Дискуссия: AQ, AA на доске с флешдро в рейженном поте(+19)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • Anton_K
  • +95+36
  • 26 окт 2009, 20:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
1. Интересует, собственно говоря, правильный ли розыгрыш? Какие линии розыгрыша еще могут быть?
Оппонент: 130рук, 33 на 14, агрессия флоп 9, чекрейз 18, втс 27
NL Holdem $0.10(BB)

UTG ($5.45)
Hero ($10.10)
CO ($10)
BTN ($9.90)
SB ($6.50)
BB ($10)

Dealt to Hero A Q

fold, Hero raises to $0.40, fold, fold, SB calls $0.35, BB calls $0.30

FLOP ($1.20) Q 8 5
SB checks, BB bets $1.30, Hero calls $1.30, SB folds

TURN ($3.80) Q 8 5 9
BB checks, Hero checks

RIVER ($3.80) Q 8 5 9 4
BB bets $2.20, Hero calls $2.20

2. Судя по всему, на разворот на терне мы падаем? Если здесь велью рейз на ривере(если есть, какого размера)?
Опп: 28 рук, 33 на 15, агр 2, втс 29, фолд Цбет 0(3раз)
NL Holdem $0.10(BB)

Hero ($10.15)
UTG+1 ($14)
CO ($10.10)
BTN ($10)
SB ($10)
BB ($13.15)

Dealt to Hero A A

Hero raises to $0.40, UTG+1 calls $0.40, fold, fold, fold, fold

FLOP ($0.95) 8 9 5
Hero bets $0.70, UTG+1 calls $0.70

TURN ($2.35) 8 9 5 T
Hero bets $1.70, UTG+1 calls $1.70

RIVER ($5.75) 8 9 5 T 2
Hero checks, UTG+1 checks

  • Yaroslav_M
  • +31+26
  • 26 окт 2009, 21:46 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Anton_K, на мой взгляд кол флопа неправильный розыгрыш при дровах, надобыло дать рейз чтобы понять где находишься, если бы получил кол в ответ то скорее всего по дровам едет парень ну или по овер паре, если 3бет то скорее всего карманный сет и тут лучше скинуть, собственно как ни крути потерял бы меньше чем проколив его до вскрытия, вторая линия розыгрыша бет на терне в случае попадения во флеш оппа скорее всего получил бы рейз в ответ, если колл то скорее всего это былабы дама а прочекав терн ты вынудил его на бет с любой рукой на ривере... это имхо) вторая рука на мой взгляд правильно розыграна, но на терне можно было дать бетпот возможно бы отвалился опп, хотя судя по риверу он со средней рукой был))

  • BrbLiveDD
  • +26+12
  • 26 окт 2009, 22:08 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
1. флоп рейзим.
2. На рейз терна изи фолд. Как сыграно: ривер 3-3.5, не более. На рейз соот-но тоже фолд.

  • Anton_K
  • +107+36
  • 27 окт 2009, 00:44 Сообщение
  • ?
 
Yaroslav_M, BrbLiveDD, а на сколько рейзить флоп? Если на 3,9, то вроде как даем неплохие шансы для кола? Если до 5, то уже вроде как замазаны в пот Просто если тут дама со слабым кикером, то скорее всего получим фолд от оппа. Если же у него дро, то судя по агрессии он может и оленя бросить на флопе с какими-нибудь KTs, JTs или вообще на любых пиках с А или К. Ну и смутил еще СБ

  • Munhausen
  • +58+25
  • 27 окт 2009, 11:38 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Крутить флоп конечно в первой ... до 3,5. Тут есть несколько причин:
1. За нами еще один человек и ему с каким нить дро - ой как сладко коллать - нам нельзя ему это позволить.
2. Мы в позе! Мы будем контролировать розыгрыш его дров (если у него дрова)
Дальше нужно смотреть на процентную агрессию на флопе. Относительная это гут, но она тут ни к чему :) Ну и я бы запряг бы с ним
оленя, если бы был уверен как ты, что у него ФД :)

По второй - на мой взгляд очень хорошо сыграно. Велью на ривере тут нет, имхо
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • Anton_K
  • +114+36
  • 27 окт 2009, 12:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
1. здесь у оппа JsQ, и дмуаю, я здесь просто испугался крутить флоп. Так же я не думаю, что он смог бы здесь зарыть ТПМК, т.ч. по этой раздаче недобор :(
2. У оппа AsT, но думаю, что в большенстве случаев я бы на ривере вельюбетил сам себя

  • Ins
  • +274+41
  • 27 окт 2009, 15:01 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Имхо на нл10 точно нужно собирать просто вэлью и побольше. Слоуплей минусово в большинстве ситуаций. Но ты не слоуплдеил, ты испугался. Испугался крутить такой флоп? Зачем же вообще тогда играть AQ, имхо это ситуация где с радостью нужно вкладывать побольше денег в пот.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Anton_K
  • +115+36
  • 27 окт 2009, 16:32 Сообщение
  • ?
 
Ins, полностью согласен!
по второй раздаче, на ривере нет небольшой блок ставки где-то 2,25-2,75 чтобы извлечь велью с восьмерок-десяток?

