NL400, мне всё равно кто там: фиш или хороший ТАГ. Я учусь играть, и не знал, что нужно делать в такой ситуации. Если она бы повторилась, то пришлось бы опять принимать сложное решение, в котором я был бы не уверен. Вот поэтому руку и запостил :??
Of course you can't have pancakes without maple syrup. (C) Raymond Babbitt

  • Bestnik
  • 0нет
  • 19 янв 2010, 13:47 Сообщение
  • ?
 
контбет надо ставит больше где-то 2/3, 3/4 пота.

  • BrbLiveDD
  • +82+12
  • 19 янв 2010, 15:01 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
NL400, человек попросил совета, ему отвечают, помогают чем могут. Здесь дружеская поддержка и советы. Мы не быдлофорум, где "нл4 ? иди учись играй".
Если тебе есть что ответить по данной раздаче, то расскажи, а не критикуй автора и отвечающих. Если у автора есть вопросы в данной раздаче, значит он развивается, узнает для себя что-то новое, что в будущем даст ему как раз эти самые навыки для, как ты говоришь, "не обращать внимания на подобные раздачи"...

  • NL400
  • +55+3
  • 19 янв 2010, 17:07 Сообщение
  • ?
 
buzzy:OneafterGod, NL400, мне всё равно кто там: фиш или хороший ТАГ. Я учусь играть, и не знал, что нужно делать в такой ситуации. Если она бы повторилась, то пришлось бы опять принимать сложное решение, в котором я был бы не уверен. Вот поэтому руку и запостил :??
в таком случае я бы бетил терн.
если бы играл нл4, то не особо засматривался на статы кроме впип пфр и трибет и поэтому выбросил бы.
читайте Мой блог(кеш и мтт)
Вы можете задать там свои вопросы, касающиеся покера.

  • buzzy
  • +112+14
  • 19 янв 2010, 17:17 Сообщение
  • ?
 
NL400, ну а он рейз сделает, тогда что?
Of course you can't have pancakes without maple syrup. (C) Raymond Babbitt

  • фараон
  • +437+156
  • 19 янв 2010, 17:25 Сообщение
  • ?
 
OneafterGod, примерно так. Я сегодня перевыполнил план. Поддал слегка. И, точь в точь такую же фигню сотворил. От веления сердца.

  • фараон
  • +437+156
  • 19 янв 2010, 17:32 Сообщение
  • ?
 
фараон:OneafterGod, примерно так. Я сегодня перевыполнил план. Поддал слегка. И, точь в точь такую же фигню сотворил. От веления сердца.
.
buzzy ,п о раздаче, я бы примерно так же сыграл, как и ты. Может быть чуток добавил на последней улице, поскольку предполагаемый флэш не состоялся.

  • AlGol
  • +114+34
  • 19 янв 2010, 18:30 Сообщение
  • ?
 
OneafterGod:buzzy, я вообще не догоняю,зачем разбирать такую ситуацию, это же НЛ4 там люди играют не по науке,а по велению сердца...

Нельзя обобщать, так как уже автор там пытается думать.
На эту тему анекдот (хотя и совсем не на эту):
По Шотландии в поезде едут физик и математик. Проезжают поле, где пасется бык. Причем стоит этот бык точно одним боком к железной дороге.
Физик: "В Шотландии все быки черные"
Математик: "В Шотландии есть по крайней мере один бык, у которого по крайней мере одна сторона черная"
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +114+34
  • 19 янв 2010, 18:32 Сообщение
  • ?
 
NL400:мне не понятно нафигн обсуждать раздачи на нл4? тем более такие! надо играть много столов тайтагрессив против фишей, поменьше передумывать соперников и не обращать внимания на подобные раздачи
Во-первых, так можно никогда и не научится думать. Во-вторых, много столов - это для SSS, а для BSS тот же Райан Фи рекомендует не более 4-х.
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +114+34
  • 19 янв 2010, 18:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
buzzy:Мне непонятно, зачем он коллировал. Не знаю таких рук, с которыми можно было бы обрекать себя на сложный флоп. Монстры нужно было 3бетить.
AlGol, в этом-то и проблема. Мне сложно предположить его диапазон колла. Это какой-то неправильный колл :-D
Мне интересно, чтобы ты здесь сделал :help:

На NL4 тебя могут развернуть так и с AJ или KJ, а возможно и с QJ (по крайней мере я так предполагаю). Такие хоть и очень редко попадаются и на NL10. Вот поэтому я и спрашивал о готовности сыграть на стек. Cbet 4/5 (то есть покрупнее) для того, чтобы по возможности отбить желание рейзить с FD (дорогой полублеф будет). А вообще падать надо.
ИзображениеИзображение

  • buzzy
  • +113+14
  • 19 янв 2010, 18:42 Сообщение
  • ?
 
AlGol, на флопе падать?
Of course you can't have pancakes without maple syrup. (C) Raymond Babbitt

Следующая страница →

← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5