Дискуссия: Бьём лимиты: NL2 SH Stars(+15)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • alekseik
  • +101+37
  • 09 дек 2009, 14:50 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Важное замечание - я не претендую на то, что моя стратегия единственно верная и я не несу отвественности, если вам она не подойдет. Читая дальше вы соглашаетесь с этим замечанием :)

Всем привет,

Пост Munhausen о том, как он побил нл5 подвигнули меня на то, чтобы написать о том, как я прошёл нл2.

Предпослыки: Ровно год назад я играл нл50 на FTP, потом потихоньку откатился практически до нуля. На старзах у меня завалялось 37 баксов, с них я и начал играть.
Лимит: НЛ2 - меньше просто нету :)
Количество столов: - 12. Больше не влезает на монитор, меньше - скучно на этом лимите.
Стиль: Планировал играть практически нитово что-нибудь вроде 15/12, но получилось не так, как задумывал. Может просто заходило хорошо.
Софт: HM, на стол выводил vpip, pfr, 3bet, foldto3bet; hands, steal, wtsd; af total, agg% flop, turn, river (steal на этом лимите бесполезен, но лень было залезать настройки и убирать)
Цель: довести БР до 100$ и перейти на нл5

отдельно хочу выделить байин - поначалу садился за стол с 2-3 баксами, так как иначе не хватило бы, потом постепенно повышал до максимально возможного - 5. Вообще глубокие стеки на этом лимите вешь хорошая для тех, кто понимает, что и как делать на префлопе. Если это ваш первый лимит, то я бы советовал начинать со стандартного 100ббб байина - большинство фишей больше не закупается, а против реги будут вас переигрывать на постфлопе (херовенькие кстати сказать реги, раз на нл2 играют :) )

Итак, статистика за 12к рук

stats.png
статы

VPIP/PFR :Как уже сказал, играл лузовее чем планировал. Стилил чаще, чем надо, заходил колдколом в мультипоты со средними руками.
3bet\fold3bet: 3бет думаю в норме, на этом лимите не так часто рейзят, фолд ту 3бет маленький из-за того что часто это минрейзы и стеки глубокие, так то колить получается по шансам.
4bet range: 4бетом играл QQ+, AK всегда (кроме очевидных нитов), TT+ и AQ+/AJs+ против особо аггрессивных оппов.
Aggression, Cbet: в основном играл по принципу fit or fold - попали - ставим, не попали - сдаёмся. Конбеты при полном непопадании во флоп ставил только на подходящих досках против адекватных оппов. НЕ ставьте конбеты против очевидных фишем, им всё равно, с чем колить. Лучше берите бесплатные карты, к тому же так как ваш начальный диапазон лучше, то часто заберёте на шоудауне по А хай.
Wtsd\W$SD: тут всё просто - не переигрывайте пустые руки, но и не сдавайте тптк просто так. Очень многие оппы готоы играть топпару без кикера или 2-3 пару на стек.

График:
Первая просадка - это период адаптации после нболее высоких лимитов, часто пытался выбить оппов из банка, хитро мувил, но это никому не надо здесь. На нл2 работает простой АБС покер без хитростей. Как только я это осознал, сразу всё пошло нормально.
graph.png
график


Всё это дело заняло у меня 12к рук и 20 часов времени за 10 игровых сессий:
sessions.png
сессии


ХендХистори:
ExportedHands.zip
хенд хистори
(1.88 МБ) Скачиваний: 171

Если кто-то будет разбирать хистори, то отвечу на ваши вопросы, но учитывайте, что играл я 12 столов и многие решения принимал автоматом, особо не раздумывая.

В данный момент я играю нл5, но это затянется на подольше, так как вчера после пары проиграных сравнений где у меня было больше 75% на победу, впал в тильт, замазался до -50 (10би), но потом отбил часть, осталось -20 всего.
Вот и всё, если у вас есть вопросы - задавайте, отвечу.

  • BrbLiveDD
  • +115+12
  • 09 дек 2009, 15:23 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
alekseik, интересно ! Эта тема заставила меня покопаться в старых лимитах.

Так я нашел статистику за нл4, когда только начинал катать. Рук столько же там отсидел: почти 13к

Статистика лузоватая, игра больше не по карте, тогда учился принимать решения сразу, что бы потом выше было легче.


График. Здесь интереснее. Помню знакомые спрашивали: "А как тебе удалось красную поднять вверх ?"

  • I.C.Wiener
  • +815+114
  • 09 дек 2009, 15:37 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
37bb\100
ощущаю ущербность :lol:

  • Munhausen
  • +110+25
  • 10 дек 2009, 10:57 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
37bb/100 = 18,5BB/100 - этот ХМ решил вводить новые стандарты :)) Я вообще за предложение Lyao - ввести на микролимитах стат
Байин/100 рук :))
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!


← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1