Дискуссия: Пара вопросов о статистике(+1)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • Gaydar777
  • +2+1
  • 03 апр 2009, 01:39 Сообщение
  • ?
 
Вот назрела пара вопросов о статистике. Как правило приходится играть со статистикой на 30-100 рук (ниже 30 точно в расчет не берем) Как правило префлоп статм можно начинать верить очень скоро - по крайней мере сразу заметна тенденция,а вот с постфлоп статами возникает куча вопросов.
1) Сколько надо рук,чтобы можно было достоверно оценивать тенденцию по агрешшн фактору (ну понятно ,что inf inf inf -буквально сразу:))) ) ?
2)Иногда встречаются рисунки типа
1 1 inf
1 inf inf
Ну или что-то наподобии - можно ли их расценивать как
опп кс на флопе ,турне и маньячит на ривере
опп кс на флопе и маньячит турн и ривер
(Ну в этих вопросах есть еще привязка к фолду на конбет , тк если он часто на него падает , значит он тащит что-то связанное с флопом :-D - ну не тащт оверы или бекдоры с гатшотами)
2)Чуть более сложный момент, как мне кажется - рейз конбета
Вот порой видишь оппонента с высоким конбетом у самого as PFR и около 30% рейз конбета vs PFR , НО за небольшое количество раздач - стоит ли это интерпретировать как недоверие к моим конбетам и попытку скинуть меня на флопе ?
Стоит ли таким рейзам конбета приписывать какую либо минимальную связь с доской ? (или же меньше чем за N=? количество рук стоит считать , что он это делал на сете или чем-то типа флопнутой пары)
3) Бывает такая статистика ,которую сложно интерпретировать
например высокий АФ и оч низкий Agr Freq - это типа он на префлопе часто пассивен и на флопе часто падает , но если попал в доску мочит изо всех сил?
Я правильно понимаю соотношение АФ и Agr Freq ?
4) Насколько вообще стоит доверять статистике не имея нотсов на оппа ? ну сколько рук достаточно итд итп

  • Gaydar777
  • +2+1
  • 03 апр 2009, 22:52 Сообщение
  • ?
 
неужели неинтересный вопрос ?
к примеру я могу привести скрины попапов , где оппонент имеет оч высокие показатели агрессии по всем улицам + играет лузово префлоп , но играет явно не без связи с флопом - те ему нужна хотя бы средняя пара с фопом для ставки ,соответственно беглый взгляд на статы может ввести в заблуждение , поскольку АФ он
себе набил в лимппотах , где делал небольшие ставки с небольшими руками . Те играет оч прямо несмотря на маньячный видок АФ по улицами итд. Еще можно заметить что агрешши фактор имеет очень плотную связь с другими показателями , например с Агрешшн фрекуенси .
И к рейзам конбета нужно относиться по-разному - например если оппонент второй раз за игру пытаетсяя рейзить конбет + статистика имеет маньячный вид + у самого высокий конбет = блефы + мелкие карманки + средние пары + гатшоты , в общем его логика примерно такова, что ему жалко отдавать хоть какое то г-о на конбеты.
Я уверен что тут есть что обсудить + возможно у кого -то есть свои заметки по поводу статистики .
Статистика на рыбеху уже за 30-40 рук может иметь вес для принятия решения на флопе , а иногда и на турне с ривером.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +148+116
  • 03 апр 2009, 22:58 Сообщение
  • ?
 
Gaydar777, играем только на драйве и по чуйке :-P
Лично я пока не готов дискутировать :blush:

  • Gaydar777
  • +2+1
  • 05 апр 2009, 18:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Кстати по чуйке играть - это правильно))))) (сам начинаю ошибаться когда увлекаюсь схоластикой)
Но обратил внимание в водах монстров, что некоторые из них (например diatty - водов приятель подкинул) играют ну просто кристально математично.
Ну да Бог бы с ними с монстрами - в водах статов все равно не видно))) .Я обращал внимание что порой из них можно извлечь гораздо больше инфы чем показатели префлопа и статы связанные с конбетом.
Вот например по статам можно увидеть , что человек люитель минбетить на всех улицах - тогда это будет явным показателем средне - паршивой руки и не придется от таких его ставок смущаться , наоборот - они кабе теллзы. Наверняка есть еще кучка понтовых фишек, причем рук то особо много ненадо - порой сразу можно заметить тенденцию.

  • aassddff
  • 0+2
  • 05 апр 2009, 20:50 Сообщение
  • ?
 
> 1 1 inf
> опп кс на флопе ,турне и маньячит на ривере
если рук мало, такое часто бывает при несросшихся дро. особенно у оппонентов склонных к блефу


← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4