  • Ins
  • +272+41
  • 27 окт 2009, 23:36 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Anton_K, ну да, бет-фолд лучше, чем чек-кол в этой ситуации скорей всего.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • KingVigor
  • +9+4
  • 27 окт 2009, 23:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Подождите, почему же бет-фолд лучше? тут кажется та ситуация, когда лучше не ставить, если не сможешь колировать ререйз. поясните, плиз
ведь делая бет - мы в лучшем случае ничего не выиграем. Если у оппа незакрытое дро, он может сбросить (не выиграли), перевернуть (проиграли).
Если дро готовое, проиграли в любом случае.
Если чекаем и у оппа дро - он бет, мы колл - проиграли. Нет дро, он бет - мы колл, выиграли, он чек мы выиграли по вскрытию.
Конечно, в реальной игре так не проанализируешь быстро, но со временем это будет идти автоматом наверное, чек-колл под угрозой дро. Или я не прав?

  • KingVigor
  • +9+4
  • 27 окт 2009, 23:57 Сообщение
  • ?
 
Ну а по первой раздаче, флеша бояться - на флоп не ходить ;-)

  • Ins
  • +276+41
  • 28 окт 2009, 00:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
KingVigor:Подождите, почему же бет-фолд лучше? тут кажется та ситуация, когда лучше не ставить, если не сможешь колировать ререйз. поясните, плиз
ведь делая бет - мы в лучшем случае ничего не выиграем. Если у оппа незакрытое дро, он может сбросить (не выиграли), перевернуть (проиграли).
Если дро готовое, проиграли в любом случае.
Если чекаем и у оппа дро - он бет, мы колл - проиграли. Нет дро, он бет - мы колл, выиграли, он чек мы выиграли по вскрытию.
Конечно, в реальной игре так не проанализируешь быстро, но со временем это будет идти автоматом наверное, чек-колл под угрозой дро. Или я не прав?
Почему лучше не ставить, если не колить рейз? Почему на рейз нельзя падать? Имхо это очень не сложный фолд.

Бетом мы контролируем размер банка, то есть в случае флеша у оппа проигрываем меньше. И добираем со всевозможных рук слабее нашей, которые прочекают следом.
нл10 лузовый и пасивный лимит,вероятность пары у оппа и кола с ней на ривере выше чем вероятность блефа или пограничной доборной ставки с рукой хуже нашей.
Получается чек-колом мы как раз будем проигрывать столько же (а возможно и больше, мы ведь не контролируем размер), сколько и бет-фолдом, но в случае чек-кола мы очень сильно недобираем имхо.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • KingVigor
  • +14+4
  • 28 окт 2009, 22:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Давайте углубимся. Я всё-таки настаиваю на своём
Рейз как раз будем колить, в зависимости от размера. Падая на рейз, считаю, получим недобор как раз с рук, которые слабее

Контроль пота. Так вот, чекая и получим его контроль, а так разгоним банк и будем вынуждены колировать небольшой ререйз или упасть на большой. Какой же тут контроль?
ну если на если на этом лимите трудно спровоцировать блеф - то здесь недоберём, согласен. Но и меньше проиграем на ререйзе

  • Anton_K
  • +144+36
  • 29 окт 2009, 01:02 Сообщение
  • ?
 
думаю, что чек/колл на ривере все-таки лучше выглядит

  • Ins
  • +261+41
  • 29 окт 2009, 10:29 Сообщение
  • ?
  • 1
 
KingVigor, зачем нам колить рейз ривера? Мы в большинстве случаев будем позади. Вот назови мне плз диапзаон рейза... Просто перечисли руки. Кроме полного блефа здесь вооще почти ничего слабее рейзить не должно. А блефа здесь практически никогда не будет.
Все готовые руки слабее будут колить наш бет и никогда не будут ставить, если мы чекнем. А будут ставить после нашего чека как раз те руки, которые бы рейзили, то есть играя чек-кол вся надежда на то, что там достаточно блефа, я не думаю, что так будет. С чем блефовать то? Назовите мне руки.
Какой контроль, играя бет-фолд? Мы сами выбираем размер ставки. Повторюсь, рейз мы колить не должны - это простой фолд.
Если играем чек - тогда я за чек-фолд, хотя убого это тоже.
На микро лимитах, да и на низких стоит наверное все таки собирать самому вэлью, а не провоцировать блеф.
Anton_K, конечно лучше выглядит, но только не для тебя, а для оппа, со слабыми и средними руками, которые он тянул он получит бесплатный шоудаун и у него не будет сложного решения в случае твоего бета, а с руками сильнее он всегда поставит и проплатится.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • KingVigor
  • +18+4
  • 29 окт 2009, 23:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
A8,A7,AJ,KJ,K8,JT - 6*15 = 90 слабых рук
Axs,KJs,K8s,QJs,KQs,JTs - 17 флешовых сильных рук
даже при вероятности блефа 20% - а считаю это минимум, ведь очень благоприятная ситуация для блефа - закрылся флеш, которого мы и боимся, судя по нашей игре, так вот даже при 20%, мы стоим 50 на 50, т.е. хоть олин коллируй, ну а при вероятности 10% можно колировать ставку размером в банк.

если же мы поставим сами, то действительно блефа уже в ререйзе или колле будет меньше, вот это-то мы и недоберём

  • KingVigor
  • +18+4
  • 29 окт 2009, 23:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ins:Anton_K, конечно лучше выглядит, но только не для тебя, а для оппа, со слабыми и средними руками, которые он тянул он получит бесплатный шоудаун и у него не будет сложного решения в случае твоего бета, а с руками сильнее он всегда поставит и проплатится.
Именно, в случае нашего бета у него и не будет никакого сложного решения. г..но сбросил, остальным колировал или перевернул (скорее всего).
А вот в случае чека какой соблазн поставить. Даже на слабой руке. ведь он понимает. что выигрывает только блефом. в принципе сам так иногда делаю.
Как писал Харрингтон, 15% на блеф всегда можно класть

  • Ins
  • +247+41
  • 30 окт 2009, 00:49 Сообщение
  • ?
  • 2
 
KingVigor:A8,A7,AJ,KJ,K8,JT - 6*15 = 90 слабых рук
Axs,KJs,K8s,QJs,KQs,JTs - 17 флешовых сильных рук
даже при вероятности блефа 20% - а считаю это минимум, ведь очень благоприятная ситуация для блефа - закрылся флеш, которого мы и боимся, судя по нашей игре, так вот даже при 20%, мы стоим 50 на 50, т.е. хоть олин коллируй, ну а при вероятности 10% можно колировать ставку размером в банк.

если же мы поставим сами, то действительно блефа уже в ререйзе или колле будет меньше, вот это-то мы и недоберём

Я просил перечислить руки, которые будут рейзить ривер, но слабее нашей. Ты действительно считаешь, что все те руки, которые ты перечислил опп будет рейзить ривер? Это нл10, ты наверное сильно переоцениваешь оппов :) Может пару раз из этих 90 и будет блеф-рейз. Бет-кол все таки будет убыточным имхо...
Теперь по поводу чека.
Так, ну допустим, что в 20% он будет блефовать если чекаем, то есть 9-12 рук из тех 45-60( маловероятен бет с TJ, A8, K8, поэтому все 90 не беру ). Так вот я думаю, что этого недостаточно. Получить блеф от 12 рукнедостаточно имхо, и не важно как мы стоим, хоть 90 на 10. Разница какая, дело то не в этом, не важно сколько раз мы будем выигрывать делая чек-кол, важно сколько раз мы будем недобирать чекая.
Руки, которые могут колить TJ, TQ, A9, K9, JJ, 9J, 9Q, но при этом ставить не будут. Я думаю треть-половина из этих рук сделают кол,а это примерно 30-50.
9-12 доборов с чек-кола или 30-50 доборов с бет-фолда? В обоих случаях проигрываем примерно одинаковые суммы рукам сильнее.
Нам необходимо гораздо чаще получать блеф, а это тот лимит, где колить больше любят, чем блефовать.
KingVigor:Именно, в случае нашего бета у него и не будет никакого сложного решения. г..но сбросил, остальным колировал или перевернул (скорее всего).
А вот в случае чека какой соблазн поставить. Даже на слабой руке. ведь он понимает. что выигрывает только блефом. в принципе сам так иногда делаю.
Как писал Харрингтон, 15% на блеф всегда можно класть
Опять повторюсь, но считаю, что рук которые будут колить гораздо больше, чем тех которые будут блефовать, большинство готовых слабых рук посмотрят шоудаун.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • KingVigor
  • +20+4
  • 30 окт 2009, 21:15 Сообщение
  • ?
 
именно рейзовый диапазон я имел ввиду, тут как раз те руки которые только блефом и могут выиграть. Лимита не знаю, признаю. Кэш почти не играю, рассуждаю с общих позиций логики. Если блеф так малореален, то соглашусь с твоей позицией.
По недобору. Согласен, что как мы стоим, это неважно... отвлёкся, так сказать, от главного... :-|
Ins:Руки, которые могут колить TJ, TQ, A9, K9, JJ, 9J, 9Q, но при этом ставить не будут. Я думаю треть-половина из этих рук сделают кол,а это примерно 30-50.
9-12 доборов с чек-кола или 30-50 доборов с бет-фолда? В обоих случаях проигрываем примерно одинаковые суммы рукам сильнее.
TQ - не должна дойти до торна
A9,K9,Q9(в половине случаев),J9(в половине случаев),JJ - должны перекручивать флоп
так что из тобой указанного диапазона ничего и не останется
вообще наверное на любом лимите слабую топ пару на дрошном борде не колят меньше пота, а крутят. так что руки с 9-ками я вообще не рассматривал

Поскольку не знаю лимита, не буду дальше активно спорить. Я хотел подискутировать и послушать компетентное мнение. Дискуссия мне была интересна. Мнение обоснованно и подкреплено, чего, не часто встретишь. С удовольствием бы поразбирал с челом по имени Ins ещё какие-нибудь раздачи. Мой респект. :up:


← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1